Talks

Книжечка с отпечатками 1:1 с негатива.

Сделал наконец небольшую для себя книжку не свадебной тематики (Изначально планировалась делаться из контактных отпечатков на барите, но компромиссного решения цена/качество не нашел) для отпечатков 8х10" со своей камеры Deardorff 8x10". Решил делать размер фотографий в книге 1:1 к негативу. Соответственно сама книжка вышла форматом 30х25см. Всего 16стр. Напечатал на бумаге "шелк" цифровым способом. Конечно это не ручная классическая бромсеребрянная контактная печать, но тоже есть своя изюминка. Можно сравнить две разные печати наглядно. В следующий раз сделаю уже из классических снимков напечатанные ручками. Книжечку могу показать всем желающим при личной встречи уже, скажем за чашечкой кофе)

  • Photo 1
  • Photo 2
  • Photo 3

Comments

Очень круто! Видно, что большая работа проделана, хотя с точки зрения технологии мало что понял из описания, тк сталкивался с этим только на уровне теории да и то уже подзабыл)) Но вы молодец, респект.
Да ничего впринцепе сложного нет, но вот съёмка и проявка фотолистов 20х25см немного трудоёмка. Ну и не бюджетно сегодня съёмка на такую листовую фотопленку. ))
немного еще фото.
  • Photo 4
  • Photo 5
  • Photo 6
  • Photo 7
  • Photo 8
  • Photo 9
  • Photo 10
  • Photo 11
клеваа, я б посмотрела! вы в мск бываете?
Контакт принт!
Здорово, с удовольствием посмотрел бы. В Москве как будете, пишите)
В москве если буду то в мае и проездом на мотике в Казань)

Log In or Sign Up to leave a comment