Новости

Опубликован шорт-лист MyWed Award 2016

Привет.
Мы наконец-то закончили отбор шорт-листа конкурса!Простите что задержались, но это было непросто, так как участников в этом году оказалось в 2-3 раза больше, чем в прошлом.Претендентов по каждой номинации можно посмотреть здесь – mywed.ru/ru/award/Если заметите фотографии, которые не соответствуют правилам конкурса, напишите нам обратную связь или в этой теме.Всем удачи! :)

Комментарии

Фуф))) не знаю, как это можно было отсмотреть! В инсте увидела бумеранг в истории и решила, что может вот она появилась тема про шорт! И правда) хотя мы уже коллегами весь этот шорт до дыр досмотрели сегодня)
Адская жесть это. В следующем году месяц себе оставим на отбор шорта.
Только вот сегодня досмотрели в полночь.
Пусть меня закидают тапками, но хорошо, что шорт маленький получился.
Мы специально поставили себе цель не добавлять в этом году заведомо проходные снимки.
Только самые сливки. Потому что большой шорт сильно замыливает глаза жюри. Максимум 40–50 работ.
вот это правильно! огромную работу проделали :)
Еееее молодчины!!! Ждем в гости на реабилитацию!
  • Фотография 2
круто)))
не знаю как вы это все пересмотрели , еще и отобрали )) это ж капец)
Круто! Пересмотрел пока только серии, но уже можно сказать, что на западе тренд вспышек не только не угасает, а идёт полным ходом! Интересно сравнивать разные страны :)
Сообщение удалено автором
невероятная работа выполнена! Крутейшие вы!не представляю как это все можно было отсмотреть и приятно хоть что-то свое увидеть в этой выжимке:) мне кажется даже в шорт попасть это уже победа))))
а "семейный портрет" мне кажется надо было называть "групповое фото",ибо там почему то ни один снимок с близкими родственниками не прошел,только кучи народу)))))
Сообщение удалено автором
Хотя там добавлено "фото где все вместе" значит все норм, семья и группа может быть
из 1500 оказаться в 30-40 номинатов – это как победа в других конкурсах =))работа, конечно, нереальная проделана. в 20 номинациях сокращать с 1500 до 30-40. одуреть =)
Вот прям точно. У меня такие же ощущение от попадания в шорт, как большая победа. Помимо общего числа, казалось, глядя на уровень подключившихся иностранцев, что шансов никаких.
Автор колец с баранками идею фото украл и ещё и в шорт попал...жесть...
Это за смелость мне, украл же и не побоялся ;)
Ребята, спасибо, вы монстры)
На самой странице эворда измените статус на следующий)))
Круто, шорт готов! Мы с коллегами даже ставки делали за некоторые работы, попадут не попадут)))) Ща будем ставить на победителей. Казино MyWed))))))))
А где ставки принимаются?)))
Последний раз в баре принимались, чувствую надо снова собираться)))))
Ох как круто!) попасть в шорт с таким количеством участников и заявок просто охренеть как круто! Я не поленился до шорт листа и суммировал общее кол-во поданных заявок примерно 24 000!!!! Друзья! 24 000 мать товю!!!! ) Все кто в шорте уже поздравляю с победой и желаю еще немного удачи, что бы попасть в финал и выиграть в своей номинации )
В этот раз шорт уже как финал )
ага, так и есть =)) учитывая, что где-то из 1500 сократилось до 24, 34 )) реально считай финал =)))
это сто процентов, было бы круто за такой шорт + в карму виде рейтинга;))))))))))))))))))))
А вообще, реально, нереально крутые работы, очень сильно все и везде)
Классные шорты!
Жаль, что почти нигде не удалось вклиниться, но зато стимул на будущее, работать еще лучше и готовиться еще тщательнее.
В этом году и количество, и качество работ выросло в разы. Всем кто в шортах респект! =)
все серии с выбора редакции
ну так если шорт редакция составляла, то все логично
На самом деле мы добавили "Выбор редакции" всем кто попал в шорт :)
На некоторых не было значка.
Сереж, пожалуйста, не делайте предварительную рассылку в процессе составления листа :)
После публикации short-list расстройство, что только треть ожиданий оправдалась. И это круто с учетом перемен, но все же.
Сообщение удалено автором
А мне было очень приятно получить такое письмо,что фотки прошли чуть дальше. Из всего огромного количества. И то что не попали в шорт . .Будем дальше учиться и стараться
ого,только после этого комментария нашла письмо на мэйле и поняла,что оказывается в предварительном прошло три снимка, а в шорт только один) видимо когда в обратном порядке о таком узнаешь – более приятно,что было замечено больше фотографий)
мне значок выбора добавили на старую фотографию, но в шорт она не прошла))
Артем) у меня также получилось – видимо когда рассматривает жюри фотографии на конкурс вполне себе могут отметить понравившуюся работу) Вот еще лишний повод для участия нашелся.
а на фотки не на все добавили, да?
Не, на фотки не на все
а то смотрю много у кого остались без значка=) хотя их же тоже редакция выбрала))
Проставил всем номинантам значки Эдиторса
Благодарность за проделанную работу, быть в шорте уже победа)
mywed.ru/ru/photo/66305…
mywed.ru/ru/photo/65814…
mywed.ru/ru/photo/39015…
Последняя вроде))) жаль только, что теперь скриншотики делать понравившихся фотографий приходится(
mywed.ru/ru/photo/35745…
выпросил)))))))))))))))))))))) ))
спасибо! Было очень приятно! ВАЩЕ!
да не просто было жюри, они молодцы, надеюсь дорасти до уровня чтобы принять участие)
Шорт-листы прекрасны. Редакция молодцы. Но реально ли за такой короткий срок объективно отобрать лучшие серии и фотографии?! Меня расстроило отсутсвие в "волшебном свете" моей фотографии. В данной номинации в шорт-лист попали фотогоафии, в которых свет играет не самую главную роль. К слову, на международном ISPWP эта фотогоафия получила 2 место в номинации "свет". Не то чтобы я жалуюсь, но вдруг что то упустили. Фотографий было много, и хороших было много. Учитывая, что жюри на данном этапе конкурса не участвовало, было бы правильнее, если бы в шорт-листе было больше фотографий, чтобы участие жюри имело большее влияние)
  • Фотография 1
Та это ж все равно как ни крути субъективно) я тож был уверен в одних фотках, а прошли в итоге другие) единственное что режет глаз, это разное количество фотографий в номинациях, логичней бы смотрелась везде одинаковая цифра)
хороший снимок,я его помню)))я тоже многим моментам относительно своих фотографий в которых была уверена расстроилась, особенно в лав стори на мой субъективный взгляд были работы сильнее) но как ни крути шорты все же очень сильные и смотреть их реально интересно,проделан колоссальный труд)
Я тоже тихонечко верила и надеялась,что вдруг повезет и пройдет. Мне действительно повезло оказаться в невероятном месте и как в сказке. Но увы.....
Хорошая фотография, но в "свете" уже максимум отобран (40 фотографий).
К сожалению, невозможно, оставить все хорошие.
Отобрать за две недели сложно, но можно. Мы успели пройти каждую номинацию по два раза на этапе предварительного отбора. Потом уже отбирали оттуда в шорты все вместе (обсуждая фотографии).Возможно, не всегда понятно почему то или иное не попало или наоборот попало, потому что непонятна логика отбора. Но она есть. Возможно, нам в следующий раз стоит перед конкурсом объяснить что мы ждем от участников.Потому что конкурсы сильно отличаются по духу и, например, то, что побеждает на ISPWP зачастую не попадет
у нас даже в шорт. Потому что, например, фотошоп (к которому они относятся лояльно), потому что синтетика (я не говорю про данный снимок), потому что старое, потому что МК, потому что люди там неживые и так далее.Я не говорю, что у нас все идеально с этим, но мы стараемся отбирать в таком ключе. На мой взгляд,
в этом году получилось лучше чем в прошлом и мы тоже для себя делаем работу над ошибками каждый год.
И не поспоришь, все сказано вено) вам спасибо за труд. Желаю майведу становиться лучше с каждым годом
не хочу никого обижать, но пойду напишу в фирлес: "Уважаемый, Хуи Нгуен, Какого мои фото не плпали в последний контест? они же на Mywed фотодня были!"
Егор, Егор, полегче... ХЬЮ Нгуен :)
Какого Хью мои фотографии не попали... :)
Егор, никто не жалуется и не требует включения в шорт-лист. Я получил для себя адекватное объяснение отбора в шорт-лист. Про ISPWP, это было к слову)
я без притензий совершенно)
я вот, ленивая жопа, никак не зарегаюсь на ispwp(((
Эта фотография офигенна! =) но в любом конкурсе есть и субъективные моменты и разное отношение к тому, что есть волшебный свет. я тоже соглашусь, что с моей точки зрения, в номинации со светом он должен играть ключевую роль. И, на самом деле, во всех конкурсах это далеко не так. Вот тут – это на 100% так. но в том же ISPWP, как по мне, в номинации All About Light и половина не всегда именно про этом.
Конечно есть субъективные моменты. Мне вот эта фотография не нравится от слова "совсем".
Если бы там еще невеста так картинно не трогала фату и лица не были бы такими каменными, то мэй би.
Хотя и так очень читается "поди туда, встань под лучик".В частности, из-за этого мы не добавили много фотографий (например, Франтовой, где невеста лежит на полу),
потому что ну... это просто уже не комильфо в 2016. Тем более для Юли.Возможно и в шорте похожие остались, но мы старались выбрать лучшее. Это многофакторный выбор
и сложно все ощущения от фотографии уместить в какую-то простую формулу "катит не катит".В любом случае успех участия в конкурсе это всегда вопрос "попадания" в жюри и отборочную комиссию,
тут уж ничего не поделаешь. Мы не специально оставили что-то "за бортом".
Все понимаю, само собой =)) конкурс любой – это безусловно еще и стратегия попадания в жюри и комиссию ) конечно =)
Кстати, про лайки =) вот в шорте есть офигительные фотографии, а лайк один =)mywed.ru/ru/photo/39925…это я к тому, что много поводов задуматься, лайки ли решают =)
Ну с лайками – это вообще ад. Поэтому мы сейчас и вводим все больше факторов, влияющих на рейтинг (участие в Эворде, попадание в Эдиторс), но не зависящих от лайков.Совсем бедовая ситуация после слияния сайтов. Наши фотографы принципиально игнорят просто офигительные
фотографии иностранцев. Даже добавленные в Эдиторс. Поразительный шовинизм.У иностранцев такого, кстати, совсем нет. Жюри, например, очень много русских историй выбрало. Двое даже на первое место поставили одну и ту же серию, так что есть реальные шансы, что Nikon D5 останется в России :)
Вот есть же такая щтука как "Версия"
в боксн нсть куча версий...
у ispwp своя, там любят постановку
у журнала вединг своя версия, там любят рекламодателей
у майвед своя, тут любят тру картинки с репортажеым акцентом)
простите за опечатки, с телефона пишу
С одной стороны и удивительно слышать про шовинизм и нет =)) Я уже по некоторым комментариям на форуме понял, что некоторые как-то очень странно и местами агрессивно настроены к иностранцам. Хотя это феерический бред =)
Ну, это такая детская болезнь смены картины мира и осознания, что мир не крутится вокруг тебя.
Стадии как у смертельно больного :) Отрицание, гнев... принятие :) Они отстой, а мы круче них, но нас не добавляют в эдиторс, в шорт, теперь все для иностранцев.
Это пройдет через годик и все станет хорошо :) Такие же болезни были у Майведа при рождении,
когда говорили, что фотографы не будут друг друга лайкать и вообще рынок поломается и все будет плохо.Через это надо пройти, чтобы понять что мир интересный вокруг и не стоит вариться в собственном соку :)
Надеюсь ошибиться, но мне кажется, не пройдет. Смягчится возможно, сойдет до частичного умолчания.
Это как нездоровый "патриотизм": мы лучше потому что. И все.
Та ладно, я вообще часто лайкаю не глядя кто автор, нравится фоткаю и все. Может полностью и не пройдет, но большинство все таки свыкнеться.
Я не обобщаю, что все болеют таким отношением.
Вообщем все классно!))
Работы очень крутые!
Колоссальную работу проделали. Вы молодцы!
Единственно хотелось, чтобы через ПКМ можно фоточки, которые попали в шорт лист, можно было сохранить для себя в качестве идей 😏
Пожелаем удачи всем!!!
Крутые шортлисты!!! Глаза разбегаются и фаворита тяжело назвать!
Ну как же ПРИЯТНО!!!! Когда снимала-коленки тряслись-была на обрыве, держалась только позой и обувью, не было ни раций, ни телефонов! Объясняла паре на руках и жестами))) С раза 7-ого ребята поняли, что нужно идти с расстоянием между собой) Когда выставила для обозрения коллег-стало немного не по себе.... Ведь оценило мой экстрим всего 10 человек... Но! Все же я в шорт листе! Значит все таки не зря все было! Спасибо огромное!
Абсолютно согласна, что объем работ колоссальный проделан!
Пересматривая номинантов и прочитав основные принципы выбора ( которые Сергей озвучил выше) , становится интересно опадение некоторых кадров в шорт лист :
касательно "волшебного света" , " каменных лиц " и "неживых людей"- mywed.ru/ru/photo/62231… Отличный пример в номинантах опровержения логики и вряд ли невеста сама захотела постоять в лучике этого света. Фотография Кемрана значительно более сильная и интересная, по моему субъективному скромному мнению. На ней свет-это главное, хотя и композиция там прекрасна, этот кадр очень западает в душу.
Это не претензия, просто очень остро захотелось выразить свою позицию. В других номинациях есть по 40 фото,в свете 35 и ради эксперимента можно было бы добавить этот снимок, окончательное же решение по финалистам и победителю принимает жюри. Составит ли им особого труда просмотреть 1 лишнюю картинку?!
Да, этот кадр тоже спорный, согласен.
Вы молодцы, безумное количество классных работ, не оторваться от монитора!
К посту выше о живых фото, не претензия, просто интересно, неужели это фото mywed.ru/ru/photo/62185… снятое через окошко в студии с обрезаными ногами лучше этого mywed.ru/ru/photo/65562… снятого в открытом море на рифе, оранжевый блик слева не фотошоп а закатное солнце лучи которого пробиваються в глубь рифа... ну или этого mywed.ru/ru/photo/65562…
Все дело только в обрезаных ногах :))
насколько я в курсе, этот снимок в шорте сделан на воркшопе.., но не стала по нему что-то писать,потому что уже не найду точно где я видела эту информацию. Но фотография эта лучше.
снимки с воркшопов и мк разве не запрещено выкладывать ?
Речь про эту mywed.ru/ru/photo/62185… фотографию?
насколько помню – да,но я уже не найду где видела еще оттуда снимки, может конечно я что-то путаю. а вот эта пара mywed.ru/ru/photo/57550… в шорт-листе тоже не пара, это тоже с воркшопа, вот ребята тоже их снимали – mywed.ru/ru/photo/55568… mywed.ru/ru/photo/57349… и mywed.ru/ru/photo/55511…
Спасибо. Сейчас проверим и снимем с голосования
А между тем фоточки с МК заняли чье-то место в шорт-листе и это не есть правильно.
Может банить тех, кто сознательно нарушает правила? (а делать это можно только сознательно, ведь правила на сайте в открытом доступе)
поддерживаю , народ любит положиться на авось вдруг никто не узнает , нарушил отвечай , ведь за накрутку лайков обнуляют рейтинг , так пусть и тут будет ответственность за действия
Ладно уж вам, горячие парни :) Всем бобра :)
жаренного ? )) шашлычки из бобрятины ))
Аня не дает особо МК. Может разве что в Тюмени, но в Тюмени нет подводной студии.
что пудово лучше, правда на нем копирайт стоит=(
Копирайт, там еще на некоторых стоит. Но это не очень критично я думаю :)
Копирайт можно в этом году (в правилах написано).
Мы сделали так в этом году, чтобы иностранцы привыкли (потому что на КОМе можно было логотипы ставить).
лучше! однозначно.
Слушайте, спорных кадров хватает в каждом конкурсе, и найдутся фотографы, которые делали ставки на определенные свои кадры, а не сбылось. Так происходит каждый год.
Списки уже есть, все. Не надо клянчить.
У вас есть информация, что какие-то кадры не соответствуют правилам- актуально писать админам сразу. Остальное какой смысл пережевывать снова и снова. Соблазн есть, но сдержите порыв, пожалуйста.
Я ставки вообще не делала, закинула из серии "лучше участвовать и сожалеть о непопадании, чем не участвовать, и думать, что ты непременно бы победил". Гы-гы, один снимок неожиданно прошёл, но на финал я даже не рассчитываю. Учитывая количество участников и качество снимков, надо всем было "бежать еще сильнее", чтобы сдвинуться с места. Теперь местечковость совсем не пройдет, всех топов ожидает сложный путь удерживания хотя бы прежних своих позиций.
"Ставка" здесь условна. Какие-то кадры совсем "чтобы было", какие-то "круто жеж".
всегда и везде будет все субьективно, всеж люди, не машины
Это вы к чему, кэп?
За белорусов приятно, в номинации на лучшую серию, аж 7 человек)
За родной город тоже приятно! Нас 3е из Витебска)
Культурная столица))
Ян,для меня открытием стало))))Ты из Витебска?!!!
Да!) Родился, вырос и жил до 18 лет в Витебске))
а где посмотреть отобранные серии? не вижу
Круто! Чертовски приятно из такой огромной массы попасть в такой маленький шорт! Спасибо!
Думал не попал, однако пришло заветное письмо! Маленькая, но победа)
А в этом году будут как таковые финалисты? и как вообще это все будет объявляться ? просто темка на майведе?
Да, конечно будут, когда жюри проголосует. По 10 в каждой номинации.Результаты будут на сайте конкурса.
Только что понял, что нужно было другую серию на конкурс выставлять. Эх...выбрал попсу. Вопрос – в след году можно будет на конкурс посылать серию из сезона 2016 года?
Да, в следующем году можно будет свадьбы 2016-2017 годов
эх, бабкины ручки с колечками не попали, надо было слезу на них выдавить ))))))))))
Очень конечно много сильных работ от иностранцев и серий и в отдельных номинациях, прямо так и не терпится финал глянуть) его не сильно задержат ?)
Будем стараться :) Теперь всё от жюри зависит.Серии все уже пожюрили (кроме Розиты Липари), а по одиночным номинациям пока только один прислал резудьтаты.
круто круто) верю в Россию и соседние государства :))))))))))))))))
Сообщение удалено автором
Приятно удивлен, что география попадания в шорт лист распространилась и на Дальний Восток)
ни попал и ни попал, это отличный стимул, я думаю ничем ни хуже чем попал. немного огорчительно за некоторые работы, сделаны на мк, но с другой стороны это тоже толчок для людей – развиваться самостоятельно!
В любом конкурсе будет нотка субъективности, конечно. Но в целом, даже не представляю, какой это титанический труд – отобрать из такого количества снимков самые сливки. Конечно, с объединением все стало сложнее, много фото, в новых просматривать не успеваешь, но по сериям видно, какие крутые фотографы присоединились) Да и у всех так, смотрят только любимых... думаю, как-то система поменяется со временем.
Очень приятно было оказаться в листочке) маленький праздник!
mywed.ru/ru/photo/63112… Вот за эту карточку) А торт незаметно но так и продолжал падать, и только человек за видеокамерой его спас))
  • Фотография 3
Сообщение удалено автором
Пошел учиться вкусу по работам в шорте)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий