Разговоры

Творческий кризис

Всем привет! Наверное у всех бывает такая запутанность. Отсняла второй полноценный сезон, все было прекрасно, но потом вдруг сажусь за отбор. Все не то, все не нравится, клиенты ждут, спрашивают, а словно опустились руки. Тем более вокруг мало кто поддерживает мой выбор профессии, никто не воспринимает это всерьез т.к. мне всего 20 Такое чувство что не могу взять больше камеру и снимать. Друзья, поделитесь опытом, что вы делаете в таких случаях? Как вытащить себя из такого состояния, может было у кого

Комментарии

Проблема современного мира в том, что дураки уверены в себе, а интеллигентные люди полны сомнений (С)
Из своего опыта: первое что я сам лично сделал – это сказал гудбай, всем тем, кто "мало кто поддерживает мой выбор профессии, никто не воспринимает это всерьез". Знаете, сразу стало легче)
Несколько раз за 8 лет бывало и ощущение что все "не то" и надоедало, брала перерыв и в Индию
меняла вид деятельности на несколько месяцев и после приходило желание и вдохновение, даже тоска по работе)
клиентов, конечно, не бросайте но и нос не опускайте) если есть возможность отложите камеру хоть на месяц
все будет отлично!
Руки они вообще странные: тему написать на майведе – поднимаются, фотографии проявить – опускаются. Очевидно же, что проблема в руках!
Плюнуть, растереть и работать. Идеальный рецепт) плюс, утрете нос тем, кто что-то не поддерживает
Какие могут быть вообще кризисы в 20 лет 😜
Кризисы становятся моложе)
ну есть кризис 2-х лет, 3-х лет у детей))
Когда есть сомнения, а они могут иногда быть, нужно сделать следующее:- Отдохнуть, Успокоиться- Отправиться Внутрь Себя, искать своё Предназначение в Жизни... Медитировать... и т.д. Всё что нужно, для поиска этого Ответа. Вы узнаете, когда найдете. Это как озарение, как откровение. Если ответа нет, и не было раньше, то можно просто продолжать делать то, что делается, или что-то другое, не суть...- ЕСЛИ ОТВЕТ БЫЛ ПОЛУЧЕН, СЛЕДОВАТЬ ЕМУ ВО ЧТОБЫ ТО НИ СТАЛО. Не слушать советчиков. Теперь всё будет зависеть от решимости и силы воли следовать своему СердцуАминь
Эйс Вентура -2, я тоже смотрел этот фильм )) www.youtube.com/watch?v…
да? А я не смотрел:)
Хороший совет и правильный.
Андрей, отличный рецепт !
Алексей, да – это работает:)))
Нужно для себя осознать ценность своей работы. Может она не так ценна как кажется? Меня тут сейчас тапками начнут кидать, но свафото и вообще коммерческая фотография в её мэйнстримовых проявлениях сильно переоценена. Может реально заняться чем-то другим, а фото оставить как хобби?
Ну если так рассуждать, то и юридические и нотариальные услуги переоценены, ну и так далее и тому подобное.
Ну нет, правда. Как послушаешь, так все капец творцы. Страшно по по социальным сетям ходить, куда не кликнешь – нарвёшься на фотографа. А давайте себе зададим вопрос, а зачем? Вот зачем вы этим занимаетесь? В чём смысл обращения именно к вам а не к маше или даше или васе? Я когда в 2009 году начинал снимать разница была очень ощутимая. Просто с первых снимков, были люди которые снимали нормально, были люди которые снимали адов ад. Чтобы найти нормального фотографа нужно было реально за год вперёд бронировать. Сейчас же фотографов больше чем клиентов. Да, снимать все стали достаточно хорошо, но пропала почти разница. Листаешь разных фотографов и все на одно лицо. Это первое.
Второе. Нормальному человеку в принципе не интересно смотреть фото с чужой свадьбы. Так что само по себе направление чисто утилитарное. Внутри тусы все важные такие, а по факту... ИМХО юристом сложнее стать, натариусом тем более. Опять же, думал что может это такое локальное, но нет, подписался на fearless, некоторых топов а послевкусие то в целом такое же. Но с удовольствием например смотрю репортажников, этнографию, стрит.Когда я для себя это понял мне стало не интересно. Снимаю друзей и знакомых если очень попросят, иногда проекты не связанные с свадебной/семейной фотографией. Так что может это звоночек что стоит попробовать что то ещё? 20 лет такой возраст что все дороги открыты.
В принципе логично всё сказано. Но так можно рассуждать о любой профессии.
О любой ли? Очень спорный вопрос.
Давайте рассмотрим все дорогостоящие профессии сферы услуг, производств, товаров, они действительно все так дорого стоят или потому что предложение намного меньше чем спрос?
По разному. Я сейчас не про цену. Я сейчас про ценность. Я вот сейчас например работаю арт-директором и мене ценно что я могу дать людям возможность увидеть в живую любимого артиста. Ну или просто хорошего артиста. И меня совершенно не драйвит идти в студию снимать новогоднюю фотосессию или очередную свадьбу. Хотя я с удовольствием пойду снимать фото для афиши подопечной группе например.
  • Фотография 2
Ваша логика понятна, и ваша личная оценка и отношение к этой профессии понятны. Но у других людей имеет место другое отношение к этой профессии и другая логика.
Внутри профессии тоже может быть множество нюансов. Можно свою музыку например продвигать или каверы играть по кабакам. Вроде и то и то музыка, но ОЧЕНЬ разная. Первые музыканты, а вторые лабухи на штырке, хотя вторые могут зарабатывать больше при удачном раскладе. Почему интересно смотреть Петю Ловыгина или того же Медведева и не интересно смотреть свафото.
Вы говорите исключительно о своих личных интересах и предпочтениях. Почему вы считаете что у большинства ваши предпочтения и вкусы?
большинству как раз интереснее конечно не свафотоно есть разные вкусы – вот например твой – ты старательно хвалишь дерьмовые фотосессии тут на форуме все подрядхотя я если честно не верю что у тебя настолько нет вкуса
я думаю тут что то другое
Вообще не хвалю фотосессии , дай ссылки где хвалю все подряд :))))))))))))
Тут в форуме не хочешь но напорешся 😎
Александр, я только в форуме, фото сессии лень комментировать, не считаю себя экспертом. Нет у меня хвалебных коментов ко всем подряд фото сессиям это 100%, их практически нет.
Я имел ввиду фотосессии тут в форуме хватит елозить по сковородеТы хвалишь жуткий отстой Это что так плохо со вкусом или просто ждешь ответной похвалы?
Александр, ты меня с кем то путаешь. Ссылки я попросил дать, ссылки ты не дал, нету. Без фактов смысл обвинять? Больше не отвечаю. Всего доброго!
Это ж авангард медоносов, что ты удивляешься
Мне лень, я и так помню
Я не удивляюсь просто забавно как он извивается 😎😆😆😆
Александр, я сам сейчас 20 страниц пролистал ради интереса, не нашел ни одного комментария своего где я хвалю. А то думал может я чего не помню. Нету, сам не могу найти.
И вопрос не тебе был :)))
Так помянули меня в суе вот я и возникНо да, ухожу ухожу 😆😉🐸
найди Маврина)
Не забываем про относительность. Относительно классики, рок музыка сильно переоценена. Курт Кобейн вообще не умел играть на гитаре, относительно Сатриани, вокал Фредди Меркьюри круче, чем Оззи, а относительно Битлз, все лошары и так далее... И это не вкусовщина. Вкусовщина, это когда на опере засыпаешь)
Мне кажется вы меня вообще не поняли. Я в принципе _НЕ ОБ ЭТОМ_
А мне кажется, я вас понял. Если вкратце, то люди занимаются чем-то просто потому что на данный момент не нашли ничего другого. Не встречал ещё людей с истинным признанием. Сомнения есть у каждого. Ни одно увлечение не живет больше, чем пол года, если не начинает приносить свои плоды в виде чего угодно, от эмоций до денег. Остальное – прозябание и рутина
вопрос не чем они занимаютсявопрос только один – зачем они занимаются. не важно чем кстатииз него следует как следствие вопрос второго уровня – к чему они стремятся занимаясь этим
Вот оно – мужское эго. К чему они стремятся... а просто жить, не? Или на крайняк, как буддисты – к гармонии и любви
ну вот сам же видишь – даже "просто жить" буддисты могут только в направлении гармонии жизнь это процесс
а где процесс там был, есть или будет результат
хочешь ты или нет ахахха
и причем тут мужское я осознаю что жизнь путь а значит хочу я или нет – будет и тропинка и станции и маячки на горизонте. не по кругу же на кухне вокруг софы наворачивать
Иногда тоже полезно навернуть. И это тоже путь, просто не твой.
ну я и понаворачивал много в свое времяно сейчас стал более прямолинеен конечно
эзотерические плутания заменились на пробивание новых стен хотя бывают периоды и поискать что уж там где то на краю света новые ощущения
Точнее, людей, которые бы сами были уверены на все 100% в своём выборе. А слепить можно из любого, любого – вопрос времени и мотивации
Может быть дело в том что Кобэйн был оригинален и дал слушателям то чего они реально хотели. Потому и выстрелил (в прямом и переносном смысле)?
На тот момент были R.E.M. и куча подобного гранжа. За Кобейна выстрелили промоутеры и продюсеры. Бедный парень видеть этой славы не хотел.
Интересно, а R.E.M. знают что они гранж играли? ))))) Вы в детали вдаётесь, а я вам про суть. Кто снимал и продолжает снимать сливки? Тот кто делает оригинальный продукт. Свафото в массе своей на оригинальный продукт ну никак те тянет.
Сейчас оригинальный продует никто не делает) Apple были последними, и то оригинальность та поставлена под сомнение.
слушай да каждые 10 лет появляется новый эпл там или здесь просто ты слишком нетерпеливый. многим повезло один раз выстрелить как эплу аж три повезло – стив сам говорил, это и везение и круто, но баловать себя что так должно быть каждый год это наивно"вот уже и радио изобрели а счастья все нет" (с)
у тебя такие суждения прям как в 15 лет – максимализм =))) или все или ничегоне, по правде в жизни не все так плохо есть и оттенки 😎
эпл конечно уже не торт но посиди недельки две на Xiaomi и так же радостно вернешся к банальному 7 айфончику ахахахахха
Сообщение удалено автором
Кстати, свадебщики так нехило сливки снимают. Это не так элитарно, как журналка и не так выгодно, как реклама, да и сезонность даёт о себе знать, но с голоду мы точно не умираем)
я и говорю – лучше мачка
Эх... были же времена, когда люди чего-то хотели. Куда деваться, если мы живём в эпоху потребления.
Я хочу и могу менять людей 👍😎
Это когда такие времена то были? Времена всегда одинаковые.
Не жил он в 11 веке в европеИ ты не жилВот тогда времена были заколдобишся 😂☝️ Рискну предположить что всетаки не такие как счасХотя конечно несовершенство осталось оно изменило облик и развесовку
Я в плане его фразы про потребление.В любые времена были люди, которые чего-то хотели (плыли там на корабле или на звезды смотрели) и были все остальные, которые точно также потребляли. Просто тогда они мечтали потребить горсть морошки, а сейчас о новом Айфоне. Принципиально ничего не поменялось.
Собственно, полагаю, что все даже в лучшую сторону изменилось. Потому что если бы ты кому-то в 11 веке рассказал про творческий кризис, это было бы смешно. А сейчас это вполне себе рабочее состояние для огромного числа людей. Тех, что уже удовлетворили потребность морошки и пытаются удовлетворить хотелки более высокого порядка.
Ну а самое главное, пообщайтесь с подростками и молодежью, чем нынче они дышат и то чего встаёт и удивитесь.
Ой, господи, старперское уныние. Нормальные подростки сейчас.
Не хуже нас в свое время уж точно.
Ну вобщем то да – тутВ китае на заводе пегатрона в 800000 работников про творческий кризис и сейчас слушать не будут ахахаххахаВпрочем там через 2 года половину роботы заменят
Это да, но 30 лет назад там и заводов не было :)
Все просто ковырялись в грязи с рисом и пытались не умереть с голоду.
Аргумент 👍😎
Социология с вами не согласится. Вспомните хотя бы одно музыкальное или художественное направление, придуманное в 21 веке. Вспомните хоть один стиль или направление в искусстве принципиально новое и девственное
Какая нахуй социология, ты о чем вообще? Оглянись вокруг
и посмотри сколько удивительного происходит. И сравни это с хотелками людей в 80-ые. И в целом в мире, и в Союзе уж подавно. 90 процентов фильмов, на которые тогда молились как на иконы, сейчас смотреть невозможно, потому что они выглядят тупо и мелко. Или ты часто перечитываешь Гоголя? Да это все уже такая тупизна, что просто нет смысла даже знать об их существовании. Вся популярная музыкальная культура стала лучше и умнее на порядок. С чем ты все это хочешь сравнить? С Арабесками и СС Кэтч?
Ну как бе кино сильно вырослоИ плохого мого но то что отсеется и останется лет 30 тому было куда как наивнее и слабее
21 веку только 17 лет. Но если взять хотя бы 25 то есть куча направлений кто виноват что ты не знаешь. Ну вот те же сетап перформансы по типу бенкси – дисмаленд и будка зарубленная и тд. Или проекционные шоу. И много что еще. Подожди лет 50 и это будет разложено по полкам и обозвано а пока что ну скажем как назвать феномен фильма кунгфьюри – что это за жанр? Гейм-шэйпед-пост-мувие-модерн? 😉😎
Основная проблема тех кто говорит что современного кусства нет или оно несостоятельно в том что они его мало видели или плохо поняли а разжевать его смогут лишь потом. Вот поэтому для необразованных людей оно проигрывает классике всегда априориНо оно и есть классика просто потом. Изучи как устроено. Когда то и рембрандт вызывал сомнения и нытье что он не айс не то чо былые
Давай вот по простому как тебе ян фабр в эрмитаже?
Как какая то фигня которая не суть хороша или нет но не понята тобой относится к тому что будет сочтено через 100 лет классикойТы можешь только догадываться и скорее всего квалификации угадать у тебя нет иначе ты бы давно на продаже искусства обогатился.Когда родится поколение которому с дества в школе и в книжках скажут что это шедевр – ты уже не убедишь их что это отстой. Классика это лишь то что все считают классикой. Не более и не менее – она уже сама ориентир и эталон и потому ее не оценивают и не подвергают сомнениюОна сложившийся факт в культурном коде
А тем времянем гоша рубчинский сделал показ в старом дк в Калининграде И туда приехали редакторы мировых изданий типа дейзеда
Где хиппи, панки и хипстеры? Что пришло на замену? Сплошные ремастеры на старое кино с цифрой 2,3,4. сплошлное старьё на сцене и так далее
Если ты смотришь какую-нибудь "Иронию судьбы – 2", то да, наверное. А я вижу по 5–10 фильмов в год, которые более чем на уровне, а то и заметно лучше ТОПов того времени.
Тебе просто нужен хороший список фильмов 😆
А ну это то да
У меня всегда новые айфоны – но вот проблема они даже на исландию не тянут по кайфу. Потребление новых впечатлений вот к чему я прихожу. Типа покупаешь новые впечатления потом продаешь другим впечатления на основе и тд – вполне такой сетевой нейромеханизм. Тут конечно лучше залезть повыше в этой впечатленческой цепочке
Ну это просто следующая ступенька потребления, да :)
Вооот. А как без потребления если я такая машина которой надо в топку что то кидать иначе встанет
Ну вот десять лет назад я потреблял гаджеты даже 15 потом внимание людей, сейчас познание мира потребляю а внимание уже продаю. Интересно что дальше.
Ну как бы рановато мне для старперского уныния) а в вас похоже горит острое желание молодиться)
Кино сильно выросло в плане картинки, но не сценария и игры актёров. Сергей, посоветуйте те 5-10 крутых фильмов за 2016 год. Нынешние тренды это Дедпул и доктор Стрендж. Это по сборам прекрасно видно. А многого хорошее ушло в сериалы. Не надо мне тут
Нынешние Дедпулы – это не замена "Полету над гнездом кукушки".Его замена – это "Бердмен".
И как бы список фильмов 21 века (даже за прошедшие 16 лет) не выглядит ни секунды бледным – www.kinopoisk.ru/top/li…
Бердмен, крутой, но это мало. И то ему уже года 3. За 2016 попробуй 5-10 фильмов назвать
И хитпарады 80-х тоже не "але" даже на фоне "Eminem", если уж говорить о популярной музыке. Он тоже из 21 века. И еще много-много всего вместе с ним.И в 2016 году были "21 pilots", например.
"...Бердмен, крутой, но это мало. И то ему уже года 3. За 2016 попробуй 5-10 фильмов назвать..."Ага, мало. А за 1978 ты можешь 10 подобных фильмов назвать? Их и всегда выходило такого уровня по 1–2 в год знаковых. И сейчас плотность хорошего повыше даже, пожалуй. Список выше кинул. И не забывай, что это всего 16 лет и там многого нет. Просто первый хит-лист, который попался в поиске по запросу.
Бердман одержимость танцовщица мало ли за последние только два года
Да, Одержимость, кстати, прекрасный.
Ладно, вы мужики прошареные, спорить с вами не буду больше. Вашу позицию по вопросу понимаю и не скажу, что полностью не согласен. Есть и Илон Маск, и VR технологии набирают высоту, и Инарьяту, да и старики не отстают. Мне просто этого мало. 21 пилота, одержимость и прочее, я за день проглатываю такое...
Ну такое у вас поколение все мгновенно хотите терпения и глубины нетРазве глотают мгновенно еду в лучшем ресторане? Ее едят пробуют ощущения смакуют понять пытаютсяЭто чисто твоей поверхностности вопрос – копай глубжеДа и кроме кино есть много всего ты вот часто по выставкам ходишь? Я раз 5/6 в месяц сейчас
Просто вам, людям, которые застали ссср, кажется, что сейчас ну просто море всего и вас можно понять. Раньше то по сути не было такого доступа к информации. Но на молодым достаточно и половины дня, чтобы вникнуть во все современное и новое. Материал отсеивается мгновенно. Это касается буквально всего. Я за 2 недели успеваю пройти все новинки игропрома, сходить на все новинки киноиндустрии и зарядить себя парой современных трендов
О да мы такие тормаза и у нас были деревянные игрушки А ты такой молодецНо ты это понимаешь же что культура это не только фастфуд типа игропрома и массового проката кино?Я что ли виноват что ты потребляешь только бургеры по быстрому??? Странная позиция. Сейчас тебе доступно куда как больше чем в 80-е а всех фронтах. И больше отстоя и больше элитного. Но элитное не дается так просто. Билет в кино 500 рублей, на лекцию мастерс 1000 или 2000 может быть. Поехать в мома еще дороже
Зарядить себя парой современных трендов (с)Это я возьму в цитаты. Тренд это не банка энергетика друг. Это направление – как ветер. Его недьзя выпить залпом. Тренд это ну скажем то чем твои работы через год будут отличаться от нынешних. Вот эта разница и есть тренд. Такие тренды как новая искренность или мультикульти в фотографии цветут и развиваются десЯтилетиями хотя твое знакомство с ними и может быть мгновенным они не появляются мгновенно и не уходят быстро
Я без шуток советую найди себе хорошие лекции и ходи. Это круче кино по отдаче. В питере скажем есть masters-project.ruВ Москве тоже полно я думаю
Да на тебя сначала схожу)
Видишь ты даже на меня еще не сходил 😆😎 а я одно из лучших что есть в 21 веке 😂☝️
Старперское уныние не так сильно коррелирует с возрастом. Я его часто встречаю и у людей вдвое младше меня.
Одни видят только бесплатный бейгл другие только очередь (с)
Плевать на глубину. Жизнь слишком быстротечна. Здесь и сейчас, потом притрется. Да, таково нынешнее поколение со всеми вытекающими
Фаст фуд фаст гирлз фаст хэпинесс
Для глубины тоже есть место. Вот недавно разделался с Умберто Эко – отличный искусвовед между прочем. Советую! Вот когда все молодое отстоится и будет выдержанно временем, примусь плотно за остатки или сливки)
Ох какие вы, умберто эко 😂Я с ним о фабре поговорить хотел а он меня к умберто эко послалВот я и говорю фастфуд у вас в моде хоть и крафтовый зачастую 😎😂☝️
Когда я был студентом все его читали помню да, курсе на 2-3ем. Но уже другой мир другой
приезжайте в Сочи )
Буквально 30 января там буду. Или 31 сколько там дней в январе то?
Да по нему понятно, что он дерзкий дедок был, но специалист он хороший. И фастфудом его назвать, язык не поворачивается. "Маятник Фуко" или "История красоты и уродства" прекрасные образцы современной истории искусств. У Германа Гессе, кстати, в "Игре в бисер" (вступление) описывается фельетонная эпоха, где подвергается критике многое. Своего рода аналог "фастфуда". Забавно, что эти фельетоны сейчас стали классикой, которую тоже, как выяснилось можно критиковать. пока она таковой не стала. Критиковать по-прежнему можно, но уже не с таким рвением и объективностью. По сути, любую вещь можно разнести. равно. как и возвысить. Истины нет, есть общественное и авторитетное мнение. Мне нравится нынешнее поколение тем, что кумиры уходят на второй план и каждый мутит свои миры и свою собственную классику. Границы размываются, а "судьи кто", и кто вообще имеет право судить.
Я пошутил про фаст фуд. Он моден те уже априори достпен был многим. Но это не плохо в наше время а наоборот.Я написал крафтовый фастфуд 😉 Как намек на нонешнею моду. Чтобы вроде как уникально но не дорого и доступно удобноНо эко и гессе и борхес и тд это программа минимума и ты в 18-19 должен был ее осилить потом уже пора что то более современное и сложное переваривать. Или более современное и простое. Это уже хум хау. Ну в моем кругу так было. А так да молодец читай хорошие книги это лучше капитан америка 3
Судья только один счас. Лайки и репосты
Счас интересное время да – посредники уже ушли. Скоро и кумиры уйдут. Интересно что останется
Так я и осиливал это в 18-19. Сейчас решил вернуться. Гессе, например, еще мною не пройдет. В 18 лет я далеко не во все въехал.
Это факт. Я вот каренину читал раза три в разные годы. И знаешь все равно что разные книги факт. Там так же, вот недавно борхеса перечитывал
Саш, современное в книгах и музыке, не хочу. Не умеют современники в это. Не цепляет совершенно, ибо и так понятно. Нет глубины, о которой выше было.
И продажи говорят об этом. Metallica и Мишка Джексон до сих пор самые продаваемые. Ну засветятся "однодневки", ну цепанет пару треков, книг, фотосетов, но вот смотрю я Сольве Сундсбо или Мейзела с Кляйном и понимаю, что ребята по прежнему круты. А все новички пыжатся пока, хотя и растут. вот когда вырастут. на них буду смотреть, но пока. Как ты и сам сказал, 17 лет всего прошло
Ну в плане потребления я так же предпочитаю проверенноеНо в визуальном искусстве которое суть моей професии мне приходится и рыться в современномТк я продаю зачастую ту самую работу по добыванию и отделению зерен отплевел в этой куче современного визуала да
А так вон у меня на окне пластинки лежат чо там? Дорз битлз квин пинк флойд джизез крайст суперстар чайковский шопен Да, все так и есть махровая классика только
Но в музыке я только потребитель. И мне достаточно пары альбомов бест-оф-рэдиохед чтобы радоваться жизни. А вот в фотографии нетЯ уперся и мне мало уже и классики и даже самой фотографии я ищу в авангарде для себя что то Потому что тут я не потребляю а еще и создаю и причем не на ремесленном уровне зачастую
Ну тебе точно нельзя индеветь, в этом плане. Иначе ученики с мозгами не будут всерьез воспринимать, если почуют, что больше прошарены, да и ты по-другому, судя по твоим постам, уже не сможешь. Да нам всем, черт побери, нельзя индеветь. Тоже стараюсь рыть переодически, потому что хочется новых ощущений и порой такая скука находит. Вот он – доступ к информации, со своими многочисленными плюсами и минусами. сначала нахапали побыре, потом вернулись и пережевали, потом опять нахапали и пережевали, а теперь плевел столько, что через призму скепсиса, а по-другому и нельзя, иначе голова взорвется, что зерна могут и затеряться. Тянешься к фундаментальному в итоге, осюда и выводы, что все современное – шлак. Обобщенное и среднеарифметическое. Но я вот все равно смотрю на все новинки и тенденции, потому что по-другому не могу. Плююсь, брюзжу, не принимаю и принимаю одновременно. Вон он поиск.
Меняйся или умри (с)Моя религия, чо 😉👍
А вот вам, кстати, пример паренька, который не "взлетел", потому что не был покачан на менеджмент – sixto rodriguez. Но за то Боб Дилан всем известен...
относительно музыки – умение технично играть сильно переоценено
так же как обработка и техничная съемка в фотографии современнойсодержание и уникальность куда как важнее даже в коммерческом плане просто содержания (артистизма) очень мало не хватает – вот и соревнуются техникой
а вы с мк или на отдых ? 31 день )
Выступление от фуджи. На денек. Оно открытое – приходи
интересно послушать , а что где ? а то пока тихо у нас )
Анонс будет на днях 😆😎
Она переоценена только в "своём" кругу. Остальным же просто плевать (вспоминаем лица женихов на встрече). Но это касается любой профессии. Относительно врачей, например, многие профессиии переоценены. Вспомните первые строки "Фауста". Я философию постиг, я стал юристом, стал врачом... смысл в том, что в итоге все равно не кайфанул)
Надо брать и снимать. Много снимать. И много учиться, смотреть работы профессионалов) Если не тошнит, значит твое))
Так может в том и дело что не надо? Может в человеке спит великий программист или преподаватель бальных танцев?
Ребят спасиииибо всем за поддержку и мысли))) неожиданно что так много людей написало)
Витамины, путешествие к морю, творческие съемки для себя.Как вариант сходи на недели две поработать в макдональдс, потом уволишся и с радостью побежишь к камере и лайтруму 😆😎😎😎👍🐸☝️
Сказал человек который всех агитировал слезать со свадебной иглы ))))
ну в моем совете нет ни слова про свадьбы а есть про творческие съемкизнаешь я тут посмотрел кино "призрачная красота"суть в том что один успешный богатый и умный негр у которого умирает от рака дочка идет под откос – причем судя по всему из жалости к себе полный зал нарциссов сидел и сочувствовал ему примеряя на себяа я вот подумал человек бросил молодую жену красивую работу пустил под откос и тд
ну забрал бог ребенка да горе но смерть пока что не отменили в мире
сделай второго, а лучше еще двух! у тебя все естьно потом я понял что ему не ребенка было жалко а себя
он типа решался на ребенка решился а у него его отобрали и он счел это несправедливымвот и девушка себя жалеет бедная, столько свадеб оплаченных но необработанных аж руки опускаются
как ей теперь творить новые свадьбы что делатьподдержите девушкувот я и говорю – иди в мачок поработай пару недель – протрезвит лучше всякой поддержки и витаминовлюдей сейчас очень много но все упорно мнят себя особенными =)))))ох я в 20 лет уже фотограф свадебный молодец пора порефлексировать и попокрастинироватьсмешно это все, как и фильм этот дурацкийпоэтому первое предложение мое – это то что и все советуют – сарказм
а второе – то что реально ей поможет больше не маяться дурью не важно свадьбы она будет снимать или похороны или арт проекты в будущемсовременные люди родились в иллюзии что им все вокруг что то должно. ну и все =) вот и страдают во всю только повод дай. им кажется что через секунду должен успех придти не успел камеру распаковать – как бах и счастьекакая уж тут обработка свадеб
Тогда посмотри фильм "Бьютифул", Инарьяту. Там и операторская работа и цветкор и Хавьер Бардем)
да много есть хороших кино я не о том что мне посмотреть
я о том как сейчас люди ощущают себя и мир если ты не понял
кино это лишь проекция – сборник симптомов если хотите
Да это я так, к слову. Описание фильма, который ты в пример привёл, напомнило об этом
ааану посмотрю может. времени мало а кино так много
почти так же много как молодых фотографов с амбициями =))))
Но не все так плохо. Как вспомню, что было у сверстников и сверстниц в 20 лет... уж лучше фото. Я в этом возрасте в переходе на гитаре играл, да водку пил. Не жалею, шикарное было время, но сейчас так по моему уже не делают. Что поделать, современное ремесло.
можно вспомнить еще как одевались в 82 году в ленинграде но надо ли на это равняться =)2017 сейчас
Ну сейчас можно сидеть за компом, блоги мутить о том, что я кушал на обед и залипать в доту или стримить прохождение очередной компьютерной игры. Фотография, да ещё и свадебная, это прям как поход в библиотеку в своё время)
сестра младшая моей подруги – 7 класс. спрашиваем кем быть хочешь? говорит видео блогером =)
сын мой (1 класс) тоже тут говорит давай папа откроем канал будем обзоры модов делать для майнкрафтая говорю давай – счас зарегестрирую ты пока прикинь о чем будешь говорить. ну чтобы не скучно было – какой мод первый разберешь что сделаешь – сценарий надо. =)))
Ну да, ну да :) Ярик Лапа – это сейчас «новый черный» :)
Yarik Lapa is the new black красиво да 👍
Ты что, какой сценарий?) городи и импровизируй, вот современный стандарт блогерства. А ты по олдскулу, сценарий ему)
Ээээ ну я учу не как себя удовлетворять а как результат получить.Импровизация растет из умений А не дана сразу упаси боже. Ярик лапа если проанализировать и на стратегии и на тактике очень даже по заготовкам работает 😆😎 все это вполне ремесло а не веселье и труд не убрать
Так что сели мы придумывать сценарий
Радостно почитать что-то дельное)), а я думала что только у меня этот фильм вызвал подобные эмоции.А Дарье – я когда в 17 лет свадьбы снимала (правда говорила всем что мне 22) – и меня тоже никто всерьез не воспринимал. Теперь мне не 17 и не 22 – практически ничего не изменилось, профессию такую вы выбрали, что 90% людей с которыми вы сталкиваться будите – не будут ее воспринимать всерьез. Но тут другой вопрос – какая вам разница?:)
Тоже раньше говорила что мне 22 или 25)))) согласна с вами, спасибо!
Витамины переоценены) есть мнение BBC на эту тему)
ох уж эти "английские учёные"
точно точно "группа британских учёных"
ну ровно как и молодые фотографы переоценены =)))) в большинстве своем ахахах
Для проявки рава в джепег не нужно вдохновение. Это простая механическая работа, которую просто (!) как и любую рутину нужно сделать. Поиск вдохновения для этой механической работы – это утопия. Не нужно ходить полчаса возле ванны и уговаривать себя почистить зубы! Суть в том, что сколько бы вы не "ходили в себя" и "возвращались обратно", сколько бы вы не искали вдохновения или свое "предназначение", обвиняли всех кто в вас не верит – никто за вас не сделает вашу работу. И что бы вы там не наснимали, все эти медитации и танцы с бубнами вокруг материала ни как его не улучшат. Вы тяните и это все превращается в "творческую гирю", а с ней точно "камеру брать не хочется".
На мой взгляд, лучший мотиватор всех времен – youtu.be/atIwagMBDi4
Иногда пересматриваю, когда совсем хреново :)
Даша, снимки (те что я вижу) у вас весьма неплохие. Для меня есть спорные, но это именно вкусовщина, у вас есть вкус, и я бы не парился на вашем месте. Поснимайте что то в удовольствие. А сделать и отдать надо в срок, пусть и без души, но в срок. Я в субботу отдаю последнюю 2016 года. (С учетом что я обрабатываю свои и наемного фотографа фотографии и наемного оператора видео).
В институт, профессию -не?
наши вузы в большинстве своем удивительный способ убить 6 лет и так и не получить применимую в жизни профессиюсейчас мир так меняется что если ты начал учиться на кого то возможно что через 6 лет такой професссии уже не будет ахахахаха
Приходя в институт ты почти наверняка выбираешь синицу вместо журавля.
Причем та самая синица на самом деле тоже почти журавль, если вы понимаете о чем я.
Так что с институтом штука такая...
сейчас приходя в институт ты выбираешь уроки людей из прошлого относительно профессии из сейчас которой уже не будет в будущем (ну в представленном тебе виде точно) к моменту когда эти уроки закончатсябоюсь что образование как никогда в кризисе нынчесейчас лучший способ научить спеца – сразу отправить его на предприятие. но с разумным обрамлением и кураторствому меня друзья сильные люди на весь мир известны как раз вот созданием современного взгляда на обучение
так их выписывают из россии во все просвещенные европы индии и америки титульные вузы первых строчекпотому что у всех резко пригорело – они там уже поняли как неэффективно сейчас образование и насколько институт его отстал от времени и запросов общества
Ну, ты описал, конечно, частный случай (с фундаментальной наукой, медициной, биологией, инженерными специальностями это не прокатит), но во многом – да, так и есть. Я бы сейчас не спешил радоваться тому, что ребенок поступил в ВУЗ.
оо тут есть иллюзия
вот фундаментальная наука скажем физика и это ~5 вузов в России адекватных уровню фундамента =)
а сколько вузов всего?
и все равно кстати из 3000 человек которые они выпускают каждый год реальной наукой займется только 200
парадокс но вполне такой прикладной беркли или MIT выпускают в итоге получается что больше ученых в каком то смысле так что наука это тоже такая себе профессия а не сидение на облаках
там тоже надо добывать гранты получать места в лабораториях или на кафедрах иметь собеседования рейтинги и зарплату и тд
никакой разницы сейчас с любым интеллектуальным бизнесом если глянуть внимательно просто темы другие
так же есть и пиар и вопрос иерархии и команды идущие за лидером и вопрос инвестиций во что то
Ну, так просто ВУЗов вообще, мягко говоря, многовато. Их и должно быть 5–10 на страну ведущих
плюс 50–100 второстепенных и профильных (ну, обслуживают там нефтянку, военных, музыку-писателей
и прочую живопись). А все остальное должно быть заменено на крепкие колледжи (ПТУ, условно),
где за пару лет человеку впихивают базовые знания, необходимые чтобы дальше в фоновом режиме учиться
у станка уже.
вот, так уже теплеено боюсь что опять таки сейчас надо учить уже даже не на станке работать а станок этот создавать и настраиватьпотому что люди которые родились в этом году уже никогда не будут водить машину 😉
Не в России, Саша, не в России :)
Все может меняться в этом мире, но не наши дороги :) Тут роботы за рулем не прокатят.
у нас будут шагающие роботы на лыжахахахахаххаха
летающие дроны такси чо
квадрокоптеры
Да, коптеры это могло бы проканать, но у нас их сто процентов запретят,
чтобы стричь откаты на укладке асфальта в ямы.
откаты да согласен это краеугольный камень нашей экономикикак еще делить нефтяные доходы неравномерным но жизнеспособным путем? а вот такпо ровну если делить будет плохо все лягут на диван и все остановитсяа так кто хитрый тот и ухватили еще и на всех есть за что посадить – те крепкая вертикаль
вот скажем медицина не меняется?
чему учат счас у нас а чему в шатах
какие роботы будут делать операции через 5 лет вместо людей?
нормальный медик стажируется каждые несколько лет и как правило за рубежом
и тдили вот инжинерная специальность. если не брать сопромат и рассчет трубок для ракет нашей оборонки (но кстати и там время не стоит на месте и есть новые технологии) есть огромная пропасть в том чему учат и что реально используется скажем в современной фирме даже в вопросах программирования так
Медицина все-таки требует очень крепкой базы несмотря на то, что она, естественно, очень сильно меняется.Уверенным быть ни в чем нельзя. Пресловутый CRISPR скажем (или что-то подобное) лет через 20–30 может изменить мир так, что никакой медицины вообще не будем в привычном нам виде. Ну, кроме там каких-то переломов-вывихов.Там явно накопилась очень большая база (при отсутствии коренных изменений), что я даже удивлюсь,
если у нас одним из следующих "Яблок" не станет какая-нибудь "Медикал Реновейшн" :) Это прям назрело.
вот вот мир идет в разнос – счас все так бесятся и столько радикалов потом что реально общество вошло в фазу поиска нового состояния и оно как бы стравливает все мировозрения наработанные ранее в попытке отсеять лишнее и выявить жизнеспособное для будущих потресенийя боюсь что лет через 20 большинство людей и занятий нашего времени будут просто не нужны и безсмысленны. и их либо уничтожат – все эти миллионы лишних людей либо их существование будет таким что живые позавидуют мертвым (с) =) и лишь тот кто готов меняться – будет нужен хоть сколько. золотые годы потребления, безделья и фотографии прошли почти уже =)людей слишком много а их эффективность в том что не есть рутина слишком низкаох какая будет чистка
В первую очередь их востребованность крайне низка, вот что страшно. Скоро всем нам
просто нечего будет делать. И дело даже не в таксистах (которых уже считай что заменили),
а в целых отраслях, которые могут исчезнуть "на раз". Я лично очкую :)
так вот об этом я исходно и говорю
таксист просто прокладка между навигатором и рулем это понятно
переводчик скажем – тоже не нужен через 5 лет будет робот переводить на лету все лучше любого переводчика
бухгалтер – да божеж мой что они такого делают что еще 10 лет назад нельзя было запрограммировать? и да черную бухгалтерию тоже конечно можно
воевать? да дроны. вся фишка их произвести и разработать и все.
и тд и тп
вот и правда становится ясно что практически не вообразить сейчас себе надежной ниши
Да все это смешно, понятно. Бухгалтерию то даже эмулировать не надо, она устраняется
нормальным законодательством (условно, банк отправляет 6% с того что падает на счет в налоговую и все). Проблема в том, что я себе не очень могу даже представить области, в которых можно было бы конкурировать в этом мире. Ну, вот можно себе представить, что будут востребованы ребятки, которые пишут музыку (и то не факт), причем самый топ, писатели которых читают и так далее. Какие-то очень важные ученые на самой передовой и там еще пара-тройка ниш.Все остальное постепенно упрощается и автоматизируется. Причем (как это не смешно) IT (в его обыденном понимании Инстаграмов и Твиттеров) алгоритмизируется особенно хорошо :)Все важные ребята, которые мутят сейчас какие-то проекты в интернетах (включая меня и программистов) точно будут не нужны. Юмор в том, что мир сегментируется на:1. Самых топов2. Самые низы, которые выполняют работу, которую пока невозможно переложить на роботов (шить обувь, убирать мусор, красить стены)3. И какую-то небольшую прослойку между нимиА все остальные 8 миллиардов как бы не очень и нужны. Их легко можно сократить до 2 или даже одного миллиарда и не засирать планету. Они существуют просто как фон экосистемы и вся польза от них тратится на поддержание жизни их самих. То есть та дельта, которую может отдавать человек вовне все больше сжиматься и следовательно падать его польза для окружающих.Поэтому, собственно, если смотреть на 50–100 лет вперед, "новая медицина" и "новое образование" не особо и нужны. Она только ухудшит ситуацию.А реально нормальный стартап – это пересаживать людей в компьютер, создавая им там идеальную виртуальную среду. Причем, они сами за это будут и платить. Ишачишь лет 40, зарабатываешь себе место на сервере и потом продолжаешь еще лет 100 внутри компа. Несколько тарифных планов с разной детализацией и разными ролями соответственно. У кого побольше бабла, тот кинозвезда с кучей девчонок. У кого совсем нет – продолжает впахивать в виртуальном офисе отрабатывая кредит на реинкарнацию (если его умственные способности могут быть полезны).Причем, если вычислительные мощности позволяют, то можно даже не держать его на коме 100 лет, а просто "ускорить" как в "Черном зеркале" раз в 100 и для него столетие за год пролетит :) А дальше либо безболезненный "Геймовер", либо продолжение.И все придет в равновесие – и популяция сократится, и планета чистенькая и эффективность возрастет (наука, в которой можно решат проблему 100 лет, а для окружающего мира прошел всего год). Причем не теряя опыта и без альцгеймера 😜
Ох серега я всегда подозревал что тут что то нечисто
Мы с тобой даже мыслим одинаковыми сентенциями что уж говорить об одинаковых выводах
Может у нас общие предки ахаххаха или канал к богу один? 😉😎 Да вот именно так да. Но тут еще есть нюанс суперинтеллидженса если он появится он может вбирать сознания и опыт но с растворением оных. Те разделение на личности может и не нужно уже главное культуру всю оцифровать – багаж людей реально прлезный а личности тут мало меняют, тем более если 100 лет за секунду. Про образование ну это оно пытается найти пути как сделать тот верхний небольшой сегмент котрый еще имеет шанс быть на коне. Те 1/10 должен получиться а остальные и правда в помойку пойдут В целом же прочитай книгу эту тебе понравится там все сценарии уже более менее разобраны
www.amazon.com/Superint… Те так то крышка человечеству из людей быстрее или медленнее но крышка нужна новая элементарная база и она уже почти готова Не в рай мы попадем и не в ад а в клауд ахаххахаа
Полагаю, энтропия разрулит эту проблему руками крепких бородатых мужчин под зелёным знаменем.
Только на это и уповаемИли руками крепких белых мужчин с красной кнопкойЯ кстати полагаю что последнее более вероятноВсе эти игилы это так, инструменты в мозолистых руках западной цивилизации
"требует очень крепкой базы" знаний телано и это может уйти в искуственный интеллект и технологиитак ли надо учить название всех костей если честно благодаря вольфраму счас студенты уже не особенно умеют брать вручную хитрые интегралы – им это не мешает делать то что мы делали – машина делаетони дз уж сдают как распечатки из математики и правда а чем мы лучше были – все то же бралось по справочнику да пара правил – просто мы делали это медленнее и чаще ошибались
вот приятно же поговорить иногда с умным человеком не то что с буддистом который только мантры в ответ пишет
короче боюсь что это везде не важно это вуз уборщиц или ядерных физиков уже
Закончила колледж по фотографии. Но институт неее) там нечего делать как мне кажется
Изучи теперь историю искусств
Без этого не вырстаешь далее
А меня вот это штырит, особенно с 4:50 – www.youtube.com/watch?v… создатели явно употребляли что-то запрещенное ;)
Волшебный псилоцибин. Затягивает, досмотрел до конца
Какие могут быть вообще кризисы в 20 лет 😜 Это только начало)
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!
Детка, расслабься :) И сгоняй отдохнуть)
На тайский массаж тоже. Иногда у меня так спина затекает, что жить не охота. И еще боярышника припить для хорошего настроение. ;)
может организуем клуб анонимных поддержателей ))
Сгоняй на гоа на пару месяцев. Там все собой обработается :)
Дарья, Вам просто необходимо понять, что сва фото это РАБОТА, такая же местами нудная, как и любой другая; и, соотвественно, РАБОТАТЬ, вне зависимости от желания и настроения :)))
Даша, прекрасно тебя понимаю! Сама примерно тоже самое сейчас ощущаю. Имхо, искать ответ на этот вопрос – это тоже часть всего. И он все время будет разным. Или одинаковым ;)
давайте организуем профсоюз фотографов , хочешь им быть вступай бери корочку и ходи зарабатывай )) как адвокаты ))
Возможно изобразить только детей лейтенанта Шмидта.
мне видится, что людей с зеркалами стало меньше, чем 5 лет назад. На авито рюкзаками сливают технику и выходят из бизнеса, если это вообще можно назвать бизнесом. Техника подорожала, студентам айфоны проапгрейдили, что им теперь профтехника нафиг не звалась. На экранах все те же знакомые лица, все те же портреты на фоне. Как фотографы, так и модели. Вон, Калебендина мастер класс весит сейчас на первой, так я этих моделей лично знаю, как и всех остальных. Приток свежей крови не такой сейчас.
в фешене есть
забавно – самого фешена у нас нет пока но кровь свежая уже туда притекла может что и сварится
чего стоит только юлдуз или тот же гоша рубчинский если говорить о модельерах
когда было взрывообразное расширение рынка были и новые имена каждый год по многу
сейчас набралось достаточно лидеров которых не так просто догнать новичку а рынок наоборот сжимается что еще сильнее усложняет задачу
надежда у молодых только или на очень сильные качества и прорыв или на то что старичкам надоедает возиться с той или иной нишей клиентов / съемок и они идут в другие освобождая место
ну чо норм – развитый рынок уже в каком то смысле
в той же семейке или ньюборнах гораздо больше незнакомых имен светится сейчас
хотя если честно бывал я тут на одной конференции где они все были – эти детские и семейные и это то еще болото с кучей зазнавшихся невежд ахахаха =) которые думают что их вкус и вкус мамаш которые у них заказали ребеночка поснимать это предел мира. я прям как на свадебный рынок 2008 года взглянул со стороны – все то же самое
тогда мы тоже все снимали тонны пыжни и были очень гордые потому что интерес людей к фотографии рос свадебной и можно было расти вместе с ним даже с той пыжней что была
что бы снимать что ты хочешь и в корне отличаться от других у тебя должны быть деньги на существование , должен быть сторонний заработок на который и будет жить твоя семья , либо параллельно снимать то что продается и по немного продвигать свое
У настоящих вершителей не должно быть семьи в ее классическом понимании)
кому нужна жена , 2 собаки и кошка ))
Что ты, кризис же))))
снова эта легенда о кризисе ))
Ну так то да 😎😉
Соратники надо чтоб были. Если уж обременяют собой на постоянной основе – пусть помогают, вдохновляют
Смелость нужна. И понимание сути а не слепое подражаниеСнимать что ты хочешь легко проблема в том что вы не знаете чего вы хотите. И ничего хорошего не хотите и не понимаетеА все эти аргументы что ты написал – просто отмазки чтобы даже не начинать пробоватьВы сейчас все как раз и снимаете повторы того что кто то когда то хотел и не побоялся
"Вон, Калебендина мастер класс" да вообще втор-сырье
недоделаный кинфолк недоделанные хосе вийи и тд
давно пора уже отрицать это а не осваивать плохо у нас понимают что мода живет отрицаниемвот скажем в японию приедешь думаешь о пойду посмотрю харадзюки куплю что то безумное там
а он давно сдох в японии уже 3 года как гиперклассика в одежде и женственность на уровне жены кенеди ахахаха мы тут видим как бы другую японию ну как свет от звезды летит тысячу лет и мы видим то что было там давно
А в свадьбах так вообще на слуху одни и те же уже фиг знает сколько. Тут на форуме, уже как родных всех знаешь. Ну думаешь, то майвед, своя тусовка. Выходишь в поля, а там тебе – а ты Трояновского знаешь и так далее) по пальцам пересчитать. Разве это конкуренция?
мне даже интересно кто первый поймет что нормальный счас шанс потеснить старые имена будет только в случае если вы будете снимать свадьбы ну скажем такvk.com/id1570170чего тут не понятного то? =) чего ты тупишь?
как можно победить старичков их же оружием? да никак конечноникому не нужен 10-й хосевийа или 2-ой трояновский
Кто первый это поймёт из самих заказчиков скорее. Я всегда за отрицание, но вот люди... я же с ними работаю.
Вот как раз если ты научишся с ними работать они тебя будут пониматьА пока ты работаешь на них а не с ними. Понимаешь о чем я? 😉
Ну и конечно что-то новое не сразу рождается. Но если будет, хоть малейшая возможность в виде лояльности и готовности клиента, я лично за это зацеплюсь непременно.
Да да все вы ждете когда на блюдце принисутТак не работает. Утром креатив вечером деньги
Покажи что то и придут на него клиенты. А не наоборот
Та сам понимаешь, что любой результат, это не только заслуга фотографа – это работа команды. Если будет, как в басне Крылова, где каждый гнёт свою линию, то выйдет соответсвенно. Я помню, как меня Саша Самсонова радовала в начале своего пути, а сейчас смотреть не хочется. Тот же Бирюков очень не плохо начинал. В итоге, вторичный, как ты говоришь, продукт от них стал выходить. Мы все-таки не шахматисты. В этом безусловно есть доля оправдания, но в свадьбах действительно далеко не все от тебя зависит. Как это не банально звучит, но если люди друг друга не любят и не уважают, так им никакой бюджет и фотограф не помогут получит классные снимки. Ты ещё питерский, вы душевнее, если можно так выразиться. В Москве непрохонжэ, все стерильнее. Но ничего, мы над этим работаем)
Ты поям побил рекорд старых пыльных оправдашекЗабудь про самсонову – давно закончиласьЯ тебе чет новое показал а ты мне все про себя любимого и про гири что тебе взлететь не дают 😂😉Ваще не важно почему ты так не можешь, важно кто сможет 😁👍
тыж пойми я когда начинал я снимал свадьбы вот такну в смысле то что я снимал не суть хорошо оно было или плохо оно вот на столько же отличалось от того что снимали тогда на рынке свадеб те кто на нем давно был в топахнельзя обратить на себя внимания делая то же самое что делают соседи да еще и старательно в такт с ними
Но вот ты такой, полный энтузиазма перевернуть все с головы на ноги, выезжаешь на встречу и... облом. НЕ ХОТЯТ и все. Копировать других и быть вторичным впоследствии можно будет гордо назвать ВЛИЯНИЕМ, но при условии, что в итоге, на основе этой копипасты выйдет что-то действительно новое.
Ну нешмог ты что поделатьЯ не о том что тебе там мешает. Я о том, что Кто смог – больше получит в итоге. И внимания и денег и клиентов тоже. А все твои гипотетические размышления почему ненадо – они не стоят нашего времениЯ таких сомнений сам тонну насомневаю без чужой помощи
К тому же фриланс весьма неустойчив, а многие боятся неопределённости. Пусть лучше меньше, но стабильнее. Свадебки – работа для России (если только по ней), сезонная. Репортажики и студийки пару-тройку месяцев гонять особо не в кайф. Да и пахать надо тут, вот многие и сливают, как почуют, что как бы не просто скандачка тут все. Разговоры с парами и агентствами так вообще пол дела, а многие творческие интроверты от природы и коробит их лебезить и всячески общаться с народом. Так что пока, непаханые поля в профессии
P.S. Скинул ниже по теме, потому что в середке уже невозможно рыться)
да там ужаас ))) может где то и сливают , но к нам в город народ валит снимать в большем количестве ))) не давно ребята объявились которые за 6 часов работы фото и видео берут 1500 , всего , лично мне все равно на это , так как я беру только своего клиента , всех денег не заработаешь )) но , за частую после таких ребят к остальным представителям профессии начинают плохо относиться , и все таки давайте подумаем и организуем профсоюз )) Можно попробывать на базе майведа начать )) как вам идея Сергей ?
Как хорошо,что Саша иногда к нам заглядывает!!Лягушка прыгнула в пруд))
довольно интересная темка у нас получилась )) все затронули ))
Творческий кризис – это чудесно.
Значит недавно вы реализовали что-то новое и интересное для себя, а новые цели поставить не успели.
Депрессия – состояния поиска новых задач для развития.
Присуща любому человеку.
Вон посмотрите выше, как мэтров плющит – тоже ищут новое для себя, хотят развиваться.Выдохните, отдохните. И займитесь делом.
Если пока не чувствуете, в каком направлении развиваться, начните с простого – спортзал,встречи с единомышленниками, творческие съемки (В макдак не нужно, если вы в 20 лет столкнулись с прекрасным, вы достойны большего)Все получится!
"В макдак не нужно"ну вот сложный вопросчеловек система которая живет перепадами
нет счастья или несчастья есть перепады из – в + и наоборотодин только плюс постоянный не возможен как и минус
ну только спокойствие если как буддист там выше завещал но это 0 это не моетак вот после мачка вдруг ее как вставит – и в плане творчества новое пойдет и в других планахчтобы адекватно понять где ты надо и – и + крайности увидеть
тогда и свое место будет известно достаточно точно и направление движения станет понятнымтак что мачок – как раз хороший совет в 20 лет
без фанатизма конечно – на недельку и ладно
В Макдак только если снять там у них критический фотопроект на кухне.
Саша, если твоя человеческая система живет перепадами и ты привык развиваться кидаясь из + в -. И не умеешь развиваться в состоянии спокойствия – это не значит , что другие не умеют.Что бы понять где ты – способ устроиться в Макдак я считаю не самым адекватным.
Найти адекватный баланс не будучи знакомым с крайностями сложно. Про "развиваться в состоянии спокойствия" это перл, запишуНет никакого развития в состоянии спокойствия дружок. Все равно что ползком пытаться обогнать велосипедистаНу конечно если смотреть только себе под нос а не вокруг то пол вроде движется
Спокойно делать свою работу и получать результат – развиваться.
Или разбрызгиваться в стороны (мимо) и тоже получать результат.
Математически реши эту задачу – в каком случае результат будет интереснее?
Очень люблю и ценю цитату одного уважаемого мной человека:
«если ты не умеешь что-то делать не значит что не умеет кто-то другой»«Все равно что ползком пытаться обогнать велосипедиста»
если нужно продвинуться на метр вперед, а велосипедист поедет влево
Ползком, даже ребенок его обгонит.«Даже не знаю почему он вдруг задел пару старперов типа меня ахаха» – старался не задеть, переписку вашу читал с интересом.
задела формулировка "плющит" – извините
Я не со зла, видно, что вы развиваетесь , интересно читать ваши размышления вслух)
"видно, что вы развиваетесь "а вот что ты не видно – но ты зачем то полез меня поучать на тему спокойного развитияучить надо тому в чем разбираешься
и ты конечно не обижайся ты хороший свадебный фотограф как счас и положено пик эмоции ловишь да и графику к нему добавить удается какую то часто или композицию по обстановке – это все отличнопрекрасные фотографии для молодоженовно это очень далеко от мира и понимания содержательной фотографии или проектов каких то – как раз тех мест где долго и спокойно делают свое дело =) так что странно даже было услышать подобную терминологиюну дети семья надо остепениться – актуальная проблема ? типа бегать по свадьбам все меньше вставляет? что то еще такое? загляни в себя +) поймешь почему тебя задел мой ответ 20-летней девушке про макдак ахахаха
«хватит уже отстаивать свою зону комфорта»
«тех мест где долго и спокойно делают свое дело»
Ты признал, что такие места существуют.
Почему до сих пор туда не зашел?
Может хватить лететь напролом звездам реактивным кораблем?
Может пора сделать «Экспедицию на пол метра от старого баланса»
и научиться «уметь искать баланс. Новый баланс.»А ты опять про макдак)
туда куда =)))я много куда захожув феврале вот решил что поеду в ватикане погуляю недельку
там кстати спокойноно ты же понимаешь что все интересное на моем уровне уже происходит внутри
те вопрос давно не где я стою и на что смотрю а что про это думаюа путешествия или какие то дела это только повод для вдохновенияменя устраивает лететь на пролом к звездам
они нонче так далеко что иначе до них и не доберешся да ведькамерность в эпоху перемен не работает
Летом был в Ватикане. Видел Папу с трех метров. Обычный человек. Мне понравилось)
«камерность в эпоху перемен не работает»
перемены были всегда и всегда будутзначит камерность работает?
Я не за папой :-)Перемены разного порядкаСчас наступает время громких криков, крови и тоталитарно-радикальных суждений, передела статуса квоВремена требуют и соответствующего артаА так – ну всегда были те кто не верит в то что земля круглая. И счас есть. Но это не работает нет.
Короче хум хау, а я свое мнение высказалПо второму кругу не стоит
"Спокойно делать свою работу и получать результат – развиваться.
Или разбрызгиваться в стороны (мимо) и тоже получать результат. "это называется ложная альтернатива. кто сказал что неспокойно всегда мимо? где сильные чувства – там зачастую и новые открытия и новые вершины. а вот спокойствие приводит к повторам – человек не прыгнет выше головы если он спокоен – зачем ему напрягатьсяреально – практически всегда при прочих равных интереснее результат там где меньше спокойствиямир вообще основан на отклонениях от нормы и естественном отборе – так устроена эволюцияхватит уже отстаивать свою зону комфорта – ты то тут причем я написал девушке
а ты мне какие то тонны глупостей пишешь в ответ на сообщение которое было даже не тебе
самое смешное что ты похоже даже не понимаешь что то что ты снимаешь это никакой не спокойный ресторан нетэто линдберг для вога снимает как спокойный ресторан с командой ахахаха вот это mywed.ru/ru/photo/60922… ваше все майведовское как раз и есть стритфуд да еще и под обильным соусом ацкого сплиттонинга =)))))те ты отстаиваешь даже не то что у тебя есть а какую то иллюзиюгде свадебное фото и где продуманная спокойная работа право слово =))) только не снимая больше ничего можно так думать
Опять ты прав.
Вот сижу второй день за компом, не свадьбу обрабатываю, а с тобой общаюсь.
Хорошая фотография, спасибо, что оценил.
Ну а вам нравится то, чем вы занимаетесь? А знакомых слушать не надо, это ваш выбор, ваше творчество и ваша жизнь. А чтобы депрессии не было, надо отдых себе устраивать. С фотиком куда-нибудь подальше в интересные места выдвинуться можно, уединиться с природой)))
If you want to be OK f**k your baby everyday (с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий