Разговоры

Возник такой вопрос есть 50мм есть 24-70мм и 85мм и щас взял 16-35мм )теперь думаюю стоит ли оставлять 24 70??

думаю хватит ли связка 16-35 и 50 заменят эти фокусные 24 -70

Комментарии

для репортажа универсальнее 24-70 ничего нет, кроме 24-105 только что. На 16 мм до 24 мм всё растянуто по краям и ширик для репортажа поможет в большинстве случаев только от 24 – 35 мм, а переставлять на фокусное 50 не всегда есть эти 5 секунд для замены, пока переставлял упустил очень важный момент и привет. 16-35 творческое интерьерное стекло. а 50 портретик.
оставлять стоит
Странный вопрос... Ну купил 16-35 – поигрался, продал или отложил, а на 24-70 дальше можно свадьбы снимать) 50 мм на всякий пожарный случай оставил бы, за дорого не продашь, а в случае чего – нормальное стекло. Особенно если зимой зашел с улицы в помещение, вытащил полтинник из теплого кармана и снимай на здоровье)
ну нет почему поигрался на него можно много красивых фото сделать ,с охватом окружающей среды но то что искажает да
так не надо ничего в края засовывать и все
если через месяц не отпустит – тогда задумаетесь, пока не надо)
спокойно продал 24-70 первый и купил 16-35 второй , не хватало ширины , снимаю на две тушки , нет проблем с заменой линз , ширик и 50 мм или 85 , и никаких проблем
вот и я так хочу поступить))думаю так вразы удобнее ,я тоже сегодня взял 16-35второй
можно как и Ервант снимать , две тушки с 16-35 и 24-70
Владел одновременно 16-35, 50 и 24-70
продал 16-35 когда наигрался им. Сделал много крутых фоток, но объективно эти 16 нужны не так часто как используются. К тому же клиенты жаловались что искаженные края фото, хоть и не помещал ничего в них.
Пол года уже без него – не жалею
продайте все кроме оставите только 24-70 и 85 мм
Вало Мелконян, мой вам совет – обязательно купить 24-70 2ой версии.
16-35 и 50 – не могут заменить 24-70 на банкетах. если только прогулка – то может и могут.
танцы удобнее на 16-35, нежели 24-70. он как-то более быстро цепляется.
вообще редко одеваю 16-35.. когда не хватает 24.. и хочется 16. но это все реже и реже. вполне можно обойтись без этого. как показывается практика – клиентам нравится 85, а не 16.
Да на счет 85 я с вами согласен скорее всего так и сделаю продам 24-70 2,8 и 50 и куплю 24-70 вторую версию и будет три обьектива 24-70 16-35 и 85
Продал свой 24-70 G, теперь очень не хватает, особенно на банкетах.
Никогда не было 24-70, а вот 16-35, 50 и 85 как раз в наличии на 2 тушки. Не сказал бы что 16 это игрушка, очень полезное и незаменимое для меня фокусное, к тому же дает вау эффект для невест своими искажениями и очень круто разбавляет ими серию. Если все время дублировать кадром полтинником, то ни у кого никогда не возникнет вопроса с растянутыми головами по краям, хотя растянутыми они могут быть только на выкупе в тесном подъезде и на банкете, когда весь кадр заполнен людьми. А если по существу, то рекомендую никого не слушать, ведь у вас есть уникальная возможность проверить временем весь комплект. Пользуйте все стекла, выбирайте, что по душе и вопрос сам собой рассосется. К тому же в наше тяжелое время я бы вообще ничего не продавал. Новое потом купить крайне дорого, да и вкусы со временем могут поменяться.
В наличии 16-35||, 24-70||, 50, 85, 135, все для своих задач и целей! Продавать ничего не хочеться! Рекомендую 24-70, шикарный рисунок и очень удобен в использовании!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий