Разговоры

Nikon D500 или D750 для свадебной фотосъемки? Какой взять?

Народ подскажите что будет лучше, у меня есть D600 но уже прошел за полмиллиона кадров..., хотел изначально брать D750 но теперь сомневаюсь, у кого есть эти аппараты поделитесь впечатлениями. D500 манит своей эргономикой и продвинутой АФ, но DX... Помогите выбрать))))

Комментарии

D500 отличная камера, но кроп и достойного парка оптики нет,если только Сигму 18-35 1.8 и 50-100 1.8 брать
В наших реалиях, когда думаешь не только "как построить кадр", но и "как сделать так, чтобы визуальный мусор не попал в кадр", мой выбор падает все же на FX.
А за чем Вам для свадебной съемки камера с репортажными замашками от d5? Держал в руках d500, фокусировка мгновенная, точки по всему экрану, вообще шик! Быстрый! Но оно Вам нужно? Вы снимаете сумасшедший репортаж в горячих точках? Лучше уж выбрать строну более качественной картинки полного кадра. D750 хватает для репортажа в свадебный день. ИМХО
кстати, в названии темы "кокой" – специально?
красивое слово
Nikon в начале февраля, анонсирует новую продукцию. Возможно, чем то нас порадует. Если необходимо срочно , я выбрал бы D500.
Смотря для чего. Если репортаж дичайший снимать, то конечно д500. Лично мне очень важна качественная картинка. Там матрица от сони с динамическим диапазаном, приближенным к плёнке – 15 стопов. Мой выбор однозначно д750. Ну и аф для меня норм в нём. Был д600. Вот там вообще нет аф! Телефон быстрее снимал.
Плюс на 100-тую годовщину что-то должны сделать глобально! www.youtube.com/watch?t…
вот вам аргумент за д500. снимать банкет в любых условиях до 26000 исо без промахов.
у меня сейчас две 700ки. д500 хочу чисто на банкет, возможно на сложные регистрации и темные сборы. всю остальную часть могу спокойно снимать на своих старичков.
д750 мне не понравился. особенно не понравилось рав его тянуть.
еще в кропе есть плюс для меня. дальше 85ки у меня нет ниче, а порой на размашистых регистрациях требуется что-то подлиннее. вот тут как раз д500+85 будет выдавать 135
Кроп не будет выдавать на 85 стекле как на 135 – это будет просто кроп полного кадра с такой же перспективой, аналогичный снимок получите в своем 750 применив настройку кроп 1.5

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий