Разговоры

фотик для ребенка 10 лет посоветуйте, купим новый или б/у

Знакомая просит подобрать фотик для ребенка 10 лет. Имеет 10-12 тыс рублей. В Москве. Я кроме камеры Xiaomi Yi не знаю ничего в такую сумму. Может быть в можете подсказать? Или кто-то хочет продать б/у? Ребенку исполняется 10 лет, и он давно мечтает о фотоаппарате.
Соответственно, он, конечно, будет фотографировать то, что доступно – снимки в помещении на мероприятиях, и на улице, когда окажемся на природе.Ссылку на тему дала маме ребенка, так что можете оставить свои контакты, если хотите предложить свой фотоаппарат на продажу

Комментарии

Смартфон с нормальной камерой может? Как по мне идеальный вариант за такие деньги :) Сам начинал фоткать с nokia N73 :))
думаю, можно некс5 с 16мм блинчиком взять за эту сумму :)
Canon EOS 450D EF-S 18-55 IS Kit на авито именно на такую сумму есть в Москве пробег 13329. У ребенка наверняка есть смартфон, ребенок хочет фотоаппарат! ссылку в личку кинул
можно и 500d найти и 550d. Но на подарок лучше в лучшем состоянии, но модель старую, чем свежую модель, но в убитом состоянии.
Никон есть крутой для деток. Он бывает разных цветов, снимает HD видео, ударопрочный и можно под водой снимать. Стоит он около 8т сейчас. S33 модель, кажется. недавно брату такой дарила
Не разумно как-то 450D 500D и другие зеркальные камеры.... Первый фотоаппарат для ребенка! Зачем ему зеркалка с посредственным объективом и такими размерами! 99% времени на автомате будет снимать! Да и качество там хуже чем на айфонеЛюбая компактная point-and-shoot будет намного удобнее и картинка будет не хуже, + нормальное видео, к тому же есть много моделей с влагозащитой... что может быть плюсом Olympus Tough TG-870 можно с ним купаться
Fujifilm XP90 тоже водонепроницаем
Canon PowerShot SX710 HS зум и тп
Sony DSC-W830 Погуглите, много всего
не может в айфоне быть лучше качество там матрица меньше раз в десять, а мыльницы вообще вымирающий вид.
возьмите 1000 д и 7 айфон, дайте ребенку, сравните результаты)))"мыльницы вообще вымирающий вид" хахах, телефоны развиваются)
ну если рассматривать только на экране самого устройства чем сделано, то вообще пофиг чем, да и автомат всё за вас додумает, нужно только вовремя нажать на нарисованную кнопочку на экранчике – просто мечта а не фотоаппарат
Увы... нет смысла вам доказывать что-либо
По теме – нужен фотоаппарат, о котором давно мечтал ребенок. Сумма 10-12 т.р. и ни слова о влагозащитных свойствах фотоаппарата, а так же съемке видео. Купив 450-550d можно докупить копеечные советские фиксы (причем сразу уложившись в бюджет) и снимать шедевры. Вышеуказанные модели фотоаппаратов смотрятся как профессиональный фотоаппарат в глазах ребенка (и взрослых тоже), а не дешевая мыльница. И немаловажный плюс. Наигравшись этим фотоаппаратом его можно продать за практически те же деньги и купить лучший или добавить к собранной за год сумме на Iphone 7. А лучше узнать мнение ребенка. Если сюрприз будет нежеланным, это будет плохой сюрприз(
shockproof pocket camera with wifi under $300
www.google.pl/webhp?sou…
Я вот пришёл к такому мнению, брать любой 1000-1100d canon, желательно кит для универсальности и к нему какой-нибудь youngnuo 50 1,8 Типа вот так:
www.avito.ru/moskva/fot…
www.avito.ru/moskva/fot… А если нужен размер меньше, то sony NEX
Sony nex простой бу.
недавно взял ассистенту на подстраховку фотик за 8000р)) нашел canon 50D , на который было снято 200 кадров)
Яндекс маркет в помощь )P.s..: подрастет на марк накопит, пусть отдыхает пока есть время.
Я своему сыну в прошлом году отдала свою древнюю д60, с 18-135. Ему сейчас 8. Я лично считаю что камера должна давать возможность расти. Он снимает на автомате, но к лету хочу объяснить ему что к чему в мануале. Камера эта мелкая и легкая, он не таскает ее на шее постоянно (гораздо дольше и больше он таскает тяжеленный портфель в школу). Тем более если это мальчик, считаю нужно брать зеркалку, девочек будет фоткать ;)) Все мыльницы при удобстве, и даже возможно качестве не хуже, не выглядят как камера фотографа, а это я думаю важно!
550д будет оптимальным вариантом, сам начинал с этой модели и в портфолио множество кадров с него

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий