Разговоры

Подписка Adobe дорожает. Подорожает ли лайтрум (не подписка)?

Может быть у кого-то есть информация?

Комментарии

Это лучше у поддержки спросить.
ссылку покажите где купить не по подписке ?
и думаю Да подорожает, так как сейчас РФ берет НДС с таких покупок + курс доллара (они не поднимали с тех пор когда был курс 30 )
ну и свалит куча народу теперь с подписки, они потеряют наш рынок я считаю.
Свалить не так легко, формально ты оформил подписку на год и если отказываешься то будешь платить неустойку 50% каждый месяц.
По годовой подписке цена до конца подписки останется прежней. Потом поднимут. А так да, теряют.
Отказался от подписки пару дней назад (и не из-за повышения цены, давно хотел отписаться, все руки не доходили, а тут вроде как и повод). Общался правда с америкосовской поддержкой, наша была в оффлайн (дел наверное много)))
Вообщем мне сказали прямо, отписать отпишем, но будете платить 50% от оставшихся месяцев. не истекшего года пользования подпиской. На что я ответил, что это не честно и я так не играю. Они извинились и описали меня, без всяких дополнительных платежей. Когда наши научатся так ценить клиента (даже если он через океан. в стране под санкциями и рушащейся экономикой), хотя формально ведь они могли снять с меня эти 50%, ведь все галочки где надо я ставил.
Вместо 3500 в год около 8000 в год. Для тех кто зарабатывает фотографий – это незначительное повышение совсем, кто свалит-то??
кстати что там про налог новый 18% для иностр компаний в области софта?.. тоже письмо приходило от адоба про него – не понял только новая цена уже его включает или еще и сверху 18% накинут?
Не понимаю чего вы ноете. Ну подорожало всего то на 300 руб. Для тех кто этим зарабатывает смешная сумма.
++++
Как будто попал форум нищих домохозяек которые считают копейку, а не Проф фотографов у которых это инструмент для работы
Годовая подписка подорожала в два раза на 4500 тысячи.
Возникает вопрос целесообразности подписки, на фоне вариантов купить тот же лайтрум и пользоваться им. При цене 300 р в месяц, вопрос стоял не столь остро.
а попробуйте купить еще и PS и тогда все встанет на свои места
Попробуйте
affinity.serif.com/en-u…
По возможностям для фотографа за глаза. В чём то уступает, в чём то даже выигрывает у фотошопа. И цена более чем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий