Разговоры

Делимся полезным софтом для мобилок и пк

Ну например. Я на телефон себе поставил запись всех телефонных разговоров, польза просто колоссальная, не надо перезванивать агентству, чтобы уточнить адрес, даже если телефонный разговор был за рулем. Если при звонке вам представились, а вы прослушали, можно потом прослушать запись и вспомнить как зовут потенциального клиента. Когда объясняют как проехать (два поворота налево, на светофоре направо), очень удобно, когда подъезжаешь к месту включить запись и прослушать заново. play.google.com/store/a… Все даты съемок я веду в онлайн таблицах от гугл. Удобство сложно переоценить. Во первых открыть можно с любого устройства с выходом в интернет. Второе, ничего никуда не потеряется, сломался телефон или компьютер. www.google.ru/intl/ru/s… Облака, довольно просто, но был удивлен, когда один из коллег мне сказал, ссылку скину позже, как дома появлюсь. Дружище на дворе 21 век, кидай с телефона, в ответ услышал, что он так не умеет ))) Ну тут вы поняли, клиент просит ссылку (потерял, забыл, все что угодно), вы будучи в дороге, на съемке, где угодно, можете отправить ему ссылку на архив буквально через пять минут. Лично я пользуюсь play.google.com/store/a… Ну и все мы снимаем не только дома, а также в других городах, чтобы не прилетали штрафы, использую вот это приложение play.google.com/store/a… огромная база камер, обновляется ежедневно такими же пользователями, предупреждает не только о камерах, а также о возможном мобильном посте (где часто пасутся гаишники). Если все грамотно настроить, лимиты превышений и т.д., то приложение просто шикарное. Все кто со мной далеко катается, по окончании поездки просят на телефон поставить эту умную девушку, которая знает все камеры ))) В общем предлагаю делиться тем софтом, который вам облегчает жизнь, и как фотографа, и просто в быту, что может быть интересно другим.

Комментарии

Sunfollower – приложение на ios (про андроид не знаю), которое показывает положение солнца в нужное время суток на локации (на карте). Есть режим дополненной реальности – накладывает траекторию движения солнца на изображение с камеры. Очень помогает готовиться к съемкам.
бесплатное бы найти на андройд, на 4пда нет, к сожалению похожего. а на маркете 500р стоит
Есть, я пользуюсь, оно бесплатное play.google.com/store/a…
для android есть такое play.google.com/store/a…только не помню работает ли бесплатная версия, но платная не очень уж дорогая – рублей 150 гдет.
это для просмотра положения солнца на камере смартфона (типа дополненная реальность) в заданное время, чтобы узнать где будет солнце во время съемки.
если ввести в маркете "положение солнца" – можно и бесплатное найти, у меня было какое то
есть статья на профотос крутая про мобильные приложения для фотографов: prophotos.ru/lessons/18… – там несколько частей можно нашарить
Добавлю еще парочку. Все кому надоел utorrent с его тонной рекламы, для себя нашел новую качалку freedownloadmanager.org… никакой рекламы, всего 5 кнопок, минималистичный интерфейс, работает не хуже юторент, а может и лучше. Для сохранения картинок, использую скриншотер от мэил облака ttps://screenshoter.mail.ru/?u tm_source=link&utm_campaig n=cloudmailru выбираем область экрана, сохранненный файл улетает сразу на облако в папку скриншоты, очень удобно. Заканчиваю обработку, ставлю на рендер и срочно надо уезжать. Приложение play.google.com/store/a… позволяет с мобильного телефона управлять компьютером. После того как рендер закончился, прям с телефона я могу поставить загрузку файлов в облако, ну и затем дать ссылку клиенту.
Удобный и легкий карманный сканер: play.google.com/store/a…
Хотел поставить, но слишком большой комплект разрешений требует.
Отбор фотографий произвожу на планшете с помощью программы Photopicker, используется каталог Lightroom.
Экономит уйму времени!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий