Разговоры

Есть ли обладатели Nikkor 28mm f/1.8G AF-S ??

Хочу сменить свой 24мм f/2.8D и вот приглянулся 28мм, интересно мнения тех, кто уже пользовал его))

Комментарии

Отличное стекло, резкое с открытой. Контрастное. Пользовал его около года – брал уже б/у, но в идеале (еще до кризиса). Воспоминания только положительные. Оказалось не совсем моё фокусное, продал и сменил на 35мм 1.8G, который никон выпустили чуть позже. Если уверены в фокусном, то рекомендую.
Кстати, 24мм у меня тоже был, его я сменил на 20мм 2.8D))
Уверен, что 28мм впечатлит вас куда больше!
ну шире я не хочу точно, для этого есть 14 2.8, а вот 28 1.8 заинтересовал рисунком, светосилой и низкими ХА
нет у него рисунка имхо
у меня такой в связке с д750 , мне не понравилось. Фокусировка медленная, резкость не супер. Тот же 35 2.0Д быстрее
Так отверточные стекла всегда быстрее... Но точность хуже
Был 28 1.8г. Фокусное как по мне, не очень удобное. Да и соглашусь с Максимом – не очень быстрый. Плюс к этому ХА есть, хоть производитель заявлял обратное( вроде какое-то модное покрытие на линзе). Сменил на связку 24+35
У меня в связке с D700 работает отлично. Скорость фокусировки близка к 24-70, резкость звенящая на 1.8, а вот с попаданием, да есть маленькие проблемы но и то при плохом освещении. Так что мне стекло нравится! Кстати брал БУ.
Мне это фокусное нравится очень – я уже привык ) В связке с 50 мм – идеальная пара объективов, закрывающая 95% нужд свадебщика )
Спасибо за исходники, хоть посмотреть на свадебных примерах можно))
Поменял его на 24-70, так поудобнее
автофокус в темных условиях, менее цепкий чем 85 мм 1,4 ( снимаю ими всегда) остальным я доволен.
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий