Разговоры

Фотограф повесился из-за кредита за фотоаппарат

Друзья, не берите дорогие фотики в кредит.В Баку произошла попытка суицида. Как сообщили АПА в прокуратуре Сабунчинского района, происшествие зарегистрировано в поселке Бакиханова. Житель поселка 27-летний Натиг Тахир оглу Муслимов повесился во дворе собственного дома.Родители Н.Муслимова спасли его и доставили в больницу. Его состояние оценивается как стабильное.Согласно полученной информации, Н.Муслимов работает фотографом в одном из домов торжеств столицы. Некоторое время назад он купил в кредит дорогой фотоаппарат, но не смог его оплатить. В результате мужчина решил совершить суицид. Подробности: novostink.ru/azerbaijan… #ixzz4WKVg8a5C

Комментарии

Все страшнее, чем может казаться. life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%…
Нет понятие хороший кредит.
Это не страшно. Это замечательно. Так и должно быть.Потому что когда мы завидуем американским кредитам под 4%, то забываем что такие низкие ставки возможны
только при очень просто механизме взыскания долга.А не как у нас – взял кредит, забил отдавать (или взял долларовый, который тебе потом государство
реструктурирует в кризис) и все прекрасно. Он же бедненький, в беду попал. И никто не понимает, что за этих "бедненьких" платим мы (ставками по 15–30%)
Без суда? Или забирать потом описанное только через суд?
Может просто не раздавать кредиты налево и направо... неплатежеспособным??
Выдача кредита неплатежеспособному не меньшее преступление, на мой взгляд.
и носит характер преднамеренного.
А с какой стати вообще должен быть суд? Чего судить то?
Кредит брал? Брал? Какие еще вопросы? С какой стати на тебя кто-то должен тратить время
и деньги налогоплательщиков?
))))))) Деньги налогоплательщиков??? Оказывается это за твое бабло в Сирии мир делают, тоннами сеют с верху??Вопросы к ПЕНЯМ и ШТАФАМ, которые "кредитная контора" напишет, а нотариус подпишет, а исполнительная служба "отожмет".
Какая Сирия? Ты вообще в норме там? Ау, тук-тук.
Я же "порю несусветную чущь" а не мнение говорю, закончили.
Да, написать "за 5000 отнимут квартиру" – это мнение канешн.Ты пишешь тупость. Так давай называть ее своими именами.
Я понимаю, что 5000 рублей для тебя не деньги, для кого это пенсия)) Чувак, Россия больше Москвы, Питера и Ебуга с Тюменью.
Чувак, дело не в том, для кого что значат 5000 рублей, а втом, что за 5000 рублей
у тебя квартиру не отнимут. Не тупи. У тебя отнимут телевизор там или тумбочку.
Плачу ))) Доброй ночи
за 5000 тысяч долга, твой телек и тумбочкой оценят в 700 руб и далее по накатанной, утюг 50 рэ, в итоге заберут на 100ку/...
... за 5000 не отнимут кв, но нервы тебе поимеют
Нет, не так. За 5000 рублей долга твой телек (стоимостью в 40 000 рублей) действительно оценят в 5 000 рублей.Что, собственно, правильно.Но квартиру не отберут.
твой телек за 100 ку оценят в 3000 мах, хватает знакомых кто работал в этой конторе
Тогда почему бы тебе его не продать не дожидаясь коллекторов за 95 000 и не отдать эти 5000 долга? Не приходит в голову?
Я подожду пока они к тебе постучатся)
)) зашли посмотрели... тумбочки не нашли, телека нет, утюга и тд нет и... посчитали жилищные условия «явно превышают» потребности. lenta.ru/news/2017/01/1…
))) про реальных людей youtu.be/Ml0MnwkNpDM?t=…
Ну, все правильно :) Таких вот вы и культивируете.
Никакой ответственности ведь.
Можно брать, не отдавать, все равно простят. А так бы пару раз отобрали квартиры, пару раз машины
и все бы стали думать прежде чем брать долларовые кредиты.
Ага, давайте культивировать тупость и безответственность еще 50 лет.
Полная опека государства над идиотами. Так они никогда не переведутся.Ой, дурачок, ну зачем тебе кредит, ты ж не отдашь, вон какой ты убогий.
Пиздец, когда уже закончится в совке этот детский сад.
Полностью согласен )
Чёрт возьми, согласен на 100%У нас соседка алкашка со стажем, ни за что не платит, смрад из квартиры такой, словно там кто-то умер (это не так).
НО. у неё есть свет, вода, а до недавнего времени ещё и газ был. Не то, что мне было бы сильно жалко платить за её долги, которые "размазываются" на всех, но хочется просто такой вот обыкновенной справедливости.
Родители живут в Китае и у них там есть такая система, типа карточки жкх, как банковская, ты её пополняешь через терминал, потом расплачиваешься ей, прикасаясь к определённому месту в щитке на площадке. Если ты забыл оплатить воду и свет, то у тебя их отключают. Вот блин где мотивация. А это же так просто!
Уверен, что половина притонов от такой системы просто не существовала бы, так как владельцы квартир попросту не смогли бы опуститься до отключения воды, света и тепла в самом начале своего "раздолбайства".
)))) Какой совок? Какой детский сад? Какие идиоты? Какая тупость? Какая безотвественность?? Что ты порешь!Есть БАНК, он дает в кредит свое бабло, он 100000% проверит заемщика. Так как дает СВОЕ БАБЛО и их ИНТЕРЕСУЕТ ГАРАНТИЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ.А есть Кредитные Союзы и иже с ними, "Агенты", которые раздают НЕ СВОЕ БАБЛО в КРЕДИТ всем кто "паспорт показал и договор подписал", рубят свою комиссию и отваливают, все! Их возврат не интересует, дело сделано. Не ужели трудно на законодательном (федеральном) уровне обязать кредиторов проверять платежеспособность заемщика и тем более если кредитор – АГЕНТ ??? В чем здесь сцука совок???
Совок Сережа это такое говорит заемщику или вообще кому либо )))> Ой, дурачок, ну зачем тебе кредит, ты ж не отдашь, вон какой ты убогий.Не совок> Вам отказано в Кредите.
И чувак с Баку был бы живой и счастливый с каким-нибудь БУ Canon 7D и за год заработал бы на то, что он там "купил" в кредит.
"...Может просто не раздавать кредиты налево и направо... неплатежеспособным??..."Потом тебе фотографы скажут спасибо в первую очередь. Которые регулярно создают
темы "Как взять кредит, нет ИП, нет справок, нет трудовой..."А вот для них тогда будет "никак", хотя у них гонорар за съемку часто равен месячной зарплате
менеджера (которому то как раз кредит дадут).
ну они то выкрутятся – есть б\у рынок. зачем покупать 1дхм2 за 5000$ в кредит если тебе для работы хватит 5д за 400 баксов
Фотографы только технику в кредит покупают?
по этой схеме, за 5000p потребительского кредита, у людей, без суда, квартиру отожмут.
Ты порешь несусветную чушь.
По-моему это делаешь ты. Пени и Штрафы, Пени и Штрафы – у россиян забирают право даже это оспорить.
а не доводить дело до штрафов, не?
потеря трудоспособности и другие "радости жизни" случаются только по телевизору, да??
У россиян даже детей забирает путин
)))) ОТЦУ уже вручили ПОДОЗРЕНИЕ??? или его еще даже не опрашивали???
СЕСТРЕ еще не отобрали ПОКАЗАТЬСЯ но ее уже совсем не запоздали.
Из семьи изъяли 10 детей, якобы по причине побоев нанесенных отцом... Так вот его еще не опрашивали и подозрение не вручали, но детей забрали.
#перегибы_на_местах_в_упор_не_ вижу
Я надеюсь, все 10 детей из одной семьи?
Из одной, как ты любишь – ПО ДОГОВОРУ "опеки", дети больные СПИДОМ.
вич-позитивны если быть точным.
Ты рассказываешь части какой-то истории самому себе?
И как это связано с кредитами?
Ты о чем?
БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА!
последнее сообщение в этой ветке. Хреново, когда человек, которого знаешь лично говорит с тобой с таким огромным уважением.
Ты вообще отличаешь кредит от детей? Тем боле не родных, а под опекой? Ты немножко думай, когда читаешь.Там изымают мгновенно и решения суда не нужно, если есть угроза жизни ребенка. И это 100 раз правильно, потому что лучше изъять, разобраться и вернуть назад, чем потом иметь труп ребенка, которого какой-нибудь бухой отчим избил до смерти.Что бывало, есть и будет в куче случаев. Что у нас что на Украине, что в штатах.
и да Серега, в Америке все на пластике, все и деньги и кредитная история! Пробить человека как в гугл сходить, не сравнивай.
Какая разница на пластике или нет?
Кого волнует твоя история при просрочке?
Желание посравнивать кислое с зеленым?Ты сам то давно бумагой расплачивался?
У меня сейчас даже большинство карточек дома, все через телефон.
ну не знаю, я карточками вообще редко расплачиваюсь, мне бумагой удобней
Конечно удобнее. Носить, терять, украли, сдача. Очень удобно.
Я, конечно понимаю что Одесса не Москва, но я даже в родной Рязани уже не найду магаз без терминала.
украли и терять по сути что наличка, что карточки, шансов одинаково. за всю жизнь как-то ни разу не воровали. терминалы в магазинах... обычно в магазинах как раз таки дольше расчитываются те, кто с карточками. так что наличкой мне таки удобней
Украли карточку = ничего не украли (если ты не в курсе).Оплата через PayWave и Pass– это один "пик" не вставляя даже карту никуда.
То же самое с телефона.Не знаю как это может быть дольше, чем отсчитывание на кассе 148 рублей 35 копеек
сдачи очередному тормозу с налом.
та вроде написано было, что за всю жизнь как-то не воровали ничего
окей, восстановил, молодец. а если банк того... у нас за последние пару лет достаточно много накрылось , тоже ок?) чет не замечаю особо чтоб пользовались пэй вэйв и пасс... все тупят вспоминая пинкоды карточек и ждут пока раздуплятся терминалы, как показывает практика.
Ну, если не воровали, то можно и квартиру не запирать на ключ.
И машину тоже. Не воровали же.Не знаю в каком месте земного шара "раздупляются" терминалы, это прям достопримечательность была бы.
ты в каком-то воображаемом мире живешь
В воображаемом мире где работают терминалы?Ты уверен, что это я живу в воображаемом мире?
У нас даже в Маке иногда не работают терминалы ))) Об остальных магазах молчу. Одесса таки не Москва )
ага, вот сижу я тут такой и от балды придумываю всякую хрень)
совсем больше делать нечего) я хоть и придумываю иногда сказки, но для дочери. взрослых дядь не вижу смысла таким развлекать) я ж не заставляю тебя выкидывать карточки и наличкой только пользоваться) тебе удобней так, мне по другому, вот и всё.
Ну, проведут и вам интернет когда-нибудь.
Это же не значит, что везде как в Одессе.
Это же не значит, что везде как в Одессе.Нет, Сергей – это часто везде не как в Москве.
Москва все таки намного ближе к Европе и Америке, чем вся остальная Россия и страны бывшего союза.Вот у нас сейчас, к ,вообще, каменный век – банковской системы нет, почты нет – благодать.
Я живу не в Москве. Я живу в Рязани
У нас в ларьках с фруктами есть терминалы, в ларьках Карл!
Да у нас тоже, "Грядка" называется. =)
PayPass = 5 секунд на покупку. Реально очень быстро. Быстрее, чем мелочь по карманам считать. Плюс кэшбэк за покупки, плюс проценты на остаток на счету. Для безопасности надо суточные лимиты на снятия наличных устанавливать. Плюс карту с пинкодом брать. В идеале дополнительную карту для покупок выпустить, на которой интернет платежи запретить.
вот честно, на кой черт мне 350 карточек, одна для магазина, одна для валюты, одна для интернета, одна для работы........ на кой мне этот гемор?
Для этого нужна 1 карта. Или хоть 150 карт и один телефон.
у нас в стране нормальный интернет банкинг поддерживают по сути три банка. и то у них он не всегда адекватно работает.
Слушай, я не знаю как обстоят дела на Украине, правда.
Я про Россию и страны где я бывал. Там все нормально.
ну может просто не стоит так категорично высказываться, и называть кого-то тормозами и тд?
Да при чем тут категорично? Это простая математика.Стоишь в очереди:
- Пик
- Пик
- Пик
- Чувак с налом и это 3 минуты отсчитывания сдачи
- Пик
- Пик
...
ну так у нас все как раз наоборот происходит на кассах) сдачу у нас выдают быстрее, чем разбираются с карточками и терминалами) хотелось бы конечно наоборот, но реалии есть реалии
Ну, ОК, ОК, давай будем считать что это не про Украину?
Давай договоримся, что на Украине удобнее нал.
Вклинюсь в ваш жесткий диалог. Сергей, далеко не везде по России нормально работают карточки. полно магазинов, которые не имеют терминала на кассе. Более того, у нас еще частенько не работают банкоматы, зависают терминалы на кассе и пр.пр. А я живу не в таком уж маленьком городе, но проблемы налицо. Карточки нужны, но они не панацея.
Господи, да я тоже живу в 600-тысячном городе.И речь тут не про "панацея", речь про "удобнее".Наверное, очевидно, что в кармане можно носить пару тысяч на всякий случай, но расплачиваться картой.
а я живу в миллионнике и что? у нас во многих местах просто нет терминалов, частенько в магазинах тупит система и просят нал, банкоматы глючат и не положить, не взять. И может у вас не такие явные проблемы в городе, но в нашем немаленьком городе карточки даже имеют далеко не все. Те кто живут до Урала живут иначе, чем вся остальная Россия
Если вы не поняли, то тут не про то, что ВЕЗДЕ можно карточками платить. И не про то, что не надо носить с собой нал. Вы почитали бы тему. Все как бы началось с фразы про кредитную историю и про то, что мол на западе все электронное, а у нас нал. И я ответил, что у нас тоже 90 процентов платежей – электронные. По крайней мере у того, кто не совсем "в танке". И тот факт, что где-то в редких случаях карты не принимают, ситуации в целом не меняет.
Да нет никакого гемора с картами, только удобства. Гемор – это в тумбочке нал хранить, авто за за нал покупать или например квартиру.
Два авто брал за нал и никаких проблем и комиссий возможных.
У нас пока крайне мало мест, где работает PayPass. Только-только техника дошла )
так я ж писал выше про выдуманный мир, где все прекрасно работает, и те кто с этим оборудованием работает, тоже все знает и умеет...
Приезжай в гости, покажу этот выдуманный мир.Про Теслу, наверное, даже говорить не стоит, это вообще
черная магия, если в Одессе нет.
в любой ситуации есть + и -, все зависит что актуальнее в данный момент времени, карты удобно однозначно, Pass, Apple Pay, все круто, но с ними есть свои прелести, но и без налички тоже далеко не уедешь
Сообщение удалено автором
конечно кэнон, он же не лох!
а вдруг беззеркалку взял
да нет)) повесился, потому что не смог на кэнон нормально снимать))
а вы думали почему Mywed вручает никоны?)
Ремесло свадебного фотографа убийственно.
Тема про то, что незачем пытаться влезть в этот рынок. Тут уже и так тесно, и заниматься этим становится просто не рентабельно.
Фотограф в каком то деревенском загсе купил дорогой топовый фотик? ) Хватило бы ему и кропа :D
Раньше это место (поселок Бакиханова) называлось поселок Разина, а вообще Сабунчинский район – это район города Баку. Примерно как для Москвы город Видное, в котором фотографы имеют полнокадровые камеры.
Причем здесь деревенский загс? Это Баку собственно. С соответствующими свадьбами, которым нужно соответствовать.
Н.Муслимов работает фотографом в одном из домов торжеств столицы.Думаю любой фотик там за месяц отбивается.Если только машину еще взял в кредит во дворец ездить,тогда да.
Да дело вообще не в фотике и вообще не свадьбах. Согласен с Евгением, по поводу того, что хватило бы и кропа. Обычно сначала учатся снимать, а потом уже обрастают техникой. 120-200 т.р. это не неподъемная сумма, прям настолько, чтобы вешаться. Просто человек такой. Может психика неустойчивая или с головой че то.
Читаю тут комментарии некоторых и фигею от того, что взрослые люди очень мечтают перенести ответственность за СВОИ решения и поступки и некую финансовую безграммотность с себя на государство/кредитные союзы/коллекторов.
Мое мнение что этот человек абсолютно безответственен. Как можно брать кредит и не рассчитать всевозможные риски? Покончить с собой? Единственный выход который он нашел? переложить ответственность на своих близких, доставив при это мим много горя?
Здесь надо еще понимать темперамент и менталитет тамошних людей. Горячность и наивность.
В Азербайджане было (и, к сожалению, есть) немало таких случаев – самоубийств из-за кредитных долгов.
То есть до этого парня таких случаев было немало.
И, думаю, он просто пошел тем же путем, что и предыдущие несчастные.
Говорят, тамошний президент уже предпринял какие-то меры, чтобы обуздать коллекторов.... но в точности этой информации не уверена – мне это просто рассказывали, я об этом не читала ничего.
Мы видим у майведовцев из Азербайджана прекрасные теплые картинки, пышные свадьбы и красивых веселых людей. Но простой народ там живет трудно.
Повесилась пожилая женщина, учительница, даже больше – "Учитель года". Предположим, депрессия. Но таких случаев реально многовато для этой солнечной страны...
не нужно про другие страны. У нас в РФ таких случаев очень очень много. Люди приходят в психологический тупик в своей жизни, когда им жить становится не интересно и не зачем и кредит или какая то другая причина не являются истиной причиной того, что человек не захотел дальше жить. Как правило это слабые духом люди.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий