Разговоры

IMAC vs PC

Всем привет! Есть наболевший вопрос противостояния IMAC и PC.
Есть ли объективные причины переходить на MAC? (что он красивый и класссссный, а еще у него крутой экран как причину не считать).
И да я понимаю что скорее всего этот вопрос болезненный и уже обсуждался. ))))))

Комментарии

iMac! и точка! хотя бы потому что практически нет вирусов.
У меня есть вот iMac "Core i5" 2.5 21.5-Inch 2011 если его тюнингануть ( добавить оперативки 16ГБ и поставить твердотельный хард 320ГБ то можно будет работать). Но я пока не вижу прям такой мотивации и причин делать это. Второй комп (рабочий) на win 10 железо там по современней да и проц по быстрее. С вирусами проблем ни когда после перехода на WINDOWS 8 и далее WINDOW 10 не было.
6 лет без вирусов на винде. Это не аргумент
Был когда то ярым фанатом компании aplle... Выбрал для себя сейчас ноутбук msi c ips матрицей и внешний монитор на 27 дюймов. Сейчас продаю imac, ipad, airport time capsule 2тб. С последними обновлениями начинает все больше тупить, пришлось сделать откат до ойтасмит. А винда 10 (лицензионная) прекрасно работает со всей линейкой adobe(лицензионная). Айфон продал и купил android и все прекрасно работает(только камера реально крутая у яблок)
Тоже стоит Win 10 лицензия и adobe лицензия для фотографов.
Сообщение удалено автором
я пользуюсь айфончиком и айпэдом и доволен! А вот делать его рабочим инструментом.... ну тот даже не знаю..... у меня вообще на том маке сейчас win7 стоит)
Ну, еще год назад был бы другой ответ :)
Но сейчас так, увы :)
А почему "крутой экран" – это не причина?
Это же один из основной элементов компьютера.
у меня отличный DELL на 27 дюймов.
Экран, ОС и её интерфейс, скорость работы!
У іМас очень много преимуществ!
Иван ну вот все говорят про преимущества) У меня на нем что Lightroom быстрее будет работать? Я готов вложиться и сделать апгрейд своему Маку но стоит ли оно того? из плюсов что у меня будет два афигитительных монитора))))
Совет: продайте іМас и возьмите Прошку+ Монитор если вам нужно 27")
Также думал об іМас, спасибо другу что убедил не брать, сейчас не нарадуюсь прошкой 15")
И на Виндовс точно не перейду!)))
там дырок мало и переплата за экран который в стационарных условиях не используется
Если бы год-два назад мне задали этот вопрос, то я как фанат Эпл ответил бы "Однозначно ДА!".А вот сейчас я бы скорее думал о переходе с Мака на ПиСи :)Софт все хуже, линейка продуктов все абсурднее, моников нет.Дизайн разных девайсов уже настолько разошелся, что никакой эстетики от яблочных ноута, монитора
и телефона на столе не осталось, а гемора все больше.Ежедневные апдейты с перезагрузкой уже заебали. Как-то так.
Такая же штука))) реально оценил поюзал ноутбук msi с его стоимость в 150 тыс, выглядит круто, материалы корпуса крутые. (аналог у мака 250 и то железо слабее и бесят меня глянцевые экраны). Оптимизация у винды с каждым обновлением все лучше и лучше, а у мака с точностью наоборот. Сделали тач бар в новых маках а по факту его сильно использовать то и негде!)))) есть тандерболт, а переферия для мака стоит прям капец сколько денег! Года три назад aplle для меня был эталонной экосистемой.....
А мой аймак пару недель назад заблокировал мою учетку на ровном месте :) Вот эта была веселуха на целый вечер ))) Зато теперь умею рута активировать. Пользуясь случаем передаю привет Лехе Смирнову за помощь :)
Косяк конечно заанимательный, но в таких ситуациях припоминается опыт использования винды и эта ностальгия отнюдь не радует.
С этим вообще пиздец. У жены украли айфон и я купил ей новый.
Со старта ты попадаешь на двухфакторную авторизацию, которую хер отключишь нет второго устройства
с Айклаудом. Я проклял все, убил вечер на все эти танцы с бубнами.
А что надо делать если так попадешь?
Ну, найти какой-то айпад, например, перелогиниться там в айклауде,
ввести стопятьсот ответов на их контрольные вопросы, зайти на сайт Эпла, отключить
там двухвакторную авторизацию и вуаля. Это если знать последовательность.
А так я еще порядком наебался надеясь получить код СМСкой просто.И да, конечно же, это херня (получение кода верификации) не работает на старых осях.
Придется сначала обновить ваш МакБук или там Айпад, чтобы его получить.
Но надо еще догадаться, что дело в этом (а так код просто не приходит и все).Вобщем, я проклял Эпл.
ахахаха
настоящий форт буаяр))))
А смысл было включать тогда двухфакторную авторизацию, если нет с чего ее пройти? Смысл ее в том, чтобы было второе устройство с айклаудом)
Двухфакторная это любой второй фактор в тч с смс можно по коду не только с устройств
В тч и латексный слепок почки, но речь не об этом
support.apple.com/ru-ru…
Можете написать модель MSI за 150 тыс?
  • Фотография 1
  • Фотография 2
та не, он же не белый
ну в самом то деле
На второй фотке Саша Грей? :)
как вот такие промо-фото с мастер-классов и вокршопов делать с черным ноутом?
есть этаже модель только там процессор стоит 6ого поколения GS63VR-6RF
берите msi потом через пару месяцев расскажете как сломался
Кто бы что не говорил, но маки тоже ломаются!)))) У меня ноутбук Acer прожил два года и до сих пор живет... :)
msi делает очень надежную электронику, материнские платы и видеокарты работают очень долго.
Стоит учесть потерю стоимости на вторичном рынке и ликвидность. Об этом многие забывают.
Согласен msi через пять лет ни за какие деньги не продашь, только на помойку отнести.
Все эпловское продаю спустя 2-3 а то и 5 лет использования по цене не ниже а выше половины исходной. Это нереально в случае всяких тайванцев да и мс – сурфейсы почем двухлетние нонче?
Так же как их эпл, по цене выше половины исходной. При условии что конфигурация железа типа такой www.avito.ru/omsk/noutb…
Ой вот не надо трехлетний ноут не эпл – обычно жалкое зрелище. А системники счас только продают но вопрос кто их покупает вообще
Да ладно, купил я лет 6 назад тошибу с 3D отдал 56К через год не смог продать и за 30, до сих пор жалею что макбук не купил за те же деньги
я ж написал, смотря какой конфигурации и насколько она актуальна современным требованиям ну и производитель важен. Понятно что много разных конфигураций уже не интересны и поэтому продаются за 20-30% от начальной закупочной стоимости
Да нет на винде конфигураций, которые через полгода уже не устаревают)
Какое-то попахивающее фанатизмом высказывание. Очень даже есть )
на ноутбуке я могу сам добавить памяти, добавить SSD или заменить жесткий диск, сменить процессор. А на яблоке как купил так и будет.
Да ладно, уже и в писюковые ноуты в платы память начали впаивать.
Это все бла бла а вот реалии в том что хрен продаш а эпл отлично уходит. Как не крути это известный факт
На самом деле не совсем так. Жизненный цикл любого ноутбука 3 года, после умирает северный мост или видеокарта. Но есть случаи когда с ноутбуком обращались хорошо и он еще не успел умереть. На авито много перекупщиков которые скупают реальные живые ноутбуки, путем манипуляций заменяют информацию о характеристиках на ios и windows (вместо 4гб оперативной памяти приписывают что 16гб) и перепродают дороже. Либо прогревом на неделю оживляют мертвые ноутбуки. Во всех случаях продают дороже.Так что авито где каждый 2 или 3 перекупщик – не показатель реальной стоимости и качества ноутбукаp.s Я где-то читала что цена на ноутбук составляется из реальной стоимости на данный момент за минус 35-40% с каждого года.
О расскажите про 3 года огромному количеству 5 летних эплов в продаже и на руках. Я вот скажем продал 13 аэир спустя 5 лет пользования а лерка спустя 6. Леркин уже 2 года у нашего знакомого в отл состоянии работает а мой тоже в красноРске и не сдох пока. И настольный айак мой работал 5 лет и счас уже 2 года почти у наших знакомых.
А у мамы моей аймак 2009 года кажется ии что то типа надо глянуть.Каждый день пашет. У него только лампа подсветки моника подсела верхняя не сразу разогревается после включения розовит минут 10
У родственников до сих пор работает мой hp 6910p купленный в 2008году. Хотя HP Считаю ноуты "ну так себе", так я на нем в FEAR играл, работал в фотошопе и в корле изучал 3дс макс и лайтрум. ну как то так)
А перекупщики разне естьэто да и прогрев есть. Просто пайка и монтаж могли по разному делаться и у эпла это на уровнеУ меня в коллекции есть 12 дюймовый g3 макбук. Ему получается 20 лет с чем то. Он работает только разъем питания раздрочился чинить пришлось
Самое удивительное что им пользовались и клава выжила. Да и вообще вид не сравнить с ноутом такой давности даже айбиэм хотя они справедливости ради были эталоном качества сборки и до маков я сидел только на них
Брак составляет 5-10% в т.ч и у intel
usa.one/2016/11/u-novyx…
www.iguides.ru/main/gad…
и т.д p.s Видеочип отваливается не потому что плохой производитель, а из за небрежной эксплуатации. Если не ошибаюсь foxconn собирают, т.к apple не имеет своего производства. т.ч качество apple как у всех. Хотя если не брать во внимание ноутбуки эконом сегмента у которых огромные проблемы с охлаждением на уровне конструкции Pp.s отходим от темы)) я говорила это к тому что на avito огромное количество мертвых ноутбуков от перекупщиков заламывающих огромные цены, и вообще покупка б/у ноутбука равно как игра в рулетку.
То то все играют в эту рудетку с эплом и норм А вообще смотреть надо у кого берешькто спорит но далеко не все что продают перекупщики с треснувшими платами псоле реворка
Да ну сколько можно киздеть не разбираясь 😂 слышали звон конечно нов пол ухаСобирает и фокскон и пегатрон но стандарты разные и контроля качества и платы разные и разная корпусовка и припой и сборка не надо вот ляля про то что внутри hp pavilion и мака одно и тожеДаже может быть разное оборудование на линиях!!! Согласно контракту и цене на сборку да и по технологии День и ночь там И да я там был знаю что говорю и паяльник с 5 класса держу
Сообщение удалено автором
У меня на пятилетнем макбук вот как раз недавно видеочип сгорел. Мне в авторизованном сервис центре поменяли бесплатно всю плату. На пятилетнем макбуке, повторяю. У Кондратенкова на 4-х летнем буке бесплатно меняют экран сейчас.Это про уровень сервиса и браки на производстве.Недавно договорился о продаже своего mbp 2011 за 50тр. Это где-то треть от его первоначально цены.Это про остаточную стоимость.
Это понятно, от Александра техника потом сама шедевры делает. Техника заряженная энергией, умная, самообучающаяся. Ну, а если так не торопиться, потом на аукционах гораздо дороже можно продать.
У Apple eсть единственное нормальное устройство – макбукпро не последний. Остальное сомнительное старье, по цене топовых. Они перестали быть локомотивом. Запас ВАУ после воровства у андроид иссяк, им нужен новый Джобс.
Aplle ворует у Ведроида ?
вот вы смешной
Apple всегда ставит планку, до которой все пытаются хоть немного дотянуться
ага, так вот значит кто запустил гонку увеличения экрана. Теперь не купишь мощный смарт меньше 6 дюймов...
Вот ща поржал. NFC сто лет уж на андройде, а огрызки тупили))))
Яблоко регулярно ворует с момента своего появления. Сначала у Xerox, теперь вот у Гугла... откройте глаза )
Они там все друг у друга что то подворовывают :) У Apple хороший дизайн и качество материалов, но ОС последнее время очень глючная – что iOS, что macOS
Объективно говоря маятник инноваций сейчас у MS и Гугл, а яблоко пожинает плоды своих прежних успехов. Покупать эти дорогие и в общем уже не самые передовые игрушки смысла я например не вижу.
вот да.
сенсорный телефон это интересно
планшет на 10 дюймов с сенсорным же экраном а не емкостным – это интересно.
а вот дальше
Чтоб вам не быть таким смешным, поищите интервью Джобса где он сам об этом говорит :) Да и тот кто пользуется андроидами знает, что все сначала появляется у андроида, и только потом (через год-два) с большими маркетинговыми понтами скармливается apple поклонникам. :)
это вечный и бесмыссленный спор. Пользуйтесь и тем и другим и выберите, что больше нравится.
А кто-нибудь реально пользует уже Microsoft Surface Studio?
Сообщение удалено автором
для себя на данный момент сделал такой вывод:
ноутбуки эппл – вещь хорошая, хоть и дорогая. И для людей путешествующих очень полезная.
аймак – вещь дорогая, а если хороший аймак, то оооочень дорогая. Дисплей отличный, да. Но производительность и туповатость интерфейса системы всё перечеркивает. 80 процентов стоимости аймака это монитор, мне так понимается. Теперь подумайте, какой пк можете взять за такие же деньги. На этом всё.
Телефоны 50/50
я каждый месяц меняю их по разным причинам и мне удобно то на андройде, то на иосе.
Как-то на днях снял видео на экшн камеру, воткнул флэху в тел на андройде и через неск минут оно было у знакомого. С эппл такие фокусы не проходят.
чего там не покатит?
я на айфоне с пятака видео монтирую
я про удобство использования. Вы сможете без компа и/или интернета перекинуть видео себе на айфон?
Ну а как я по вашему монтирую видео с зеркалки на телефоне?
Втыкаешь провод в телефон и копируешь. Невероятно?
airdrop запретили?
airdrop с фотика без wi-fi?)
у меня аймак,-красивая штука,не более....Почти все программы требуют лицензии,простые комбинации-как принт скрин-отсутствуют-нужно знать комбинации....Просмотрщики фотографий уступают виндовским и слишком мудренны ...Игр нет,а те что есть выходили на пк лет 7 назад...Вообщем у них отличный маркетинг по продажам ,а по факту я-в оссобенность пкрвый год – часто материл джобса. Преимущество перед пк только в дизайне
с программами та же история что и на ПК... все можно найти пиратское, не надо рассказывать сказок. для принтскрина надо нажать не одну кнопку и 3, да, это проблема )
Мне кажется комп человеку нужен для работы а не для игр)
если для пк я вижу тонны программ на всяких торрентах , то с маком их на порядок меньше и те что нужны-какой-нибудь механик или плагин для фотошопа, какой-нибудь колор про-я не могу их найти. Или скачиваешь архив в раве , а мак , его не открывает-нужен зип...И таких мелочей много-например диски с пк могут не видеться на маке и наоборот...Опять нужно искать соответствующие программы. Зачастую все это раздражает. На пк все проще и "народней " что-ли. У меня просто на работе пк с монитором нек и я просто жалею ,что купился на байку про ,то что маки -идеальны для фотографов
Такие же тонны программ есть и на Mac и Color Efex Pro там 100 лет был. Windows так же по умолчанию не открывает rar архив, у меня всегда стоял там winrar (хотя сейчас мож и открывает). Да и в чем проблема установить нужную программу??? Торрент же устанавливаете отдельно?? и не возмущаетесь что Windows по умолчанию не открывает файл .torrent
начни уже платить чтоли за программы музыку и кино
Так на Маке еще и можно снимать сразу участок экрана по Cmd Shit 4 :)
Значит Мак рулит :)
lightshot – делает скрин любой области экрана в буфер, или можно сохранить, можно вставлять текст или стрелки в скриншот не сохраняя его, делать поиск по google картинкам, отправить в печать или поделится в соц.сетях
win + ios
постоянно использую кстати
А на ПиСи типа не надо знать сочетания кнопок. Пиздец логика.
Если сочетаний кнопок не знаешь, сразу девайс в ведро.Ну и пиратские программы – это, конечно, недостаток Эпла, да.
я понимаю что ты встрял неудачно с двухфакторкой но вот моменту меня тут пытались все угнать нахрен и почти удалосьиз за виндовса кстати где я логин гугла в браузере ввелтак вот я все позакрывал и тд сделал через смс и прочееи хакер который прям открытым текстом меня шантажировал что все угонит – остался нисчема на писи очень легко лишиться скажем почты а через нее и все остальное уведути знаешь у меня например много чего чего я не хотел бы чтобы украли включая деньги карты и тд
Ну я сообщением ниже там написал откуда мои стоны возмущения :)
пока что эпл безопаснее причем на порядок
Это все верно и понятно. Но я взрослый человек и хочу, чтобы меня таким и Эпл воспринимала.
Чтобы у меня был выбор: быть мега-защищенным или отключить все к хренам. По крайней мере временно.Чтобы блядь я мог ввести свой сука пароль, который мне нравится и мне не говорили, что этот пароль
уже использовался за последние 12 месяцев и новый не должен с ним совпадать. И я должен выдумывать
и запоминать (и я его забуду, естественно) новый пароль. Или по крайней мере мне писали, что фак, эта херня не работает на старой оси, иди обновись.В общем хочется самому решать нужна мне безопасность на айпаде дочки или там с ней можно попроще :)
Здесь я согласен. Нужна кнопка "я сука эксперт и отдаю отчет своим действиям" потом два раза говоришь да да точно уверен и дальше как хочешь настраивай безопасность. А потом когда уведут 5 летней давности пароль который один везде и с ним все аккаунты – тогда уже сам винова если что.И я верю что ты можешь норм но эппл всегда был в стиле "мы верим в один правильный для всех метод" это и плюс и минус в чем то. Про идиотизм с аутентификацией подтверждениями и скажем ну тупо даже айтюнсом и тд я не спорю все больше виду мелких маразмов. Ушли ясные головы
Согласен насчет того что Элл всегда были про то "что мы лучше знаем что вам нужно". Ты или принимаешь это или уходишь ругать их в каждом посте в интернете, как тут некоторые.Вообще мне кажется что их проблема не в том, что они катятся в УГ, а в том что мы становимся все более требовательными. А удивлять принципиально новыми решениями уже сложно, и это не из-за отсутствия Джобса, а из-за объективных технологических причин.Да и конкуренты научились тоже и в дизайн и в юзабилити.В общем пока у меня все работает хорошо и я хочу верить в компанию. Не в одного гения, а в их бабло и те мозги, которые они на него скупают
Разница в том, что раньше этот путь, который они навязывали и был реально
и объективно правильным почти всегда. А вот сейчас уже... вопрос...
Комбинаций принтскрина как раз в макоси в разы больше) Блин, ну что за люди, не разбирались а свое "мнение" вставить это прямь святое)
Лучше добавить 16 гб памяти + SSD, это не такие большие вложения, но эффект будет более чем, в каждой системе есть свои плюсы, как раз из за экрана поменял iMac на Macbook pro, удобный и легкий, отличная батарея, может и Вам стоит присмотреться в сторону Makbook?!
Вложения реально не такие большие. Поэтому и задумался о переходе. Собственно я и ищу для себя аргументы которые которые убедят меня перейти на МАК. И пока что ни как...
Makbook -пока не вижу зачем бы он мне. Обычно обрабатываю фоточки дома, а отбираю их на ipad в Lightroom или PhotoPicker.
Согласен! Мак с ССД хорош. В инете очень много статей как стареньким Макам дарят вторую жизнь просто поставив ССД. Это минимальные траты для получения максимального результата.
На счет МакБука тоже соглашусь. Я год работал на младшем брате (13' 15го года), и очень доволен. Есть конечно "-", это маленький объем ССД, но внешний диск через ЮСБ 3 решает проблему.
В далеком 2011 я купил аймак модели mid2010 по акции в магазине за 45 тысяч рублей. По тем меркам это были деньги большие, но к слову не огромные. Нормальный монитор тогда стоил порядка 25-30 тыс, ну что бы фотографией заниматься. А тут как бы комп в сборе и за 45 и монитор там отличный сразу же.Операционная система apple сразу привела в восторг. Хотя бы только тем что ее не надо переустанавливать изза глюков. Уж простите, но windows приходилось частенько раньше переустанавливать. Не знаю как там win10, не использовал уже.Потом аймак я апгрейдил своими ручками и поменял там процессор, оперативу и жесткие диски. И проработал на нем до 2016, продал за 60 тысяч. Затем упил за 95 тысяч рублей с рук у знакомого макбук про, 15, ретину. И доволен.Эпл не такой дорогой как кажется) вряд ли до 100 тысяч можно купить ноутбук для работы лучше чем макбук.
в Win 10 решили наболевшие проблемы с переустановкой винды. теперь что бы ее упароть надо постараться. Максиму что может случиться глюкнет браузер( и то не стандартный).
А при необходимости поменять винду это делается чуть ли не в один клик, с возможностью установки винды со всем софтом необходимым для жизни. Последний раз это делал прошлым летом когда похоронил свой первый SSD (пусть земля будет ему...) А так все норм.
+
На моем старом ноутбуке, на жестком диске 957 бэдов в самом начале диска, windows 10 с uefi, подтормаживает но запускается
Ну не знаю у кого как, а у меня Windows работает годами без переустановок. Как правило от релиза до релиза
У меня тоже. просто SSD-шнику пришел каюк.
Внесу свою ноту что как apple так и сторонние производители ноутбуков начали распаивать оперативную память и ssd на плате что делает невозможным последующую замену. С видео чипом еще можно согласится, процессором – в эконом сегменте – возможно (во всех остальных блокируют замену cpu с того же i3 до i7 на уровне биоса), но оперативную память зачем?
про оперативу слышал. Друг покупал последний mac mini и матерился что не может сам добавить памяти
Есть ли особенности при работе lightroom на mac? может что то работает лучше или быстрее?
Кто кстати ставил на свой PC МакОсь (Хакинтош)? и как результат?
Я в своё время ставил хакинтош. Разницу ну глаз не заметная, хотя кажется что под родной Win рабочает всё же быстрее. Система i5 3570K + 32Gb RAM + 2xSSD
Я пока на 16 Gb живу и 2xSSD (на одном WIN10 на другом Lightroom c библиотеками ) и обычный HDD на 2 TB где хранятся фотки.
с 2010 года сижу на маках. Сейчас имею два аймака и макбук про. Всем, ооочень доволен. У друга потискал вин 10, стало не по себе от корявого дизайна системы. Покупая мак, нужно понимать, что эти компьютеры созданы для работы. На них действительно работается быстрее и эффективнее. К достоинствам системы могу отнести:-Стабильность и безотказность.
-Тайм машин.
-Отличное взаимодействие пользователя с системой.
-Есть любой платный софт в бесплатном доступе + много интересных программ которых нет на винде (к примеру RPP), а то что есть только под виндой, можно запустить под виндой прямо на маке)))
-Минимум проводов и все в одном корпусе.
-Ликвидность.
-Экран которого хватает с головой, для свадебных задач.К недостаткам отнесу:
- Цена. До кризиса успел взять максимальны аймак, и то жаба душила. Сейчас бы с той суммой которую за него просят (порядка 270 000), точно бы не взял, и пошел брать винду... В тоже время купил почти максимальный макбук про, всего за 100 000 (б/у) правда пришлось искать недели две, НО он очень хороший по производительности, можно подключить экран и комфортно делать свадебки.
- Да не знаю даже, чего еще плохого сказать. Батарейки в мышке, частенько разряжаются) И не нравятся последние "инновации" apple... компания перестаёт удивлять, а продукты которые раньше восхищали, теперь раздражают. Я с 2008 года ходил только с айфонами, и так случилось, что в мае прошлого года купил китайский телефон xiaomi mi5, который лагает, тормозит, перезагружается во много раз меньше чем шестой айфон, как так сам понять не могу) но вот уже 8 месяцев, хожу довольный с китайским смартфоном.
Я думаю, что в недалеком будущем появится сильный конкурент макам и osX, но пока его нет) Объективные причины переходить на MAC? На самом деле их нет. И нет правильного ответа покупать мак или нет. Всё очень индивидуально. osX прекрасная система, которая способна прокачать ваши рабочие процессы, но сможете ли вы за ней работать – зависит только от вас.
Сомнительные достоинства ) Стабильность спорная, интерфейс на любителя. Мне например после винды достаточно долго приходилось привыкать ко многим моментам и я не скажу что они супер эффективны в реальности. Относительно ликвидности тоже большой вопрос. Был макбук какое то время. Не самый новый, но всё же. Я задолбался его продавать (причём очень не дорого хотел).Объективно говоря собрать рабочую станцию под Windows будет куда дешевле, быстрее и эффективнее. По крайней мере всё в твоих руках и легко поддаётся модернизации.
Про интерфейс – вы пробовали кататься на чужом, не новом велосипеде? Замечали, какие там педали кривые? А это всего лишь велосипед :) а не интерфейс OS. :)
Аналог RPP теперь есть и на винде, называется DPI. И он умеет работать с LUT уже сейчас, и продолжает развиваться.
Где его официальный сайт?
если брать iMac – есть ли ему конкурент сегодня ? Чтобы был МОНОБЛОК ! тонкий, тихий, мощный и разрешение 2500 и с адекватный экраном 27 ips (как imac) ? ах, да! все это должно стоить не более 100 тыс рублей например. Т.е. мы берем imac без 5К разрешения.Я все это к тому, что Imac это классный комп за вменяемые деньги с минимальными габаритами и хорошим железом на борту + софт (mac os летает и не глючит в частности у меня) Это классная рабочая машина. А если нужны игры и развлечения, то наверно xbox или plastation ?
Есть моноблок hp z1 g3 с IPS экраном, правда за 100 его вряд ли купить)
вот на что на что а на HP у меня аллергия. Особенно на их мониторы. на работе натерпелся уже)))))))))))))) У меня тут все HP)
А зачем вам именно моноблок? Вам собственно шашечки или ехать? Имидж или производительность? Это из серии того что не бывает качественно/быстро/недорого, в данном случае стильно/производительно/не дорого. Выбирайте два любых. Если понты дороже денег то да... моноблок или ноут с яблоком, а если работать то большой чёрный тауэр с отличным охлаждением и современными потрохами внутри.
lenovo делает, там даже удобнее и красивее сделано: сам монитор может опускаться до уровня стола, а большая часть дырок в подставке
Почитал про проц. который стоит в моем IMac ( Intel Core i5-2400S Sandy Bridge (2500MHz, LGA1155, L3 6144Kb))
Там установлен проц. на точно таком же сокете что и на моем ПК (Intel Core i7 Ivy Bridge) и насколько я понял из выше прочитанного они вполне взаимозаменяемы.
То есть в моем случае пострадает только видяха.
Пожалуй, первый раз в жизни я не отдаю свой голос за мак. С каждым обновлением ось – это просто ахтунг.
Мнения как обычно поделились на 2 лагеря)))
Пользовался windows, сейчас на Imac 27*.
На самом деле выбор был только из-за системы. Так, как экраны, железо и т.д равноценны.
Windows это тот же самый Android, первые месяцы нормально, потом лаги, глюки и в итоге переустановка windows.
На Mac Os уже 3 года полет великолепный, все интуитивно и удобно)
Александр я работаю 5 лет за одним компом под управлением WIN7 и ни одного глюка и горе вируса.
Ответ на вопрос из сабжа максимально прост. Если важен экран 5К то альтернатив нет. Существующие мониторы такого разрешения стоят столько же как весь аймак.Следующий вопрос – есть ли другие девайсы эпл. Если есть – то преимущества экосистемы перевесят разницу в стоимости с PC, на мой взгляд. Ну и эстетика и ощущения от использования, но для ТС это вроде не важно.В ОС есть преимущества для меня, как например рабочие столы с переключением смахиваниями, но все же это больше дело привычки и вряд ли перевесит разницу в стоимости.
хотя вообще непонятно почему разговор сводится к обсуждению win vs osx. Сейчас нет особой проблемы поставить макось на писи, и уж тем более нет проблем поставить вин на мак. Короче iMac – это красиво, это более мобильно, это офигенный экран и это работает сразу из коробки. Аналог у него ток Microsoft Surface Studio, но он и стоит не дешевле. Если хочется сэкономить, а возится и разбираться в железках нравится – можно собрать отличный писи и поддерживать его в топовой конфигурации будет проще и дешевле.
Ну вот теперь есть за 1000 баков лг с той же матрицей по сути 5к внешний
Так он у нас еще не продается вроде. Ну и добавив к этой 1000 стоимость всех железок – получишь ту же цену аймака, только с лишними коробками и проводами.
Ну он мне интересен к ноуту. Тк я половину времени в путешествиях то мне настольный вообще не нужен лучше 4 ядра ноут с терабайтным ссд и монитор вот такой. Пока у меня 4к но тоже круто кста
ну у меня та же историятем более с thunderbolt 3 он вообще одним шнурком к ноуту подключается – и у тебя и зарядка и хаб с мониторано надеюсь что в этом году выйдет много моников с usb-с, так что пока будем посмотреть
если топовый iMac, да... работает из коробки и кайф.... А вот если это 5к и 8 гб оперативки – это короб, который будет тупить от многозадачности, о представлять перспективный гемор с апгрейдом, 21 дюймовый так точно
ну короче я купил мне все нра
клава за пару дней зашла и кстати по батарее он отличен все тянет свои 8-9 часов вполне такой работыосталось моник дел 4к поменять на лг 5к
счас поищу продают ли их у нас
Как много людей все таки уверенных в том что эйппл самое лучшее что есть сейчас на рынке.)
Сейчас пишу текст с айпада про, считаю как планшет он действительно не плохой!
Был айфон 6, украли, купил Нексус 6р, имхо гуглофон лучше, следующим будет пиксель а может и айфон 8 (если реально чем то удивят)
Но что касаемо пк, то тут отдал своё предпочтение в пользу винды.
Сейчас собираю сам свой пк, планирую летом собрать полностью (начал с покупки классного корпуса) ну так вот пк собираю на лет 10 при минимальном апгрейдах. Ценник конечно космический (~9 000$) но это того стоит.
Про планшет ещё могу сказать то что он мне нравится экраном, возможностями но, бывают реально тупые глюки иос, считаю как в высшем ценовом сегменте просто не приемлемы)
Сейчас на iMac, красиво, удобно, стабильно... но не более...
Бывает и подвисает, и апдейты не всегда хорошее приносят, и апгрейд не всегда легок (просто так SSD или проц не поменяешь, как в PC)
Писюк как машина ВАЗ никогда, не знаешь заведется ли она на следующий день.
Та блин, вы прям утрируете жестко. Ну вот я собрал 2 компа сам несколько лет назад. Минимум 4-5. До сих пор оба работают как часики, в одном только блок питания поменял. Что я делаю не так? )))
Сейчас все больше в писюшных ноутах жесткие диски выпиливаются.
Откуда такая информация? )
что там выпиливают? На ПК по хардам сейчас просто сказка Kingston HyperX Savage под систему и улучшенная линейка Seagate
Дээээ??? Не знал, не знал!!! Надо иконку поставить у моего пк
и святой водой незабудьте окропить
Бред!
Если вы криво систему поставили или увлекаетесь сайтами с вирусами... возможно!
У меня на втором компе Win 7... много лет, никаких переустановок и тп, все четко!Кстати, мак не всегда правильно отключает внешние hdd, когда уходит в спящий режим... так у меня слетел один hdd
Вот ключевое слово " криво систему установили" на маке такого понятия даже нет, там все сразу прямо ставится)
На маке можно обновиться и много чего перестанет работать) На некоторое время))
Я ставлю бэты все работает. И вообще куча мастеров ремонтирует и устанавливает винду, из них и 3% не найдется кто переустанавливает мак
Потому, что доля мака на рынке очень мала. Но даже при такой малой доле маков, всё равно мастерских по ремонту маков не мало.
Мастерских, которые меняют битые экраны или реанимируют ноуты после того
как на них стакан чая вылили.
вы прям так слепо верите в эйппл))) про криково поставленную винду это про пиратские
Вы бы остановились на минуту и подумали об одной простой вещи. Что с вами дискутируют ни фига не пятнадцатилетние ребятки. Они, как минимум, постарше всех в этой теме (это уж точно я и Саша Медведев).Что вообще они не в Купертино живут и тоже в свое время меняли термопасту на процах, пылесосили
системные блоки, а то и сами платы паяли. Мой первый комп – это самостоятельно распаяный ZX-Spectrum.
Я даже материнку под него сам травил.И мы как бы в курсе Винды и что это такое. Плюсы там хуюсы. Один физик, я из IT.
Мы не тупые и как бы уж Винду в своей жизни переставляли не меньше десятков раз.
И наверное, поуспешнее в финансовом плане. Могли бы себе любой ПиСи позволить. Правда?Но вы почему-то брызгая слюной продолжаете нести чушь про Фому, когда вам про Ярему.Да, можно взять импрезу и допилить ее до состояния вполне себе гоночной тачки. Наверное.
Но она все равно останется импрезой. Как внешне, так и внутри. Да, быстро едет, но конструктор.
И внешне импреза и сидеть в ней противно. А можно взять Порш из коробки и не ебать себе мозг. Вообще.
И там будет нормальные кондей и интерьер красивый и кнопки в нужных местах и кондей и сервис без заморочек.Вам Саша тут сто раз сказал про баланс. Тупо мерить Эпл паленым софтом и заменой деталек.
Это все интересно подросткам и людям с ограниченным бюджетом (в стиле "комп на всю жизнь").
А норм люди просто меняют раз в пару лет на новый и забывают.По факту – одного тачпада и корпуса хватило бы, чтобы не думать ни о каких других ноутах кроме Эпла.
Вообще. Даже если бы он внутри был говном, грелся и пылесосил.
cooler master cosmos II
Материнская плата ASUS X99-DELUXE II
Процессор Intel Сore i7-6950Х
Видеокарта ASUS GeForce GTX TITAN X12Gb
Водяное охлаждение Thermaltake Water 3.0 Ultimate
рам DDR-4 DIMM 16Gb/2800MHz Kingston HyperX Savage, 2x8Gb 4 шт
Жесткий диск Barracuda Pro, 10000 GB
Жесткий диск Seagate IronWolf, 3000 GB 3 шт
Kingston HyperX Savage SSD SATA3 480GB
Монитор 30" Dell UltraSharp UP3017, Black-Gray
Оптический привод BD-ROM
клавиатура Kingston HyperX Alloy (Ru)
мышь Steelseries Rival 700
коврик Kingston HyperX Fury Pro M
наушники Kingston HyperX Cloud Revolver
Игровое кресло DXRacer OH / KS06 / NR
Видеокамера Panasonic HC-W580EE-K
Блок питания ATX, Corsair HX1000i, 1000W
Rode NT2-A Matched PairЭто комп с ограниченным бюджетом?
мог бы взять аймак (дешевле было бы), но беру пк потому что знаю для чего он нужен, если так брать то сейчас у меня комп на i7 и корпус норм thermaltake aguila, то есть если склонять на нищебродство, но я старый комп не трогаю, а собираю с нуля. Почему на много лет. ТОже вопрос сугубо личный. Телефон с переносом данных это одно, станционар это другое. Вот все Эпплаводы думают что они ездят на "бентли" и тд и тп. Я ничего не доказываю. Просто как то тут все делят либо ты крутой с аймаком и айфоном либо ты бомжара хренов, раз ты сидишь на винде. У каждого свои выбор и у каждого свои опыт с техникой.
Я повторюсь то что я отношусь к технике лояльно без фанатизма айфон мне не зашел, юзаю нексус 6р, следующим будет либо айфон 8 (если удивят), либо google pixel xl второго поколения, планшет у меня ipad pro 12.9, устраивает во всем но и то частенько лагает кстати и при скроле на mywed при длиных темах. Как видно не ищу бюджетных решении. Так что плиз не надо подчеркивать про якобы виндовское нищебродство)
Да всем насрать.
Фак, да я то как раз никого ни в чем не убеждаю, мне вообще пофиг. Это вы пишете "...вы прям так слепо верите в эйппл...". Как собственно, и во всех подобных темах кричат только фанаты Винды, что мол маководы "СЛЕПО ВЕРЯТ В МАРКЕТИНГ".И мой пост – это ответ на ваше "слепо". Попытка донести, что мы как бы не слепо. Мы побольше вас видели видеокарт и мастдаев. Это информированный выбор. Желание получить из коробки окуенные продукт, который работает и точно соответствует ожиданиям.А не дрочить на модель памяти. Я вообще не знаю какой у меня проц и память установлены в ноуте. Реально, у меня 7 МакБуков в офисе, все разных лет и я понятия не имею где мощнее, а где слабее. Я могу пересаживаться между ними и не видеть разницу вообще. Работает прекрасно, не ломается, красиво, тачпады прекрасны, батарейку держат, экраны гуд.И иметь общую экосистему в которой все просто и красиво (в целом, в комплексе). Мне не надо в качестве довода приводить модель коврика для мыши и видеокамеры.
Пиздец вообще, еще бы марку обоев и паркета написал в посте по компы. В этом и разница философий. Одни купили и не парятся, а вторые знают марку мышки, камеры и клавиатуры. Это убиться просто. Мне эти названия даже не скажут ничего, потому что мне пофиг. Это надо полезть в ЯндексМаркет погуглить еще, вместо того, чтобы работать.
И за это, собственно, спасибо Джобсу. Не надо больше заниматься бредом.
Хотя, если наушники "Kingston HyperX Cloud Revolver", то да не нищеброд.
Да и "cooler master cosmos II" тоже заебись. Пойду куплю себе такой.
Не знаю толко зачем.
Покупай космос 2, советую. Офигенный мангал на дачу.
ну а так если серьезно то туда поставлю водянку ekwb
ссд под систему прог и для игр, хард на 10 тб (для резервного копирования через рейд) и 3 по 3тб. еще хочу сам космос отдать на тюнинг, типо такого youtu.be/AEWdlPIW_Hc
отлично! "косынка" на таком компе летать будет:)
Я когда на ixbt работал любил себе компы собирать клевые. У меня половина деталек были инженерные образцы – сам возил из сан озе ахахаха 👌👍😎Это все клево чувак да но это время ушлоПотом я занялся другими делами и перешел на маки чтобы как раз не тратить свое время на все это. Но уж поверь Серега правильно написал – мы в этом рубим. Я неебаццо в этом рублю. До сих пор по инерции даже ахахаххахаТебе прислать фотку с кормаком из айди или пэт гелсингером из интела? У меня где то есть 😂😎👍 а видел бы ты мою коллекцию винтажных компов и гаджетов, ох ты какой крутышка 😂😂😂😂🤓Прости не удержался
Вот собрал недавно зеленый это реплика ZX спектрума на логике harlequin так называемый. А второй вообще редчайшая штука Jupiter Ace. Тоже собрал реплику.Я не знал что ты спеки травил собирал. Я собрал в школе рк86 (до спеков было) потом спектрум. Потом починил хт сгоревшую у друга и себе забрал 😎🤓🔥
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 11
Но в этом году мне нравится больше дроны гоночные делать
  • Фотография 9
  • Фотография 10
ПК – домой/на работу
Макбук – в поездку.
Вот тут наверное все же соглашусь) Два года подряд катаюсь на море с imac ( ну мне то ехать тут 150 км) Кинул в багажник и поехал)
все же не с iMac наверное на море?! )
Ну поехал конечно с женой и сыном) А iMac 21' кинул в багажник что бы работать по ночам ) Все же он компактнее обычного пк
буквально вчера пересел на аймак
пока полный "вау"
Интересный опыт, человек искал мощный ноутбук для работы, и перепробовал уже несколько дорогих геймерских меделей на Windows:
www.youtube.com/watch?v…
youtu.be/QAIdhSqWv9s
А в еде раньше он обозревал в основном эйппл устройства
Задумываюсь поменять imac свой на PC.
Думаю за 100к можно получить отличную машину для обработки.
если без монитора, то отличный комп можно взять)
Волнует только вопрос сборки.
Где лучше брать, говорят надо не в магазинах брать, а заказывать сборку у специализирующихся контор.
Что бы железо друг другу подходило и работало оптимально.
В маке плюс в том, что все просто, даже если не соображаешь в железе.
PC лучше самому собирать – в этом весь кайф!
А чем магазины плохи если не секрет?
Я всегда собираю тока сам – 1. магазином часто бывает выгодно впихнуть незадачливому клиенту залежавшийся и уже морально устаревающий товар – это первое — второе я ниразу не видел чтоб в магазине вам при сборке намазали проц – действительно крутой термопастой...) ну ниразу – низачто ! – мелочь вроде бы а на комфорт то сильно влияеет... зачастую... + там нфакт что вам продумают доп охлад на винты или подберут кулер на проц тот что нужно – ну например чтоб и не шумел и чтоб не стоил дофига... или ССД поставят безпроблемный вобщем да времени на грамотный подбор таки уходит... мне это в кайф – выбирать собирать под себя – тут как сфото – если вам не нравится процесс – то и нехрен туда лесть).
Сообщение удалено автором
Почти решил взять iMac 21.5 последний) Почитал тему и подумал, что точно возьму))
Берите IMAC PRO аналохов на винде точно нет)
5000 баксов стоит)
И что из этого? Здесь фотографы снимающие как я столбики покупают последний репортерский D5 за 500 000, а тут почти наполовину дешевле. Плюс цена на маки на вторичке всегда хорошая.
Сейчас Д5 стоит 320-340тр, но это не важно. Макпро не нужен для 99% фотографов, а тем, кому такие мощности нужны – уже его имеют. Цена на вторичке хорошая, да, но для массового продукта, такого как аймаки или мак буки про. А "мангалы" мак про не продаются на вторичке. Вааще никак. Или с очень хорошим дисконтом и всё равно очень долго. Точно так же как и топ-кирпичи типа 1дх или д3s-д4. В отличии от пятаков-3 которые улетают за неделю. Но это тоже не важно))
Сейчас юбилейная серия по цене свыше 500 вышла
Да, это видел)) Никон всех киданул жестко: все ждали новых камер, обновы для 610, или 750 и точно обновы Df, а они всё на осень и зиму перенесли. И выкатили уже старое, но в новом цвете. Тупо перекрасили в серое и щилдик прилепили. Заразы нехорошие((
Редиски) Зато Сигма и Тамрон 24-70 новые выкатили.
Фишка в том, что они новый мак про сейчас скоро выкатят. И аймак про тоже появится, вот он интересен, хотя ооочень дорого конечно же.
iMac pro явно не для фотографов :)
Есть фотографы монтирующие видео и занимающиеся 3Dдизайном

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий