Разговоры

куда пойти учиться фотографии с 0?

Такой вот вопрос недавно мне задали...12 лет назад я сама такой вопрос всем задавала и ответ был 1 – Академия фоторафии, и только позже стало модно посещать мастерклассы, а теперь столько их и воркшопов, что учись не хочу!Но серьезно, если с 0 какое сейчас и где можно получить достойное обраназование по фотографии? а главное, чтобы не растягивали на год курс по свету и истории:-) как по мне так я видела как-то, что у Галины Набатниковой и Геннадия Гранина есть индивидуальный курс, я б наверно туда пошла:-) и важно – учиться не свадебной фотографии, а в целом – реклама, арт, фешн, репортаж.... что посоветуете?в Москве?

Комментарии

спасибо:-)сделала репост:-) жаль не в Москве только...
Ну оно стоит поездки на 2 недели в питер
+++++
Был у Александра на МК когда-то и вебинары смотрел – нигде больше такого фундаментального и четко структурированного подхода к фотографии и искусству вообще не видел.
Ахахахахаха)))
Свет и история как раз самое важное. Кнопахи жать и сами научитесь.
Николай, я написала чтобы не растягивали на год!!! И не писала, что это не важно !!!!
я что-то не встречал объявлений типа "2х недельные курсы хирурга" почему же вы верите что фото можно обучится быстро?
не надо сравнивать хирургию и фотосъемку по уровню отвествености и базовых знаний)
Я бы отправлял лягушек фоткать)
главное, что бы ни одна лягушка не скончалась от плохой фотографии))
daria-bulavina.ru/
правда на курсы для начинающих места только с 21 апр, до этого все занято(
1 – niki10ko.io.ua/ (важно, что занятия проводятся индивидуально в удобном для вас темпе)
2 – amlab.me/ (когда уже определитесь с одним или несколькими жанрами, в которых хотите снимать)
3 – к этому времени уже появятся любимые фотографы в избранном жанре, идите к ним на мастер-класс
:)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий