Разговоры

tamron 24-70 g2

Привет. Кто-нибудь уже успел поработать с этим стеклом? Какие впечатления? Выбираю между ним и canon 24-70 II. В тамроне есть стабилизатор в отличие от кэнона, но в прошлой версии слышал о проблемы с точностью и скоростью фокусировки. Кто, что посоветует?)

Комментарии

У меня такой же вопрос, 24-70 свой ронял много и он теперь софтит, вот думаю новый опять 2470 покупать или тамрон
Софтит, потому что направляющие линзблока от удара пострадали, замена 8000 и все нормально будет
Не, всёровно ощущения не те будут, лучше продам и новый куплю, так спокойнее)
После сервиса ещё и отюстируют, будет лучше чем новый.
На кенон нет смысла покупать новый тамрон 24-70 если стаб очень не нужен, кенон лучше по резкости и цена 99(фотосклад) против 82 разница по сравнению с никоном не такая существенная,где родной стоит 150 и не намного лучше а может и хуже.
Вот как раз из-за стаба и стал его рассматривать. Читал в инете каки-то отзывы или обзоры о том, что кэноновский 24-70 на выдержках равных фокусному смазывает картинку..
Стаб на тамроне действительно около 5 стопов как никак второе поколение, плюс с док станции настраивается под ваши нужды.
Если человек в кадре двигается, то никакой стаб не спасёт, а если нужны пейзажи, то проще купить пластиковый штатив за 1000р, лично я стаб только для видео рассматриваю, но не решающих фактор, главное – скорость и цепкость фокуса.
Фокус у тамрона цепкий и быстрый, резкость похуже чем у кенона,но опять же если с лупой рассматривать.
Ну, если разницы нет, то 10 тыщ экономии + хороший стаб лишними не будут
Стаб как раз офигеть иногда спасает. Если не снимать людей :)
Вот все сравнения с кенон и тестовые изображения еще и новая сигма есть dustinabbott.net/2017/1…
На самом деле, когда кеное стоит 100 тыщ, а не 150 как раньше, то соблазна в сторону аналогов практичечки и нет
Согласен,кенон сейчас дешевле выходит чем никон,поэтому новый тамрон покупают никонисты.
Сообщение удалено автором
Canon с официальной гарантией 128тыр, Tamron с 5ти летней 72 тыр. Конечно тамрон. ))) Сам сижу на кенон 3 года, хочу поменять, софтит, мажет, бленда хрупкая, передняя линза вся затертая, резинка постоянно разбухает. Конструктивно качество хуже, чем у первой версии.
По поводу офц. Гарантии, я так понимаю ты любитель РСТ техники, так что же эта офц гарантия не убрала софт, не поменяла резинки, не отрегулировали фокус ?
Пс. Никогда за рст не переплачивал и не вижу смысла, если явный брак то и от магазина гарантия пойдёт, а если сам нарукожопил, то дешевле починить на свой счет, чем 40 тыщ переплачивать
Где тамрон за 72 продается с гарантией 5 лет?
В плеере серый а для тамрона это очень критично они вообще серые отказываются ремонтировать даже за деньги, а на белый 5 лет гарантии вплоть до того что курьера посылают забрать стекло,если ты не в мск и спб живешь.
Купил в плеере тамрон 85/1.8, зарегистрировал на сайте 5 летнию гарантию. Что я сделал не правильно?
В плеере есть два вида гарантии 5 лет от тамрон и которые дешевле продают 1 год в в своем сервисе.
Так было пару лет назад. Теперь только с официальной.
Я всегда всем верю,но проверяю.А на сайте почему то по другому написано www.pleer.ru/product_68…
Ну значит есть ещё на складе серые старые версии объективов. Из новинок тамрона с новым дизайном что-то есть с годовой гарантией?
24-70mm G2, 85mm, 15-30mm не вижу серых на плеере.
35mm 45mm аналогично, но я конечно умышленно ввожу людей в заблуждение, особенно на фоне вашей первой фразы, что в плеере продают исключительно серые, и для тамрона это критично. )))
Ещё забыл добавить canon 24-70 II очень плохо держит контровик свет, сильная засветка, некрасивые блики, очень сильное падение контраста, проблемы с автофокусом. Тамрон G2 лишён этих проблем.
Так было сразу, или после того как передняя линза стала затертой? У меня ничего из перечисленного не наблюдается. И не только у меня)
Покажите кадр на 2.8 с солнцем в кадре, чтобы проверить вашу теорию.
Вот какая красота, на не "затертом" стекле: www.lenstip.com/358.9-L…
может у вас светофильтр защитный стоит какой то левый?
Фильтры защитные не использую лет 12.
По контровику тоже есть сомнения относительно 24-70 II. В тестах так совсем не айс.
Хотел поменять 24-70 первой версии на вторую. Попробовал поснимать на оба и был озадачен: результат вышел, прямо скажем, неоднозначный. В углах на широком конце первая версия оказалась немного лучше второй. На длинном конце наоборот, вторая версия оказалась четче. По тестам на разных сайтах ожидал увидеть противоположную картину. 24-70 II примерно на 1/3 стопа светлее первой версии.
Хотелось бы увидеть равы с Тамрона G2. И как у него с реальной светосилой относительно родных 24-70?
Зачем вы тесты смотрите? Не лучше ли судить об объективе по готовым фоткам?
Так и посмотрел по готовым 24-70 I и 24-70 II. Результат заставляет посмотреть и в сторону Тамрона.
T2.9 равов полно уже выложили
Если вам попадалось, не подбросите ссылку с толковым сравнением Кэноновских 24-70 и Тамрона G2?
Спасибо, почитал. Обзор большой, но довольно тяжелый для восприятия.
Нужно будет самому попробовать.
Конструктивно хуже? Вы про вторую версию? Это чем же хуже?
Купил. Доволен как слон. Стаб рулит. Скорость высокая. Резкость тоже. Не думай, покупай)
да да. Прошел 2 свадьбы и кучу студиек. Рулит
Сегодня еще увидел акцию у canon. Если в этом году купить тушку и объектив, то возвращают 28000 р . А я летом как раз 6d II взял и если взять кэноновский 24-70 за 90(если они рст) то с возвратом он вообще за 60 выйдет. Прям не знаю...
За 90 кенон рст не взять, за 130 можно. )))
28тр это слишком маленький возврат.
Стаб в 24-70. Нах он нужен. В случае чего ремонтировать его за пол стоимости объектива. Имхо чем проще тем надежнее. PS: Помню как сдох стаб в 70-200вр2(там где его наличии понужнее). Те кто не сталкивался никогда не поймут этих кайфушек с поиском сервиса/стаба, слышать эти цифры, эти сроки, и в 99.99% "мы за это не возьмемся", не в Мск это особый кайф) Так что сбагрил все что можно стабилизирующее. Работаешь и временем и деньгами на оптику, а хочется купить и на лет *цать что бы было)
Гарантия у тамрона 5 лет, починят бесплатно.
Это вы кенону скажите, который его в фиксы 28 и 35 сует. )))
Видеооператорам расскажите про стаб. Если вам не нужен, не значит, что всем не нужен.
Кроме видеооператоров есть еще люди, которым да, не нужен. Тем более за него платить. А новая мода скоро и до 14-24 доберется, и до фишая)
стаб же отключается и можно им не пользоваться.
так пофиг на эту гарантию, стоит менять кенон на тамрон ?
Вот фотографии тамрон 24-70 снятые на кенон www.flickr.com/photos/c…
Капец, вот это клоуны навели страху х)))) Теперь не усну))
Сама мучаюсь 2й месяц этим вопросом( А еще, в городе нашем нет нового Tamrona, в руках его не почувствуешь , кадры с него не сделаешь. Лишь по пред заказу привезут((
Пользуюсь тамроном 1 версии. В целом хорош, стаб отличный, но показалось что жрёт сильно батарею. Но не зацепил он меня почему-то. Соответственно вторую версию уже не рассматриваю
да выключать надо стабилизатор, оптический стабилизатор всегда жрал батарею на любом объективе, а что вы хотели если там гироскоп.
В общем всем хорош тамрон, но на 5D марк 3 правые боковые точки дают сильный фронт фокус, юстировкой это к сожалению не лечится. Проверял 3 экземпляра. Придется и дальше мучаться с кеноном второй версии.
с 24-70ii люди шедевры снимают, а ты мучаешься ?)
Люди снимают шедевры на айфон, нафига тебе камера вообще?
так я не жалуюсь и не мучаюсь)
Почитал эту тему и решил включить Тамрон в кандидаты на покупку.
Приехал в магазин, взял в руки – сделано отлично, вопросов нет.
Хобот как влитой, даже намека на какие-нибудь люфты нет.
Стал делать тестовые снимки и что за хрень: на части кадров резкость в кадр просто не попала.
Сбиваю фокус кольцом, делаю снимок повторно по той же точке – резкость на месте.
Бракованных кадров вышло процентов двадцать, в то время как на родных
первой и второй версии промахи были единичными.
Исключил Тамрон из кандидатов.
берите Canon и не парте себе мозг, это самый последний объектив который можно продать, могу сказать про него одно, самый точный и быстрый объектив, промахов минимум, да есть косячок с резинкой, но на это можно закрыть глаза, если вам нужна стабильная работа объектива, то кенон вам в дорогу, про тамрон сказать ничего не могу, но когда у меня не было этого стекла я сразу смотрел на Canon.
Не убедительно) как можно утверждать, что кенон лучше, если ее пользовался другими.
Пользуюсь разными, у меня есть и тамроны и каноны и токина лет от 2х и более лет.. Вы вообще не правы. У меня все стёкла одинаковы по точности попадания.
"Вы все не правы" лозунг каждого нового поста тут )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий