Разговоры

Какой пробег у ваших камер SONY ?

Давно интересует тема надежности камер sony, с кэнон все понятно они бегают впльоть до полумиллиона.
У меня были камеры a6300 на которой я снял в районе 6 тыс. и Sony a7 II на которой снял 70тыс.
Поломок и проблем не было, но на кенон я суммарно снял уже в районе миллиона, сейчас купил новую Sony A7 III, и вот интересно до какого пробега без поломок вообще эти камеры могут бегать ?#пробег_камеры

Комментарии

а73 электронный затвор, там вообще о пробеге забыть можно же
На электронный особо не наснимаешь на 3-ке.
На 9-ке , да, без проблем, на 3 Ролиинг Шаттер, смаз вообщем и другие деформации картинкки. Это камеру конечно никак не портит, но на электронном особенно репортаж не поснимаешь.
Я продавал свою A7R2 около 500 000 пробега – была, как новая.
огого ну ето впечетляет, если чесно и внушает доверие.
c искусственным светом и пыхами про него можно забыть, а это половина свадьбы, если не больше
К слову, общался с инженером Sony. Сказал, что у них вообще нет заявленного пробега затвора, а есть срок службы камеры. По-моему 5 лет они заявляют на модели среднего диапазона.
на а73 гарантия 3 года, если за 3 года не сдохнет, то уже не плохо)
А почему должна сдохнуть? 7/2 у меня не сдохла, так же нормально продал и дальше бегает у нового хозяина.
Почему кэнон до полумиллиона? У меня 1.5 мил – камера как новенькая. Замена затвора на 1.2
У меня 7iii на 130 тыс. умерла, привод затвора сломался. По гарантии быстро сделали
у меня A7 r2 затвор умер на 30 тысячах(
Sony a7 III 176 тыс. все норм по затвору. Кнопка спуска устала только, буду отдавать скоро на починку. Не всегда срабатывает адекватно. А когда на электронный затор снимаешь, считаются кадры, если тут проверять? tools.science.si/
По ощущениям уже в раза в 2 как минимум больше снял на нее)
Считаются, я помню рандомно кадры с венчания тестировал, на всех разные числа, но все снято в электронном было)
у меня не считаются, если включить бесшумный режим
172к на основной a73, на остальных a73 по 20-40к, пока ни одна из 3х не сломалась)
551к и 110к на обоих камерах менялся затвор уже. причем что на первых затворах были залипания (типа когда снимешь серией бывает какдр как проскакивает), так и после замены проблема осталась на обоих камерах. Не влияет ни на что, просто бывает случается. снимаю в мид спид сериями.
на первой завтор полетел примерно на 400к, на второй на 60к.
ааа и конопку спуска затвора менял на первой камере. все делали официалы и все хорошо работает.
A7r3 продала с 85.000, сейчас пытаюсь продать А9 с 155.000
Обе как в первый день, без залипаний
A7r2 пробег 228к кадров. Пока ничего не менял, тьфу тьфу тьфу
A7III 566.000 полет нормальный
300 тыс пробег – пока работает
около миллиона ,заменил недавно
Первый раз полетел затвор на 175000 (поменяли по гарантии), второй раз на 149000, по гарантии отказались менять, и что думаете, полетел ТРЕТИЙ РАЗ!!!! ПРИМЕРНО НА 70000!!! sony a7 iii "отличное" качество
живой еще или на этом пробеге заменили затвор?
Продал недавно тройку с пробегом 310к. Проблем не было. Камера как новая была
  • Фотография 1
если что всем соневодам на заметку. китайские затворы с али по 7к пашут ток в путь. замена 3к в сервисе. итого у кого уже нет гарантии 10к все удовольствие
можно ссылку на такой хороший за 7 пжл

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий