Разговоры

Фоторюкзак

Всем привет.Большая просьба,подскажите существует ли хороший,надежный фоторюкзак для 2 камер,объективов и вспыхи и отделом для всяких мелочей и ноутбука?

Комментарии

Спасибо)Правда его найти проблематично
только роллер
ключевое слово рюкзак
  • Фотография 1
Да, перечитайте темы, тут очень много дельных советов
Case Logic SLRC-206-BLACK посмотри, может понравиться. Только что тяжелый, из за защиты снизу
  • Фотография 2
у меня такой черный www.pleer.ru/product_48…Очень удобный.
У меня lowepro pro runner 350. Влезает всё.
У меня lowepro 450 aw pro runner. Для не больших фотосессий сумка Lowepro Passport Sling III – отличная вещь.
  • Фотография 3
Всем привет. Посоветуйте актуальный фоторюкзак. Желательно, что отрывался со спины.
мне очень расхвалили рюкзаки xd-design, но хочу доехать посмотреть лично
На столько хорош, что после реплики с Алика купил оригинальный – Lowepro ProTactic BP 450 AW II black
Да, не самый дешевый, но и не самый дорогой, доступ со спины, много функциональных карманов, в общем любовь.
Спасибо, сейчас у меня lowepro flipside 400. Ищу что-то подобное
так его же и бери... :) серию обновили они, можно поискать...
У меня лично за 6 лет пока не износился, служит исправно!
уже второй) Замучали молнии спереди – разваливаются. Возможно, потому что не оригинал
хз, у меня мне кажется тоже не оригинал... А часто подделки бывают? У меня только один раз протерлась нитка, которой молния пришита :)) зашил сам и хожу дальше :)((
не смотрел его, у коллеги был лет 100 назад такой, ему нравилось.
А я сразу купил оригинал. Именно эту модель. Через пару месяцев стало видно, что одна из лямок плохо прошита. Не отпоролась, но немного отошла, как бы на нитках слегка висела. При этом я не загружал всё под завязку.Не понравилось, что нет внешнего кармана для мелочёвки. Всё это из-за того, что внутренний отсек увеличен в высоту (глубину). Ложишь камеру, объектив, вспышку, а на ними – пустое пространство. При этом по краям он как бы скошен – это также забирает дополнительное пространство. И самое главное – нет внешнего кармашка для бутылки воды. Всё время приходилось открывать основной отдел, чтобы достать воду. Главный плюс именно этой модели – мощная молния на основном отделении. Сделан почти качественно. Но не продуман. Хотя в рекламе пишут, что создан по советам фоторепортёров. Я сам работаю фотожурналистом в газете и отказался от него через пару месяцев. В итоге продал видеографу. Вот для него глубина рюкзака больше пригодится.На своём рюкзаке Lowepro CompuTrekker AW 400, который купил в 2012, поменял в мастерской бегунок на молнии и продолжаю использовать. С виду он неказистый, не такой дерзкий, как ProTactic, но для меня идеален. Следующий только такой хочу брать
был не особо богат, поэтому первый брал по совету кента видика, тот до сих пор с ним гоняет, но у него оборудования в нем меньше носилось, плюс он не так часто работает, как я, да и цена была 4800 тогда на алике(лет пять назад), а сейчас(год назад) в ярком по акции за 14800 оригинал брал, на сколько знаю, реплика тоже сейчас больше 8к. Для мелочи использую карман боковой для воды, сдохших аккумов, ключей и прочего. Прочел, что у Вас нет кармана в комплекте, это странно, у меня несколько в комплекте было, в него литруха любая легко входит... При чем сей карман и на первом был. Верхний карман вообще не открываю, т.е. только отсек со спины. Прямой доступ ко всему же сразу. Но поскольку в нем ездит пара тушек, 5 стекол, 2 пыхи и ноут(иногда), плюс вся возможная мелочевка, я его чисто для транспортировки использую, это до перехода на бзк было нереально большим весом, чтобы таскать его постоянно на спине. В моем случае это транспортировка всего из дома\офиса в машину, из машины до площадки, все, никаких съемок с рюкзаком на спине, точно не про легкость и удобство работы за спиной.
там были отдельно два чехла – для воды и ещё один. Но их надо снаружи цеплять. Для меня это неудобно – задевает везде. Дополнительный чехол (не для воды) оставил себе – удобная вещь, пригодится )) Это было учтено в цене, когда сам продавал рюкзак. Мне не понравился этот вариант, когда из-за любой штуки надо открывать весь рюкзак нараспашку. Потому что в это время может быть ветер с пылью, дождь, снег и т.д. А дополнительным доступом неудобно пользоваться. Боковые кармашки слишком мелкие, в них невозможно переносить и быстро доставать фотофонарь, верёвку, причиндалы MagMod, бенгальские огни, вейп, хрусталь и т.д.
У меня точно такой же с алика служит уже не один год, хороший рюкзак, сейчас молния не всегда застегивается, надо чинить или менять, а насколько оригинал интереснее?
Мой первый еще жив, коллеге отдал, что не особо любитель обновляться, у него вроде совсем специальной сумки не было. У меня под весом оборудования разлезлась сетка с мягкой штукой под копчиком которая, и чуть оторвалась лямка правая, ибо часто на одной таскал 10кг. В остальном за годы просто отсеки расползлись немного, т.е. форма уже не так хороша. Оригинал уже второй версии, чуть другие формы карманов, материалы... за год пока ничего не изменилось, сетка(копчика) на первом умерла за год примерно, а тут пока жива :)
У меня рюкзак и чемодан manfrotto.. Очень долго искал и понял, что лучше нет
вроде мелковат для всего, что хотел уместить топикстартер.
Вы думаете спустя 226 недель с момента публикации для него вопрос еще актуален? )))
да, к сожалению, не обратил внимания на даты :)
но возможно помог кому-то другому в выборе на данный момент :)
Лучший вариант будет Think Tank Photo StreetWalker HardDrive v2.0
Либо по меньше вариант Think Tank Photo StreetWalker Pro V2.0
У меня для работы в городе без ноута Think Tank Photo StreetWalker V2.0 влазит 2 камеры, 2 объектива (24-70 + 35), вспышка и основные допы к фотику, но это уже под завязку. Сейчас жалею, что не купил StreetWalker HardDrive v2.0 из за санкций ппц сложно и дорого достать
Это не лучший вариант, потому что запрос был на 2 камеры в рюкзаке с объективами на них. Лучший будет что-то типа Lowepro Vertex aw 200 или 300
www.taschenfreak.de/TAS…Там и сверху и снизу камера влазит причем с бустером.
aliexpress.ru/item/1005… заказал недавно, это пока самый удобный и вместительный рюкзак.
www.amazon.de/gp/produc…вот классный рюкзак, купил и не нарадуюсь...)))
спасибо, в наших магазинах такой не видел

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий