Разговоры

Обработка фото -цветокоррекция

Друзья,
Расскажите пожалуйста про ваш любимый метод обработки фото – а именно цветокоррекции и тонировании фото если вы обрабатываете фото по референсам?
Я просто осознала, что мне не нравится цвет моих фото. И конечно-же есть работы на которые хочется равняться.
Да и в том же инстаграм у всех фотографии как под копирку. Нет качественной обработки. Использование пресетов это конечно хорошо быстро и удобно, но из-за них теряется обдуманный подход к обработке фото.Я тут нашла классный урок о том как своровать цвет фото www.youtube.com/watch?v…
Но когда пробую использовать этот метод на своих фото выходит как-то не очень.Может посоветуете что почитать/ посмотреть для улучшения насмотренности

Комментарии

Юлия, ваш вопрос подразумевает, что все обрабатывают по референсам.
Предполагаю, что мне все. По референсам: roman-ivanov.com/lesson…
Для насмотренности нужно смотреть лучшие фотографии в том стиле, каком вы развиваетесь.
Я, например, смотрю то что выкладывают лабы со сканов пленки и топов в стиле файнарт Выкладывал ссылки на лабы тут, кажется : mywed.com/ru/forum/1234…
"Использование пресетов это конечно хорошо быстро и удобно, но из-за них теряется обдуманный подход к обработке фото."
Юлия, обдуманный подход должен присутствовать до обработки фото. Чтобы этой обработки было меньше.
Посмотрите работы Максима Гусельникова. www.maxguselnikov.com
Те же "референсы" но только до съемки кадра. Уже на площадке нет лишних цветов и акцентов. Локации подобраны. Проработан образ и детали.
И в этих фотографиях минимум цветокора, и нет тонировок. При небольших коррекциях, получается такая картинка. Снято на фиксы тамроны(35,45,85: f1.8) Никон 800 серии.
У вас в портфолио через одну, фото с хорошим цветом. Не понимаю, чего вам не хватает) По вашей ссылке, вполне "инстаграмные" фото.
"И в этих фотографиях минимум цветокора, и нет тонировок"
именно по этому он продает аж четыре урока по колор грейдингу -)
Да, продаёт. Но не тонирует)
Про цвет:
youtu.be/d7zt9X2C6Mo?t=…
Про тонировку:
youtu.be/d7zt9X2C6Mo?t=…
Пример ретуши портрета:
photocasa.ru/photo-jour…
Может Юлии понравится обработка встиле Двояковского:
youtu.be/Mc5LK8A71EY?t=…
Там довольно таки много ретуши на фото, это видно невооруженным взглядом. Просто придерживается естественных оттенков , что очень даже хорошо смотрится.
Слушайте, ну там просто подборка академически выверенных снимков, которых на свадьбе бывает вагон. Дядечка явно старой закалки. Может и отдаёт по 5 фото.
Дядечке старой закалки около 30 ти. Отдавать 5 разных фото лучше чем 500 повторов с часа.
Не хотел создавать новую тему, у меня возникла ситуация.. в camera raw загружаю пресет и внизу в правом углу восклицательный знак "Обновить до текущей версии обработки " и меню какое-то другое нет Тени и других элементов, если нажать на восклицательный знак – он меняет версию, но меняется обработка..я так понял в разделе "калибровка" есть версии самая последняя это 5, если не нажимать на восклицательный знак то версия стоит 2, как узнать чем между собой отличаются данные этих версий и вообще для чего они нужны?
  • Фотография 4
Нашел. helpx.adobe.com/ru/came…
Но обработать вообще не возможно ничего.. потому как все пункты по перемешались друг с другом.. а если нажать на восклицательный знак – становится все хорошо, но настройки обработки сбиваются...
Воровать цвет? pixelpeeper.io/ – не благодарите. Скидываете туда оригинал фото, его по сути можно и с МВ вытащить, и если человек великодушен и не стирает все данные с фото, то вы увидите метод обработки))
.
Я лично ставлю кривые, любимый профиль для сони от вско (именно профиль, не пресет), делаю все контрастным, кожа стаановится зеленой, я понижаю ее насыщенность довольно сильно, дальше опускаю ползунок оранжевых на яркости (лайт) вниз. Да, многие этот ползунок задирают вверх, но мне тогда не нравится объем, не нравится цвет и кожа)
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
pixelpeeper.io можно вытащить если открытые данные, с МВ нельзя. Загружая фотографию даже с данными МВ их удаляет при скачивании)
Я вытаскивал. Открываю исходный код, ищу там фотку и вытаскиваю. Но я это делал не чтоб спереть цвет, а просто ради интереса " как это сделано ")
Сообщение удалено автором
Вот именно что это не надо))) Я на бесплатной версии смотрю кривые и цвет. И то, как смотрю...раза два смотрел фотографа @BiankaRichy ибо очень кайфанул))
Я обрабатываю в естественном стиле. Без тонировок и эффектов:
mywed.com/ru/forum/9460… Серии:
mywed.com/ru/forum/9107…
mywed.com/ru/forum/6719… Референс есть, но он один на все случаи.
Коллеги, нигде не нашел по поиску.
Как вытянуть сильный недосвет лиц/скинтона на ярко освещенном фоне.
Смотрю в инсте : отлично экспонированное голубое небо с облаками, и при этом здоровые светлые лица ( не HDR), которые точно были угольно-черными, если бы я снял на камеру одним кадром.
Неужели дело только в слиянии изображений с множества дублей в смартфоне?
Жаль, что это не добавляют в фотокамеры, корпус который в разы больше смартфона и может вместить более мощный процессор для пересчета всего этого в один кадр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий