Разговоры

canon 5Ds (5DsR) - кандидат на апгрейд

Владельцы 5Ds (5DsR), текущие или в прошлом, хотел бы спросить вашего мнения о камере.
Рассматриваю её как вариант апгрейда текущего 5D mark 3.
В 5Ds по сравнению с 5-3: лучше демпфирован затвор, есть возможность вывести в видоискатель уровень горизонта, выше ДД и по отзывам цвет и полутона лучше чем у 5-3: лучше полутоновые переходы, нет пурпура в тенях.
План Б – взять Canon RP или Canon R. Но там не такие цвета, те кто снимают на 5-3 и R (RP) возятся долго со снимками с беззеркалок, при сведении цвета.

Комментарии

Сообщение удалено автором
А что снимать буш? Для портретов норм, а для репортажа нет)
Там 50 мегапикселей. Как по мне это много для свадеб
Камера как женщина. Бывает неряшливо одета, грязные кроссовки, с сигаретой и тд, но как дыхнет мимиходом флюидами и все, ты её. А бывает упакованная со всех салонов красоты стерва с нарисованным бровями на дорогой машине, но холодна как айсберг. Так и в фото – клиет видит классный снимок и хочет позвонить фотографу. И ему глубоко пофиг на полутона и чутка промазавший фокус.
сегодня наткнулся на великолепный портрет снятый макро соткой (это к слову тех "эстетов" кому фикс темнее f2 – это "так себе"). вообще зэ бэст: mywed.com/ru/photo/4059…
в данном случае можно было снять хоть 85-кой, хоть 70-200 на диафрагме хоть 4, хоть 5,6 и разницы бы не увидели
На этом снимке цвет приятный, золотистый. Зерна накинул крупного, вкусно смотрится. Для такого близкого расстояния 2.8 даст небольшую ГРИП. Тут так плотно скадрировано, что особо эффект боке и не увидишь.С этой же камеры есть примеры где перенасыщен цвет, очень жёлто.
mywed.com/ru/photo/4058…
Ребята кто как синхронизирует эти камеры? На сколько я понял там нет внутренней батареи и дата/время сбрасывается при смене батареи. Кто что посоветует
Вручную, примерно раз в неделю перед съёмками. У меня при смене батареи ничего не сбрасывается, но если месяц ничего не делать, то разница во времени в 30-60 секунд набегает.
у меня не сбрасывается, наверное дело во внутренней батареи
Кто прокатом пользуется, посоветуйте плиз.
И как брать – на сутки наверное не получится, т.к. если свадьба на весь день, то вернуть смогу не на следующий день, а через два дня.
Почему то цена на них была 80, даже 70 было. стала 120 :(
Может мало кто продаёт и остаются верхи рынка.
Почему, какие версии?Курсом не поясняется, т.к. во стоило по текущему курсу
Есть кто желающие продать 5ds?
Есть кто ещё снимает на 5Ds ? интересно было бы ваше мнение
Купил, пару тестовых пока снял
  • Фотография 1
  • Фотография 2

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий