Разговоры

Посоветуйте ноутбук для обработки

Есть стационарный компьютер, но для большей мобильности хочу приобрести ноутбук, на котором смогу в комфортном режиме работать с фотографиями. Фотошоп, Лр. Поделитесь своим мнением и опытом

Комментарии

Кажется, тема уже поднималась миллион раз и проще погуглить, но если вкратце – выберите макбук удобного размера. (последний air, 13,15,16)
13 надо брать, чтобы в фоторюкзак влазил)
Раньше да, 15ки были большие. Сейчас 13ка для меня маловата, когда 16 заменил собой iMac
БУ Макбук про 15 дюймов 15 года. Дешево и сердито )
о неет – стоит как новая 4х ядерная 13ка – а проблем уже выше крыши, устаревает этот славный парень, а жаль
Та все в ней прекрасно, но мелкая )
Ноут для обработки не может стоит дешевле 1 тыс долларов! Без вариантов, независимо от фирмы.Xiaomi Notebook Pro с 15,6 диагональю экрана – есть разные версии, вам нужна с 16 гб озу, процессором i7 – ~1200$
У меня был такой – очень нравился, продал т.к. отпала необходимость в ноутбуке. Работаю дома за настольным, что удобнее. Цвета хорошо показывал, но до макбука не дотягивал.Либо макбук про с экраном ретина, 16/32 гб озу, процессором i7 – что будет от 1 тыс доларов за бу
Исходя из своего опыта:
-Windows ноутбуки с нужными ТТХ стоят около макбука, но если у вас настольный ПК на Windows и бюджет скован – Xiaomi или Huaway. Если деньги есть – то DELL XPS
-Macbook Pro 13 – адекватная рабочая лошадка, если нужно отобрать фотки и сделать немного. На постоянку можно, но если нужен именно маленький. Берите только 4х ядерные модели – они адекватны и быстры. И 16 Гб памяти. 8 не комфортно. Модель только 2020 года
-Macbook Pro 15 – 2018-2019 были во всем хороши, кроме топовых моделей с перегревом. Уже не целесообразно приобретать из-за новой клавы. Сам им пользовался 1.5 года – не беспроблемный ноут из-за той же клавы.
-Macbook Pro 16 – Лучшее что сейчас есть, если нужна мобильность и возможность основной работы на нем. Если как дополнение – лишняя трата денег. Мне – целесообразен.
А почему 8 гигов оперативы – "не комфортно" для обработки фото?
В чем дискомфорт, что не работает?У меня просто 2 макбука, в одном 8, в другом 16 и не могу увидеть разницы.
Видимо, советчик никогда не смотрел, что нагружается при работе LR/PS :)
+100500, для обработки фоточек 8гб на макбуке вполне достаточно))
Подскажите,на mac book air на м1 8/256 реально ли работать в лайтруме без тормозов?
Во всех обзорах только про время экспорта говорят, а хотелось бы понять именно по работе.
прокрутка, работа с кистями, скопировать вставить настройки.
все норм работает ) Если еще смарт превью юзаете – вообще ноль проблем
а как плагины ретушь ми работают, за сколько примерно прогоняют одно фото в хилл и додж
зависит от разрешения и крупности фото)
Не засекал точно, но трехразовый хил и дб меньше минуты занимает. В секундах не скажу. Косяк только в том, что большие объемы на автоматизацию не поставить – может через несколько десятков/сотню фото написать ошибку) думаю из-за нехватки памяти
У меня HP Envy 17 дюймов- просто отвал по цвету, очень мощный и да, я его искала почти полгода, промониторила наверно все экраны ноутбуков в нашем городе, в тч и на заказ)) а тут разрешение 2160 на 3820, цветопередача как на айфоне, один в один, очень кайфовый экран, и все требования покрывают необходимые запросы по обработке. Ну и без переплат за макбук) новый стоил 90 тыс.
Ноутбук HP Envy 17-cg0014ur такая модель?)
Недавняя покупка за 50 т.р. – ультрабук Honor MagicBook 16" Ryzen 5600h ram16 ssd512 экран 100% sRGB. Алюминевый – достатчно тонкий и легкий .
хорошая печатная машинка.
вы по каким критериям определяете принадлежность компов к классу "печатных машинок" ?
по двухгодичному камню со встроенной видеокартой. Еще можно киношку смотреть на нем)
очень ожидались ваш аргументы, ... типа ... "производительность Honor на базе 5600h в Photoshop и Lightroom на 50% уступает эталонному мобильной системе такой-то".
А так лишь аргумент "если не хранить ноутбук в холодильнике, то он портится за 2 года". И аргумент о необходимости дискретного видео для LR и PS улыбает ))
угу, портится) не говоря что всякие хоноры, ксяоми -это не ноутбуки а хлам, лучше бы яблоко б.у. купили на m1, оно хоть тоже не очень под графические редакторы подходит, но работать можно.
Какие вы там Xiaomi рекомендовали, напомните?)
  • Фотография 1
гарантии сейчас нигде нет уже
официально продаваемые в РФ ноуты Xiaomi совсем не фонтан – пластиковые корпусв, посредственные экраны и т.д. Есть хорошие варианты Xiaomi на Али, но есно уже без гарантии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий