Разговоры

Настройка EOS Canon R6

Ребята вот только приобрел R6 с переходником но до конца не пойму как им пользовать грамотно.
1. Расскажите как лучше всего его настроить и на что обратить внимание
2. Не совсем понятно с Лайтрум. Установил последний вроде равы новой камеры крутятся, но нет профилей. Сильно ли критично?#Canon_R6 #canonr

Комментарии

критична ли для разница между, левой и правой на аттаче внизу? Автор фото – Полина
Справа – с профилем VSCO, который я сделал.
для меня очевидно, да.
пока делаю профили и смотрю цвет, до конца года дарю всем свои экспериментальные профили Lightroom для Canon R6.
Нужно написать на efish777(a)gmail.com письмо с темой Canon R6 профили в подарок. в ответ вышлю профили.
  • Фотография 1
Пробовал ли кто-нибуть делать что то подобное в настройках камеры, с помощью "стилей изображения"?
Прям единого цвета из камеры с помощью стилей сложно добиться, особенно на большой серии. Окружающие условия же постоянно меняются. Всё равно потом придётся корректировать. На мой взгляд, лучше просто стараться снимать ровно по экспозиции и балансу белого
Ive lotus универсально хорошо ложится. Использую его.m.youtube.com/watch?v=3…
Добрый день, а гдк вы взяли этот профиль?
это было в 2013 году. не помню уже.
Update: пакет 1 поставил на паузу, пока у меня не купят что-то из пакетов 2 и 3, чтобы оправдать затраты времени на создание профилей. Пакеты 2 и 3 актуальны. – пишите на efish777@gmail.comпакет 1
бесплатно. входят два профиля, один для цветной пленки, второй – для черно-белой. профили идут без пресетов. пакет 2
входит:
все профили из выбранного пака VSCO. идут с пресетами, кривыми и прочим – полный пакет.
инструкция и консультация по установке.пакет 3
входит:
все профили из всех семи паков, почти сто штук. идут с пресетами, кривыми – по всем пакам. При выборе пресета профиль автоматически подхватывается нужный. За счет этого цвета такие, какие мы и хотим, вкусные пленочные.
Установщик. раскидает куда нужно пресеты и кривые, останется только закинуть профили. удобно. быстро.
инструкция и консультация по установке.
поделюсь своими наработками.
, update, экспериментальные пробники уже не раздаю, есть полные проверенные наборы различных профилей под Canon R6, которые решат ваши проблемы с цветом. Обращайтесь efish777(a)gmail.com или в мессенджер, у меня телефон в контактах. По цене договоримся)
Поделитесь опытом, как удобно баланс белого выставлять, на какую кнопку назначить?
через Q как много движений получается)
Наустанавливал camera matching профилей к R6. 8 штук в итоге на текущий момент. Но мне не особо нужно. Если перекидывать пресет с рава другого кенона, где уже цвета настроены под камерный профиль. А если с нуля крутить, то проще с профилями от VSCO, IMHO.
  • Фотография 2
Вот тоже у www.colorfidelity.com купил профили. В частности Standart то, что надо прям.
Взял у Егора профили, все легко встало в том числе и на планшет, круто и без заморочек. С VSCO никогда не работал , но цвета мне понравились, если немного допилить.
тоже взяла у Егора, на R6 и R5... профили работают как на подхвате пресетами, так и независимо от них.. цвета отличные
сэкономила время и нервы ))
А какими в основном пользуетесь, я сто-то в VSCO пробовал, ничего не подошло по цвету, но их там так много может что-то стоящее пропустил.
Народ, я правильно понимаю что в электронном затворе можно снимать только в 20 к\с или в одиночном?
У кого есть R6 и 5D mark iii, помогите плиз )
нужно сделать парные равы с камер, чтобы на нем был человек плюс минус такой крупности как на примере.
чтобы ,
1) сравнить насколько отличаются цвета на камерах R6 и 5-3 на пресетах с профилями VSCO
2) попробовать свести цвета с двух камер.результатами исследований поделюсь )
  • Фотография 3
UP. у кого есть парные равы, дайте плиз )
Получил один пример с парными равами, 5-3 и р6, на профиле от Хосе Витя легко получилось свести. Но там пример без зелени, белого, оценить все нюансы невозможно.Если кто снимет парные 5-3 и р6, пришлите плиз
у меня есть все VSCO профили для CANON R6 )) пишите мне в мой инстаграм @maksim_dobryy я вам их там скину)
Фотографировать , таки , лучше не в ужатом RAW так точно.www.youtube.com/watch?v…
  • Фотография 4
Показал видео своему обработчику. С вопросом: не перестать ли снимать в сжатый рав. Получил ответ, что недосвеченый на 2 стопа кадр, увеличенный до 100%, это так себе аргумент.
Возможно для студийщиков актуально...
Но сам факт весьма познавателен, конечно.
Бред, я в студии снимаю изначально с правильной экспозицией и ползунок экспозиции вообще не трогаю.
Да и на свадьбах, современные камеры позволяют настроить все параметры ещё до нажатия кнопки спуска!
Если кому надо профили для R6 от colour fidelity пишите)
1- Adobe Standart
2 – Colour Fidelity- Camera standard-
3 – WillGoodlet- Faithfull-
4 – Will Goodlet -Camera Standard-
Canon R6 Camera Calibration и кривые без изменений
Добавлен контраст и убрана насыщенность пары цвето
Тонировок нет
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
как по мне, все варианты плохи. может рефлексы от зелени, но цвет не на одной не радует
Но тут и нет работы с цветом по сути просто профиль наложен на RAW файл , думал так нагляднее видна разница
Дима, спасибо за демонстрацию! то что мне нужно, увидел.
Есть надежда теперь получить хороший цвет.
Анонсирована Canon R3 узнал в чате у Canon – сделали электронный затвор на 30 – 12-3 -1 кадров в секунду ( надеюсь r6 в обновлении получат эту функцию) хотя зная маркетологов современных вряд ли .
Отличная альтернатива зеркальным единичкам думаю будет и по цене доступнее немного даже.
$6000.1Ds mark iii стоила на момент выхода $10000. Сейчас её можно купить за меньше $1000.
Возможно, когда-то её стоимость снизится до посильной.
Да и такая стоимость норм.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий