Разговоры

Canon R6 зависает

Здравствуйте.Купила canon R6 два месяца назад.На самом скоростном режиме серийной съемки камера зависала уже
Три раза,вчера за одну съемку часовую дважды.На дисплее висит картинка,отвисает только после извлечения Акк.Это нормально или обращаться в сервисный?Флешка вроде скоростная.Перегрев?Норма?

Комментарии

На флешке так и написано? "вроде скоростная"
Флешки от предыдущей камеры 90мб сек
Вроде,так как не слежу,может уже и быстрее выпускают
А отбор с флэшки не делали через фотомеханик?
Форматируете перед ипользованием?
Какая флэшка?
Какие у вас флешки? Полное название
в любом случае , даже если флешка была обычной и ей не хватало скорости , камера так бы не зависала .
Я думаю она бы выключилась,как минимум с выключателя
Вообще то на высокотехнологичных приборы ставится " защита от дурака" и камера не виснет, а пытается записать на " вроде скоростную флешку" где 90 -это скорость чтения, а записи в пределах 30-40 мб. Решение вопроса купит новую флешку, где хотя бы будет написано 170 мб или перестать снимать длинными сериями до заполнения буфера
У Кэнонов это немного иначе реализовано (во всяком случае было), камера всё равно выключится, но до конца записи серии на карту будет висеть надпись об этом на чёрном экране.
Так что если даже при выключении висит картинка, то это явно зависание самой камеры.Ну и да, карта, на которой написано 90мб/с (и реально 20-40 на запись), для такой камеры уже может считаться медленной
Спасибо за информацию!
Вы так уверенно пишете,хотя никто точно не знает в чем причина,без хотя бы самостоятельной диагностики методом исключения.Для начала куплю скоростную флешку.Естественно первое,что пришло в голову,что она так долго пишет,но это не так.Она не отвисла и не выключилась даже через минуты 3.
Да, это похоже на глюк камеры.
Попробуйте прошить (делов на 5 мин).
Но что-то мне подсказывает, что проблема не уйдет.
У меня такая хрень приключилась со старым аккумулятором, выкинул его и все ок.
Старый это lp e6? У меня было и со старым от марка и с новым разок.Акк новые ценник вообще адский.
1,5 часа Вашей работы за Аккум – это ацкий?)
Это два часа съёмки и 4 дня обработки.
2 часа съемки – 4 дня обрабатываете? ) это проблема похлеще зависания камеры 😂🙈
То же было подобное , но выяснить причину не смог окончательно. Случалось раза 4 -5 за этот сезон, вторая камера всегда весит на поясе в важные моменты регистрации и тд, поэтому особо это глюк не парит. Думаю 5 раз за весь сезон-ничего страшного.
lpe6 сначала вис, а потом попросил не использовать его больше. Я так и сделал
У меня по-моему пропала то же эта проблема как перешел только на родные аккумы
Хз, использую и новые и старые все ок, но на новых конечно дольше работает)
Варианта 2
- обновите прошивку камеры
- используйте оригинальный аккумулятор
Чет я вспомнил... У меня тоже так подвисает... Но замечал это только в моменты, когда снимаю на ПК.
это если равы перекидывать, с маленьким джирегом всё ок
Кстати, лаф хак, чтобы ускорить передачу файлов не используйте камеру как точку доспупа, подключайте камеру к роутеру и ноут в ту же сеть
Это может быть глюк флешки... Флешка может быть несовместима с камерой. Какая у вас флешка полное название?
Вчера камера первый раз за сезон зависла. Помогло только извлечение аккумулятора.
Возможно дело в последней прошивке.
Canon R6
В пользовании почти 2 года, всегда снимал в режиме механического затвора, переключив режим на електрон.затвор – камера сделала пару кадров и зависло изображение на дисплее.
Отключил камеру и извлек и вставил аккумулятор, но камера не включилась. Шторки затвора не опустились. Извлек аккум.повторно на сутки и вставил – результата не дало.
Отвез в сервис. Получил с сервиса письмо : затвор и системная плата. Как-то обширно.
Кто сталкивался с такой проблемой?
Вообще в самом скоростном режиме R6 будет снимать только с флешкаамии UHS II – те которые 300 mb/s. Ну флешку советую форматировать прямо в камере обязательно перед съемкой. Аккумулятор имеет также значение. А еще можно протереть спиртом? контакты в камере, куда подсоедииняется аккумулятор
Есть две камеры р6, на старой такие зависания пару раз в год – как норма, на более свежей нет от слова совсем, прошивка и карты памяти одинаковы. Логика только во внутренней проблеме, но поскольку лечится вытаскиванием аккума, то живу с этим, один раз подвело в ответственный момент, хорошо, что была вторая камера под рукой через секунду. Нужно было, пока на гарантии, отправлять по гарантии, но увы, не было возможности и времени, а так дже предполагаемый ответ сервиса. Понимаю, что если не насиловать камеру тяжелой съемкой, то все будет ок всю дорогу, пока жива камера :)
в сервисе бы ответили что все нормально
200%, ведь непредсказуемость полнейшая.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий