Разговоры

Godox AD100pro

Всем доброго времени суток! Интересна пыха AD100 кто пробоавал как оно в работе? подкупает мобильность и АКБ, отзывов мало, если кто пользовался буду признателен)
На данный момент использую TT600 4 шт,

Комментарии

При цене сотки вывод может быть только один – покупайте ад 200 )
ад200 стоит 23 эта 16
и у ад200 есть ряд не удобст, в идевле надо иметь пару 200 и 100
А можете рассказать про неудобства ад200 и чем 100 лучше? Как раз планирую себе брать двухсотку.
У меня две 200 ки даже не знаю какие неудобства назвать. Софт крепиться удобно , в руки на специальной ручке носить удобно. Стробит отлично.
И мощности в 2 раза больше )
но вы забываете одно, на ад200 нет зума, что оч большой минус. она хороша как простой заполняющий все свет на не очень далекой дистанции, а вот nn600 может пыхнуть на зуме 200 не хуже ад200 но на расстояние в 4-5 раз дальше и при этом не осветить весь зал, а сделать все точечно. мое мнение что надо иметь в арсенале как ад200 1-2 штуки. так и на зуме парочку
Конечно ) У меня целый арсенал именно по этой причине: 2х ад200, 2х 860, 2х 850 и тд )))
а я бы рекоммендовала брать ad200 pro .
У самой простая ad200 , иногда нужно минимальное значение – на 1/128 мне при определенных задачах пересвечивает. В про версии 1/256 есть , то есть хоть у них и одинаковая мощность – в ПРО версии минимальная мощность меньше.
Буквально на днях делала тест в магазине с этими двумя вспышками и пожалела что взяла обычную про.Правда есть нюанс который я до конца не поняла – у меня x1t и у этого передатчика не получается установить мощность ниже 1/128 на ад 200 про. Просто не дает таких значений. Удалось это сделать на х1т про . Возможно мой х1т решит это прошивкой , но ад200 про осталась в магазине , проверить уже не смогу :(
ну в общем )) сама порекомендовала , сама купила x2t (3100 р) и ad200pro (21 000 р)
Мои поздравления)
офигенная пыха, если нужно что то в руку. особенно если нет необходимости вешать пыху на камеру. Если есть то V1
V1 не рассматриваю, предпочитаю не снимать с камеры, обычной форм фактор имеет свои неудобства, преимущество цена, в остальном...
Всё ок. Цена 16- 17000 оправдана. Забыл когда обычные вспышки использовал. Купишь насадки ak-r1 и красота.
Спасибо)) мощности хватает? да так и думал взять насадки
Сообщение удалено автором
вполне, для портретов и групповых кадров, фотозона. Смотря какие задачи. Чуть слабее, чем ad200 конечно же и мощнее обычной вспышки
А почему не V1 – ее хотя бы на горячий башмак можно поставить а 100 эта не туда ни сюда – только в руке носить.
Да как то уже отвык снимать на тушке, снимаю либо софт либо пыхи по залу
100ка красивая)))
слабее, постоянный свет слабее, нет активного охлаждения
Новые приколюхи от годокса
  • Фотография 1
как по мне, все эти презервативы любой формы и вида это полная херня
Я их тоже никогда не юзал. И с точки зрения физики, они вообще бестолковые.
Но что интересно, многие репортажных фотографы отзываются о них хорошо...Только не понимаю, почему.
если бы тебе отлетала копеечка от их пиара, ты бы тоже отзывался хорошо -)
Покажите мне хоть одного, кому годокс доплачивает за рекламу?
Малышев не даст соврать.
а ты покажи хоть одного хорошего репортажного фотографа, который в своем уме добровольно использует эти приблуды
ну у тебя на банкете вообще фиг поймешь какой свет )
а я себе купил... скоро опробую
приобрел себе ad100 pro ну скажу я доволен ей на съёмках / я ее в руке не ощущаю вообще
Доволен, что она легкая или как светит? Это все же разные вещи.
насадки покупал к ней?
Были ранее свои еще от v1
А должна как то по особенному светить?)
=)) да, совсем забыл
ОХОХО ) Ниже вот написали: кстати, было много жалоб на цвет ад100, что зеленит ))
Снимаю на V1 и не нарадуюсь! Нет там ничего подобного
о класс, заказал линзу от V1
А можете подсказать, где заказали линзу?
Поменял 4шт тт600 на 3 ad100, у соток лично мне свет больше нравится, немного мягче, ничего не зеленит. зум обычно выставляю на 80мм. Серию на 1/32 держит дольше чем мне это нужно. Выглядят очень эстетично. 1 батарейки на банкет хватает, запасные ни разу не использовал еще, чую зря купил. Щелчки слышно даже на 1/64, но моя камера своим грохотом их перебивает.
Да они и удобнее и мощнее обычных, и заряд батарейки занимает час максимум в отличии от обычных ААА, думаю так же сделаю продам остальные тт600
Если сравнивать в лоб tt600 и ad100, на 1/16 1/4 1/128 я разницы особо не заметил, но если нужна быстрая съёмка на 1/4 мощности, то тут да, сотка вдвое-втрое быстрее будет готова к импульсу. На 1/2 мощности неплохо перебивает контровое солнце на снежной локации, если готовы мириться с жесткими тенями.
"На 1/2 мощности неплохо перебивает контровое солнце на снежной локации"а-ха-ха-ха
на контровом солнце на снежной локации с трудом работать даже с 600w пыхами. в пределах обычной синхронизации тут никак не остаться (если вы только не надели нд фильтр 64), значит даже если представить, что вы дырку открыли только до 2,8 тогда выдержка будет 1/6400. или у вас голая пыха стояла на расстоянии 20см от лица модели?
а-ха-ха-ха я ad100 сунул в карман и подсветил хоть как-то сотней джоулей личико невесте, а трехкилограммовая 600дж вспышка подразумевает софт и стойку, особенно на свадьбе... Да и пусть там 1\8000, hss работает корректно, почему бы и нет, это лучше чем ничего. 100дж в девайсе размером с банку колы 0,33. Только при условии жесткого света, что лично мне нравится, с софтом 60см она разве что в загсе сгодится.
Есть конечно ad300, но её вес...она обычно пылится дома, но мне нравится брать её в студии, своя пыха, свой синхр, свой софт, все понятно и предсказуемо, пока студийный фалкон зарядится для импульса и пикнет, ad300 на 1\8 готова почти моментально. Так, мысли вслух.
не перевелись сказочники на руси
Подскажите! Имею 4 типа вспышек Godox но не одна не регулирует зум с синхронизатора. В наличии 2 синхронизатора и реакция на изменение зума вспышек ноль.
Если вспышка поддерживает такую функцию (вы не написали что у вас за вспышки), то надо на них поставить зум в режим "авто" и потом менять на синхре можно будет
должно работать, на пыхах в авто зум надо перевести
Да, спасибо! Работает если вспышку в АВТО перевести по зуму. Но только на V1 зум в цифрах показывается. На 350 и 685 голова ездит, но зум не показывает, ну и ладно. Все равно считаю снова полумерами сделано. Почему именно в авто можно регулировать если регулируешь руками. т. е. на двух ТТ600 регулировка не держится.
ТТ600 мануальные, на них нет управления зумом с синхры
Еще раз попробую!
ТТ600 не поддерживает такую функцию
зум управляется только на ттл пыхах годокс, на мануальных нет
c XT2 зум работает на ad100, 28-85 диапазон, и именно на 85 самая интересная картинка и самое круглое световое пятно.
У меня XPRO все работает. V1 из всем моих самая интересная. С родными насадками очень нравится в ТТЛ с двух рук снимать. ТТЛ лучше всех имеющихся работает и насадки на магнитах просто шикарны!
Вы просто AD100 не пробовали)
Ее и хотел, но продавец попался не родивый. Кончались на складе. А тут цена на V1 появилась приятная да и нет нет на башмак можно поставить. Хотя уже не уверен, что когда то поставлю. AD100 это следующий шаг.
Не лучший пример, попался под руку, F 4 исо 100, фокусное примерно 15мм, 1\125с, 5600К, вспышка на мощности 1/8, зум 50мм, расстояние между парой и вспышкой примерно 5 метров. -25С. Смутило что в такой мороз во вспышке бойко жужжал вентилятор охлаждения, подозреваю что никакого датчика перегрева в ней нет, просто во время активной работы по умолчанию работает вентилятор. В загсе, в софте была вспышка, после 10 минут активной съёмки на 1/16, в софте люто пахло озоном, помните этот запах стерильности под кварцем? Аккумулятор чуда не сотворил, в формате студийной съёмки 1/16 мощности, на 2000 кадров ушло почти 2 аккумулятора, благо заряжать можно от любого powerbank.
  • Фотография 3
повторю свою просьбу, если не трудно – исо 100 ф 2.8 1/8000 зум на пыхе 35мм, полная мощность. дома направить пыху на белый лист бумаги на стене. На каком расстоянии от пыхи белый лист будет белым на фотке? или просто по гистограмме добиться, что бы кривая в светах подошла к краю. спасибо.
Вы считаете что коллегам больше не чем заняться? прокат есть, тестируйте сколько душе угодно)
по удобству эта пыха превосходит любую и В1 в том числе, на ютубе есть много инфы по этой пыхи
я ее не планирую покупать, мне она не нужна. это был чисто технический интерес. не знаю как вы, но я всегда экспериментирую со своими новыми пыхами, что бы узнать их максимальные возможности на что они способны. что бы во время съемки не гадать, например, на каком расстоянии они способны через софт работать на солнцем освещенном снегу. но отсутствие ответа на мой вопрос как бы намекает, что у этой сотки нечем похвастаться, что совершенно логично
Отсутствие ответа означает что всем по барабану на подобные тесты и никто не будет заморачиваться, если вы еще в этой теме не поняли ее преимущества то какой смысл рассуждать, и АД100 не нужен софт, есть более компактное решение)
Проверял флешметром, она не мощнее тт600, ну и yongnuo 560, аккум более ёмкий, это да.
Да не за что) просто купил ад100, думая, что она мощнее yn560(всё чаще приходится снимать на улице со светом), оказалось не так, пришлось ради интереса купить ад200, она мощнее, да, но 2шт вместе(рядом) yn560 по мощи примерно как ад200, ПРИМЕРНО, просто на ад200 можно устанавливать разные лампы, которые в комплекте, разные рассеиватели и тд, поэтому примерно, пришлось пересесть на годокс полностью, докупил тт600, ну и синхры. Сейчас бы, наверное, не стал заморачиваться, остался бы на ёнгнуо, чисто из финансовых соображений). Ни с кем не собираюсь спорить, мнение только моё.
обычная вспышка 75 дж а ad 100 100 дж чуть мощнее
Снимал фуд на протяжении 2х дней, 2 пыхи ТТ600 успели 2 раза разрядиться в ноль, в ад100 еще был запас)
Хей! Есть кто технарь ?
Система вспышек Godox из ад100, ад200 и ад300 иногда простаивают между съемками по мин 30-40 включёнными.
Портит этот простой что-то во вспышках или просаживает аккумуляторы?
У меня АД200 иногда лежит по несколько дней а то и недель, аккумулятор практически НЕ розряжаеться.
я немного о другом спрашивал...
в чем проблема выключать если это так парит?
Я вообще не понимаю смысла в ад 100 , чуть мощнее V1 но на камеру не надеть и стоит дороже, ад 200 там понятно и мощнее намного чем простая вспышка и головы меняются и даже лед свет нацепить можно
ad100 в чемодане занимает места в 2 раза меньше v1. Соответственно если на камеру не одевать, то неплохая экономия места. И в ad100 активное охлаждение есть
как может v1 больше занимать места чем ад 100 да еще в два раза? Фото покажите.
так, что ad100 ставлю вертикально бочонками две рядом, а v1 только горизонтально можно положить из-за длины и занимает как раз она одна такое же пространство. Чего тут фотать разница 8см длины- 12см и 20 см
При наличие ад100, v1 пролежала весь сезон в сумке. На много удобнее, компактнее и снимает серии без пропусков.
также, только в сумку V1 не помещается и дома лежит)
зачем мне вешать её на пояс, когда я могу две другие в чемодан/рюкзак положить.
я уже подумал что вы с косметичками на съемки ходите раз уже стандартные вспышки не вмещаются.Но тогда вопрос, что лежит в рюкзаке 100500 объективов у меня на обычные съемки в peak design 10l три объектива камера и вспышка стандартная помещается
у меня тоже помещается три объектива, только камеры я беру с собой две и синхронизатор.
вторая камера в чемодане с другими вспышками световой палкой и штативами
ну т.е. не помещается всё в один чемодан у вас)
ну конечно у меня же нет ад 100, а то бы все поместилось)
остается только посочувствовать)
спасибо, очень тронут) Не зря у вас такая фамилия)))
а v1 что ли с пропусками снимает? ad 100 для улицы маломощная и все время надо еще на палке таскать
На танцах снимаю сериями часто, поэтому бывало.
я сериями не молчу и потом в сотке есть охлаждение, со временем пылью как ноутбуки забьется и будет сильнее греться.
Виталий, что вы такой негативный, вас послушать все хрень, а вот у вас... В1 порнуха чистая, как и обычный форм фактор пых, 100 это топ, если вам дорого, не надо это парафинить, вашу peak design 10l все заценили)
пургу разница в цене между v1 b ад 100. две тыщи) Или вы позитивный наш, как новый русский за углом сотку по цене профото купили)))
Ничего не понятно, но очень интересно @ROFL
У меня и ad300 был. ad100 в руке держал, редко палку использовал, только в зале иногда
Покажи мне этих диназавров, кто снимает пыхай в потолок. Со всеми современными модификаторами, системами синхронизации, должно быть стыдно, снимать в потолок.
я вижу вы совсем от трендов отстали, даже динозавры смеются) Сейчас топы снимают пыхой в лоб)))
а потом опять будут в потолок, а потом опять в лоб и так по кругу))
ещё вклинится видеосвет где то там.
снимают в лоб, но не на камеру ее ставя.
(не берем классиков)
Так что, вопрос актуален, зачем покупать V1, когда можно сотку взять?
у меня XT-1 не всегда срабатывает если вспышку близко подносить, может в новых синхрах нет такого
думаю, причем тут фуджик ))
в х-про с этим все хорошо, там в настройках можно ставить дистанцию срабатывания
0-30 метров или 1-100метров
значит новый синхронизатор купить
xpro тож пропускает если вплотную снимать, там надо поймать момент
так на моей XT-1 cинхре можно уловить положение когда срабатывает рядом вспышка
тт 350 использую вместо синхра, пропусков нет
я к тому, что значит ничего особо не изменится если купить xpro
я понял, думал пофиксили это
хз, снимаю часто с расстояния 7-10см от синхра, работает норм.
да – где-то так и работает нормально.
Пропуски если вплотную поднести
Прошка работает даже вплотную
странно, моя – нет, и у коллег так же было, когда обсуждали
сотку тожеможно поставить на камеру хз чо люди парятся))
вот как они занимают места меньше. Если нет необходимости ставить пыху на камеру, то удобней ад100 не найти
  • Фотография 4
  • Фотография 5
у меня под вспышки сумка глубокая все стоя вмешается
так разговор больше о том, что не все хотят возить с собой чемодан на колесах (хотя такой у меня тоже есть и туда влезает вообще вся техника что есть у меня включая дрон и все зарядки ко всему).
Речь о том, что компактней и удобней пыхи не найти для большинства задач
наверно только ради этого куплю себе ад100 на следующий сезон.
У меня весь комплект должен помещаться в небольшой рюкзак, чемодан продал.
у меня в рюкзак 14л помещается теперь сони 7м4 с сигмой 24-70, фуджик х100v, 2 пыхи, 2 синхра, батарейки, зарядники, dji mini 3pro c полным комбо комплектом и можно еще и ноут до 14" если очень нужно)
решил, что если чтот случиться, то буду вызывать аренду) а тем временем лупить на фуджик как могу. Очень удивила камера, что аж задумался о чтот более серьезном этого производителя😅
недавно приобрёл сее чудо: очень доволен, брал на али – там просто дешевле гораздо и приехало быстро потому как отправка была из РФ изначально. Пришло сразу с аккумом увеличенной ёмкости (3000махов), передняя линза с лёгким пурпурным оттенком (проверял бб по сравнению с V1 – всё ок, уловил небольшую разницу в оттенке -2 если в лайтруме проявлять – вообще неочём разница), мощность по сравнению с V1 на одинаковых параметрах больше на 40%.
Да, всё-таки немного поругаю: колёсико не так чётко работает как на 300про (мне не критично так как управляю им с х-про) и ненужный чемодан могли бы заменить на мягкий чехол с креплением на ремень
Сообщение удалено автором
раз так AD100 взять или AD200?
есть в сети сравнительные тесты, в них, как не странно, AD200 проигрывает по мощности причём неважно с какой головкой, даже с круглой которую надо преобретать отдельно. Открытая головка AD200 – преимуществ очень мало: хвостовик слизан с американской вспышки Quantum – под него мало что есть и нового из насадок не появится (это стандартный рефлектор с сотой и цв. фильтрами, зонтичный, молочная полусфера, малюсенький октабокс и тарелка – я всё это использую на AD360 кроме тарелки и мне этого недостаточно)
если что-то мощнее и функциональнее нужно, то лучше смотреть в сторону AD300
Коллеге на свадьбах помогаю обычно с палкой и ад200, но если снимать в одного, то это жесть и тяжело.
Сам гоняю с ад100 с магнитной полусферой рессеивающей и полностью доволен. Если брать на али, то по скидкам выхватывал по 12тыс пару раз
из преимуществ кстати пилотный светодиод и в танцах сильно легче камере ловить фокус. Высадить акум не получалось еще ни разу даже с 6 часовыми банкетами. Серии отрабатывает отлично. Не вижу вообще причин не обзавестись хотя бы одной такой пыхой.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий