Разговоры

Синхронизатор Godox XPro или X2T

С характеристиками обоих ознакомился, интересен личный опыт использования, какие минусы и удобство при использовании не в студии...

Комментарии

я думаю тут все понятно, вне студии берите X2T, сквозной канал иногда нужен. Как стал снимать в студии сразу купил Хpro, доволен как ...
  • Фотография 1
А вообщем на камере и тот и другой нормально по удобству?
Может на разгрузки или ещё как не мешает?)
Только X-pro! Он в разы удобней. Я за год так и не привык на 100% к х2т
Ещё вопрос, на одной камере вспышка годокс v860iii, а на второй камере например будет godox XPro, в паре они будут взаимно управлять вспышками godox tt600???
Т.е. с одной камеры управления и с другой одинаковое
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
С точностью до наоборот)))) На камере про очень добавляет габаритов и на свадьбе очень неудобно. А вот плоский x2t куда приятней, к тому же на него еще сверху можно маленькую пыху прицепить (в редких случаях), а у про башмака нет
мне тоже Xpro намного удобнее, по сравнению с X2T, на котором для простой смены канала надо в меню лезть
Да, гораздно удобней. Я так и не привык к ХТ2, хотя работает он прекрасно. Но нет такого что меняешь канал вслепую так как на Хпро
я наоборот после покупки х2т перестал пользоваться х-про) мне большие кнопки каналов удобно нащупывать не глядя и дисплей не сверху, а перед глазами сразу
кнопки групп, тут тоже неудобство, только 3 группы на экране помещаются
и то что кнопки групп расположены отдельно от экрана тоже неудобно, сначала смотришь на синх сверху, чтобы нйти нужную группу, потом сбоку, чтобы видеть значение мощности
ну я не смотрю как раз на синхр сверху) они легко нащюпываются=)
Чтобы не создавать тему спрошу тут. Вопрос – Есть годокс 300про, есть ассистент, и есть потребность чтоб мощностью этого аппарата управлял именно ассистент, по моим командам, синхр x-pro не дает такой возможности. Есть ли какой синхр у годокс чтоб просто поджигать вспышку, в том числе на 1/8000. еттл нафиг не сдался.
А почему сами не хотите управлять мощностью с синхра?
Скажем так мне удобнее управляться камерой одной рукой, и перескакивать с объектива на синхр не особо удобный процесс, Х2Т аналогично не дает поставить пробел в выборе мощности импульса. Ну и.. Уж коли есть ассистент, пусть работает по командам, мощность, зум, и тд. Перебрал все девайсы годокс, ничего дельного не придумал пока.
А скажите пожалуйста на 300про есть светоловушка? С ее помощью можно было бы воплотить ваш план )
Есть, но днем на улице она в общем бесполезная, да и HSS не поддержит. Поэтому ищу вариант с радио каналом...
Не знаю как на 300про, а на godox200 вы можете менять мощность прям на самой вспышке. И она будет сохраняться пока вы не поменяете значения на трансмиттере.
проблема в том, что синхр при срабатывании сначала отправит свои настройки на вспышку
У меня с 850 и X2T на Godox200 не отправляет. Отправляются если менять настройки на синхре, а так – нет.
И не пыхать принудительной кнопкой, а с камеры. У меня Canon R.
AD100 не прокатило, синхр перед импульсом всё равно задает вспышке свои настройки. Вот ведь незадача.
Если у вас X2T – нет проблем. Из меню заходите в Shoot и выбираете одного человечка. Тогда триггер только пыхает и ничего не задает. www.ixbt.com/live/dp/ob…
  • Фотография 2
Посмотрел инструкции в интернете – на XPro то же самое.
Спасибо! в режиме АРР на Х2Т все настройки пропадают и работает НSS! Кстати управление вспышкой в меню камеры занятно выглядит, полностью повторяет синхронизатор
нужен 2й синхр на вашем режим апп, на втором простой режим
или еще можно синхр с блутусом x2t например
Спасибо, режим АРР то что доктор прописал.
Сообщение удалено автором
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если на сони а7 поставить годокс х2т и сверху через башмак 860N, TTL будет работать?
а зачем так делать? если 860 может и так поджигать другие пыхи?
Продаю вспышку на никон, а у покупателя сони. Вот он и интересуется
Кто-нибудь уже перешел на xpro ii ? Есть какие-то отзывы или мнения?
лучше уж проверенный временем Flashpoint R2 Pro MarkII взять )
Буду краток – Xpro! Однозначно! Купил два на обе камеры. Удобно!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий