Разговоры

Ремонт фото оборудования

Что теперь с ремонтом? Говорят Canon Nikon Sony (все) ушли. Запчастей нет и не будет. Китайских аналогов нет. Сервис центры не могут свое оборудование починить для ремонта фото оборудования. Сегодня из Canon вернулся. Они обрадовали. Сказали сорян. Но теперь твой фотик одноразовый. Запачтей нет и не привезём. Поставки приостановленны из за санкций.

Комментарии

Давно не обслуживаюсь в Копии-Москва, они в край обнаглевшие. Последней каплей было взяли вспышку (как потом выяснилось) умер 1 конденсатор, продержали 30 дней на экспертизе, сказали что ремонт не гарантийный и будет стоить 18000р, при стоимости новой вспышки на тот момент в 23000р) В первом по поиску сервисе при мне поменяли конденсатор за 2200р. всё заняло 20 минут.
доброй ночи! а что за сервис такой замечательный, не подскажете?
тоже к ним ушла после истории с Копией: давно рассказывала здесь на форуме эту историю. Вкратце – после падения объектива стал непредсказуемо промазывать фокус, после месяца экспертизы в Копии заключение – объектив исправен. В Цифре починили за 3 дня.
ребята кайфовые и самое главное шустро всё делают)
я бы так не сказал.
Говорю за себя. Ремонтировал у них вспышку, меняли что-то и типа лампу. Потом отнёс в другую мастерскую и там мне показали, что лампу даже не трогали.
но вспышка заработала?))) чинил у них 4 разных 580 пыхи, чинил олимпус – замена платы была. Вообще не было претензий) в отличии от Копия-москва.
заработала, только я денег отдал в 3 раза больше )) Тупо развели. И не проверишь, пока не вскроешь, да и нюансы надо знать. После этого я с ними завязал.
спасибо за наводку!)
Ну в гарантии нет смысла это факт. А запчасти так же через авито или напрямую Германия, Штаты и тд через сервисы закупок – благо их полно.
С чего это вдруг в гарантии нет смысла? Даже здесь есть много сообщений от участников, у которых во время гарантийного срока отъезжала фототехника.
Да и у меня так было, сейчас нет смысла, какой смысл переплачивать за официальную технику, если нет запчастей в сервисах.
Ну именно сейчас пока да, смысла нет)
Так оф центр в городе и сказал. Что ребята сорян. Запчастей нет и не будет. Даже если ты мне их привезёшь. Я не смогу заменить. У меня умерло оборудование для матрицы. И заменить я все равно не смогу. Потому что Кэнон отказался чинить наше оборудование для ремонта вашего оборудования.
Я ему сказал а запчасти с Китая можно? Он сказал Кэнон не продает запчасти. А немецкий Кэнон не хочет продавать нашему кэнону запчасть. Так как они запчасти не продают вообще.
Вы пишите\звоните в кэнон, а не подрядчикам, у подрядчиков нет запчастей и делать они ничего не хотят и не будут конечно
не правильно выразился. В официальный авторизованный сервисный центр. Вот они и сказали. Друг. Даже если ты принесешь нам новую запчасть. Нам надо "забыл точную формулировку, но каким то оборудованием откалибровать датчики до микрон, что бы фокус был в порядке" так вот у них это оборудование вышло из строя. И нифига не могут починить его. Так как нет запчастей на него. А Шлейф нужно было заменить. Сказали, извени в России больше нет. Я им а что делать? Они представь что у тебя камера одноразовая-отсянд выкинул. По-другому ни как.
авторизованный центр, это частная компания, которая имеет право производить ремонт. Я же говорю пишите в кэнон. У знакомой лежала R в копии месяц на замене затвора, в итоге сказали точно также, что ничего нет и тд. Приехала в cps, ей за день всё поменяли
А частных мастеров по технике так и не появилось? Помню некого Арсена, который с каким вопросом не обратись, ничего не мог сделать. Но это было 10 лет назад. Думал, что за это время кто-то появился, оказывается технику теперь реально негде чинить. Хотя наличие 2-х сервис центров на всю Москву (что творится в регионах я не знаю), это тоже было мягко скажем не очень круто.
могу порекомендовать Вечаслава на м. Курская. Обращался к нему много раз, но в основном по мелочи. Делает быстро, гарантию даёт. Исключительно Кэнон делает. Запчасти он мутит как-то по своим каналам, но сейчас хз.
Ещё есть отличный мастер Иван, но только пересылка, так как он в Ярославле
Но этот тип очень мощно шарит в ремонте фотиков и объективов
У него кстати канал интересный, где он все ремонты снимает youtube.com/c/DigitalSh…
Иван красавчик. Смотрю регулярно)
Они кстати частично пытаются решить проблему с колларами. Пробуют сами лить.
да там чувак вообще на скиле. Коллары это самая частая проблема, если научаться делать их, просто восторг будет.
Будь любезен, скинь контакт сообщением на майведе Вечаслава
столкнулся с проблемой сломанного затвора. камера уже была не гарантийная. в оф центре сони 40к дали прайс и добавили что последние 2 затвора на всю Россию остались. как итог нашел варианты со штатов или с али. выбрал вариант али, 7к блок механизма затвора и затвор и замена 3к. итого 10к.
заказал еще один про запас.
интересно узнать как дела с гарантийными камерами обстоят, они же не могут тупо не делать. значит придется вернуть деньги за камеру в полном объеме, что позволит купить новую камеру)
наверное забыл про санкции. уйдут с рынка и все. DELL сайт поддержки просто перестал работать.
я так в январе эхолот купил с гарантией 5 лет, а после начала этого пиздеца они прислали письмо, «мы уходим и никакой поддержки больше не будет»🤦🏻‍♂️
Вы говорите страшные вещи! Снимаю и даже не задумываюсь о поломках ((
Я на начальном пути в фотографии и снимаю много бесплатно. А на свадьбы ношу вторую камеру Nikon d700.
Сервис центры всегда были только в более менее крупных городах. Остальные фотографы отправляют технику на ремонт курьерской службой. У официалов представительства по СНГ. Открываете официальный сайт Canon и отправляете на ремонт, предварительно обсудив детали с менеджером по WhatsApp.В Казахстане по Canon, Nikon есть ещё хороший авторизованный центр в Алма-Ате www.victory121.kz/
По Sony scaltair.kz/Курьеры – например СДЭК
Про www.victory121.kz/ подтверждаю. Пару недель назад заменили затвор на Nikon. Быстро делают.
Я думаю, что если официалы долго держат в ремонте, на диагностике – это связано с очередью. Сроки можно тоже заранее обговаривать с менеджером
Как бы не было того. Что вся поддержка накроется медным тазом. И весь ремонт по одному месту пойдет. Так как китайцы не на все делают копии. И не все можно заменить у кулибиных.
Даже если контора официально ушла из России, гарантийные обязательства они выполнять обязаны, т.к. вы приобретаете не только камеру но и услуги сервисного центра в дополнении к камере в виде гарантии. В противном случае несёте камеру продавцу и возвращаете полную стоимость камеры, причём стоимость может быть увеличена, если на момент возврата цена выросла. Да это все суды и волокита, но это реально провернуть, будут прецеденты, запчасти найдутся быстро
Тоже прикопаю здесь
Ремонт фотокамер, ремонт фотоаппаратов, ул. Маросейка, 6-8с1, Москва — Яндекс Карты
yandex.ru/maps/org/1402… +7 (916) 568-94-33
ул. Маросейка, 6-8с1, Москва
офис 150,151

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий