Разговоры

Canon R6 mark II

Теперь 24 мп dphotoworld.net/publ/te…

Комментарии

Мне одному показалось что ничего кардинально нового в сравнение с R6 то и нет. Во времена "пятаков" переход от одного поколения к другому был очень ощутим, а тут...
сейчас тенденции такие пошли . Раньше рав в 5 лет фотик менялся а тут 2 года фотику и вот
ну так кто вас заставляет через два года менять фотик, если вы конечно не коллекционер новейших шильдиков и без них вы не можете спокойно уснуть -) а кэнон молодцы, выпустили новую, улучшенную камеру за те же деньги, что предыдущая моделька выходила.
ваше сообщение причем вообще ?) я объяснил что сейчас фотики чаще обновляются поэтому и нет кардинального обновления . R6 Марк 2 это как промежуточный фотоаппарат
эти тенденции сони задал когда вместо обновления фотик выкатывают )
Сообщение удалено автором
по факту тот же хер только с боку, особо разницы тоже не вижу разницы, 24 мп ну и как бы все, 40 кадров в секунду ну такое
корпус стал магниевым
увеличилась энергоэффективность при той же батарейки
площадка с доп. контактами как у r3 (но это не точно!)
RAW-серия – я так понял это новый формат, должно быть очень удобно для тех кто юзает серийку
AF Ai – старая фича, вот решили её вернуть
что-то там улучшили в видео + новые фишки
стаб
башмак тоже со временем откручивается?)
а на какой камере так?
На R6 был брак на первых сериях. В Москве в СЦ за час все Фиксили
да чего на первых, очень на многих разбалтывается. Чтобы надёжно починить нужно разобрать всю камеру) Вот подробное видео про этот башмак – www.youtube.com/watch?v…
Цена будет такая же как и на первую шестерку на старте.
Ага, чет ничего кардинально нового.
Наверное, для тех, кто не обновлялся на первую версию логично сразу брать вторую. Как не видел смысла взять р5, так и р6-2 тоже не вижу.
Лучше бы парк стекол расширили, конечно. Оптимистично держу пальчики, что RF 28мм все же выйдет в ближ год-два, е говоря уже об анонсированных L широких других.
с оптикой сильно бы помогло разблокирование байонета для сторонних производителей – родная оптика дорогая и не вся прям хорошая
Учитывая что стоимость такая же как и первая шестерка, вполне годное обновление. Хоть и без технических прорывов.
Интересно, по исо как будет? Сильно ли 20 мегапиксельной камере уступит?
те кто пробовали, говорят, что по исо лучше, чем р6.
вряд ли вы будете выставлять более 500 iso) поэтому разницы тем более. свадебном фото вы точно не увидите)
Буду.
85% снимаю репортаж. понятное дело, что со светом и исто не высокие, но раз на раз не приходиться. Иногда требуется снимать бес вспышек и тут высокие рабочие исо то, толе сильно не хватает. Всегда на гране балансировки между шевелёнкой и дико высокими шумами.
В свадебной, да. Этого не требуется практически.
вы точно про 500, а не про 5000?)
а почему ты с сони перешел, ты же на флагманах работал?
Ну я и сейчас на R3 работаю Сони убил просто камеры надо было новые брать а на от момент нового не было ничего , а то же самое брать не вдохновляет. Кенон на тот момент понравился R6 потом R3 вышла – вообще огонь мне очень зашла
я смотрю ты ценник поднял, как это повлияло на контингент клиентов и их количество?
За такой ценник в Москве у меня будет зеро00]00 ])))))
проф линейка у кэноно здорово отличается от всяких марков и 6 и 5).. хороший выбор) правда жаль нет функции переключения между 24 и например 50 мегапикселями))
Ахаха я и страну поменял)
Сейчас вернусь домой верну ценник ) Только по-моему город нельзя поменять будет обратно – ступил.
сам кэнон позиционирует r6II как инструмент для создателей контента.. по мне так, если на видео не наседать, то смысла менять нет абсолютно... если разница в цене R6 с R6II будет равна стоимости какого-нибудь приличного объектива (85 f2.0 напр), то тоже можно спокойно обойтись без марк2
у первой R6 кстати тоже магнезиевый корпус + карбон...
у меня была R5+R6, продала R6 купила R3, затем обратно продала R3 и снова взяла R6...
цена не изменилась официально
Сообщение удалено автором
Там как я понял, матрица не только немногослойная, но и без обратной засветки, типо как у бюджетного никона Z5 Или не?
а на что влияет этот BSI? – просто я в упор не вижу разницы между теми и теми при прочих равных и примерно одинаковой свежести разработки. В релизе сказано что это новая матрица
а технология старая выходит)
ну вам видней, берите z5 – сэкономите
вы чем читаете? Я писал что в супер пупер новом кенон стоит матрица аналогичная как у дешевого z5 четырехлетней давности
z5 2х летней давности с совершенно другой матрицей от другого производителя. вам какие маркетологи мозги промыли что вы мыслите категориями: "а вот этого там нет – значит старьё"?
ну тады надо сразу 5 штук канон брать) Или 8?
ну не будь же ты троллем-холиварщиком – ну смешно же выглядишь, абсолютно не хочется погружаться в бредни фотодрочерства и фалометрии. Хочется тебе наверняка написать: "canon – говно" ну и напиши, не сдерживай себя. Мне же достаточно будет информации о том что нового появилось в новой камере и как это в целом может повлиять на процесс фотографирования и результат, а для моих реалий даст ли что-то существенное приобретение такой камеры имея сейчас вполне себе рабочий инструмент 5дм3. Вот и всё. Никон не рассматривается, а рассматриваться будет только в той ситуации когда переход на другую систему будет вынужденным шагом, например если canon скатится до уровня пентакса или наоборот возвысится до лейки и станет мне не покарману
да я вообще спросил, что правда матрица по старой технологии сделана для экономии или не. Все спокойно отнеслись, а у тебя рванул) Не переживай кенон хорошая фирма там даже стекла одни оригиналы, не то что для других систем всякие китайцы и левые фирмы японские делают оптику.
только оригиналы – это как раз минус им, но думаю это временная мера пока их оптику не начнут покупать в нужном им объёме
Canon сообщила о проблемах с поставками EOS R6 Mark II и RF 135mm F1.8 L IS USM
Canon обновила информацию о статусе поставок нескольких ожидаемых позиций фототехники. Недавно анонсированные EOS R6 Mark II и RF 135mm F1.8 L IS USM указаны, как имеющие проблемы с поставками из-за нехватки комплектующих и задержатся, вероятно, до конца года.Цитируем:
"В настоящее время мы получили больше заказов, чем ожидалось, для каждого из нижеперечисленных продуктов, и из-за глобального сбоя поставок запчастей, произошла задержка доставки. Приносим свои извинения за причиненные неудобства нашим клиентам и деловым партнерам.
Мы будем продолжать принимать меры для стабилизации поставок продукции. Спасибо, надеемся на ваше понимание."
для видео появились режимы Av, Tv
www.youtube.com/watch?v…это плюс
На R6 мой продавец спустил цену баксов на 300. Это значит, новые камеры к нему уже едут.
Сейчас прям как выбор между айфон 13 и 14
если есть 13 можно жить без 14) так и с камерой
когда стоит такой выбор, значит 13 нет. Я с 8 переходил, выбрал 14, переплатив 100 баксов. Все таки даже малейшие какие-то плюшки сыграли роль
Буквально пару дней назад покупал R5 в Москве. Продавец отшутился, что все достали его про R6II спрашивать, мол их еще нету.
сообщалось, что до Нового года будут проблемы с поставкам. Но тут фактически месяц. Месяц туда-месяц сюда – разницы нет.
Я больше жду canon RF 135mm f/1.8... мне понравились тестовые кадры, и по ощущениям он пойдёт как для портретов, так и для контетн7ой съёмки – типа еды и т.д., т.е. для нетребовательного макро
для фуд фотографии обычно используют 100 мм на кенон или 105 на никон
согласен, но у него очень маленькая МДФ, поэтому подойдёт и для еды, и для крупной предметки для интернет магазинов)
Я тоже очень жду RF 135mm 1.8 обещают в январе
ух)) почти немного осталось))
Всем кто ждал R6 mark II – уже можно купить в МСК)
Но я не буду)
А где, если не секрет?) прицениться
пока видел только на salebazar.ru 205тыс с русским меню
А что за матрица здесь, снова взяли от 1дхмарк3 или что-то уникально новое? Есть инфа?
что значит снова?) своя матрица снова
наверное Вы не в контексте, что матрица с единички второй была взята для первой р6? :)
Мой вопрос не об производителе матриц, а чуть более глубокой информации.
ну в R6 ii матрица 24мп, и не от R3
уже нашел инфу, спасибо :)
самый главный плюс r6 mark ii, в том что r6 первая стала дешевле))
Именно) что я и планирую сделать) взять r6
Просто открыл фотографию в LR.
первая – с профилем Adobe.
вторая – прикрутил свой профиль.
  • Фотография 1
  • Фотография 2
Тоже захотелось прогнать через свой рабочий пресет, но с профилем Adobe
  • Фотография 5
хмм... в тени 4650 цветовая температура? и это пример работы профиля адобе?
баланс по умолчанию, выставленный камерой.
что бы что-то можно было сравнить, сначала баланс белого нужно привести в норму
выставь, Сенсей, и покажи на м, вот рав
cloud.mail.ru/public/bm…
у нас ваши клоуды блокируются
я как то так вижу, с осенним настроением -) баланс белого 5478 на основе адобовского профиля
  • Фотография 4
Сообщение удалено автором
  • Фотография 6
Купил сабж, Р6мк2.кто пользуется Р6 или Р6-2 и уже настроил, подскажите плиз, как вы настраивали автофокус?
например, переключаете ли вы глаз для автофокусировки?
Если да, что-то настроили? ниже скрин из переписки по Р6я ещё не знаю как работает, но если всегда по ближайшему глазу, то мне ок, можно не переключать между глазами.Пока настроил АФ так:
кнопка спуска – только спуск затвора, без АФ.
АФ по кнопке AF-ON
правее кнопка *, на неё забиндил АФ по глазам
ещё правее кнопка, на ней – переключение режимов фокусировки
на клавишу репетира диафрагмы повесил переключение режимов: покадровый-Servo
  • Фотография 7
В олдскульной технике "спуск без АФ, сам АФ на AF-ON" на современных БЗК есть какая-то польза ?На БЗК при съемке людей, вроде мейнстрим такой:
- кнопка спуска (полунажатие – фокусировка)
- следящий фокус
- на функциональную кнопку вешается быстрое переключение зон аф: фокус по глазам или по точкеВ итоге кадр компонуется сразу. Автофокус по глазам модели с прижатой кнопкой спуска для постоянной дофокусировки. В нужный момент дожимается кнопка спуска и делается серия.
Аппарат либо сам фокусируется по глазам, либо касанием экрана показываешь где надо фокусироваться.
пока не перешёл полностью на бзк, когда меняешь мгновенно камеры, одинаковое управление удобно. Возможно впоследствии правильно будет поменять принцип
если у вас более-менее современная зеркалка типа 5d m4 и у нее рабочие боковые точки, то очень удобна описанная выше техника (кадр сразу компонуется как надо, точка подгоняется к глазу, 1-точечный следящий, фокусировка на спуске).
, две 5д3 и к ним теперь Р6-2боковые рабочие. точки подгоняю. Но автофокус на кнопке АФ-ON, чтобы камера в нужный момент не начала вдруг елозить фокусом. момент возник – сразу щелк-кадр. Зеркалочная механика)на БЗК возможно постоянное серво будет точнее
Сообщение удалено автором
а раньше были без фокуса?
Сообщение удалено автором
наверно вы тренды на нерезкие фото задавали) Впереди всех были)
Есть какие-то особенности при работе со вспышкой вкупе с электронным затвором?
На р6-1, -2 Вот здесь Рожнов говорит
m.youtube.com/watch?v=i…
на электронном затворе вспышка не работает. Точка
Подскажите пожалуйста, как подключить к телефону.
приложение canon camera connect не позволяет ввести название этой камеры. Пробовал ввести eos r6, подключить не получается
  • Фотография 8
  • Фотография 9
В вариантах нет Марк 2
  • Фотография 10
Есть какие-то особенности при работе со вспышкой вкупе с электронным затвором?
На р6-1, -2
Вот здесь Рожнов говорит m.youtube.com/watch?v=i…
не знаю, что он там говорит, но формально вспышки не работают с электронным затвором на р6, только на р3
У меня вопрос для обладателей этой камеры: какую продолжительность просмотра после кадра предлагается в настройках камеры?
Посмотрел обзор камеры. Говорят, башмак горячий не поддерживает сторонние вспышки и синхры, это так?
Нет, всё работает как и на других камерах.
Спасибо! А то про переходники какие-то говорят.
Переходники насколько я понимаю нужны для пылевлагозащиты, но всё работает и без них. Проверено на ёнговских пыхах и синхре годокс x1с
Ага, тоже сейчас на всех пахах и синхрах проверил, всё норм.
киньте ссылкой на этот обзор
Кто-нибудь делал для р6_2 профиль на каком нибудь color checker passport ?
Жалко не работает сетка автофокуса на синхроне годокс, такая мелочь а столько проблем. Лампа автофокуса тупая, светит в обьектив. Сетка очень выручала в сложных местах. Что им мешало впихнуть эту настройку!
новая система автофокуса
Кто-нибудь пробовал эти профили: www.colorfidelity.com/c… ?
Я бы приобрёл с кем-нибудь в складчину
Всем привет. После покупки возникло пару вопросов. Есть первая версия R6 и там было по-другому.
1) при переключении режим – показывается анимация. Это можно выключить?
  • Фотография 11
да, можно. указатель режима – запрещено (жёлтое меню с ключиком)
2) при включении по точке, почему-то в сером квадрате обрисовывается лицо, в первой R6 такого не было. Что это и зачем нужно?
  • Фотография 12
нужно отключить обнаружение людей
Да, точно, выключил – обрисовки нет. Но тогда нет автофокуса по глазам.
В R6 можно было быстро переключать фокус "Точки" на "Глаза".
В R6 II можно так сделать?
  • Фотография 13
Сообщение удалено автором
можно отключить всю область
  • Фотография 14
переключать джостиком
Подскажите первой R6 можно поставить звук на электронный затвор?
нету такой функции на р6 mark i
Да, есть, можно выставить громкость затвора
Сообщение удалено автором
У меня X-Pro II работает отлично, проблем нет
Как временное решение, зарегайте на C1-C3 что вам надо, но при этом отключив управление вспышкой через меню.
Вроде разобрался. Синхронизатор оказывается нужно вставить до самого конца, немного с усилием)
Сообщение удалено автором
очень часто произвольно и как правило в неподходящий момент включается режим лупы. у кого-нибудь ведёт так аппарат?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий