Разговоры

Как я спалил матрицу на новом Canon R6 Mark 2

Скажу сразу, что история произошла в Дубае25.01.23 – покупаю новую тушку5.02.23 – звонок с предложением снять атмосферу в клубеЧто было дальше?😏Всё верно, я решаю вспомнить свою молодость в геометрии...Выхожу из стаффа и вижу 15994688533 лазеров, таких красивых, что ну просто пи📸ец – невозможно не сфоткать! В этот момент отрубается голова, я словно рыбка на дне океана которая плывет на свет... Надо скорее начать снимать, вдруг что-то пропущу!Ну я и начал, абсолютно забыв о том, что НЕЛЬЗЯ СУКА СНИМАТЬ ЛАЗЕРЫ, но было уже поздно...С первого (!) же кадра спалил матрицу и стал обладателем полоски (фото прикрепляю)Вернувшись домой ещё 30 минут просидел в фотошопе, дабы замазать её на всех кадрахЯ знаю человек 5, которые уже делали так и оставались без камеры, а я за 13 (!) лет ни разу! С почином!😂При этом данный случай не гарантийный, а замена матрицы это примерно весьма дорогоЧто было дальше?Еду в сервис и грущуПриезжаю в сервис, всё ещё грущуПод видом ну оооочень грустного обладателя новой камеры (не давать же мне с порога понять что я дибил который спалил матрицу) говорю мол так и так, полоска вот какая-то...В ответ слышу, что модель новая, матрицу ждать 3 недели из Германии, во всем Middle East их нет, CPS тут не работает, на подмен камера не положенаЕщё пару дней на ответ кенона мол гарантия это или нет (очевидно, что нет, но мало ли...) + время на ремонтКороче на месяц без камеры точно, хотя у меня статус CPS Platinum, однако в ОАЭ история про камеру на подмен не существует))Через 2 дня звоню – новостей нет, мы вам наберёмНа 5й день я не выдержал и написал огромное письмо в местный Canon и в инсту заодноДень 8й – ни привета ни ответаСпустя ещё сутки я отправляю 18 писем подряд, в надежде что мне дадут ответ, попутно решаясь всё же набрать в сервис для апдейта.Что было дальше?"Здравствуйте, ремонт признали гарантийным, матрица уже в пути, через пару недель будет готово"Я за всю жизнь ни разу не слышал, чтоб кому-то сожжению матрицу меняли по гарантии. Никогда.Коллеги, если есть такие – напишитеВывод – обосраться может даже опытный фотографВывод номер два – после черной полосы всегда идёт белая#canonr6mk2 #canonr6mark2 #canonr6markii #матрица

  • Фотография 1

Комментарии

Это ж, как задолбать надо было кэнон, чтоб признали гарантийным) В итоге уже заменили всё?
так в том то и дело, что все обращения остались не услышанными, они оказывается сами признали случай гарантийным и всё поменяли)
Я когда спалил и тоже ремонт был гарантийный) Ждал месяц, потом когда пришла новая матрица, то сказали что ошиблись и ремонт НЕ гарантийный) Желаю, чтобы так не было)))
надеюсь это был первый и последнйи раз)
Саня, ну что за критическая удача? :) То стекло, то тушка... Хорошо, что оба раза потратил только нервы и время, обойдясь без денежки. В конце января решил сторемс запилить, что работаю на новой ледовой арене, положил одну из р6 на бортик и пока наводил телефон, она на моих глазах ушла с бортика в сторону льда :))) Я про себя только и успел сказать: "Дол*аеб Сережа! Е*ал я ваши сторемсы хоть еще раз их снимать!", заглядываю, а там все целое лежит, ничего не оторвано с корнем, поднимаю, а верхняя часть камеры "приоткрылась"...(см. фото) Страшно было кнопку включения дернуть, а вдруг все, ну ведь точно все... 100% попал на 170к... дергаю рычажок – щелчка нет, но камера включается, понимаю, что внутри что-то от кнопки фиксирующее ее уже отломилось. Далее смотрю на экран, он откидывается, так же жестко, как новенький, кручу, изображение не пропадет. Вау, думаю, запускается и функционирует, удача! Кнопки работают, затвор – работает! Фух! Повело только корпус сверху получается, ура! Подношу к глазу, а там... паутина в виде разбитого в дребезги ЭВИ. Ну кайф, сразу пишу Косте в Краснодар, лучший по ремонту техники на юге. Костя отвечает, что такого еще не было в его практике, запрос послал на склады Москвы и Китая, ЭВИ точно есть отдельно, но сроки и цена туманны. В итоге в две камеры отработал, а это было начало съемки, и побрел расстроенный в машину, где уже узнал, что всего-то 320 баксов за ЭВИ и 5к рублей за ремонт верхней части. Считай на съемку в ноль всего лишь сходил :)) По итогу, в рашке не нашлось эви, у Китая тоже... оказалось, в мире никто еще не ломал ЭВИ(я у них единственный), поэтому заказали с завода Canon в итоге, китайцам уже дошел, через 3-5 недель, повезу на установку. Без ЭВИ камеру собрали, проверили с чужим ЭВИ – работает, все четенько, кнопку починили, крышка верхняя обратно после деформации стала, хоть и с горем пополам. Хотел приорать, выкинуть на авито, как "не бита, не крашена"))) Но нет, пока работает, буду юзать до конца) Пока по экрану снимаю, как зумеры, что не держали зеркалки трушной в руках, трудно отучиться подносить к глазу порой, до сезона точно пойдет так работать, а на солнце уже не так комфортно будет, ЭВИ все таки нужен.
  • Фотография 2
даже не знаю кто из нас совершил более тупую ошибку))
да оба красавчики))
Интересно такие истории почитать от коллег. ЭВИ, что подключали мне на тест, там р6 у девушки сыпалась вместе с девушкой в Ялте с горы. Все живы, кроме откидного экрана ее камеры.
Сообщение удалено автором
вроде крепление стоит, чего на пояс не повесил?)
точно читали второй абзац? :)
типа решил устроить фотосессию камере?)
да, камеру на фоне арены зафиксировать, именно то, что не люблю очень, но надо показывать, что работаешь же! :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий