Разговоры

Фотооборудование в ручной клади

Друзья, кто летает.
В ручной клади можно перевозить аккумуляторы для вспышек и фотофонари?

Комментарии

я перевозил, раз через раз фонарь просили на досмотр и все
Аккумуляторы точно нельзя в багаж, в ручную кладь можно.
Если что-то не пропускают, можно сдать на хранение в аэропорт, так что проходите контроль с запасом по времени!
Аккумуляторы для света провозил в ручной клади с большой сложностью. Еле разрешили.
AD200 2шт возил и в ручной, и в багаже – вопросов не возникало.
Проходила b10 profoto с аккумуляторами, но эти было из Москвы в Волгоград и обратно 😁все таки проще
я сейчас тоже пролетел без проблем в Калининград) Единственное, попросили достать,показать на входе в аэропорт.
У меня прицепились к фотофонарю, типа только в багаж, потом отобрали аккумулятор, хоть фонарь оставили, слава Богу. Это было в Берлине ( промурыжили 40 минут) в результате опоздал на вылет 23 февраля. Иногда не знаешь как бывает лучше.
да в Германии часто добадываются.
ой, у немцев там своя атмосфера :))
У меня вспышки досматривали в ручной, но я только в ней вожу, в багаж страшно. Аэрофлот пропускал в общем :)
Из опыта вылета от нас за последние полгода, иногда спрашивают что везете.После того как озвучишь, даже не просят показать что за камеры и аккумы. Летала в ОАЭ, Армению, Италию.
Сообщение удалено автором
Вообще, литий по правилам только в ручной клади может ехать.
И многие АК требуют упаковку батареек в специальные пакеты, но на практике, обычно, забивают.
Перелет в Калининград с фотофонарем, май 2023, вопросов не возникло совсем.
Вез в ручной клади вместе со вспышками, камерами и металлическими напоясными креплениями!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий