Разговоры

Retouch4me проблемы с программой

Дорогие фотографы столкнулась с такой проблемой. Многие думаю уже с того года пользуются Retouch4me. Как она появилась я скачала пробник, все понравилось и сразу купила лицензионную версию. Так ей и пользовалась Dodge & Burn и Heal. Heal работала на старом макбуке 2014 года в принципе отлично, как и на новом М1 у мужа. А вот Dodge & Burn на стареньком очеееень медленно выполнял свою работу. Надоело, что так долго работает, забрала ноутбук у мужа М1 и обнулили его к заводским. Скачала программу, зашла под своим логином, ключ не попросила. И вот тут, ок Heal работает так же быстро, а вот Dodge начал ужасно тупить. Не то из-за обновления , не то еще что-то. 1 минуту делает одну фотографию. Написала в чат поддержки и тут вообще я в ауте, меня обвинили в пиратстве. Что вы в черном списке у нас, по этому у вас все так тупит, удалите пиратские и тогда уже наши установите! и будет хэпи! Я офигела мягко сказать, у меня все стояло всегда с их сайта и тут такое. Вроде сказали уберут из черного списка, но программа, как фигово работает так и продолжает. Раньше еще постоянно вылетала, вроде сейчас говорят решили эту проблему. Я одна мучаюсь теперь с обработкой, что 1 час делается 60 фотографий????или еще есть народ с такой проблемой, и если решили то как. Спасибо

Комментарии

С техподдержкой у них действительно херобора какая-то, мне когда что-то понадобилось, было ощущение что как на зону написал)Но 1 час 60 фоток в d&b это вроде нормально, тоже m1 дефолтный и та же фигня. Ему требуется заметно больше времени чем хилу.
просто до этого работала на много быстрее. Написала знакомым говорят, что версия 9 до всех их обновлений (как понимаю у меня она раньше тут и стояла), она просто летает. Работу выполняет так же,но все быстрее. То есть что-то они с этит обновлениями сделали хуже похоже.
Старая версия ДБ работает за счет процессора, а новая за счет видеокарты, и если видюха слабая, то скорость работы удручает)
Я пробовал обновить ДБ, но в итоге вернулся обратно на старую версию. Она в моем случае оказалась на порядок быстрее.
а как вернулся на старую версию? и можешь пожалуйста кинуть ее номер этой версии, попробую у разработчиков ее попросить скачать)
надо попросить об этом поддержку и они заменять файл в вашем ЛК на старый, я так делал
сказали нету. них такой старой версии)))вот такой прикол.Мучайтесь как хотите)
Выделяйте быстрой маской только лица. Q B мазок Q shift ctrl I инвертировать. 3 секунды выделить область. Фильтр будет работать только на выделенную область намного быстрее
у меня идет просто сразу большим количеством обработка, не по одной фотографии. Повторю раньше работало все отлично, скачала обновленную версию и тут такое.Если у всех так-то значит это обновление такое, а если только у меня. Вот тут вопросов много.
в старой была галочка (с хайрез и без), сделайте в обновленной версии не авто выбор крупности, а крупный портрет, будет быстрее, как и в старой без хайреза. Как-то так.
Для быстрой работы ДБ нужно мощное графическое ядро, это не про М1, более менее скорость на М1 про и М1 про макс, на винде на любой современнной РТХ карте все летает, для примера тестовое фото на М1 с пресетом полный рост делается за 1.30 минуты, на моей бюджетной 3060ti 20 сек.
спасибо большое за ответ и разъяснение)
Надеюсь в этом году Адоб решит эти вопросы и не нужно будет пользоваться сторонними сервисами с отмороженной поддержкой)
Попробуйте убрать галочку в Производительность – Использовать графический процессор и перезагрузитесь.
У меня на macbook pro 2019 года быстрее стало работать.
а в новой нету теперь галочки)))Написала разработчикам, говорят нету у них такой старой версии(
  • Фотография 1
это в настройке фотошопа надо сделать
я же вам написал выше. Вместо авто, выберите крупный портрет, будет быстрее, как в старой версии.
главное в хил не выбирать крупный портрет, а то ни ноздрей, ни кулонов не останется )
да, хил быстрее работает, на нем экономит время не надо, а вот додж можно и крупным портретом прогнать
Все верно пишут, программа потребляет видео карты очень сильно, даже со слабым процессором I7 3770 но с 2070 RTX 8gb памяти все работает достаточно быстро.
Старый I5 4440 оперативки 16, gtx 1050 4 гиг – 20 мп кадры хил секунд 5-7, додж около 15 сек
Вдруг появилась красная заливка после применения ретачми. Ничего не менял в параметрах, до этого все работало
  • Фотография 2
если применять на всю фотографию- история та же
  • Фотография 3
такая же история сегодня. Напишите пожалуйста если найдёте выход
после покупки программы данная проблема исчезает.
решили проблему с красной заливкой?
Переустанови плагины, но сначала удали через установку и удаление старые
купить лицензию как вариант )
у меня с лицензией тоже самое бывает)
Сегодня появилась красная заливка при применении плагина. Не убрать(
Сообщение удалено автором
После D&B стали появляться вот такие артефакты :( кто-то сталкивался? Новый Фотошоп (бета).
  • Фотография 4
если кому интересно, то вот ответ от разрабов:
Добрый день! Такое происходит на macOS с архитектурой М1, если у вас выполняются ещё какие-то задачи на компьютере. Вам нужно завершить все параллельные процессы и запустить только плагины.С уважением, Надежда Retouch4me Support
да у меня такое даже при работе только их программой)
да М1 не тянет, слабенький чип
Relf тянет ) раньше работал без проблем совершенно.
купите mac pro на колесиках он и тянет и покатать его можно)
Любые проблемы с плагинами решаются полным сносом через "установку и удаление программ" и установки их заново. Для Винды решение
появилась такая же проблема на мак при работе в фотошопе с плагином вылетает все, переустановка не помогает, раньше проблем не было, кто разобрался, дайте обратную связь.
обратилась в техподдержку, они через anydesk всё настроили.
что за anydesk, типа удаленное управление моим маком?
Та же проблема просто... плагины Ретач4Ми закрывают фотошоп с ошибкой. При чем Adobe каждый раз пишет, что решение типа давно найдено, а перйдя по ссылке на сайт adobe – там прям надо погрузиться в вопрос.... а вспоминаешь о этом баге в разгар работы и читать нет времени.
т.е. специалисты из Ретач4ми подключаются, правильно понял?
да, всё верно, удалённое управление вашим компьютером, специалист подключается и всё отлаживает. У меня дело, как я понимаю, было в видеокарте, она не совсем тянет фильтры, но всё заработало в итоге
Подскажите минимальный уровень комплектации для пользования прогой.
По железу и какая винда нужна ( у меня 7 )
на сайте системные требования под каждый плагин расписаны
лучше от 3060 карта, память например от 16гб. на более простых все будет дольше.
следующий уровень 4060 ti, версия 16гб интереснее (заодно и для ЛР) или 3080
уровень выше – 4080 или 4070
остальное – на сайте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий