Разговоры

YONGNUO YN200 Как сдвоить?

Добрый день, ищу решение, может кто сталкивался подскажет. Есть 2 вспышки yongnuo yn200. Есть октабокс 130см. Хочу сдвоить 2 вспышки, чтобы увеличить мощность. Не могу найти насадку.
у годокса есть такая, но мне сказали в магазине, что она не будет работать с йонгнуо.
Головка сдвоенная Godox AD-B2 для вспышек Godox AD200
www.pixelur.ru/golovka-… Как решить проблему. Очевидное решение конечно поменять систему, но это не хотелось бы делать, т.к. пользуюсь накамерными вспышками и трансмиттером этой фирмы.

Комментарии

Перейти на Годокс. Йонг это всегда дешманский компромисс.
Только скотчем стоительным)) Головки-то не отделяются.
да, такой вариант меня устроил бы, но они не помещаются в адабтер который крепится к октабоксу
На али же куча двойных/тройных кронштейнов для вспышек
Можно поменять октабокс и на зонт, в него много что влезет
мне нужно освещать именно октабоксом зонт не подходит
а что именно вы освещаете таким октабоксом?
Сообщение удалено автором
я тогда не понимаю зачем привязываться именно к Ёнгам: как по мне у Ёнга нет нормальных студийных вспышек не сетевых не аккумуляторных, возможно у них хорошая радиосистема, но вряд ли лучше годокс. Я бы смотрел в сторону годокс (радиосистема и аккумуляторные вспышки) или женбей (у них лучше дела обстоят со студийными сетевыми вспышками и аксессуарами к ним)
женбей сильно прогрессирует, накамерная вспышка под все системы в меня выбираешь кенон или никон
я хотел воткнуть в конкретный октабокс 2 вспышки. На али под байонет бовенс я не нашел сдвоенной головке.
потому в диаметр бовенс не влезет 2 вспышки
Это ведь бовенс байонет? с двумя вспышками
  • Фотография 2
да, но тут другой принцип, тут в сам переходник с одной сотороны вставляются лампы, а с другой вспышки
в байонет никак не засунешь, можно взять глубокий зонт серебро 130см с рассеивающей тканью надевающейся сверху – выход света будет хороший даже с одной вспышкой или тупо подымать исо
Сообщение удалено автором

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий