Разговоры

Проблема с цветом исходника Canon 5d Mark IV

Народ, всем привет
есть проблема с canon 5d Mark IV, перешла на него с mark III
Исходник (jpg) очень блеклый, серо-зеленый (1 фото) – такая картинка отображается в камере при просмотре
при импорте в лайтрум картинка становится более контрастной и цветной, уже лучше, чем было , но что-то все равно не то
похоже на проблему с цветовыми профилями, но профили стоят такие же, как и на прошлой камере. баланс белого тоже меняла, все равно цвет не красивый. На 3 марке цвет очень нравится, а тут какие-то проблемы
может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  • Фотография 1

Комментарии

Хороший цвет. Проблем не вижу
Цвет изначально естественно другой будет и естественно вам нужно чуть подстроить обработку под новую камеру. П.С. Цвет на 5д4 до сих пор считаю одним из лучших у камер кэнон, лучше 5д3 и р6, возможно кто-то не согласится)
да, конечно, я понимаю, что цвет будет отличаться. Просто тут действительно он проблемный. У меня такое было давно, когда накосячили с цветовыми профилями на ПК. Но настроили и все ок, а тут проблема в камере. Я просто снимаю в джпг (да, не набрасывайтесь только) и цвет реально ну такое. В интернете смотрю исходники с этой камеры, у людей все ок
Лучший у 5DMarkII ещё бы он при скудном освещении фокусировался нормально и цены бы ему не было)
мне не нравился) на 1dx2 еще был неплох
в джпг Не снимаю, правда цвета не очень. Но появка Capture One всегда решает эту проблему.
@ekaaksyutina Проверьте какое цветовое пространство установлено в камере. Картинка похожа на AdobeRGB
Уже и прошивку поменяла, и настройки сбрасывала. Бесполезно
Это стандартный цвет 5д4/R, всё нормально, просто нужно переучиться его обрабатывать и перестроить пресеты.
Мне тоже изначально не зашёл, теперь же кадры с 5д3/6д кажутся очень красными и переконтращеными.JPG же в свою очередь настраивается таким образом www.youtube.com/watch?v…
видимо действительно это так :(
буду привыкать, спасибо!
Нормальный цвет. Просто вам не привычно.
Поюзайте настройки в стилях + правильный ББ.
Я тоже до сих пор привыкаю к цвету r6 II после R
Мне тоже цвет 5д3 нравится, поэтому я продолжаю снимать на него.Купил р6-2, с ним тоже с цветами, "не так"Нужен цвет, продолжайте снимать на 5д3
тоже недавно взял р6-2 на замену старенькому 5д3, а что не так с цветом р6-2? ты как его проявляешь?
, он другой и не очень нравится.
Проявляю через adobe camera raw
попробуй DxO PhotoLab 6 или DxO FilmPack – там куча эмуляций разных плёнок, может что-то да зайдёт
на здоровье:) Мне в фотолабе 6 понравилась плёнка фуджи вельвиа дженерик – плотные насыщенные цвета по мне так ОК, насчёт производительности проги пока не понял – нет достаточно больших объёмов сейчас чтобы понять

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий