Разговоры

Посоветуйте лучший накамерный свет

Давно хотел, но производителей такое множество, что глаза разбегаются. Просьба кидать топовые варианты в соотношении удобство, качество и время использования.

Комментарии

для каких целей?
Попробуйте накамерный свет – с ним круто снимать.
янгноу, если что-то дешевое) рейлаб
Не понял вопроса вам принципиально его надевать на камеру ? Просто вопрос поставлен так что не совсем понятно что вам нужно . А так все топовые мобильные решения по видео свету сейчас у zhiyun . Самая мощная палка . Самый мощный накамерный свет . И т.д.
Спасибо, посмотрю. Пока взял aputure
наверное речь идёт о приборах типа Dedolight Ledzilla, остальное либо не компактно, либо не достаточно по свету. Оригинал дорогой так что самому интересно есть ли достойная альтернатива
Вспышку я не отменяю. Для определенных сюжетов – темные интерьеры, глубокие тени. Там, где много света изначально, компактный, а именно такой и нужен был, не справится, да и бессмысленно, тут вспышка отрабатывает. В итоге пока взял aputure MC Pro, меньше, айфона, рассеивает хорошо – софт и соты в комплекте, но нужен полный контакт, иначе смысл уходит, слишком маленький, но большие решения режут сюжеты, так же как и вспышки на стойках- на мой скромный взгляд, прибор в моменте должен быть один, иначе есть риск думать проиборами, а не сюжетами
думать надо не приборами, а как улучшить световой рисунок имеющийся. Маленький прибор может помочь высветить небольшую область для акцента или если поставить за объектами дать контур и ещё куча разных вариантов применения и световых приёмов, для этого лучше если этот прибор направленного типа с регулируемым углом раскрытия луча, такими свойствами обладают линзовые приборы или насадки с линзой Френэля такие громозкие и дорогие что в сф я примеров и не вспомню, есть чуть компактнее типа godox s30, но он не такой компактный как ледзила, раньше до применения светодиодов была фишка использовать приборчики Дедолайт dloba2 и Ловел id light, Ирвант, Геонис и прочие звёзды сф широко и эффективно их применяли. Панелька ничего такого не даст, толку что она компактная и качественная
mywed.com/ru/story/1379… – а вот пример съемки на aputure. Вспышки убили атмосферу, а тут местами, как буд-то и без источника, но там ооочень темно
Сообщение удалено автором
рисунок где-то есть а где-то его нет, свет надо было направлять так что бы бОльшая часть света от источника шла на фон за молодожёнами
Мне нравится! Главное атмосфера сохранена, и цвет приятный)
По ссылке похоже на просто "замес" или сырой RAW.
Или вывели хорошо до здорового ББ, а потом применили "модный фильтр", и если заказчик покупает, значит продукт хороший и конкурентоспособный.
viltrox.ru/shop/profess… топ соотношение цена/качество
Не всегда свет используется чтобы просто осветить.
Иногда при ровном освещении хочется добавить светотеневой рисунок, добавить объема.
Использую LED панель, или фотофонарь на стойке при съемке в венчания.
Конечно не такую крошечную как aputure MC Pro
  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий