Разговоры

Лучшие объективы Canon и что сейчас реально может взорвать мозг

Тема такая – имею возможность купить козу, но не имею желания. Перепробовал в своей жизни все стекла. Потом все продал. Сейчас снимаю на 2 стекла – 35мм и 85 мм все сюжеты. В кропе на Canon R3, брюки превращаются в 50мм и 100мм соответственно. Но внутренний посыл купить что-то из разряда вон. 200 тыс тратить просто так не охота. Это как на новый айфон – он вроде появился, а те же яйца только в профиль. Задроты скажут, ну ты что ведь тут размытие и все дела, но мне хочется ретрейсинг от мира фотографии. Камерой R3 доволен, как слон, после 1dx небо и земля, но вот со стеклами... Может что-то упустил. Может и зумы теперь, как фиксы. В общем, кто и что думает) Сразу оговорюсь, что снимаю в кайф, хоть и за деньги. Фото не основная профессия, но на девайсы топовые готов отдавать деньги.

Комментарии

Сообщение удалено автором
обнови 85 на rf, и дождись когда выйдет 35/1,2
а можно и на зумы перейти: 28-70/2 или новенький 24-105/2,8
Так же 35 плюс 85 уже на протяжении 5 лет, правда всегда был зум для репортажа 24-105, пробовал 28-70 но это огромный дорогой безумно монстр) сейчас 24-70 И по настроению то на зум то на 35+85 , когда надоест одно . меняю на другое и норм. А для разнообразия есть классные и не закатные варианты , 135 мм – шикарный старенький для боке лучше нет, мануальные шишки 14- 16 мм полно.
135 шикарный. Наверное снова его возьму
рассмотри 135мм на РФ байонете
Ну а так, я имею и 35 и 85,но в 90% случаев снимаю на 24-70
Но если по экзифу смотреть, часто используемое фф 35 и 70 мм
Интересная тема. Можно я тоже с подобным вопросом влезу. Что лучше будет Canon RF 35mm f/1.8 Macro IS STM или Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM ART Canon EF . Какую из этих 35'ок взять?
если репортаж снимать, то родные стекла будут в любом случае быстрее и точнее.
Тестил – одно и то же по скорости абсолютно, родной наверное даже помедленней. Кроме компактности у родного плюсов вообще больше нет.
спасибо за ваше мнение.
мне tamron 35/1.4 больше нравился
оба))) ахахах. я серьезно, у меня оба. объясню. сигма – для свадеб, почти все снимаю на нее. взяла рф-ку поиграться. свадьбы я не стала на нее снимать, она медленнее, и будто бы не такое качество. продала. потом стала замечать, что мне в жизни чего-то не хватает))) и поняла – ее, рф 35. У него очень красивое макро. Это на сигме нет. и компактность. Иногда для души хочется взять камеру, пойти поснимать листочки, цветочки, или ребенка на дет площадке, чтобы сумку не оттягивало – вот это она. просто идеальный вариант. обожаю.
спасибо что поделились вашим опытом.
Canon 200 мм 1.8 и сверх ширики типа 11 мм дают вау эффект от картинки, если вас именно это интересует)
Если нужен один объектив и вы снимаете больше в репортажном стиле – то можно взять один новый 24-105/2,8, ну а на художку/утро ещё пару маленьких 50мм/1,8 и 24мм/1,8.
Хотя вообще всё можно снять первым стеклом без особого напряга
кто ни будь уже испытал 24-105 2,8 весом 1.3 кг и длиной в 20 см?
длина и вес примерно как у 70-200/2,8 и что такого? лично я спокойно жду когда на байонет начнут делать сторонние производители – очень хочется иметь тамрон 35-150/2-2,8 к нему в пару небольшой ширик 20мм и снимай что хочешь, посмотрим, чую осталось ждать не долго
в ближайшем времени точно не будет, кенон же закрыл свой байонет
он официально открыл, видимо есть какие-то другие причины отсрочки
10 лет снимаю что хочешь на 24-70 )
Если хотите взровать мозг начинайте экспериментировать с прикручиванием к кэнону других систем
Думаю такая же история как с 28-70 2.0 будет , все накупят и потом поймут что нафигачить не нужно единственное огромное дорогущее стекло .
хмм... интересно каким образом это класическое стекло, пусть даже ф 2.8, может "взорвать мозг" топикстартеру?
не знаю что это значит . Просто универсальное стекло сейчас. 28-70 тоже отличный рабочий вариант
вот с этим соглашусь, если Игорь мало использовал широкий угол, то это может принести свежий глоток воздуха в его творчестве -)
и 10-20/4 недавно вышел
ну этот для экстремалов, а вот с 16-35 можно даже оченъ успешно репортажить, не только создавать вау картинки -)
двойной рыбоглаз для vr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий