Разговоры

Кто нибудь уже слышал про нейросеть которая сама обрабатывает в Лайтрум ?

Сегодня попробовал Imagen ai
10 минут она делала свадьбу
40 минут я исправлял , вносил правки
Итог сделал свадьбу за 1 час цвет
Один час потратил на ретушь ещё
Всего 2 часа 400 фотографий ))
Оказалось все просто , загрузил свой Пресет
Имманен покрасил , поправил композицию и сам загрузился в Лайтрум. все фото открылись в Лайтруме удже обработанные ))
Осталось только немножко поправить это гораздо меньше чем с нуля начинать )
Только фотки с сезона отдал так тут такое . Жаль пару месяцев назад не знал об этой программе .

Комментарии

логично было бы фотографии прикрепить с этой свадьбы
Я и так 400 фото цветок легко делаю за час, но новость интересная)
афигеть – она еще и платная ))) Сколько вы заплатили за 400 фоток?
так – это 25 баксов за 500 фоток – не в сезон сам бы так работал , в сезон может и актуально кстати)
Я делаю иногда в ней свадьбы, на которые не хочется тратить время, проходные. Сделал за всё время штук 20 в ней. Результат по прежнему не стабилен. И сам ты ручками лучше всегда сделаешь, поэтому не обольщайтесь. Это скорее красная кнопка, а не лекарство от всех болезней.
программе надо скормить минимум 3000 фото , а лучше 10к , без этого результат будет нестабилен
у меня он оказался нестабильным и после 5000 тыс
Залил 2 каталога за 2 года, около 35к фоток))
обработанных надеюсь ? и одинаково обработанных ?
Максим, ну конечно, еще и все свадьбы были загружены второй раз после моей обработки. Но опять же, сделайте эксперимент обработайте 10 фото со всей свадьбы сами, в хорошем настроении в один день, и закиньте на обработку в AI другой день, поймете разницу.
Не перестану настаивать, что пока программа лишь ситуативный инструмент, нежели панацея.
Пользовался ей кстати позавчера, так как перед НГ просто не успеваю, в целом съёмку домашнюю семьи сделал хорошо, учитывая свет зимой у нас в Беларуси. Но там у меня не было высоких требований к результату)) Чисто по экспозиции поправил.
Классно, у нас на банкетах заливают всё цветомузычкой, нейросеть откажет в правке даже баланса белого.
Даже цветной отсветки на лицах, просвеченный отраженным пыхом.
Поэтому всё пипеткой вручную и долго
Я, как любитель всего, что может облегчить работу на базе ии, установила ее в прошлом году, когда была реклама здесь. Сделала собственные пресеты из 5000+ фото, пробовала предложенные ими.
За год обработала всего 1 свадьбу. Остальные пробовала небольшими партиями, все мимо.
Считаю потерей времени и денег. Как и писали выше, хорошо работает когда уже совсем горящий дедлайн и не сильно требовательные клиенты. Но с обработкой ручками не сравниться пока

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий