Разговоры

Adobe Bridge или аналог

Коллеги, не получается поставить Adobe bridge, пользуюсь им давно, удобно с ним связка с photoshop. Подскажите, похожие программы для просмотра фотографий, сбор серий, пожалуйста.

Комментарии

FastStone, Photo Mechanic, FastRawViewer
FastStone для отбора самое то
ACDSee и менее удобная, вполне рабочая FastStone
А не проще найти человека который вам нормально бридж поставит чем городить огород со сторонним софтом?
FastStone Image Viewer уже очень давно и ни каких проблем!
Снимаю рав + жпег, отбираю по жпегам в фастстоуне, потом их вкидываю в свой микро сервис ratelrc.ru , получаю список отобранных файлов, которые потом переваривает лайтрум, таким образом рейтинг с жпегов перенесен на равы за пару кликов. Не нравится отбирать равы т.к. на сони превью 1080р всего лишь, да и фотомех тупо не нравится, а еще не бесплатный.
У вас отличный сервис.Пользовался им пару раз. Спасибо.
Но способ, предложенный вами, мягко говоря...Сплошные костыли) Можно же просто в бридже отобрать, закинуть в лр..А потом если надо, доделать работу в бридже, нажать 2 кнопки и все засинхранизируется в лр так же.
По поводу превью и что вам не нравится его размер...Бридж генерирует размет превью который необходим вам (можно выбрать из списка).
спасибо, да мой способ костыльный не спорю, изначально это все делалось только из-за того что на ноуте было мало места и я кидал на него жпеги, делал отбор, а потом с флешки уже только отобранные равы тянул на ноут. Ну и решил пустить в массы. Знаю его оценили фотографы которые делают выпускные альбомы, где мамы из чатов присылают номерки выбранных фото, вот там фотографы мне прям пишут благодарочки )
огромное вам спасибо. Что бы я без вас делал.
спасибо за добрый отзыв, рад что сервис для вас оказался полезен.
ваш сервис, я думаю, оценили вообще все фотографы, а кто не оценил – тот ещё просто про него не знает) что там мамочки, клиенты на контентных съёмках присылают номера так, что хочется уже конкурс устроить на самый сложный способ. Пока победил тот, кто аккуратно выписал номера столбиком в exel, причем с текстовым описанием, а потом сфотографировал телефоном экран трясущимися руками и отправил этот снимок
Спасибо огромное! Про аккуратно в столбик в экселе, а потом сфоткать на телефон, прям жиза. Но благо на айфоне есть функция распознавания текста, даже тут можно выкрутиться )))
Photo Mechanic – программа которой пользуюсь с 2015))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий