Новости

Изменения на Майведе

Друзья, сегодня мы сделали несколько важных и не очень изменений на Майведе:1. Новый загрузчик
Мы избавились от надоевшего всем Флэша и сделали загрузчик на HTML5. Теперь проблемы с мультизагрузкой фотографий должны исчезнуть. В старых браузерах, которые не поддерживают мультизагрузку будет выводиться обычный загрузчик, в котором файлы можно загружать по одному. Фотографии теперь можно будет загружать и с iPhone/iPad.2. Размер фотографий
Мы увеличили размер фотографий на сайте до 1200х800, так что теперь ваши суперские фотографии будут выглядеть еще суперявее :) Фотографии меньшего размера теперь загружать нельзя (красоты ведь много не бывает).3. Лимиты на постинг.
Теперь все могут загружать по 4 фотографии в неделю, а пользователи с аккаунтом Pro – 10 фотографий в неделю.4. Дополнительный город.
Теперь можно указать второй город, куда вы готовы выехать. Стоимость добавления – 4000 рублей, а для пользователей с аккаунтом Pro – 2000 рублей. Если фотограф оплатил дополнительный город и одновременно купил размещение на главной странице, то на главной он будет отображаться по обоим городам.5. Перезагрузка фотографий.
Если вы ошиблись и по ошибке загрузили другую фотографию, ее можно перезагрузить в течение 15 минут без потери лимита.6. Видео на iPhone и iPad.
Теперь видеоролики будут нормально отображаться на iPhone и iPad.7. Верхнее меню.
Переработано верхнее меню, поэтому навигация по разделам должна стать удобнее.8. Сортировка фотографий.
Перемещать фотографии в профиле теперь можно простым перетягиванием.9. Новые способы оплаты.
Теперь можно вводить деньги на внутренний счет Майведа через системы интернет-банкинга Альфа Банка, Русского Стандарта и Промсвязьбанка.10. Исправлена куча мелких ошибок
Мы исправили много-много ошибок, что обычно приводит к появлению большого количества новых :) Поэтому если вы заметили, что-то работает не так или не работает вовсе, пишите нам в обратную связь www.mywed.ru/feedback/ или прямо в этой теме.#Обновления_на_Майведе

Комментарии

Оч круто :)
немного непривычно, но здорово, прям "глоток свежего воздуха", ага :)Спасибо! :-)
"2. Размер фотографий Мы увеличили размер фотографий на сайте до 1200х800, так что теперь ваши суперские фотографии будут выглядеть еще суперявее :)"да я ж теперь смогу календарики с таких фот печатать :-)))
Ура-ура! Очень ждали!
здорово, все лаконично
Сообщение удалено автором
спасибо огромное! столько всего изменили
у меня тоже не грузятся
я так понимаю добавить фотографию – должно стать активным.. когда настанет время загрузки очередного фото ??
супер!!!!!!!!!!!!
Хочу доп город-)))
а на форум съемки грузить тоже только 1200 пикс.?
Нет, на форуме такого ограничения нет.
в целом все супер, вот только я б лимиты на загрузку фото делал меньше, а не больше
Согласна.
Урезать бы в несколько раз старый лимит.
Согласен, в новые фотографии уже опасно заходить.
Да и клиенту на тебя наткнуться становится в несколько раз сложнее. И копаться в шлаке ему не очень интересно. А соответственно привлекательность майведа для фотографа падает. Майвед превращается в "фотосайт".
+1 и так фото с первой страницы пролетает за минуту
Было бы еще круто сделать как микростоках, при регистрации, присылать 10 фотографий на рассмотрение, и модератор решает пускать человека на ресурс или нет)
Вот тоже об этом думал
вот мне, после фд, сейчас предлагает загрузить 26(!!!) фотографий )
грузи! сразу будешь наверху 1ой ))
не, я подожду еще немного, а потом сразу свадьбу выложу )
Не могу раскрыть превьюшку из портфолио до большой фотографии. Что не так?
Со страницы редактирования? Или именно из профиля?
Со страницы редактирования Сереж.
Именно из профиля вроде открывает.
В старой версии сайта вроде прямо из "редактирования" можно было открыть фотографию. По этому по старой привычке и наткнулся на данный баг.
+1. На странице "Портфолио" фото не открываются.
а может дать паранойкам выбор, делать фотографии меньше? а?) пусть сами решают)))
плюс при мобильном интернете по трафику, в общественных местах, где скоростью очень маленькая будет открываться очень долго, а если кому-то срочно нужно что-то показать, а с собой нет моего компа, это будет смерть)))
Хм, вроде без проблем загрузил сейчас в 900 пикселей картинку. Сайт даже не ругнулся.
А у меня ругнулся((
Обнови Кэш, перезагрузи страничку, попробуй еще раз в другом браузере Даш.
Нет, такого не будет, это очень сильно уродует сайт.А если надо что-то посмотреть на медленном интернете, то всегда можно переключиться на маленький размер фотографий при просмотре.
А ограничение по весу теперь какое?
Раньше 300 кб, а сейчас?
5 мегабайт
загрузил фото 1200х815, 381 кб
на сайте отображается 1177х800, 304 кбте сайт все таки сам пережимает? и ограничение не столько 1200 по большей, сколько 800 по меньшей?
Да, конечно сайт сам пережмет.
Я вот и имею в виду тот размер,
выше которого включается алгоритм пережимания -
он какой?
Этот размер – 500 Кб
Во, спасибо! 20 минут искал эту информацию, нужно было ее сразу в новость вписать. Не всем же нравится как картинка автоматом оптимизируется.
те кто оплатят доп город, они его менять могут?
Костя, у тебя в профиле только Питер. Хотела посмотреть, как второй город отображается.
Ты на себе проверял? :)
всё, разобралась, работает!
Да, могут в любой момент.
Сообщение удалено автором
Пардон, вроде получилось!
Начал загружать 1200 – 800 .. не принял.. загрузил 1800 – 1200 – принял.. ! Но у меня отображает все равно фотки 900 пикс по широкой стороне.. в галерее .. в чем прикол? )
Сейчас нужно грузить фото мин 1200 пикс по горизонтали, но при этом на сайте будет по вертикали 800 пикс
Да, есть баг, в понедельник поправим
Спасибо, но насчет размера, смотрю с пада и удобным получается только просмотр маленьких фото, полноразмеры обрезаются итп
  • Фотография 2
  • Фотография 3
Ну, так на паде все равно разрешение меньше чем 1200. Там надо переключиться на маленькие. А на новом айпаде все будет ОК.
это на ретине и в режиме горизонтального просмотра и в вертикальном режет, почему не знаю. Масштабируется вся страничка, отрезанное так и остается отрезанным.
Да, поняли в чем проблема, переделаем.
Логотипы у некоторых станут жирнее с таким размером:)
попробовал залить квадратную 1200х1200 отображается 800х800
Так и должно быть.
т.е я так понял фото должно быть не больше 1200 по горизонтали (если больше то все равно сожмется до 1200) но и не меньше тк не загрузится
а по вертикали не больше 800
Как и написано в подсказке – фотография должна быть БОЛЕЕ 1200 пикселей по длинной стороне.
тойсть если раньше квадрат мог быть 900х900, то сейчас макс 800х800 ?
Да, мы немного уменьшили вертикаль, чтобы комфортно было листать фотографии (чтобы высота всегда сохранялась одинаковой)
Понял, спасибо.
Сначало подумал что это как-то не правильно – в принципе размер увеличился, но с другой стороны наоборот.Теперь понимаю что всё логично.
В общем интересные изменения.Единственное, 4 фото за неделю многовато.. 2-3 фото вполне достаточно, имхо
супер! огромное человеческое спасибо!
по поводу нытья 900х600: а кто вам мешает на 1200х800 белым фоном положить вашу 900х600? :)))
Круто! Молодцы!!!
Все-таки круто, что большие :) смотреть очень приятно хорошие фотки-то)) глаз радуется)
Сообщение удалено автором
при 1200, верстка уже не так интересно смотрится(
( раньше фото как бы вмещалосьв превьюхи)
вообще пока очень непривычно, но думаю это не надолго
  • Фотография 4
  • Фотография 5
Это временно, пока не перешли на новый дизайн
Все критикуют и критикуют, а ведь нормальную сортировку и возможность быстрой перезагрузки множество людей ждали не один год! А за дополнительный город, да еще на таких халявных условиях огромадное спасибо!!!
В Internet Explorer 9 по-прежнему не работает мультизагрузка.
Она там и не будет работать, он ее не поддерживает. Переходите на современные браузеры.
Обратите внимание на первые проблемы с загрузкой, о которых писалось вверху....Так как быть, не грузиться в Мазиле???!!!!
Напишите на почту с примером фотографии. Скорее всего проблема в том, что сейчас вертикальные фотографии в размере чуть больше 1200 пикселей не грузятся. Мы это исправим в понедельник. Пока можно просто загрузить фотографию чуть большего размера, ее сайт сам пережмет.
да Вам уже писали что даже до выбора фотографий недоходит, а просто клавиша ДОБАВИТЬ ФОТОГРАФИИ не реагирует на клик!!!
Ярослав, с этой проблемой мы разбираемся, для решения пока мало данных. Напишите на почту какой браузер, какая система...
Нужно точно знать, потому что вот у меня Мозилла и все прекрасно грузится.
Спасибо огромное, Сергей)
мне нравится все кроме логотипа посередине.
Город: Санкт-Петербург
Выезд: Москва Спасибо!!!
спасибо за айпаааад!ураааа
Всплыла проблема с перепостом фото из портфолио в VK и Facebook. Раньше было:
Фотография на сайте MyWed + Ссылка + превью фото. Сейчас только Фотография на сайте MyWed + Ссылка.
сейчас загрузил большую фото вообще конечно классно смотрится на большом мониторе !!!
я думаю размер это неизбежно когда то и 900 не было сейчас уже ipad 2048 разрешение
то что на остальных сайтах другое разрешение и надо готовить по разному так они подтянутся как мне кажется
Конечно. Вообще по уму надо грузить хайрезы размером под 2400. Только тогда как-то можно оценить хорошую фотографию в полной мере. Это уже близко к отпечатку.
единственное на фулхд мониторе по вертикали все не входит и приходится скроллить чутка а потом уже листать фото может как то верхнюю шапку или рекламу уменьшить или переместить сверху в бока ведь они все равно не используются и много пустоты?
у меня так
  • Фотография 9
  • Фотография 10
Скоро все будет хорошо в этом плане, подождите немного :)
А я не могу найти кнопки перепоста в контакт и в твиттер...
все покупаем большущие мониторы и фотки влезут! )
а вообще на 1200 теперь плохие фотки видно сразу!
оч круто, браво! особенно радуют 1200 и ай-совместимость
Все круто! Но самая большая фича которую я ждал, она же самая легкая в исполнении – это переход с личной страницы сразу в свой родной город! Как же я задолбался постоянно выходить на главную, находить свой богом забытый город и потом смотреть своих друзей фотографов! На wedlife это само собой разумеется нажал на город и тут же оказался в нем! Я готов выделить из своего бюджета 300 рублей на развитие данного функционала! Кто со мной?)))
повесил закладки :) и не мучаюсь..
Как то мне философски эта идея претит :) Реально надо?
Я считаю что реально! Тем более как я понимаю это не сложно сделать!!! У нас в Ставрополе на одном из мастерклассов очень шутили на эту тему, мол чтобы зайти в свой город, нужно несколько тысяч раз нажать кнопку назад!
создайте вкладку в панеле закладок на ваш город и нажимайте на нее (это самый простой способ)
Ну тогда вообще можно ссылки не делать на сайте просто понаделать закладок! Фига, сейчас же всего лишь 21 век))))
каждому что то хочется добавить на сайт, но все пожелания не выполнить либо долго ждать, я предложил быстрый способ пока ваше пожелание не услышат )))
Аааа) ну как временная мера это тогда Да) я искренне верю что это дело десяти минут!
можно всех добавить в любимые и смотреть.. просто не хочется ведь, да?))
Ооооооо дааааа! Это функция моя мечта!!! +300 руб
я вот против этого. не нужен переход с личной страницы сразу в свой родной город
Сергей спасибо за вашу работу -мне изменения по нраву!
С айрада нельзя поменять фото местами в портфолио. :(
изменения понравились... но есть спорные моменты про размер фото... с некоторыми я согласен..я бы предложил прописать алгоритм пережатия размера под видимую область в браузере...
я так сделал на своем сайте
www.dmitryy.com/iii.htm…
но в формате твоего сайта.. чтоб не как у меня открывалось в отделном окошке а как у тебя в режиме с лайдов..
но фотки были под размер видимой области.. это гораздо удобней и сняло бы половину негатива что было написано выше..
а еще б решило твои идеи о том чтобы сделать фото еще больше..Сереж, я в этом не силен, так что камнями не бросай.. но мне кажется это было бы более логичным предложением чем просто увеличить минимальный размер фото до 1200.. и тогда можно и 2400 грузить не боясь как это будет отображаться на маленьких мониторах... ))а кнопки большой и маленький формат убей... не актуально стало.. так как теперь даже в маленьком форматы будет не всем комфортно просматривать фотографии...
Все будет, подожди капельку :)
да и в том скрипте что я запихнул на сайт, фотографии сразу меняют размер даже если вы просто мышкой размер окна браузера меняете..
удобно и для ipad и для iphone..
а на ретине просто чума как смотрится.. ))
С Айфона фотки которые загруженных в формате 16*9 в большом размере отображаются обрезанными в формате 4*3
да и я бы логотип вернул на место.. ну как то не очень он посередине смотрится.. )))а так спасибо за огромную работу которую ты проделал... мир стал немного лучше.. )))
На дизайн пока не смотрите. Временно, переходный этап. Скоро будет много клевого и удивительного :)
ждем с нетерпением.. )
полезные изменения... :) теперь иметь "про" все более и более привлекательно
1200 классно смотрится, если фото хорошее... приятно ведь. детализация и пр.
но, уверен, многие противятся не из-за того, что теперь на майвэд придется отдельно до 1200 подгонять (можно сварганить экшн), а лишь потому, что маленькие фото (900 или 800 по длинной) очень часто смотрятся интереснее, выгоднее, сказочнее и пр. (пример – сайты тех же американцев – у очень многих 666*444 и меньше даже)..
+1
по поводу автоматизации:
совсем не проблема сделать экшн, а то и лучше дроплет,
закидываешь фото в дроплет и карточка сразу в две папки залетела "1200" и "900"
я не парюсь)))
100%, Егор..
да, бывает такое, что после уменьшения, нужно подшарпить, контраст и пр.
но выкладывая одну-две фотки на МАЙВЭД!!, можно и попариться ради результата)
немного не нравится, что, кликая "любимое", у меня "Обновились за день" переходит в "неделю" без пробела)).. Не эстетично)))
кстати, это тоже в экшене прописывается шарп при dpi 72 не имеет значения при любом количестве пикселей по длинной сторонеправда не понял смысла при загрузке вертикальных, сохранять их 1200х1800 ( при чем 1800 по длинной вертикальной стороне), реально она все равно дико уменьшается
С вертикальными сейчас просто глюк, исправим. Они нужны такие же как и горизонтальные – 1200 по длинной стороне.
Согласен, так и есть, в экшенах шара прописан
Как здорово! Спасибо))
Сперва тоже подумала о неудобстве большого размера, но тут вспомнила, что после нового года пересаживаюсь на 27 мак! А для клиентов в конце концов предусмотрен ваш личный сайт.
ужимая, шарпит нещадно :(
Очень здорово! Спасибо большое, Сергей, за столь полезные изменения)
Единственное что огорчает: когда редактируешь портфолио, фотографии выстраиваются по 4 в строчку и не очень удобно прикидывать, как это будет смотреться в портфолио (в портфолио то они по три...)
Это временно, как промежуточный этап перехода к новому дизайну.
А все-таки будет ли раздел что-нибудь в духе "статьи" на форуме – на манер фотосессий,
которые закреплялись бы за автором?И что-нибудь вроде editors choice?
едиторс чойс было бы отпадно
на 27 imac 900 px смотрится убого
1200 px на много лучше
СПАСИБО !!!
1200 это здорово...а то всегда и везде грузил 1200,и клиенту для веба так отдава, а сюда надо бло доп.ресайс делать...теперь всё хорошо...навигация не привычна...но удобная.......
едиственное,как писали выше,фото полностью не увидеть на мониторе....но думаю,что это впрос времени*
Лучшая фишка – перетаскивалка фотографий. Теперь на первой странице портфолио – лучшее можно положить.
Самая крупная картошка в мешке теперь сверху.
Это прекрасно!!!! Королёву Гремми! В смысле Осрака!
Не думаю что Сергей Осраке обрадуется )
В связи с изменениями, внесите поправки в этот раздел: www.mywed.ru/rules/
сначала было непривычно, но по прошествии вечера на старый вед уже не хочется, слава Осраке
Здорово! Спасибо за такие отличные изменения!
По поводу размера фото, считаю все правильно. Если учитывать что все будет ещё дорабатываться, так вообще супер :)
а что такое store? :) находится в менюшке pro?
Это косяк :) Сейчас уберем.
Вроде бы исправили баг с загрузкой вертикальных фотографий. Сейчас всё должно грузиться нормально, главное загружать фотографии размером 1200 пикселей и более по ДЛИННОЙ стороне.
Еще заметил при просмотре фото с ипада края фото с лева и справа обрезаются как ни крути , граница обрезки линия превью.
Да, это тоже исправится, там причина ясна.
Да, совсем забыл – теперь можно вводить деньги на внутренний счет Майведа через системы интернет-банкинга Альфа Банка, Русского Стандарта и Промсвязьбанка.
в личных данных ввел электропочту
потом удалил
но надпись "почта " под фото осталась. как убрать?В целом УРА! Спасибо!
А зачем вы убрали почту?
Не актуально
Я воспринимаю, как не нужную информацию
Если забудете пароль или вам напишут молодожены, то куда письма слать?
Спасибо большое, всё круто кроме 1200 по большей стороне
а почему когда наводишь на главной странице на Фотографов и Фотографии вылезает всплывающее меню, а на форуме нет?
в "музиле" не грузятся(((
Сообщение удалено автором
в файрфоксе 11 нет возможности загрузить фото. специально открыла ИЕ. там все ок.
Обновитесь, это очень старые версии браузеров.
очень неудобно с айфона попадать пальцем в верхнее меню, совсем мелко =(((
да, сел с утра на айфоне полистать майвед и отказался. Как бы клиенты не сделали того же самого.
Сел посмотреть фотосессии на буке и тоже оказалось неудобно.
Но я думаю это к лучшему, теперь у многих будет меньше желания проверить майвед и будет больше времени на работу:)
через оперу не грузится! через хром тоже самое фото загружается
Просто обновите браузер до последней версии.
Спасибо!
Майвед всегда радовал своими стандартами.
Сейчас многие свои сайты будут делать под 1200 :)Возможно, стоило заранее предупредить, чтобы можно было подготовить файлы для загрузки.
Кстати, а в ближайшем будущем ещё будет увеличение минимального размера фотографии?
Если да, то какой размер? Может, стоит сразу рассчитывать на стандарт 1600 по длинной стороне? Или 1900?Просто я пока не понял, как мне файлы для веб лучше делать. Если 1200 мало..
Сейчас с приходом ретины и нормального скейла (как на Айпаде) все кардинально изменится. Если раньше важно было отображение фотографии «пиксель в пиксель», то при таких разрешения скейл в браузере перестанет заметно ухудшать картинку (это хорошо видно, например, при просмотре фоток на Айфоне). Поэтому будет следующим образом:1. Сайты будут скейлится под ваш экран (грубо, будут занимать три четверти экрана по ширине)
2. Фотка тоже будет скейлиться под ваш размер (условно, 20х15 см)
3. А вот качество отображения фотки будет зависеть от исходника, который вы загрузили.То есть все фотографии у вас на мониторе (и 900х600, и 1200х800, и 2400х1600) будут одного физического размера в сантиметрах, но вот их качество будет зависеть от исходника, который лежит на сервере. Чем больше, тем лучше. Если экстраполировать разрешение Ретины до десктопных компов, то скорее всего пределом будет что-то в районе 4000 точек по горизонтали. Это же разрешение будет и в новых телевизорах 4К, которые придут на смену FullHD. Соответственно, можно ориентироваться примерно на это. Но тут важно понимать, что такие разрешения позволяют не заморачиваться сильно на конкретном размере в пикселях. То есть даже если фотография вдруг будет не 4000, а, скажем, 2800 или 4500, то это сильно не изменит картину. При такой плотности точек как на Ретине, она все равно будет смотреться обалденно. Поэтому я советую не париться :)
Сообщение удалено автором
не могу найти кнопку перепоста фотографии в социальные сети
Сергей, спасибо за изменения!
Ты всегда стараешся сделать лучшее для нас!
очень классные изменения :) спасибо)))
Загрузил сегодня фотографию, но почему-то она не четкая на сайте .
www.mywed.ru/photograph…
И с минимальным разрешением непонятно. HD мониторы по вертикали 1080. Т.е, получается, вертикальную фотографию нельзя посмотреть целиком на HD мониторе, о недорогих ноутбуках я вообще молчу.
Добавление города порадовало.
Выподающее меню нравится.
МОЛОДЦЫ!
Крутые изменения!
СПАСИБО!
почему фотки 1200 которые я загрузила смотрятся по-разному?! последняя как 1200, остальные как-то то ли 1000 то ли черти как?! как их выровнять?!
Спасибо за изменения! Думаю, все к лучшему!!
Плюсую про ссылку на город.
Так ладно) перешёл на новый формат 1200px, пока всё нравится, но вопрос зачем по вертикали то делать 1200px ?))) можно хотя бы до 900 сделать?)
по горизонтали вставилась легко.
по вертикали просит 1200px..и ещё такой вопрос, можно ли сделать что бы при загрузки фотографии можно было её потом посмотреть? а то приходится покидать загрузчик и переходить в портфолио что бы увидеть результат.
  • Фотография 12
Сделали переход на фотографию со страницы редактирования профиля.
не могу загрузить фото ни с айпада, ни с компьютера(пользуюсь мозиллой) грустно :(
обнови мозиллу
Сообщение удалено автором
На айфоне не могу менять порядок фотографий:((
не работает функция добавления фото в порфолио)
Тема называется "+1"
:-)
уезжала вчера – майвед не работал, приехала, а тут такое ))))
сначала был шок ))))
к новому внешнему виду – быстро привыкла, загрузка нескольких фото – класс! спасибо огромное!
но соглашусь с теми, кто отписался,что 1200 – не удобно (((( Теперь приходится постоянно колёсико крутить – иначе текст мелкий, когда фото целиком влезает (((( читать не удобно ((((
В общем город добавил новый, экшены все перестроил под 1200px, так посмотреть со стороны – а что, отлично смотрится, спасибо =)
Анонс в соц. сетях провёл за 1200px – 78 человек, за 900px – 23 человека.
Так что теперь:
  • Фотография 13
В сафари не грузятся фотографии пачкой. Только по одной. В профиль пойдет конечно но фотосессию как то муторно будет.
обнови сафари
Не помогает. Версия 5.1.7. для леопарда круче нет.
6ой будет нормально работать
а вот борода. Видимо 6й под горного льва только встает.
Да, шестерка только для Льва пока, а пятерка мультизагрузку не поддерживает :(
Черт, на Льва у меня переходить нет совсем никакого желания. Слишком много геморроя с другими прогами возникнет. Может специально для мультизагрузки поставить Хром?
Да, как вариант. Пока они не сделают шестерку для старых осей.
Боюсь что не самый лучший выход:(
хром не самый позорный браузер
У меня фото не грузятся, и хром и файрфокс обновлены до последних версий.
Причем под этим комментарием кнопка "добавить фото" активна.
а в разделе портфолио она не активна!
Не активна и надпись гласит: вы можете загрузить фото через 0 часов.
Подскажете в чем дело?
  • Фотография 14
Виктор, я получил ваше письмо, в понедельник решим проблему.
Решили проблему, проверьте сейчас пожалуйста.
загрузила 1200х1029 – сайт пережал до 932х800. Т.е решающая теперь всё-таки меньшая сторона?
Хотя не совсем.
Я загружал вертикальную картинку.
1200 по большей (вертикальной стороне) принимать отказался.
Тогда сделал по меньшей стороне 1200 (в моем случае по горизонтальной).
Сайт скушал, но отображается все-равно как 800.
Не совсем так. Сейчас сайт делает две версии картинки:1. Вписана в прямоугольник 1200х800 (для режима «Большие»)2. Вписана в прямоугольник 900х600 (для режима «Маленькие»)То есть вертикальные фотографии будут отображаться либо в размере 800 по высоте, либо 600 по высоте (в зависимости от режима). Сделано это, чтобы вертикальные всегда на экране умещались без скрола.
О, приятная новость :)
Я думал на сервере не будет альтернативного варианта в 900 px...
Вот бы эту инфу в первый пост этой темы :)
Да я тут в теме уже раз 50 это написал :) Ну, и кнопочки переключения же есть под каждой фоткой :) А на следующей неделе сделаем автоопределение размера в зависимости от разрешения.
Нее, я думал режим "маленькие" – это масштабирование, а оказывается реальный физический ресайз :)
спасибо, поняла. Но грузить всё равно надо не меньше 1200 по длинной стороне, а там уже сайт сам переделает? Так?
Да, совершенно верно.
У меня пропала функция " добавить фотографии".
1200 вместо 900 – это хорошо – давно делаю такие для вконтакте.А вот 800 вместо 900 по вертикале – это очень плохо!Ограничение 1200*800 мне не нравится – хочу более универсальное 1200*900, чтобы можно было вертикальные как раньше выкладывать 900*600 и квадраты 900*900...
Сделали, чтобы вертикаль не дергалась при листании. Я еще подумаю, может вернем 900
900 пикселей классика – буду очень рад если вернете – останется у меня тогда один формат для всех случаем жизни: вертикаль 900, горизонталь 1200.
Ну, как бы стандартная фотография с соотношением сторон 2:3 как раз получается 1200х800, так что 800 логичнее, чтобы ничего не дергалось.
ну как бы тогда получется 1200:800 и 800:533... то есть вертикальная картинка будет в 2,25 раз меньше горизонтальной... прям дискриминация по ориентационному признаку)
У нас сейчас два размера – 1200х800 и 900х600.Про дискриминацию по ориентационному признаку — да, есть такое, но, блин, что ж делать, если все мониторы горизонтальные :) Надо делать квадратные, чтобы никому не было обидно :) Ну, или всем снимать только горизонтальные фотки :)
При мультизагрузке фото меняют свой порядок непонятно по какому принципу. переименование в стиле 001, 002,003 не помогло.
На следующей неделе исправим.
не работает кнопка добавить фотографии.
??? :)
Кристина, подскажите какой у вас браузер? И если не сложно – можете скриншот прислать на почту info@mywed.ru
Я лично везде выкладываю 900 точек по горизонту
теперь непонятно что делат с портфолио
часть будет 900 а часть 1200 ?! пока беру паузу
Когда-то мы переходили с 700 пикселей на 900, сейчас переходим с 900 на 1200, через годик может перейдем на 2400. Жизнь не стоит на месте.
Сергей не слушай никого! Я бы вообще был рад если бы фото грузилось например 2400 а потом по клику в зависимость от монитора смотрящего увеличивалось на весь экран. На сайтах некоторых коллег есть такая фишка и она дико клевая.
Очень обрадовался что в соцсетях однажды лимит вырос на 1280 по длинной. В контакте например очень хорошо реализовано масштабирование
Сделаем со временем. Надо просто, чтобы все грузили большие, иначе будет некрасиво – одна маленькая, другая большая...
как вернуть мультизагрузку фото на форум...? последняя версия сафари, макось 10.6.8
Последний – это пятый или шестой?
Сообщение удалено автором
У меня отсутствует кнопка " добавить фотографии" . Этой функции просто нет вообще. Что мне делать и как загружаться?
Обновила браузер -всё работает!!!!!!
А в какой версии браузера была проблема?
Очень фигово пакетная загрузка работает
Вот очень хочется чтобы просто закинуть серию -
по именам разложенную и всее
А пока дикие танцы с бубнами приходится исполнять
Чуть ли не поштучно
да, что-то все грузится вразнобой
В процессе загрузки они могут грузиться вразнобой, но после окончания загрузки встанут как надо.
Понятно. Спасибо :)
Сейчас порядок загрузки фотографий зависит от того, как у вас на компьютере отсортированы фотографии. Если при загрузке, в открывшемся окне вы отсортируете фотографии по названию, то загрузятся в соответствии с названием, если по дате, то загрузятся по дате... и так далее.На следующей неделе сделаем жестко — чтобы грузилось всегда в соответствии с названиями файлов.
Второй день пытаюсь загрузить фото((( и не получаеться!
Все время пишет – Невозможно уменьшить фото.
Я грузила и 1200*800, 1200*900...и больше пробовала все одно!
И баузер новый загрузила...бесполезно!!!! (Был Explorer загрузила Google)
Что делать?
Пришлите мне на почту info@mywed.ru файл, который вы пытаетесь загрузить и точную версию браузера, которым вы пользуетесь.
Сообщение удалено автором
Спасибо, Сергей) Отправила.
Все грузиться))) Сергей СПАСИБО огромное, что помогли разобраться!!!!
2 Сергей Королев.
Сергей, с горизонтальным кадром понятно – 1200, а можно уточнить с вертикальным?
Какой должен быть размер?
Ни 800, ни 900, ни 1200 у меня не загружалось. Надо было ставить по горизонтали 1200, тогда по вертикали вылезало вообще за 1900. Тогда сайт принял, но в итоге отображается все равно 800 по вертикали.
Не подскажешь , где косяк?
И какой размер можно грузить по вертикали?
Вы сегодня грузили или в пятницу? Была просто ошибка, мы ее исправили.Как и написано в подсказке, файл должен быть 1200 пикселей по длинной стороне или больше.
Все нравится, все супер.
Только вот нововведение, что теперь минимальный размер по большей стороне – 1200px...Почему так?Во-первых, надо готовить все свои фото специально под mywed. Во-вторых, возможностей для фото воровства станет больше.
Вот недавно украли фото и напечатали в газете в рекламе. Фото было 800px по большей стороне. А с 1200px можно уже на обложку книжки спокойно печатать.
Об этом примерно все предыдущие сообщения в этой теме :) Потому что 1200 лучше, чем 900. А для ретины понадобится вообще 2400 для нормального отображения.
Пусть тырят. Отожмете свое через суд:) Все жду когда что нибуть у меня сопрут. Еще один источник дохода будет.
Из Австралии мне только и судиться ))))
не хочу 1200
хочу 900остальное нра
Да!!! Верните 900 точек!!!! +1!!!!
кстати еще одно неудобство обнаружил при просмотре с планшета:
из-за того что уменьшились по размеру ссылки "фотографы, фотографии, форум"все время попадаю пальцем на банер)))
вот он – коварный замысел рекламщиков))))
я выше об этом писала, что с айпада и айфона хрен попадешь в форум
А можно сделать специально переложение для планшетов и Iphone . как программку для всех желающих. как vimeo ?
пару багов сегодня отловил (Хром)
  • Фотография 16
  • Фотография 17
А у меня второй был. Тоже хром, да.
второй баг тоже есть.
опера 12.02
и еще порядковые номера фотографий- для вертикальных справа, для горизонтальных снизу
лучше когда едино все
А в какой момент это проявилось? Просто при просмотре темы или после ответа/комментария?
Вторую картинку я тоже увидела,но Костя успел быстрее написать – когда просто развернула все фотки темы,эта "Добавить фотографии" осталась висеть. Коммент ещё вроде даже не начинала писать
а,не,уточняю: когда в теме нажмёшь "комментировать" – откроется окно "Добавить коммент",потом если фотографии развернуть (а это логично – так как хочешь например ещё раз просмотреть,чтобы номерки написать или тп),то вот такой глюк появляетсяИ номерки,пожалуйста,обратно номерки справа !!!!!!!!!!!!!!!Это же так удобно-именно справа чтобы были!!!!
А то счас где-то они справа,где-то снизу,брррр(((
О! Супер, спасибо. А то никак не мог отловить этот глюк. Исправим.
А вот если меня неделю не будет, то я сразу смогу загрузить 10 фоток? Если так, то это вообще плохо=( так как количество загружаемых фото будет расти, как хороших, но, к сожалению, в основном и плохих.или как7
былоб круто, чтобы когда нажимаешь маленький размер в портфолио, то 900 на 600 не уменьшались бы до 700
да-да, писал уже об этом, плюсую!
Сделаем скоро, будет автоматом все правильно вставать.
Фаекрфокс 12 хп 64 в фруме, в коментарих к теме, исчезло добавить фотографии. Между полем и сохранить здоровый пробел.
В опре вс енормлаьно. Кеши чистил. Броузер перегружал. Монитор салфетко
Очень старая версия, обновитесь до 16-го.
-)) О хо хо, я только недавно автоматом с 7-го обновился....-)
Обновил. Сейчас 16.0.1 Все вылечилось.
Такой еще момент хочу уточнитьЧтобы серия была ровной по горизонтали
при переменном вертикальном размере (горизонтали / вертикали / квадраты),
этот самый вертикальный размер должен быть не больше 800 пикселей, так?То есть если хочется включить в серию квадраты,
и хочется чтобы все было ровно -
то горизонтальный размер также должен не превышать 800 пикселей.
Правильно?
Да, если нужно соблюсти горизонтальный размер, то надо грузить 800 по ширине.
"добавили в избранное"
в сафари на одного больше чем в хроме ))
в целом мне все изменения нравятся.
есть мелкие неудобства, но они, как я понял, временные.
Это кэш скорее всего :) Но все равно забавно — даже тут Эпл лучше Гугла на единицу :)
перестали грузится фото. Мультизагрузки не прибавилось но даже как было теперь не грузится, по одной. Фото закачивается, но не отображается в списке загруженых в виде превью. После нажатия кнопки сохранить тоже публикуется только текст, браузер последний Сафари на Леопарде.
а да фото гружу 1280 по длинной стороне, раньше прокатывало и было крайне удобно.
попробовал загрузить сюда 1200, результат вот:
Сообщение удалено автором
Сорри, сегодня исправим
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
не до конца уверена, что связано с перестройкой сайта.. но раньше при открытии серий все грузилось моментально. а теперь иногда 2-3-секундные задержки и фото сначала выглядят как-то так:мелочь, но когда часто, то иногда и коробит))
с интернетом все ок, как и было всегда)
  • Фотография 32
Сообщение удалено автором
Хм. Вчера была оценка за фото, сегодня ее нет... :) Кто то передумал или баг? :)
а мб просто удалили того, кто её поставил
понятно, спасибо :)
последняя версия сафари, мультизагрузки нету.
Я выше тебя спрашивал – "последняя" – это какая?
5.1.7, больше обновлять не хочет
Пятый не поддерживает мультизагрузку :( Только шестой. Но шестой пока только под Льва.
круто :( фигово разработали.
я систему менять не буду до продажи машины, слишком много апов..
что ж вы так лоханулись-то с кросбраузерностью? :(
Почему мы лоханулись? :) Не мы же Сафари делаем :) Пока шестерка под старые ОСи не вышла, можно банально поставить Хром для загрузки серий.
вот через хром и приходится пока =(
ну потому что это даже не бета-тестирование юзверями получается, а альфа – ту мач косяков :(видишь – можно поставить хром, можно ручками по одной загрузить, можно залезть в лыжах в гамак, сделать сальто и стоя на одной ноге правой рукой из-за спины что-то там пытаться сделать. А так не принято в этике программирования. Базовая кроссбраузерность должна была быть оттестирована еще до запуска изменений. Такое ощущение, что на этом просто сэкономили бюджет, а теперь оправдывают фишку, мол переходите на новое. Йо, вы лохи, если сидите на низком разрешении, имеете небольшие мониторы и более старые системы. А это не верно.Не, ну юзеры скушают, альтернатив нет.. Но разрабы лоханулись по полной. Не делается так.
Как и 1200 – перебор. От того, что это новый стандарт без выбора, еще грустнее. Я понимаю, лавры Джобса, отсутствие альтернативы выбора разрешения, браузера, и прочая, но не хорошее ощущение остается. Серег, это не подход, это не то, что не юзер френдли, это юзер-издевательство пока. Кстати, банить будешь? Меня ж не заломает сделать скрипт, который обычную фотку в 900 пикселов по краям будет доводить до 1200. у меня типовые серии для всех ресурсов и менять я его только под майвед не хочу.
При чем тут альфа тестирование? Пятый Сафари не поддерживает мультизагрузку и с этим ничего не сделать. Хоть обтестируйся. Увы, но HTML5 только в шестом. Это косяк (вернее, видимо, обдуманное решение Эпла) не ставить шестой Сафари на старые ОСи. В форуме (для серий) нет ограничения на 1200 пикселей, поэтому там никакими рамками ничего доводить не надо. А фотки в профиле в подобных рамках будут, конечно же удаляться. Смотреть на 900-пиксельные в 2012 году — это уже просто срам. А пережать из исходника — одна секунда. Так что проблемы не вижу. Также, кстати, как и сделать скрипт, который пережмет серию (вместо того, чтобы дорисовывать к ней рамочки).
ну с чего ты взял что срам-то?ты провоцируешь темы класса "украли работы с майведа – напечатали в журнале без ведома", ибо как считала, так и продолжаю считать, что в России с авторскими правами беда, поэтому отсутствие провокации в глобальных масштабах не будет расхолаживать дизайнеров просто зайти на такой весь из себя бесплатный майвед и натырить фоток. ну, теперь-то с этим поздно что либо делать, ты уже запустил. Далее. На мой взгляд идет глобализация под планшеты, мобильная доступность всегда и везде, а они в массе своей — 9-дюймовые. И если картинки масштабируются в полный размер, все остальные элементы – ссылки и кнопки сильно уменьшаются, собственно уже в треде много жалоб на то, что по навигации не попасть. Так что тут отнюдь не ца с большими мониторами, но и невесты, с планшетниками, где неюзабельна навигация, при том что линейные размеры картинок на планшете останутся неизменными :)ага.. значит серии в размере на 900 пикселов на форуме возможно заливать? уже хорошо.
с одиночными я как-то переживу в профиле. точнее – теперь лично моя маленькая беда, заливать только квадратики придется. Ну в общем да, тут в любом случае твой выбор, твои решения, и как мы помним, модератор всегда прав. а если он не прав, смотри предыдущий пункт..
Сообщение удалено автором
Сергей, а когда лимит на пост фотографий накапливается, он идёт в плюс теперь? т.е. если на неделе не запостил свой лимит, то на следующей неделе он будет только расти или остановится на каком-то лимите?
Нет, лимиты не суммируются. Всегда должно выполняться условие, что за последние 7 дней загружено не более 4 (10 для Pro) фотографий.
Быстренько пробежалась по теме, но не нашла или не заметила ответа на вопрос: если загружать фото вертикальной ориентации в размере 800х1200пикс, то оно отображается а галерее в размере 533х800 пикс, так и должно быть? или я что-то не так сделала?:)
Да, так и должно быть пока :)
Хорошо, спасибо, Сергей)
Зашел в раздел "портфолио", хотел фото добавить, написано следующее можно загрузить через 75 часов...что я делаю неправильно ?
ведь лимит увеличился до 4 фото в неделю ???
Вы загружали фотографии:23 октября в 03:10
22 октября в 02:45
21 октября в 03:10
21 октября в 02:50То есть за последние 7 дней загружено 4 фотки. Теперь надо ждать неделю с даты самой старой загрузки (с 21 октября), то есть до 28 октября. Сегодня 25-ое так что все правильно.
Видимо призовые фото за фото дня анулировались(( спасибо за ответ !!!
шепотом: а может можно что-то сделать, чтобы большие ветки форума не вешали всё. Очень длинные темы с трудом листаются, и шевеление в браузере вообще при открытой вкладке темы происходит рывками. Инет хороший. Браузер опера, хотя, думаю, что это во всех так. Может на странички тему можно делить? Или чтоб комменты сворачивались... Спасибо
из области хотелок-мечталок (чтобы не создавать новую тему).
очень хотелось бы чтобы:
1) репост на тему на форуме можно было сделать не только в жж, но и в соцсетях
2) была привязка тем на форуме к авторам (кликнул на авторе и увидел какие темы он создал на форуме)
3) можно было посмотреть не только новые фотографии избранных фотографов, но и их новые фотосессии
4) и на грани фантастики – чтобы ответы на твои комменты к фотографиям можно было посмотреть отдельным списком
Многое будет в ближайшие пару месяцев.
аааа! это будет очень-очень круто! форум станет ещё лучше!
буду ждать с нетерпением!
:-)
дельные предложения
даа.. 4-ый пункт был бы кстати)
в режиме редактирования портфолио можно сделать отображение количества колонок и рядов фото таким же как в профиле, т.к. при перемещении фото одного относительно другого не видно, как профиль будет выглядеть после редактирования
Это временно, скоро поменяется дизайн.
Какой браузер точно? И как проявляется невозможность загрузки?
опера. добавить фотографии, выбираю фото, нажимаю – открыть. окошко закрывается, и ничего не происходит.
Версию подскажете?
Обновитесь до 12-ой
чет сайт "разлетается" в этой теме хотела откоментить www.mywed.ru/forum/talk…
нажала на "комментировать" и вот что вышло
раза три такое еще в разных темах было – у меня гугл хром Версия 22.0.1229.94 m
Блин тема разрослась уххх!!! Сергей во первых спасибо за изменения, мне лично все ооочень нравится!!!!! Только один вопрос: а как теперь делать кросспостинг фотографии, чего то я не вижу кнопочек. Смотрю на айпэде.
На маленьких разрешениях эти кнопочки пока не выводятся :(
Ага спасибо,на компе уже увидела что они на месте:))))
Серия залилась по порядку и просто молнееносно! это круто!
Кажется, об этом глюке уже писали выше: при разворачивании серии фотографий в теме форма ответа остается висеть поверх фоток
  • Фотография 36
Да, знаем, в процессе исправления.
Еще вопрос про оценки.
Вчера было пять голосов и средняя оценка 5.
Сегодня все те же пять голосов, но средняя оценка 4,3.
Баг системы? или что? :)
Я просто в этом пока мало разбираюсь.
ссылки в навигации выпадающие, может ссылку "форум" тоже сделать выпадающей на "слежу", "игнорирую"
а какое теперь ограничение на колличество личных комментариев? раньше же было Х на неделю,а теперь на месяц?или я что-то упустила?)извиняюсь если уже спрашивали в ветке.
Точно также было и раньше. И на день ограничение, и на месяц.
что то не то с загрузкой серии.
Пока сегодня грузил, думал поседею.
К выбранным фото, грузятся другие, которые я уже грузил
А под планшеты будет все-таки какая-нибудь френдли версия?
Дима, дай передохнуть чуток :) Фрэндли-версия под планшеты — это пара миллионов рублей в разработку, а у меня ипотека :)
Будет, конечно, но не все сразу :)
Я чисто гипотетически ;)
Оки, ждем )
снова "порвался" сайт.
когда масштаб меньше 100%, а потом на ровно на 100% его делаешь.
  • Фотография 42
  • Фотография 43
  • Фотография 44
Да, знаем об этой проблеме, она системная, исправляем.
Серег, ты же говорил, что 900х900 возможно будет заливать (ужиматься будет до 800 по вертикали) – не позволяет этого сделать.
что мне делать с любимым квадратным форматом?
Вроде не писал такого... Я писал, что подумаем насчет вертикальных, но пока я склоняюсь к тому, что для них надо хранить 1200-пиксельные. Сами они ужиматься будут до нужного размера, но грузить надо все равно 1200 и более.
по высоте?
то есть 1200х1200?
Ну, правило универсальное — 1200 по длинной стороне. То есть если фотка вертикальная, то по высоте.
для 900х900 так не сработало, к сожалению.
А почему должно сработать для 900х900, если требование — 1200 по длинной стороне?
а почему при наведении на главной на "Фотографы", "Фотографии" и "Pro" – есть всплывающее подменю, а при наведении на "Форум" – нет.
может упустила где просто..
Это не баг, это фича :)
у програмистов нет солова баг, есть фича)))
еще мысль. может сделать автоматически чтобы тема новая создавалась? допустим по достижении 500/1000 комментариев в одной – автоматом, вторая создавалась бы, с обратными ссылками и т.д. а старая закрывалась быхотя может это никому кроме меня не нужно))
Надеюсь что мою тему с этим же вопросом удалили не по причине цензуры, а по тому, что эта тема уже есть... спрашиваю тут:2. Размер фотографий:
Мы увеличили размер фотографий на сайте до 1200х800, так что теперь ваши суперские фотографии будут выглядеть еще суперявее :) Фотографии меньшего размера теперь загружать нельзя (красоты ведь много не бывает).Ну всё красиво, но есть нюанс... и нужн было писать так:2. Размер фотографий:
Мы уменьшили размер вертикальных фотографий на сайте до 800х533, и запретили вам самим подготавливать их для выкладывания в портфолио, так что теперь ваши суперские вертикальные фотографии будут требовать 1200 пикселей и после этого пережиматься и выглядеть корявее, а логотипы перестанут читаться! :) Фотографии меньшего размера теперь загружать нельзя, подготавливать к просмотру тоже! (вы же идиоты, вам нельзя этого доверить!, а будете возмущаться – удалим! Не забывайте в какой стране живём!).
Сергей, зачем задавать вопросы, если ты сам знаешь все ответы?
Не задумывался почему от тебя так много параноидальных постов? Может все проще и за тобой все-таки не следят? А есть какая-то логика, смысл в действиях авторов сайта? Они же вроде как не совсем дебилы, зла себе не желают, деньги зарабатывать хотят. Не? Может все проще? Или все-таки пришельцы с Марса.
Хм... паранойя точно у меня?Про деньги то понятно, просто наивно хочется чтобы не в ущерб было =(
У тебя, у тебя. А деньги (если ты не понял) напрямую связаны с уровнем эндорфинов у фотографов при просмотре сайта. Думать, что интересы владельцев и пользователей расходятся — это еще один маленький параноидальный бредок.
Ну доктору виднее) И паранойя у меня и непонятливость)... И не помогает видно мне 2е высшее в маркетинге... и первое в экономике))Опять же всё верно пишешь, если не учитывать что это лукавство)Интересы то сходятся... да вот только монетизация интересов выгодна в её максимальном проявлении, то есть идеи большевизма процветают, а любая толпа это пирамида, где качество увеличивается к вершине... вот и обидно, что в погоне за длинным рублем все забывают про качество и стремятся угодить основанию пирамиды...Если опять подумаешь что-то про расстройства психики, то скажи мне какая часть пирамиды выбрала эту фотографию дня: www.mywed.ru/photograph… ???
Да хоть пять высших по экономике. Ты пишешь просто какой-то набор букв, которые ничего не значат. Ты сам себя то понимаешь? Каким хреном увеличение размера фоток связано с пирамидами и монетизацией? Ты вообще в норме? Что сказать то хочешь? По русски можно?
Вот даже не знаю как написать "по русски" =)Писать то я писал и не раз. И я не про детали, я про направление...И про уменьшение фотографий...
И про увеличение их количества, что вредит остаткам качества...
И про принудительное изменение размеров вертикальных фотографий...
И про многое другое о чём говорилось раньше...Хотел бы услышать – услышал бы, но лучше думать, что больны все остальные... да и вооообще ничего не понимают в ФД =)
Я тебе задам наводящие вопросы, чтобы тебе было проще.1. Как размер фотографий связан с монетизацией?
2. Как количество (которое, кстати не увеличилось) связано с монетизацией?
3. Как принудительное изменение вертикальных фоток связано с монетизацией?И как все эти чисто технические вопросы, которые совершенно понятно «откуда», «почему» и «зачем» связаны с тем бредом про «пирамиды» и «общее направление», который ты несешь?
Всё просто, более высокие требования к деталям (в т.ч. эти пункты) более характерны для верхней части пирамиды, и практически несущественны для нижней.И, к моему сожалению, последние нововведения идут в угоду большинства (низ пирамиды), а вызывает негатив лишь у требовательных к деталям пользователей, которыми вы пренебрегаете в виду их "немассовости"... а это и есть верх пирамиды.Думаю не нужно дальше разжевывать мою мысль... или всё таки нужно?
Эти детали — просто поезд прогресса, который идет сам по себе. И, кстати, именно самым рейтинговым фотографам нормальное качество фоток важно. Они так долго его просили и они по большей части пишут мне «спасибо». Так что ты тут промахнулся с точностью до наоборот. Еще нужно разжевывать?
о боже... ладно, попробую так:1) Мне ОЧЕНЬ нравится что горизонтальные фотографии стали 1200, сам об этом просил и это "+" к деталям и "+" для всей пирамиды. За это и от меня БОЛЬШОЕ спасибо и поклон.2) мне ОЧЕНЬ НЕ нравиться что вертикальные фотографии стали МЕНЬШЕ и теперь их НЕЛЬЗЯ самому подготовить так, чтобы сайт их НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ.Жаль что ты не хочешь видеть разницу между этими пунктами.Если бы в теме было написано, что по п.2 будут изменения и поправки, но пока я слышу – что всё так сделано специально и мне это не нравится(
Жаль, что ты после всех моих ответов так и не врубился, что эра попиксельного отображения картинок прошла. И теперь уже не имеет смысла ничего «готовить» под какой-то определенный размер. Потому что всё что ты так старательно готовил, будет растянуто браузером Айпада (или МакБука, или через годик половины других устройств) до ширины экрана пользователя, которая тебе неведома. И гораздо разумнее не гадать на размер, а отдать вопрос отображения на откуп сайту, который точно знает на чем его смотрят и может отдать устройству наиболее подходящий размер. А от тебя требуется просто тупо закинуть на сайт исходник (даже не 1200, а там грубо 2400 пикселей) и расслабиться. Потому что результат будет лучше, чем ты себе нагадаешь. Это, кстати, имеет смысл делать уже сейчас, так как та же 800-пиксельная версия пожмется из 2400, а не из 1200, и результат будет гораздо лучше.То есть (если совсем разжевать) мы делаем с расчетом на год вперед, а ты настолько не врубаешься в происходящее, что даже не можешь осознать это, когда тебе 5 раз говорят. А дойдет до тебя как раз через год. Надеюсь, по крайней мере.
Ну наконец-то ты это озвучил.Теперь я хоть понял что это твоя искренняя позиция. (Но для меня останется ужасно и непонятно, когда сайт размещает вертикальную фотографию 533*800, но от тебя её просит 800*1200 =( и растягивать устройства будущего будут не мой 800*1200 кадр, а убого уменьшенный сайтом 533*800. Про убогость это не домыслы – попиксельный логотип не будет читаться при таком уменьшении и не "восстановится" после "растяжки айпадом" (Да, нас, требовательных к деталям, меньшинство... и всё таки немного грустно что на нас плевать хотели ввиду незначительного количества(
Слушай, ты правда такой упертый или реально не понимаешь, что мы храним и оригинал?
Извини не телепат.Пришлось столько букв писать, чтобы вытянуть из тебя детали обновления и логику на будущее развитие.Тогда да, есть рациональность в таком подходе. Тогда подождем время, когда Майвед начнет показывать оригиналы, а до той поры придется выкладывать горизонтальные фотографии.Зы: можно было сразу так и написать, мол: "большие фотографии будут использоваться в процессе изменений майведа, а обрезки 533*800 это лишь недоразумение переходного этапа.Зы2: нет, это не было "и так понятно" из основного текста.
Зачем бы мы тогда просили выкладывать 1200?
Вот и я этого искренне не понимал – отсюда и была моя претензия собственно =)))
Крайне сложная логическая взаимосвязь с «пирамидой». Ну да ладно.
Ссори, если пропустила(((( если грузить фотосессию тоже размер только 1200-800? 900-600 уже не пройдет?
Нет, для форума никаких ограничений нет. Грузите как нравится.
Сообщение удалено автором
а можно как-то реализовать, чтобы когда смотришь обновления любимых авторов, отображались еще и новые фотосессии?
Сообщение удалено автором
я правильно поняла, что максимальный размер ВЫСОТЫ у любой фотографии в серии (не важно – вертикальной или горизонтальной – 800px)?
просто иногда в серии выкладываешь не только горизонтальные фотографии, но и вертикальные диптихи и квадраты.
равняешь все их одинакого – по 1200 по длинной. и если у фотографии форматом 3/2 будет 1200/800, то если 3/4 (диптих из двух вертикальных, к примеру), то сайт пережимает её из 1200/900 в 1067/800?
меняя пропорции отображения с "большого" на "маленькие" – эта разница в размере картинок остается =//
не панацея, конечно, но некоторые серии коряво смотрятся =// из-за такой разницы...
избежать этого можно сейчас, только выкладывая серии в размере 900px по длинной?
  • Фотография 53
  • Фотография 54
Да, по высоте всегда будет либо 800 (в режиме просмотра "Большие") либо 600 (в режиме просмотра "Маленькие")
Сергей, т.е. можно выклыдвать фотографии размером 533x800 к примеру? Или 800х800. Да?Просто я исходя из описанных ограничений сделал вертикалки в серии 800х1200 с логотипами, и они естественно пережались при показе, и естественно, лого выглядит на вертикалках криво.Вопрос: можно ли изначально грузить фотографию маленького размера, если она вертикальная, и есть вертикальный размер равен 800 пикселям? Было бы удобно именно так сделать.P.S. Вероятно, об этом уже спрашивали, извиняюсь, что не читал всю тему. Читал её когда она только возникла, этот вопрос задавался, но ответа четкого не было.
В сериях никаких ограничений нет, можно как угодно грузить.
Отличная новость!
Было бы хорошо видеть в профиле когда человек в последний раз был на сайте...а-то много фотографов только зарегистрировались и совсем не посещают сайта
Один косяк и одна просьба:
1) при просмотре тем с фотографиями с айфона4 и айпада1 они обрезаются по ширине
2) очень хочется попросить сделать возможность заходить в свое портфолио после первого клика на ник, потому что на вышеописанных девайсах и так все время промахиваешься. А теперь с выпадающим меню вообще шляпа ;((
Да, про эти баги уже писали много, исправим.
Сергей не смог найти по поводу второго города.
При оплате на год я не смогу в течении года поменять выездной город на другой, или необходимо будет заплатить еще раз, если через пол года, скажем, мне будет необходимо сменить город в который я выезжаю?
Можете в любой момент менять дополнительный город. Точно также как и основной.
Сергей я как ни старался не смог победеть загрузку не попорядку. Пытался через Хром. Все равно грузит через пень колоду как придется. В сафари проблемма никуда тоже не делась, мультизагрузки нет вообше, Обидно:)
Урал, пришли сами файлы мне или их названия. Проблема скорее всего в том, что имена не по порядку или имеют разное число символов в названии. Либо, возможно, ты просто не дожидаешься когда все файлы загрузятся и расставятся по порядку.
да умею я переименовывать,) после того как переименовал 001 и так далее проблема решилась. Хотя конечно это не есть удобно. Приходится сначала в отдельную директорию фотки спецом копировать а потом их грузить и удалять. Можно запутатся и ненароком чтото снести.
Сообщение удалено модератором
Сообщение удалено модератором
а не будет возможности на фотке, отобранной редакцией, сделать значок "выбор редакции"?
чтобы когда листаем популярные сразу было видно что чойс? так интереснее и удобнее чем сравнивать "лучшие" и "выбор редакции"
Как это стало фото дня???
отдельное спасибо за "Альфа Банк" :)
Пропали кнопки выбора размера фотографий..
Сергей, есть еще пожелание:)При загрузке фотосессий, если грузить только слайдшоу – в превью ничего визуального не отображается. Приходиться постить какую-либо картинку, чтобы привлечь взгляд зрителя. При этом когда заходишь в тему, в самом слайдшоу превью есть, и картинка оказывается уже лишней. Есть предложение сделать стандартную иконку-баннер в виде киноленты (или что-то в этом роде), которая бы отображалась вместо превью. Было бы очень удобно, и заметно людям.В данный момент приходится делать таким образом: www.mywed.ru/forum/sess…
Мы сделали это специально, чтобы фотографы загружали еще и серию фотографий в дополнение к слайдшоу. Так как просто слайдшоу – это на мой взгляд, "плохой" контент.
было бы очень круто иметь на сайте табличку/сетку мастерклассов – когда у кого какой
искать по форуму и сравнивать даты очень неудобно, можно пропустить нужное
я очень давно не обновлялась, загрузила 1 фото, написано – следующее можно будет загрузить через неделю. разве лимит не 4 в неделю??
У вас всего в профиле 20 фотографий (это первоначальные лимит)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий