Новости

MyWed Award 2013 – поехали!

Здравствуйте, друзья! Спешим поделиться с вами прекрасной новостью!
Сегодня мы открываем прием работ на наш ежегодный конкурс MyWed Award – www.mywed.ru/award/ В этом году число номинаций увеличилось до 22!
Кроме самой главной номинации на звание «Фотографа года» мы решили сделать 12 основных (проводятся ежегодно)
и 8 дополнительных (их темы каждый год будут разными): Подготовка
Церемония
Гости на свадьбе
Разрезание торта
Кольца
Герои дня
Групповой портрет
Love Story
Бросание букета
Банкет
Поколение
Детали
Свадебная собака
Стихия
Свои на свадьбе
Конкурсы
Epic Fail
Ноги
Дети на свадьбе
Транспорт В номинации «Фотографа года» участвуют серии фотографий (от 30 до 40 в каждой).
Во остальных номинациях, кроме номинации «Фотографа года» участвуют отдельные снимки. Призовой фонд 400 000 рублей будет поровну разделен между победителями каждой номинации и 5 финалистами
в номинации «Фотограф года» (по 15 000 рублей). Победитель получит титул «Фотограф года» и камеру Nikon D4 от нашего генерального спонсора! В номинации «Открытие года», мы вручим приз от компании SanDisk новичку (зарегистрировавшемуся на сайте в последние 12 месяцев),
набравшему наибольшее количество баллов по итогам всех номинаций. Обладатель титула «Фотограф года» занимает первое место в рейтинге сайта MyWed на весь следующий год.
Победители и финалисты в других номинациях получают бонус к рейтингу в зависимости от количества набранных в конкурсе баллов. Жюри конкурса: Bambi Cantrell
Ashley & Jeremy Parsons
Ryan Joseph
Benj Haisch
Сristiano Ostinelli
Yervant Zanazanian
Zach & Jody Gray
Юлия Франтова
Todd Hunter McGaw
Михаил Гринберг Фотографии можно загрузить до 15 июля на странице конкурса: www.mywed.ru/award/ Подробнее про этапы и правила проведения конкурса можно прочитать здесь:
www.mywed.ru/award/rule… Удачи! :)

Комментарии

Крутое жюри! Benj Haisch, Ashley & Jeremy Parsons !!! СУпер!
а когда дедлайн?
Фотографии можно загрузить до 15 июля на странице конкурса: www.mywed.ru/award/
Давайте друзья! Быстренько все участвуем!
И увидимся на пати! Еееее!
Аааа! всего две недели на прием!
`Унеслась галопом рыть архивы...`
Люба))) ты уже и так выигрывала д700))) дай остальным)
Паша, у него с тех пор уже затвор поистерся))
И не бойтесь, готовьте серии! Хватить рассуждать о том, что шансов нет! Они есть и очень большие!!!
Юлия не совсем понятны некоторые номинации) а именно может та или иная фотография попасть в эту номинацию) Написал в личном сообщении о определенных фотографиях =)
какуйто ошибку выдает www.mywed.ru/award/
Сообщение удалено автором
Сейчас поправим!))
тоже ошибка – ждем поправки
в разделе победители за прошлый год тоже нельзя посмотреть конкурсные серии:
404
Страницы с таким адресом нет
Сегодня исправим
Исправили
у меня аж ладошки вспотели от такой новости
коллеги, я правильно понимаю, что можно загрузить ИЛИ одну серию ИЛИ 1 фотографию в каждую номинацию?
Везде можно грузить)
Можно загрузить одну серию и по одной фотографии в каждую номинацию.
Love Story по одной фотографии оцениваться будет?:) Оригинально
Эм, я тоже не поняла про лавстори. Либо она стори, а это уже серия, либо карточка с прогулки.
"Подготовка" – это, например, тоже процесс, растянутый по времени. Или "Торжество" Но это не мешает оценивать отдельные фотографии.
Сергей, а Стихия – это у нас что?)
Так на странице конкурса написаны пояснения к каждой номинации :)
Лавстори все же подразумевает развитие сюжета, иначе это просто фото с прогулки. А развитие сюжета можно проследить только в сериии. В то время, как фотографии с подготовки не обязательно должны быть серийными, тут достаточного одного кадра, чтобы понять предполагаемую концовку.
То есть я не понимаю, по чему будет оцениваться кадр с лавстори, который не скажет обо всей истории целиком, как из афиши фильма нельзя полностью понять сюжет. Чисто "прикольная композиция"?
Как и все другие фотографии – чисто прикольная фотка
Наташа, солгасен. Это всё равно что фильм оценивать по одному стоп-кадру:) Или альбом по одной странице из него. Может, организаторы передумают еще?:)Даже в самом слове Love Story – есть Story – история, повествование, развитие сюжета. Для других свадебных номинаций, может это и нормально, т.к. уже есть номинация "свадебная серия", а у лавстори такого нет.
Нет, организаторы не передумают.
Наташ, я думаю, здесь название "love-story" условно – речь идет просто о фотографии пары, сделанной не на свадьбе, поэтому и сюжет оцениваться не будет.
да что вы к этой "стори" прицепились, воспринимайте эту номинацию как фото пары снятое вне свадьбы, и заканчивайте считать себя великими режиссерами-драматургами придумывателями мега историй!
:))) Да-да. Это просто "фотка". И отдавать не нужно ничего особенного. Что вам клиенты говорят?:) Верно. Нам нужны только "фотки". Так что нечего тут развивать какие-то идеи, или какое-то там творчество предлагать. Народ требует "фотку", и ничего более:)
ну да, это как бы сайт фотографов снимающих фотки (говоря языком заказчика)
и конкурс судят фотографы, и оценивают они фотографии, а просмотреть несколько тыщ роликов не хватит никаких ресурсов
Хватает же терпение посмотреть 1 серию свадьбы от 1 автора? Думаю, вопрос философии, а не возможности. Ну, да ладно. Как говорят в хоккее "момент заигран":)
В этом и проблема, что заказчик думает о "фотках". И пока сами фотографы будут думать так же, рынок не поменяет вектор. Когда-то и про альбомы с книгами никто не думал. Здесь такая же ситуация. Мы заинтересованы в том, чтобы люди хотели семейную фотографию, свадебную, альбомы, книги, слайдшоу и т.д. Нужно для этого больше делать. Это моё мнение. И номинировать нужно отдельные продукты, а не фотки. Это реально интересней, полезней. Опять же на мой взгляд. А как еще продвигать альбомы, слайдшоу, книги? Не знаю....
ничего не надо продвигать)
надо просто снимать офигенные фотки!!! и тогда, именно, офигенные фотки стоят дорого
Мне кажется, было бы круто добавлять карточки в номинацию за дополнительные взнос, как это происходит на многих конкурсах) И отсекает шлак, и повышает фонд)
Участие бесплатно только членов клуба MyWed Pro.
Да, я про другое: базовое кол-во по одной для всех участников, оплативших только конкурс или ПРО, и допом за загрузку выше этого базового лимита.
Кать, не надо делать фирлес. У него тоже недостатков дофига
Нене, а причем тут фирлесс вообще?! Это стандартная конкурсная тема везде почти))
вот это жюри О_О слов нет.
А отдельные карточки из конкурсной серии можно грузить и в номинации?
Интересный вопрос) мне кажется можно)
Да, можно.
Ребята это очень круто!)))
2800пикселей удивило, но не так страшно:)
всё хорошо,но меня что-то сильно удивили некоторые номинации. Особенно,пожалуй, "конкурсы на банкете"
Каким образом можно провести грань между "банкетом" и "конкурсом",в куче случаев ? ))И самое главное – зачем это выделять в отдельную категорию,чем таким особенным они будут отличаться от просто кадров с банкета ?
Надя, номинации уже не обсуждаем, пообсуждали уже. Возьми конкурс с банкета и загрузи в эту номинацию)))
хотя да, решение неординарное))
Юль,я понимаю,что их уже не поменяют :)
Но выводы на будущее же можно сделать
или например: что может помешать загрузить любую фотографию с банкета туда ??))А попробуй докажи,что это был не конкурс ))
Конкурс танцев,эмоции во время конкурсаПонятно,что каждый сам должен быть честен,что споры будут всегда и всё такое прочее – но имхо странно изначально делать очевидно мутные условия
Надя, как у вас все сложно....
и пункт про "открытие" тоже сомнительный
Например,я знаю нескольких фотографов с хорошими картинками,фотодня и подобным,которых удаляли – и они заново делали свои профайлы. То есть в категорию "на сайте меньше 12мес" попадут. Но они же не новички ))
как минимум какое-то уточнение здесь имеет смысл добавить – чтобы не было споров потом
Надя, вряд ли в открытие попадут те, кого удаляли)))) удаляли – значит нарушали правила, нарушители выиграют? не думаю)
Юль,ну у нас же попадают в Фотодня накручивающие. Потому что автоматика считает наибольшее кол-во голосов. И только потом что-то выясняютЧто мешает тут выбрать человека с фактически наибольшим кол-вом баллов – и только потом от возмущенных людей узнать,что он уже регистрировался до этого ?? ))) (если он регистрировался с разных почт и под чуть-чуть разными именами – а я таких тоже знаю,это невозможно точно проверить)Имхо это должно решаться не фразой Юли Франтовой "не думаю" – а чётким пунктом в правилах,что попадают те,кто на сайте меньше 12мес ,и это их первая регистрация на сайте.
И описанием,что происходит с победителями в случае,если выясняется,что они нарушили правила. Снимаются с них звания и передаются кому-то другому или нет(и в какие сроки может произойти это довыяснение) :)
Надя, я тут вообще ничего не решаю. Есть организатор и есть Сережа Королев, вот они и скажут
я знаю,я тебе об этом и напоминаю )))Что не ты должна отвечать "не думаю" )))И вообще никто не должен так отвечать – должно быть чёткое правило. А у нас вечно на одни и те же грабли получается,сначала правила дырявые,а потом скандалыТолько поэтому и пишу – у меня нет цели придираться,я лично и так отлично поучаствую ))
Но мне хочется,что конкурс был лучше и не дискредитировал себя такими вот упущениями в правилах
Поэтому и описала то,что мне показалось мутным – вдруг что получится решить ещё до того,как это станет проблемой ))
неинтересно – ну удалите моё сообщение,я без обид ))
Надь, ты чего?))) какой удалить?))) ахахах)
я только про сообщение,меня не надо удалять)))))))
Сообщение удалено автором
я поняла что про сообщение, все равно, с чего бы это?)
ты все по делу пишешь) тока чуть эмоционируешь. Ты открытием что ли стать хочешь? ты же вроде никак не подпадаешь)))
естественно никак не попадаю :)и вовсе я не эмоционирую )) Я всегда так разговариваю,ты же знаешь)))
Интернет часто неправильно передаёт интонации ))
я просто в целом болею за этот сайт и за этот конкурс,мне не безразлична его судьба вне зависимости от моего участия ))
И мне как-то даже обидно видеть,когда такое хорошее дело и правильное сильно теряет из-за глупых мелочей,которые я лично например умею видеть..ну вот дотошная я :))Я таких мелочах могу подсказать))Просто иногда у меня ощущение,что от этого отмахиваются,как от назойливой мухи. Поэтому и говорю – ну не надо,так не надо ))
Блин, Надь, ты же понимаешь, что тут на самом деле столько нюансов. раз уж на то пошло.
ЧТо это будет жестко – прописывать все это.
Начать можно хотя бы с того, что те, кто нарушал правила когда либо, не имеют шансов.
Но! Ведь есть люди, которые по глупости нарушили правило... Ты пойми, тут надо очень тонкие разграничения. Я думаю, что тут проще будет просто положиться на грамотное судейство.
А правила тут нарушали каждый второй) Это как с софтом нелицензионным
Юль,я понимаю про по глупости :)
Но именно так и бывает каждый год – полагаемся на грамотное судейство,а заканчивается скандалами
Потому что нереально во всех вопросах полагаться на "грамотное судейство"
Вот ты лично чисто физически не можешь знать,кто что когда нарушал. Судьи не с майведа – тем более.
Или вот как ты проверишь,кто по глупости,а кто нет ? ты всех новичков майведа поимённо знаешь?
Где будет проходить грань между "по глупости" и "реально нарушил" ?))А значит как минимум это должно быть оговорено. Понятно,что всегда кто-то останется недоволен. Но хотя бы какая-то чёткость должна быть. или мы всех пропускаем,кто меньше 12 мес,вне зависимости от удалений. Или всех кто первый раз зарегился – вне зависимости от "по глупости"
это не жестко,это вопрос одного дня и нескольких принципиальных решений. Достаточно один раз подробно всё это прописать – хотя бы мелкими буквами в отдельной сноске "подробные правила конкурса". Но уже не будет 80% скандалов
Люди в большинстве своём не дебилы,скандалят не просто так,а только когда в правилах чётко не написано и есть куда разгуляться "своим мнениям".
Если будет всё прозрачно – на любой вопрос будет куда отсылать – а там уже что называется "не прочитал – твои проблемы" и "не нравится-не участвуй"На споры в 2011 и 2012ом уже потратили в разыы больше времени
Споры и недовольства будут всегда, независимо от того что в правилах все написано и "вылизано", так уж устроены некоторые люди.
именно поэтому я и написала 80% споров,а не 100%
Да,есть такие люди,которые будут спорить всегда, в этом нет сомнений.
Но есть такое понятие как "белый шум" – когда отклонения от нормы в заданных пределах тоже считаются нормой. Вопрос в том,чтобы не выходить за эти пределы
я не знаю, где я была, но я вообще споров ни разу не слышала.
По поводу меня споры были?))))
ну и что? Ну победит в этом году другой, и все будут говорить Ура! Миру-мир!?
будет дофига людей, сказавших, что говно – победитель)))
И не забывайте внимательно изучить судей, это к теме про то, что выкладывать и чего ждать от решения судей
основной скандал был в 2011ом по поводу репортажа ))Поищи тему))
И мне кажется – здравые зерна там действительно были,как и гора просто возмущающихся,но куда без неё :))Ещё был спор по поводу диптихов – и имхо тоже основанный на недостаточной подробности правил.В тебе никто не сомневается,не переживай )))))
так чуть чуть из серии, ну что за фотка выиграла, ну хрень же! Или, ну что за серия выиграла, говно же)))
но это норм, не противоречит правилам и вроде бы всегда есть те, кто недоволен
ну про это я и говорю – это и есть белый шум,на который и не надо обращать внимания ))Вопрос в том,что если например реально "открытие" выиграет человек,которого удаляли – и люди будут по этому поводу возмущаться,то имхо они будут правы,это чистый косяк организаторов. Потому что цель этот номинации,как я понимаю,- поддержать новичков,а не нарушителей))
Речь о том,чтобы такое исключить
да и собственно главная цель не в том чтобы сократить скандалы.
Как говорится,"Скандалов бояться – эворд не проводить" ))))))
А в том,чтобы не дискредитировать конкурс этими дрязгамиВ том,чтобы были чистые соревнования,уверенность в грамотности судейства,чтобы результаты конкурса котировались как непреложные,справедливые!! а для этого не только судьи хорошие должны быть,но и правила этого судейства.А то у нас вот что получается: ну и ладно,что у нас правила дорожного движения можно по-разному трактовать,зато у нас гибдд-шников много и они строгие
Сообщение удалено автором
Надя, тебе самой скучно не стало? :)
ой,Серёж,скучно -ну значит скучно. Тебе виднее :))
Если какие-то размышления тебе пригодятся – я буду рада,ну а нет так нет
Не могу посмотреть фото за Award 2011 (серию), выдает ошибку...
Какие работы можно отправить на конкурс?
------------------------------ -------
К участию в конкурсе не допускаются работы, которые ранее побеждали в конкурсах, проводившихся сайтом MyWed. а фотодня можно выставлять?)
да, в том году много фд было по номинациям, так что да
А тогда конкурс "все в тему" как?)
Самая первая серия в "сериях" очень понравилась, интересно просмотреть было. И очень интересно чья)))
самый первый – Леша Гайдин)
ух,нифига себе!! Лёша,нереально круто!!)))
круто круто)
Я бы уже поставил галочку "финалист"))
совершенно точно финалист,имхо ))))
да . серия нереально клевая) плакал д4)))))
почему-то мне казалось, что серии не просто так анонимны....
Вопрос.
А можно 20-го загрузить серию, а то ожидается неплохая свадьба...)))
на странице конкурса написано до 20
Я умею читать
Всем удачи, пошел заплачу за ПРО аккаунт (давно хотел)) и приму участие в конкурсе!!!))
Сереж, а это все судьи? Что то я взгрустнула, может еще кто то отзовется?
Даже не знаю что тебе сказать :) Половина из мирового ТОП-10 – это, мне кажется, даже многовато для Майведа.
Сообщение удалено автором
А че ты такая нескромная?
все мне стыдно((((( ушла стегать себя кнутом)))
я просто думала, что хоть как то выйдет из разных стилей что ли)))
мне кажется, меня Надя укусила))))
ахаха))))Надя когда кусает – скучными становятся,а не нескромными)))
ну я тоже сетую за конкурс, чтоб был он крут крут ;))
ну и потом, я тоже в том списке, так что я и в свой адрес
Сережа, а Мише моему можно участвовать?))) странный вопрос наверно))
не в сериях конечно, но в номинашках, или номинашки тоже судить мне? Нельзя наверно?
Наверное, да.
Юльк,а в победившей серии Мишины кадры были ?? )
Если да – то вы считай под одним именем "Юля Франтова" выступаете,значит имхо неправильно его как-то отделять,ни в возможностях,ни в правах
Да в любом случае, если мне судить- это будет не симпатишно)))
да, ладно))) скажешь: " Ну, Миш))) может не в этот раз? Давай в следдующем году, а ?" ))))
шик, блеск, красота)
Сообщение удалено автором
мне стыдно за мой вопрос!
Это хорошо, что стыдно))
Сереж,а можно еще скучный вопрос? А что будет с фотографиями,которые не подходят под номинацию? кто это оценивать будет,их сразу удаляют или переносят с другую номинацию??) у меня просто например есть ряд фотографий,которые не поймешь куда относить,вот не знаю что с ними делать))
Нет, переносить не будем. Фотографии либо попадут в шорт-лист, либо нет.
товарищи, вопрос технический: кусание каравая – это церемония (как часть некоего ритуала) или уже банкет?
сорри за дурацкий вопрос, но че-то залипла на нем)
Ольга, вот тут www.mywed.ru/award/ под каждой номинацией есть подписи :)
спасибо, вроде наступило просветление)
Сообщение удалено автором
Можно еще откропить часть кадра с побеждавшей фотографии :)
Сообщение удалено автором
Погодите, я зря вчера в горячке до полуночи что-то грузила, сегодня тоже можно? А как же:
"Александр Павлюченко (Pavluchenko)1 июля в 22:28
а когда дедлайн?
Ответить
eversummerdm Дмитрий Марков (eversummerdm)1 июля в 22:47
Фотографии можно загрузить до 15 июля"ДО 15 июля? Или включительно всё же? Вот дела ))))
Это вопрос к Дмитрию Маркову? :)
Я в этой теме отвечал на вопрос, что "включая 15 июля"
Я в тему зашла только когда вопрос возник, то бишь вчера )) Всё читать не стала, опротестования сообщения Димы не увидела, на том и остановилась. Вот ведь говорят же умные люди, что только первоисточник слушать надо )))
Так это же каждый по своему понимает "до".
Для меня "до" – это тоже "включая" :) Поэтому Димино сообщение не резануло глаз.
Я вообще то просто копипейстнул из текст поста
Ни слова от себя не добавив
Почему-то нельзя посмотреть конкурсные серии, выдает только надпись " int(16) "
Да, есть баг при нажатии на фотографии (сейчас исправим). Если нажимать кнопку "Конкурсные серии", то все ОК. Вот по этой www.mywed.ru/award/25/p… ссылке.
у меня тоже некоторые проблемы с загрузкой
файлы размером в 1 мегабайт
грузятся по 5, 7 минут
с интернетом в 15 мб
если не успею не расстроюсь конечно, надо было раньше загружать)
Если не получится, присылайте мне на почту info@mywed.ru с указанием логина
походу загрузилось ) и даже очень)
До утра можно еще загрузить. Если не получится, присылай мне на почту.
Я тоже загружаю только сейчас. :( Оооочень медленно.
Продлим срок до завтрашнего утра
Серия так и не загрузилась, а возможности ждать нет. Уже еду на поезд. Может можно как то продлить возможность загрузки хотя бы до 9 утра
Продлим до утра, не спешите
Сергей, спасибо большое;)
Пожалуйста, Полина)))
В этот то раз сделаем тотализатор? ;)
Мне можно им заняться? )
Ванька же хотел) ты чего это?))
может я запущу?
Да мне не принципиально кто )
Главное, чтоб учавствовали не три человека как в прошлом годуПпц, выбесило тогда, что большинство людей из опрошенных
даже не видело серий-финалистов
Надеюсь в этот раз будет круче )> может я запущу?
Ахаха )
запускайте!)я уже знаю на кого ставить)
Ну это с шорта надо )
Так интересней всего
И потом с финала – это аще азарт )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий