Разговоры

Помогите с обработкой или как бороться с зеленым.

Добрый день коллеги.
Попался вот такой вот банкетный зал (((
Зеленые стены,синий потолок,зеркально белые полосы на потолке.
+ подсветка находилась в доль стен,из-за чего,ситуация усугубляется((появляется зеленый контровой свет .Нужна помощь,по обработке ...как бы вы справились с такими кадрами ?Что бы сделали ?Вот ссылка на РАВы
yadi.sk/d/Bs9zPh82BSkKw…

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3

Комментарии

Ага )
А потом отвечать на вопросы ))
- А что это все зеленое ??
ответить – вы же сами выбрали светорежиссера! еще и денег заплатили.
Это из той серии у нас свадьба будет в подъезде и столовой
Но на фото хотим флоренцию
Про Флоренцию просто убило=)))))))))
так бы и отдал. наверняка же заказчики сами хотели такой свет, платили бабло за светорежиссера. А вы хотите все труды его бедненького похерить :)))
Именно так.
Адская цветомузыка "украшает" банкет , поднимает настроение и удовлетворяет запрос гостей ( для которых и делается свадьба) здесь-и-сейчас.
Похмелье приходит потом, когда заказчики просят фотографа Бороться с артефактами цветомузыки, за которую платили часто и больше, чем за саму фотосъёмку.
Мало кто из заказчиков способен на последовательность суждений, тем более, что они всегда правы
А вот где синий потолок
Но с синем,как то проще ...
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
вы ещё в таких местах не снимали)))
  • Фотография 35
не всегда правильно убивать атмосферу ресторана , церкви и тд ) ятакщитаю )
Ужас тихий, конечно. Все же при съемке надо было людей убрать от такой стены.
Убрать можно так – но для меня все равно это не очень хороший кадр с банкета, мягко говоря
  • Фотография 8
второй кадр правится в разы легче и все потому, что людей от стены отодвинули
  • Фотография 9
Посмотрите на лицо ребенка на заднем плане на второй.
я уже отвечала выше – я показала принцип, лицо ребенка можно и убрать. Я же не буду вылизывать картинку идеально бесплатно)
Лилия! Что с контрастом лиц? Они у вас тали плоскими. И зачем вы полностью убили зелёный, атмосфера снимка полностью потеряна.
О какой атмосфере снимка вы говорите?)))) вопрос был как убрать зеленый. Я не собираюсь сидеть и вытаскивать бесплатно карточку до идеального состояния. Сам принцип понятен. Зная его, автор сможет покрутить и прийти к тому, что устроит его. В Вашем же примере снизу зеленый остался и очень сильно. Атмосферу праздника вы сохранили, превратив всех людей в коричневых.
Спорить больше не буду. Вы не автор снимков)
Судя по снимку, там были лампы накаливания, а они дают тёплый цвет, ну и зелёная заливка там была, её надо оставить.
Положите один лист под лампу накаливания, другой на солнце и сравните. Они отличаются. А когда фотографы пытаются сделать лист одинаково белым во всех условиях, то теряют атмосферу окружения. Посмотрите картины, там нет идеального скинтона.
нафиг некому из фотографируемых не нужна эта атмосфера, на протокольных снимках тем более, если волосы и кожа при этом получается зелёной. Лучше тогда было вспышкой на небольших исо в потолок с лопухом возможно.
Дело в том,что потолок был темно синем. в начале темы посмотрите,я выложил пример,когда снимал вспышкой в потолок.
Нафиг ни кому не нужен правильный скинтон, если снимок в общем смотрится блёкло и пресно.
а ну да – в начале темы осебено непресно, цвета в стиле Реаниматора
я бы в чб перевела)
Очень много кадров,что бы в чб все ((
неуместное освещение на банкете это на самом деле большая проблема. единственное,что можно сделать на будущее это заменять постоянное освещение импульсным от вспышки(укорачивая выдержку, закрывая дырку, убирать исо) и светить пыхой на пределе её возможности, а зелёные стены копменсировать конверсионным фильром на пыху и потом правка бб
Попытался сохранить атмосферу, но честно сказать, такое в корзину бы отправил, при съёмке же было видно, что плохо получается, вспышку лучше бы нацепили.
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
сделали хуже, чем было.
Стало ББ в соответствии с условиями съёмки, больше ничего не менял. Но моё мнение, что это в корзину надо. Ни один пример в теме не тянет даже на тройку с минусом, и причина тому исходник. Улучшить можно только хороший снимок, плохой – видоизменить. Я написал уже выше, примерные настройки камеры, которые спасли бы ситуацию.
Как минимум исо уменьшить при съемки. Про остальное молчу.
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
я бы сделала как-то так
  • Фотография 24
можно потом допилить в фотошопе и прогнать экшеном
ощущение, что у народа своих обработок нет) все, видимо, уже отдали свадьбы заказчикам и айда рубиться с чужими равами)))
А что тянуть то? в субботу снял, в воскресенье обработал, в понедельник к вечеру отдал и свободен ))
а клиента в ожидании потомить?)
снимки провальные. снято изначально очень проблемно. если не можете вытянуть – чуть уберите зелёный и отдайте клиентам цветной и чб вариант.
  • Фотография 32
  • Фотография 33
Ну сам я пришел к такому )
  • Фотография 34
а зачем мадженту всю съели? все оттенки синего пропали. и не пересвечивайте вы так, там итак всё в зерне.
без вспышки пробовали снимать?
Темно очень.Выдержки,экстримально короткие..Все в корзину ушло.
да уж...искренне сочувствую,прадставляю с каким натсроением снимали банкет.
Есть такое дело )))Но таких ситуаций,как и рядовых свадеб....Полно ))Привыкаешь ))
Выше про это написано
Безвыходный ситуаций не бывает!
Бывает мало времени и денег)))
Способ замороченный:
Подгоните картинку под один цвет, конвертируйте в JPG, Пропишите action с коррекцией жёлтого (задираем Lightness для жёлтого, слегка расширенного до зелени)Способ простой:
В лайтруме разбиваем снимки с одинаковым освещением на группы (удобнее цв. метки ставить) ну и крутим Camera Colibration + отдельно жёлтый цвет, сдвигая Hue в оранжевый
  • Фотография 36
Самый отличный вариант !!)
ну это я jpg крутил, только сейчас заметил ссылку на пакет с RAW
с этим посложнее(((
тут и жёлтый и зелёный
  • Фотография 37
снимать нормально было надо сразу, а не создаватьпотом темы на майведе.
исо поменьше вспышку побольше и не было бы проблем.
теперь токо шум\квадрат\чб
По быстрому вот так получилось, если еще поковырять и кистями пройтись теоретически можно еще поправить. Если надо могу xmp прислать, покрутите сами
  • Фотография 38
  • Фотография 39
  • Фотография 40
жесть какая то у всех получается, народ вы сами то видите что прикрепляете???
А вы думаете из этого сделать можно что-то?
конечно нет ))) это надо было делать на съемке, из самого простого попросить выключить подсветку, это делается оч легко и быстро, при помощи невесты, после показа таких нло кадров )))
Так и есть. Но сделать чучело из лисы, которую переехал камаз две недели назад, интересно каждому таксидермисту ))
Надеюсь все поймут, что я никого обидеть не хотел. У всех бывают подобные снимки, в том числе и у меня.
я думаю ничего обидного в ваших словах нет :))
Очень быстро, минуты 3 на все. С1.
  • Фотография 46
  • Фотография 47
  • Фотография 48
Сообщение удалено автором
господи почему они у вас как шахтеры то чумазые ахахахахах
Способ очень быстрый, для самых ленивых. А быстро хорошо не бывает.
Обычно пляшу с бубном :)
странно что еще никто не предложил такой вариант :)
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
  • Фотография 56
  • Фотография 57
  • Фотография 58
Я в таких случаях софтбоксом свечу , штатив, ассистент или сам второй рукой придерживаю (на выбор), намучался когда-то с таким цветом или подобным. Софтбокс небольшой, см 30-40 в диаметре, с ручкой, свет более-менее норм выходит, пыха годокс
я бы сделала такой цветокорр и отправила бы ретушеру на ретушь
  • Фотография 59
Это было актуально 10 лет назад) Чего вы подняли то )
это было актуально гораздо раньше и до сих пор видимо:)
  • Фотография 60
захотелось)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий