Новости

Итоги конкурса I AM WEDDING STORYTELLER от компании Nikon!

Заслуженная победа, Иван!
Четверо членов жюри поставили этой истории максимальные оценки (это единственная такая серия). Победитель – Розита Липари получает D750 от компании Nikon, а 50 финалистов – фотокниги с их конкурсными сериями! Полный список финалистов можно посмотреть на сайте конкурса – mywed.com/nikon/#Winner… Поздравляем! UPDATE К сожалению, мы вынуждены были дисквалифицировать серию Ивана Трояновского, так как треть фотографий
была снята не на свадьбе (о чем нам сообщили другие фотографы, которые работали на ней). А это запрещено правилами конкурса. Увы :(

Комментарии

Крутяк! Ваня молодец! Поздравление нашим! Особенно Аньке)
Поздравляю, человек солнца! =)
Поздравляем! Урааа=)
наши поздравления Иван!!!
Ваня, поздравляем! Ты молодец!!!
Сообщение удалено автором
кстати та история намного гармоничнее и юморостичнее)))) если так можно высказаться смотрится чес на RU )))))
Мне тоже "КОМовая" больше понравилась!
Помоему круто что он разные залил
да очень круто и даже правильно распределил))))
да это вообще моща
хочу всю свадьбу глянуть)
ага, вообще огонь серия, и такая смешная!
Ванюша !!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!
Ваня жжет в этом году))))
странно, уже полчаса и не одного комментария про гей пропаганду )Ваня, поздравляю!
Сообщение удалено автором
Кто-то захлебнулся желчью)
так не русский ведь сайт, пусть там что хотят то и делают;) Кстати, по мне так, та серия, что здесь, интереснее)
быть прогейским сейчас это уже какой то нездоровый мейнстрим типа лонгбордов ахахаха
майвед просто тормозит а так то уже наверное даже моднее быть каким нибудь антигейским или там анархистом ну не знаю вобщем тоталитаризм будет моднее толерантности скоро
у меня скрепы встали и вышли
Костя, поздравляю с финалом! Серия действительно эсктремально-достойная!
тоже поздравляю, серия классная!
Юху Ваня молоток! Ребят наших тоже от души все!)
Поздравляю! Заслуженно 100%!
Круто!!! Поздравляю!! Одна из единственных серий которая отличалась от всех!!
Грац!!!Молодца
А для тех кто все провтыкал где можно серии посмотреть?
Ванечка хорош! Определенно !)
Ваня, поздравляю!! Твой талант безусловно достоин и неоднократного фотографа года!
Ваня, поздравляю! Ты давно достоин этой победы... или побед, но не хочется сглазить :)
Я очень поздравляю Ваню, он давно шел к этому и его работы настоящие, искренние, снято все просто прекрасно, отличный взгляд и ракурсы и вообще все! Несмотря на то что у меня христианские убеждения и есть некоторая гомофобия, с которой я борюсь, и мне кажется успешно. Нужно любить и принимать всех. Не нам судить те или иные поступки, хотя человеку свойственно осуждать всегда и всех....
Ванечка, от души поздравляю!!! Серия – огонь, а ты -невероятный молодчага!
и тут поздравляю!))
как фотограф,поздравляю победителя...как мужик,придушил бы...молодоженов.
Ребята, зашла сейчас на com – а там почему-то написано, что Ваня дисквалифицирован и уже какой-то новый победитель. Что случилось?((
Ох как некрасиво получилось :(
А новая серия хуже!
Вот это поворот (((((
как на олимпиаде,одно и то же
К сожалению, мы вынуждены были дисквалифицировать серию Ивана, так как треть фотографий
была снята не на свадьбе (о чем нам сообщили другие фотографы, которые работали на ней).А это запрещено правилами конкурса.Увы :(
Блин это очень обидно, а что если свадебное мероприятие длилось не один день? На русский авард такие же правила, без досъемок, предсъемок или у нас так можно?
На Эворде таких ограничений не было
бывает и такое :D вот они, санкции в действии
блин, выигравшая серия как то... так
Откровенно говоря – никак)
вот это поворот(( людей зависть съедает)
данукапец. эта серия не победитель, верните Ивана
Надеюсь, Ваню сняли, чтобы вместо 750 подарить ему 4с :)
мда.... Ванина серия круче.
Интересно, а ябеды выложили сами серию с этой свадьбы?(
Не сам ябеда, но тот, кто был официальным фотографом на этой свадьбе выложил. Неплохая, надо сказать, серия, но, конечно не Иван.
Где можно поглядеть?
Да уж (( Все же Ваню хочется поздравить с победой! Первое слово дороже второго )))
Сергей, здравствуйте! Я была свидетелем и участником всей этой истории и написала комментарий к посту. Прошу принять во внимание особенности этого свадебного дня. Ваниной вины ни в чем нет. Он был поставлен в такие условия. И снимал часть серии в другой день только для того, чтобы не создавать трудностей основному фотографу. Клиенты в курсе этой истории и возмущены поведением французских фотографов. Вы можете увидеть там же комментарий жениха со словами благодарности Ване за прекрасную работу.
а зачем им столько фотографов? и серий? бред какой то...основной,запасной... их вообще не нужно было снимать .
Да, мы все понимаем, естественно.
Но, к сожалению, в правилах есть недвусмысленный запрет на такие сьемки.
Может кто-нибудь прольет свет на то, что произошло на самом деле, а то у Вани много фанатов и поклонников, а что в действительности произошло можно только гадать
Саша, я написала более-менее подробно на английском об этой истории, не вдаваясь в лишние детали, чтобы снова не провоцировать французских фотографов, которые и были инициаторами Ваниной дисквалификации: www.facebook.com/MyWed/… Но если по-русски и коротко, то коллеги, которым Ваня, как они посчитали, перешел дорогу, собрали подписи, чтобы у него отняли победу, прицепившись к тому, что подготовку он снял не в день свадьбы, а накануне.
И, кстати, фотограф, которая подтверждала обвинения этого амбициозного фотографа, сегодня убрала свои комментарии.
Оля, очень-очень жаль, что такая ситуация произошла. Очень жаль, что тот, кто должен был сообщить о "нарушениях", не сделал это ДО объявления результатов. Сейчас это крайне низко и не профессионально и больше похоже на обиду и зависть...
НО! Я считаю, что досъемки – это действительно не совсем честно при участии в свадебном конкурсе серий. Уважительная причина или нет – не суть. Так можно всю свадьбу сложить из разных съемок в другие дни. Почему и, главное, каким образом жюри должно разбираться в причинах? То, что Ваня был в сложных условиях в качестве второго фотографа и имел определенные ограничения, делает ему только честь, но не дает ему право идти на хитрости...
интересно очень, не в тему конкурса.
если посмотреть на майвед.ком фотографов в Париже – много московских фотографов. все переехали?
Кстати тоже заметила это)))))
а что вас смущает? ;)
хм... где меня это смущает?
Какой хитрый Ваня...Сколько еще таких хитрецов среди финалистов ?
Просто напросто, если бы не было на свадьбе француских коллег, то комиссия конкурса никогда не узнала подробно о свадебной истории ( как, где и кого) . Выходит правило для того чтобы коллеги сдавали друг друга ? В ином случае нарушение не будет обнаруженно если таковое есть. Обидно
Да, действительно, а как ты узнаешь снято все в один день, или просто доснято в следующий день или в день после свадьбы??? Я считаю если правило есть, то нужно их соблюдать. Но я не могу понять одно, почему французские фотографы молчали и не сказали до объявления победителя?? Получается как-будто зависть или еще что-то......но с другой стороны, перед загрузкой серии нужно подумать, а стоит ли нарушать правило, ведь рано или поздно правда всплывет,....
да они могли вообще эту серию увидеть впервые только после обьявления результатов
в ряде конкурсов еще бывает, что съемки и фотографии последних 2х лет принимаются на конкурс. при этом никто это не проверяет, в принципе. Так что очень часто вопрос можно или нельзя на совести того, кто подает работу
проверяют, по exif
Где эт проверяют по exif? Во многих конкурсах участвовала и всегда шлю фотки без метаданных. Ни разу нигде еxif не просили. Но я про свадебные конкурсы, конечно.
Хм, за все время что я там участвовала ни разу не просили. )
у них так стоит на сайте, что сначала они отсортировывают по exif'ам, а потом уже фото отправляются на суд жюри.
Сомневаюсь, что они там что-то сортируют, повторюсь, я всегда отсылаю фотки без exif'ов, просто ресайзы тех, что отдаю клиентам, а клиентам отдаю всегда без метаданных. И ничего, иногда на wpja побеждают :)
Ну, не первый и не последний случай.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий