Разговоры

Fujifilm (основная ветка)

Старая ветка разрослась до 1227 сообщений ( www.mywed.ru/forum/8644… )
давайте будем более терпимы друг к другу, и без перехода на личности :) все по делу, все про систему fujifilm!

Комментарии

Скоро выходит 35mm f2 WR, за 400 эвро (предварительно), анонс вроде как сегодня :)
Я не понял это стекло.
Почему? Он новый на 10-ку почти дешевле, погодазащита есть (если она кому-то нужна вообще), рисунок вроде поприятней, по краям лучше опять же.
кома, дисторсия и виньетирование. я тоже не понял, наверное останусь с блинчиком 27мм пока
Ну если они хотели на 10-ку дешевле стекло сделать, то получилось. В остальном не понятно для меня. Было бы хотя бы макро. Но F2 на 50mm да еще и кроп. + те "плюшки что Марк указал. Лично мне, не понятна сфера применения.
Они бы лучше 23 2.0 сделали. Тем более что его и делать то особо не надо.
Но тогда сомнительным будет приобретение х100 вероятно.
Не сомнительно, там центральный затвор и встроенные ND фильтры. Полноценный 35мм-вый бэк-ап в одном кармане. А если добавить еще конвертер x1.4 так в обще )
Центральный затвор на что влияет?
на синхронизацию со вспышкой вестимо:)
Можно чуть подробнее? Просто расположение затвора не было одним из критериев выбора для меня камеры. А выходит что зря?
Артем если вы не стробист, спите спокойно. Даже если и стробист – спите спокойно. Уточнить сами, что такое центральный затвор и чем он отличается от "шторного". Быстрее усвоится.
Пойду погуглю тогда.
у меня был Х-Pro 1, камера мне нравилась, очень эргономичная и т.д. Но блин, если б автофокус не был настолько тупым, я бы себе ее оставил, это единственное чем она не нравилась, стрит не поснимать вообще. Если в других камерах Фуджи автофокус лучше то это здорово. Услышал что в 2016 выпустят X-Pro 2, и вроде писали где то, что будет супер пупер прям в ней все. Вот решил подождать.
Стрит сложно, но точно можно. Не забываем, что вся классика была снята на мануальные стекла ) Документалистику точно можно, особенно когда знаешь заранее, что делаешь. В pro-2 cупер не будет, a скорее всего будет как обычно "ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШЕННЫЙ"... much improved, best in class. Что-то в этом роде.
да понятно, что снимали на мануальных, я не против. Можно купить тушку, переходник и снимать мануальными стеклами. Они есть очень хорошие по приятной цене, но просто хочется купить камеру на перспективу все таки, что бы устраивала более менее.
На x-t10 шикарный следящий аф. Стрит можно снимать от пуза, вообще не напрягаясь..Ну само собой, дырку нужно прижимать – стрит жеж
Друзья! Внимание вопрос! Хочу себе второй камерой взять x-t10 или x-t1. Владельцы камер, подскажите, будет ли кэноновская вспышка работать с ними? или вообще к ним есть вспышки уже? в продаже...
Ясно! Спасибо! Жаль что без TTL.
nissin i40 вполне ничего вспышка :)
XF16mm ну где же кадры!?
  • Фотография 282
Народ, а кто-нибудь пытался видео снимать на фудж? В предыдущей ветке все писали, что он плох, но так и не объяснили чем – вроде же fhd 60 fps, всё как у конкурентов. С муаром там беда или что? Хочу жену на видео натаскать, и тут встал вопрос – либо что-нибудь из микро 4\3 брать, либо и фудж сгодится
Для примера Fuji XE1
1,920 x 1,080 24 fps ~14 Mbps
1,280 x 720 24 fps (progressive) ~9-10 MbpsМожно написать и 1920х1080 и 60 кадров... и все такое но не написать что 14Мбс и это печаль. Поинтересуйтесь какой битрейд на Канон 5д3 и например на Panasonic GH3. Для визуализации, сохраните одну и туже картинку в джепег с ползунком "качество" или сжатие 100 и 20 например. Увеличьте и поймете о чем речь.
Понял, принял. Благодарю :)
vimeo.com/144001472 Вот вчера снимал себе себя сам )) xe1 + 35им f1.4
Мда, кажись надо олик покупать, как золотую середину
Какая-то жесть прям. У меня все гораздо пниличнее на xt10.
но по-прежнему недостаточно хорошо, ведь так? речь об этом
Недостаточно хорошо для чего? Голивудский блокбастер не снять наверное. Любительский ролик сделать, не вопрос. Я не думаю что он снимает хуже чем iPhone 5s.
XE1 как и XPro1 не новые камеры, и видео там просто...есть )
Xt10 это их крайняя камера и наверно там лучше.
Прощения прошу ибо камеры модель прочел не верно.
На xt1 и xt10 я снимал пару проектов именно видео, 5 лет был видеографом поэтому опыт "небольшой" есть) Скажу так – нигде найти информацию какой битрейт мне не удалось ( кроме толь того что на хе2 битрейт повышен до 38мб) Но снимать можно ! главное профиль правильно настроить , качество лучше чем у кроп canon. А качественные и резкие стекла -только плюс! муар -есть ! Но где его нет) Хороший баланс белого) НЕ такая мелкая матрица ! А так для свадеб берите gh4 и родные стекла и будет счастье!
муар ваще гадкий особенно на 60кадров/с, и рыскающий автофокус, ещё заметил что если карточка не очень быстрая (30мб/с) то может происходить рассинхронизация со звуком
Настрой профиль на xt1 шумодав -2, света +1, тени +1 , резкость 0 и можно снимать ! На олик дорогие ширики ! Это отдельный комплект стекол!
спасибо, попробую!
Только что приехал ко мне фуджик xt10. тут же возник вопрос к пользователям! куда можно по быстрому забиндить исо, чтобы мгновенно переключать его и чем отличаются джипеги файн и нормал, что выбрать?) Руководство обязательно прочту, просто выехал из города, прихватив с собой только камеру)
Хочу сказать, поделиться впечатлениями от X-T10. Сезон 2015 отработал в связке Nikon D800 + Fuji X-T10.
Недавно вернулся из Исландии, где Fuji прошел со мной вулкан, воду (в прямом смысле) и лавовую пустыню... :)Все, кто сетовал на отсутствие влагозащиты в нём – выкусите! Вода выливалась из батарейного отсека, но при этом камера отлично работала.PS: более полный отчёт с кучей фоток выложу позже отдельным постом! :)
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
Фото вулкана в студию))
Терпение, всё будет!)
Ну где уже вулканы?))
м.б. флэшка накрылась? )
Эх, неугомонные)))
Вот несколько "вулканических"PS: первая не моя, позаимствовал у Саши!
Тут я делал предложение своей девушке на вулкане Гекла.
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
Это вы с Сашей Медведевым гоняли вместе? Карточки отличные.
Да. Кстати, он там классный проект снял!
Спасибо :)
Смотрел его небольшую серию о начале и конце жизни. Конечно ландшафт решает многое.
Ну согласитесь ландшафт там тоже скромно поучаствовал)) Я должно быть не правильно выразился или не полностью. Хороший ландшафт, при хорошем использовании фотографом, решает. Я имел ввиду грамотное сочетание идеи с рельефом)
фотограф решает какой будет ландшафт какая модель и о чем снимки и тд =)а также грамотно или нет он все это свяжета вы говорите так словно все запросто и дело мол только в локациину найдите кто еще снял что то подобное в исландии – интернет в помощь именно решения и определяют фотографию а не то у кого лучше фотик там или еще что
Изумительные пейзажи!
Всем привет!
Вот думаю,что взять…
x-t1 или x-t10?
Сильная разница между ними,кроме цены?
По сути X-T10 – это X-T1 graphite silver в более мелком и незащищенном корпусе)
и эргономика чуть похуже...
Разница в пылпевлагозащите, размере видоискателя, скорости и длительности серийной съёмки и поддержки ультра шустрых карт. Всё это в пользу x-t1, ну и x-t10 меньше по размеру. В прошлой теме, некоторые люди, с пеной у рта доказывали, что у x-t10 упрощённая матрица, но никаких доводов не было.
видел тест где 10ка чуть-чуть лучше, но это может быть разброс по качеству повлиял
вот что нарыл,пока сравнивал Т1 и Т10
  • Фотография 14
)) матрица ЧЕГО??? Экранчика???
Это именно матрица экранчика, а не матрица матрицы :)
xf16mm ?? Типа если не платят за съемку то и снять ничего не можем???
Мне кажется на фликере какой-нибудь больше шансов на эту стекляшку посмотреть.
Это понятно! Но хочется нашего брата послушать! )
Для нашего брата не кошерно на fuji снимать)
Артем, понимаешь, я его все равно куплю ) и как бы для меня любовь к 24мм важнее 1000 слов )) да и кредит доверия к стеклам фуджи очень высокий... но просто хочется послушать ))
Ну я с вами подожду))
Купил для хор знакомого Т-10 +56 +35 +18мм стёкла – он продал 5м2 с комплектом – доволен! но он не по свадьбам... у меня лично есть 1н знакомый любитель беззеркалок – сначала был оля омд5 – 40тыщ кадров – затвор умер – купил панас -тож какойто из топа – 30тыщ кадров затвор -умер.... я снимаю на никон д800 – 150 тыщ кадров – я даже и не думаю о подмене ..пока) потому как статистика – за Никон + меняют затворы легко и безпроблем.... авот когда через гдик свадебный фотограф с двума Х-Т1 – подойдет к 50 или больше наработке — как себя чувствовать? куда если что бежать ? как долго ждать и тд.... я не узнавал – но может кто вкурсах? из тех кто уже купил – вы же жолжны учитывать это ... камеры то берутся не на год как правило и желательно не на два....
Какие-то прям страхи рассказываете. Продал x100s с пробегом 72 тысячи. Сейчас 10-ка. Думаю проходит не меньше. Теоретически затвор должен ходить больше из-за отсутствия зеркала. Ну при прочих равных.
да нет я просто помню времена когда был никон д200 и ходил 200 тысяч и были 10Д -20Д и30Д кэнон – летевшие на 30-50тысячах стабильно... фирмы всю жизнь делающие репортажки имеют серьёзные наработки – в области затворостроения ну и тд.... я ни в коем случае не пугаю – понятно что чем иметь две камеры фф – чисто по деньгам гораздо выгоднее иметь две камеры фуджи – без рассмотрения удобства и качества и др аспектов --- другое дело что когда в проф сегменте фуджи зарекомендует себя и не убиваемой камерой – то это будет ей огромный плюс... а вопрос – где менять затвор опять же стоит ... или сломался – выбросил купил новую?. я почитал ветку во Х-Т1 на фото ру – там свадебщики признаются – что были случаи флеха тупила – с флэхи летела файловая система – а флэха одна ..... у меня у самого фуджи есть Х10 ) тащусь от цвета... но – мало ли у кого там х100 – 70тыщ насчолкал – нету пока статистики по надёжности и живучести техники фуджи – не настреляли есчо.... а на никон -канон есть- это позволяет так сказать расчитывать и планировать – и сколько стоит замена на фуджи ? и как быстро ...это всё --- вон в принтерах замена головки стоит как принтер....) могет на фуджах тож с этим не весело.... инфы пока я не знаю... может кто в курсах ?
По любому в кусрах СЦ Fujifilm, кучу адресов коих выдает официальный сайт.
И вот в чем штука. Сколько стоит поменять затвор на 5DIII знает каждый второй. А сколько стоит поменять затвор на той же x100 знают единицы. Это говорит об осведомленности владельцев canon или о том что их затворы летят чаще чем у fuji? Статистика уверен есть, только не на нашем рынке. Fuji тут набирают популярность не так быстро как за границей. Уверен если полазить на их ресурсах, можно узнать сколько с среднем бегают затворы.
А вообще, я не могу понять "посыл" вашего поста?
посыл прост – если аппарат за 1000 $ живеёт 1-2 года – а аппарат за 3000$ – 10 лет при проф нагрузках – то выгоднее брать второй хоть и первоначально вложения вроде бы больше – Но если учитывать возможность затариванием оптикой и пыхами – да и тушками на Бу рынке – а у фуджи – бу рынка пока что считай нет... то тупо бабкам выгоднее всёже брать зеркалку... Мой посыл – о том что зеркалом работать выгоднее ... пока что, как дальше будет время покажет.
за 10 лет вы 2 раза успеете поменять камеру с набором оптики, смысл? То что выгоднее никто, думаю, оспаривать не будет. фуджи ценен за другие качества
не думаю .... у меня 4 фикса на свадьбе – самый молодой 5 лет – старый около 30, камеру менять – а зачема? я затворчик поменяю... спорить конечно бессмысленно особенно с теми кто уже приобрёл – но для себя решить надо... я решил например минимизировать расходы на технику – это позволяет мне легко удерживать конкурентную цену и зарабатывать больше – чем те сва фотографы которые в моём городе покупают новые тушки и новые стёкла и ходят с двумя камерами... они просто не могут снизить ценник иногда... а кризис... и среди равных по качеству выбирается понятно не самый дорогой. касаемо надёжности я уверен в своём д800 – больше чем уверен водитель заказанного старого лимузина в своей машине – поэтому не вижу нужды брать 2ю тушку – лимузины же сзади пустые на случай чего не едут)... я давно занимаюсь фото – мне надоело менять тушки стёкла .. как бы самому уже неинтересен этот процесс – сейчас я тупо хочу выжимать максимум из техники ( вложенных в неё денег) ... один знакомый этой весной перешол на канон с никона – продал д700 ( понятно не ахти за какие деньги) и купил 5дм3 +6Д + стёкла пыхи.... и И весь год жалился что немало заказов и что клиент пеняет на дороговизну услуг... конечно не увсех так – но конкретно у моего знакомого – именно так – он за сезон даже технику не отбил... а сидел бы на никоне д700 и в ус не дул.... к слову стаж сва фото у него 5 лет.
понятно. я ошибся полагая что моя схема подходит и для вас, надоело так надоело. просто можно выжимать ресурс из техники, а можно пользоваться актуальным оборудованием в современном понимании и когда она устаревает сливать. Я тоже давно занимаюсь фотографией и не одна единица техники не было мной изношена до конца, 3-4 года на камеру, если что-то не устраивает, то раньше, стёкла меняю по разному: 16-35Л(2) на кэноне отпахал 6 лет примерно и был заменён на 14мм на фуджи (к слову: для меня система фуджи и есть "запаска" – ей можно гарантировано продолжить начатую работу, но без излишеств), 24-70Л(2) уже у меня третий год и врядли придумают что-нибудь более путное в ближайшие 3 года, 85Л(2) у меня 5 лет думаю кэнон его заменит в ближайшие 3 года и я тоже. Про смену системы – тут надо осторожнее: только перед сезоном и только при гарантированным покрытием расходов за 1-3 месяца.
ну и бред...
судя по всему, кроме как затратами на технику, больше вам свою работу оценивать нечем
нормально:) ну бывает попадаются работы сделаные левой ногой неглядя, главное календарик занятости висит, ох!- завидую:)
Сообщение удалено автором
Хмм... у нас на барахолке скидывают регулярно их, причем комментарии интересные, типа "думал будет клево, но не немое как оказалось..."
Это сугубо ваша статистика про 1-2 за тыщу и 10 за три. Из этого "бу рынка пока что считай нет" состоит весь мой набор оптики и предидущая ХЕ1. А вообще Ваш посыл теперь понятен. Я там другой еще пост ваш почитал. Ерунда полная конечно и тому подтверждение большое количество фотографов снимающих много и за дорого. Но ход мысли понятен.
Друзья, а что на счет X-PRO-2 слышно? Будет там две флэхи? Или это всё мифы про х-про-2 в 2016 году...
Коллеги, а не кто ни знает о судьбе форума fujifilm-x.ru?
На днях приезжали ребята с Touch&Try. Покрутил 56 1.2. Хороший объектив.
  • Фотография 26
  • Фотография 27
  • Фотография 28
  • Фотография 29
всем привет! Имею икс про 1- 23мм 1,4
Автофокус медленный но для меня это не критично, я на него за деньги не снимаю.
К сути дела: есть ли смысл менять тушку на более новую модель, имея ввиду то, что скорость автофокуса не так важна?
А вы почему хотите менять?
Менять пока не хочу. Просто интересно кроме автофокуса есть ли за что переплачивать ?)
Ну в новых камерах как бы все уже новое и другое. Новый AF, новая матрица, новый evf...
та же матрица, просто натыкали фазные датчики.
Алексей. Я понимаю, что вам очень интересна тема fuji. Но таким макаром, она скоро будет состоять из ваших удаленных сообщений )) Ну мало кому тут интересны беззеркальные системы. Лучше тусить на специализированном форуме, хотя там скука смертная. Подтягивайте инглиш, и ищите понимания на бржуйских сайтах. Там люди проще и однофлешечным кропом не гнушаются. В контакте пади есть группы тематические.
Да простят меня присутствующие на фото))) Ни разу не светло было. Фокусировалось нормально.
  • Фотография 33
Это к вопросу фокусировки в темноте.
Сообщение удалено автором
Опишите мне условия, при которых надо сделать фотографию в темноте.
Не так давно стал счастливым обладателем fujifilm xt10. Всё в нём очень нравится, удобная, современная, компактная камера с отличными характеристиками и в красивом ретро корпусе. Успел уже на него поделать и свадебные и студийные фотографии. И единственным серьезным недостатком для меня стало – отсутствие оптического видоискателя! То есть невозможность работать с импульсным светом. Сейчас объясню. Если вы снимаете в студии и все параметры выставлены вручную (и выдержка и диафрагма). например выставили вы студийные параметры f7 и выдержку, например, 1/160 при нормальном исо 100...200. камера показывает вам темную картинку. ЕСТЕСТВЕННО! Кадр недоэкспонирован как она считает. она не знает что будет импульс. И получается, что даже композицию кара приходится строить наугад, не говоря уже о фокусе. Такая же фигня происходит и с накамерной вспышкой. Как быть, может я чего то не понимаю? Может мою проблему можно как то решить? может она вовсе и не проблема?)
в настройках должна быть возможность отключить режим показа экспозиции
Сегодня же посмотрю, поищу! Спасибо! Раньше такого не видел.
в настройках есть пункт для этого =)
и даже в инструкции отдельно написано про это =) тк часто люди сталкиваются с таким вопросом
Всем откликнувшимся спасибо большое! всё получилось))) теперь, при работе с импульсным буду отключать. И ещё одно нарекание к камере-медленная работа с RAW файлами. При динамичной съемке приходится снимать в jpeg. Марк 2 никогда не тупил. причем что карточка быстрая, 10 класс. А в целом аппарат изумительный)
10 это медленно на равы никак не хватит
базовая флешка это сандиск ультра экстрим – 95 мегабайт в секунду
с ней равы будут как джепеги
280 м/с дороговато пока
Вот спасибо! Закажу себе такую тогда.
закажите – я использую их на т1 и про2 и очень доволен
на хт10 мы их тоже использовали в Исландии – Рома Шатхин – все было отлично вроде
Круто! Тогда и вовсе не останется у этой камеры минусов=)
всех фудживодов в Токио позвали, мож покажут им суперкамеру новую?))
около 5 утра будут показывать новинки, и будет трансляция.
Сообщение удалено автором
7.30 по Москве. Не проспать бы :)
Сергей, а можно ссылку?)
Вот некоторые фотографии с xpro2 которые я снял пробуя камеру. Все это JPEG из камеры без какого либо вмешательства. 1drv.ms/1SLWExs – тут их можно скачать в полном размерея выбирал разные режимы и ситуации – от жанра до пейзажа – ну и стекла тоже разные были. есть кадры с высоким исо где хорошо видно что оно стало на 2 ступени лучше как минимум.
Ребят. Кроме настройки снижения шума, есть еще что-то что управляет шумодавом? На хт10 после 1600 начинает мылить и мылить прилично(
  • Фотография 39
  • Фотография 40
  • Фотография 41
На 39 заметно особо, потому что там 3200
И я не спрашивал как мне снимать. Я спросил есть ли еще где-нибудь настройки шумодава.
только шумоподавление при длинных выдержках, но это не то.
Забавно. Я вот не видел жопегов ни с одной из своих камер. При этом не снимаю абы как. У профессиональных музыкантов есть поговорка – хорошо или плохо играть – это дело привычки.
Какая разница, в чём снимать? Ну кроме установки бб? И хрена потом высиживать дома?
А зачем снимаете в рав если не снимаете абы как? Сливайте сразу на флешку и отдавайте клиенту. Если сразу снимаете хорошо, зачем тратить время при работе с рав? Хотя бы на ту же проявку?
Служенье муз не терпит колеса.
Это интересная гипотиза)
Это не гипотеза, это классика, сударь. Элементарное гугление этой фразы сможет открыть тебе целый пласт неведомой доселе культуры.
Вы обращаться к незнакомому человеку на "ты" в этом "пласте" научились?
Вас там сколько? Я думал – с одним разговариваю.
потому что надо хорошо, камера не может так хорошо, большинство фотографов снимающих в джипег всё равно доделывают в фш т.е. тратит время. В тоже время рав можно пропустить через конвертер с минимальными корректировками и таким и отдать. В сухом остатке у вас будет только выигрыш в экономии места на флэшке и возможно в менее требовательном железе для обработки, то чем обычно хвалится Ваайнэ
Что значит камера не может так хорошо?
так хорошо как это делает рав конвертер
сними рав+джипег и давай рав суда – будем лечить твой недуг:)
Да суть блин не в том что у рава нет этой болячки. Её кстати нет. Но блин. Я хочу снимать на эту камеру в jpeg и не ковыряться с raw файлами потом. Я же не спрашивал как это победить. Я спросил отключается ли ещё где-то шумодав? Меня не привлекает ещё и с домашними съёмками сидеть за компом.
у меня шумоподавление -2, резкость -1, затем иншарк маск в фш немного, мне редко когда нужен джипег, может поэтому не замечал как это выглядит на высоких исо
Вообщем выглядит это вот так. Проявлял в Lightroom, поэтому от родного цвета не осталось ничего.
  • Фотография 46
  • Фотография 47
что первый, что второй далёк до нормального так стоит ли переживать-то? Попробуйте С1 – другая философия по цвету и с резкостью/шумоподавлением там тоже всё в порядке
Скоро выходит 33mm f1.0 и 200mm f2
Сообщение удалено автором
Как я вас понимаю))) Тоже с женой воюю)))
Вопрос. Кто-нибудь сравнивал т10 с е2 после прошивки последней?
Пара фотографий с xt10 и 35 1.4
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
  • Фотография 54
  • Фотография 55
Видоискатель X-Pro2. Очень наглядно: рамочки, фокус, параллакс.
www.youtube.com/watch?v…
Несколько карточек с сегодняшней съёмки. Как же мне нравится classic chrome. балдею от него. Искренне не понимаю людей, которые снимают на фуджи и потом тонировкой хреначат сверху!!! Это кощунство))
  • Фотография 66
  • Фотография 67
  • Фотография 68
  • Фотография 69
  • Фотография 70
  • Фотография 71
  • Фотография 72
  • Фотография 73
  • Фотография 74
  • Фотография 75
не вижу ничего балдёжного, посмотри лучше у Фёдорова выше.
Конечно далековато ) но все равно
Fuji XE1 +35mm F1.4
Камерный jpeш
  • Фотография 76
  • Фотография 77
  • Фотография 78
  • Фотография 79
  • Фотография 80
с видео конечно же беда ( www.youtube.com/watch?v…
Вопрос, кто-то имеет вспышку Nissin i40?
Сообщение удалено автором
День добрый, есть XF 18mm f/2 R, но обмен только на m4/3 интересен. Если что, пишите ;)
Крутил крутил вчера фотки с xt1 и pro2 и как-то не увидел я уж глобальной такой разницы. А если не кропать, так и вообще не видно. Только у меня сложилось такое мнение?
6400 исо поставь увидишь. А так – а что ты хочешь увидеть. 16 мп достаточно для 4к монитора. Ну может что то можно увидеть на отпечатке в метр и то депендс от сюжета. Разгоядывая 1:1 ты ничего не увидишь. Можно еще математически детали посчитать ну там понятно в 24 мп будет больше инфы но кто поймет какая из этой инфы полезная а что тлен
Сообщение удалено автором
Появились владельцы 16mm? Поделитесь :)
Кстати. Камера пару раз переставала работать и просила себя перезагрузить. Кто с таким сталкивался? Прошивка "магазинная".
А камера то какая ? Если про-2 то ставь последнюю прошивку, она фиксит эту неприятность.
Господа, нужна помощь и совет.
Вроде это основная тема фуджи, так что в тему.
Имею Никон д700 24-70 85ку и 70-200. Допустим, что есть у меня 1800 евро. Что по цене в европе = д750 либо Фуджи хт1+56 1.2.
Что брать?
По цветам равы у 700 и 750 разные. придется сводить, так же как и в фуджи. Поэтому это не главный критерий.
Есть смысл использовать д700 24-70, с хт1 с 56? ( возможно если фудж понравится, то поменяю на 28 1.8 ( пользовал, понравился, легче и меньше чем 24-70 в разы.), а после и вовсе куплю второй фудж с 23 1.4.Из вспышек только сб900. Знаю, что пора прикупить хотя бы 700ку, а лучше две и стойки и синхр. Мануалов не боюсь, в ттл отвык снимать. Все как то на банкетаъ ручками и то часто и без пыхи вовсе. Так же рассматривал вариант прикупить видео свет. Тогда допустим фудж с 23 1.4 вообще должно за глаза хватать в любых условиях. Или я не прав?
Что скажете?
И еще сейчас в связи с событиями в УК курс фунта упал. Там хт1 стоит 720 евро. У меня в Латвии от 950. И хе2 495 в ук и на родине от 650. Может взять на пробу хе2?
е2 возьми, но учти что он медлительнее чем Т1
ну вот я и боюсь разочароваться )) в итоге то все равно захочется две хт1 с двумя фиксами.
Если охото поиграться, тогда Е2 за глаза. Если с расчетом на дальнейший переход, нужно брать что-то из последнего, что адекватно по скорости фокусировки. Либо хт1 либо про2. Я бы даже сказал нужно брать про2 и хт1 если не хватает на про2.
может еще кто то что то скажет???
хт-10 попробуй. В два раза дешевле хт-1, аф такой же, камера на вторичке ликвидная – продашь быстро если что.
P.S. Вообще, я бы не сравнивал д750 с кропнутым фуджи. Совсем другой уровень и ДД и скорости АФ и рабочих ИСО и всего на свете
Сообщение удалено автором
Спецификация Т2 утекла :)X-T2 announcement July 7Full Specs Google translated– 24.3MP CMOS sensor
– Image processing engine X Processor Pro
– Video 4K30fps. Full HD60fps
– Video of the bit rate is 100Mbps
– The maximum speed of the shutter is 1/8000 seconds. 1/32000 sec electronic shutter
– Synchro speed of the flash is 1/250 seconds
– AF 325 points can be selected intelligent hybrid phase difference AF
– The body is in a magnesium alloy, improve the durability of the dial. Dust and water specification
– EVF is 2.36 million dots. Refresh rate 100fps
– 3-way tilting 3 inches 1.62 million dot LCD monitor
– Dual SD card slot. UHS-II support
– AF-C custom settings
– ISO range is ISO200-12800 (RAW)
– Wi-Fi built-in. Remote shooting correspondence. Instax Share printer support
– 16 kinds of film simulation modes, including the ACROS
– That can customize the settings screen “My Menu”
– Normal / boost mode switching
– 14bit RAW lossless compression. Camera RAW development
– Exposure compensation +/- 5EV
– 256-segment metering (multi-spot average, spot, center-weighted)
– Interval Shooting
– 13 kinds of creative filter
– The battery is NP-W126S. The number of possible shots 350 sheets
– 3.5mm microphone jack. 2.5mm remote terminal. USB3.0 terminal. Micro HDMI terminal
– You can use all of Fujinon X mount lens group When the vertical position power booster grip use of the option, can use a plurality of battery at the same time, continuous shooting is speeding up, the shooting interval, shutter time lag, the image disappearance time is shortened. In addition, 4K of recording time is extended up to 30 minutes.
здорово на словах. а цена?)
Hn is: how much will the Fujifilm X-T2 cost?Of course the price will change depending on the country you live. But let me say it in a way, that should fit for every country in the world: the Fujifilm X-T2 will cost less than the Fujifilm X-Pro2 ($1699 in USA – £1,349 in UK – €1799 in most EU countries) but more than the X-T1 at its launch ($1299 in USA – £1049 in UK – €1299 in most EU countries).So the X-T1 should cost:USA: between $1400 and $1600
EU: between €1400 and €1700
UK: between £1100 and £1300
Получается pro2 с 4К.
ещё 100к/с в видоискателе и 16 плёночных стилей. ещё интересно как там с картами – хочется чтоб обе быстрые, а то как в кэноне: хочешь быстро – отключай бэкап
Я и говорю, pro2 с 4К))
В про2 слоты СД разной скорости
Real Life Fujifilm X-T2 with Vertical Grip Attached! – Battery Indicator in Percentage (%)
  • Фотография 84
да врут эти % на всех литиевых, особенно на неродных
Интересно, как в этот раз будет с качеством видео у фуджа)
Зашибись качество 100 мегабит цвет и резкость поют
А что-нибудь плохое есть у камеры?)
Ну наверняка будет но надо камеру с финальной прошивкой и поснимать мес другой чтобы это знать. С разбегу то там все отл, чай вторая уже итерация хт, да и на прохе обкатали.Ну вот форматирование карт в идиотском месте меню, сделают хоткей надеюсь.Поворот экрана в бок по мне номинальныйРезинки говорят что теперь не отклеятся но надо проверятьТак мне все нра. Батарейки жрет чутка быстрее Хт1 но на фин прошивке глянем что как
Видео 4к пока огранич 10 мин непрерывно
Сообщение удалено автором
> Видео 4к пока огранич 10 мин непрерывно29.59 м вроде как с батблоком.
да да но без – пока 10
F-log можно писать только на HDMI, а не на карту.
Мне вот больше интересно собираются ли обновлять 35 1.4. Все понимают что объектив уже реально отстаёт. Хотя бы по скорости. И так же все понимают что 35 2.0 все-таки ни разу не аналог.
Сообщение удалено автором
Ты видел в природе быстрый (молния) автофокусный полнокадровый с внутренней фокусировкой (ну хотя бы двигающейся ЗАДНЕЙ линзой, а не передней) 50мм?
Я – нет.
Ну там прогресс и прочие дорогие штуки дрюки)) На самом деле не надо молнию. Надо чтобы на уровне 2.0, но с дыркой 1.4. Даже 1.2 не надо. 1.4, но быстрый как 2.0))
Будет 23/2 и 50/2 в том же стиле что 35/2 и это гут
Прошу совета. Хочу взять фуджи для съемки путешествий, города (на прогулках), семейного архива и каких то коротеньких фотосетов.
Думаю взять б/у про-1 или тх-1. Но так и не нашла адекватного сравнения.
Что лучше?
x-t1, взял не нарадуюсь :)
Мои 5 копеек в тему.
Брал xe2 с собой в отпуск, снимал исключительно в jpeg.
Очень понравилось, есть вопросы по фокусу, но и камера не топовая... хотя уже вполне неплохо отснял репортажку на него.
  • Фотография 85
  • Фотография 86
  • Фотография 87
  • Фотография 88
  • Фотография 89
а где фото с котами?
Старичек Xe1 )
  • Фотография 90
  • Фотография 91
XE2 kit jpeg+LR
Снял сегодня на свадьбе пару кадров на XE-2, очень недурственно!
  • Фотография 92
  • Фотография 93
  • Фотография 94
  • Фотография 95
  • Фотография 96
  • Фотография 97
  • Фотография 98
Ну и я тогда пару карточек положу)
  • Фотография 99
  • Фотография 100
  • Фотография 101
  • Фотография 102
  • Фотография 103
вот. вы больше всех болтаете, но и карточки у вас огонек. что странно
это звучит как: "к моему сожалению, но вы правы" :)
Купила, протестировала, понравилось)
Спасибо за советы!
  • Фотография 104
  • Фотография 105
Есть кто использует переходник на стёкла canon?
Никто не знает что с форумом fujifilm-x?
у меня работает, попробуй обновить cmd+R
Спустя неделю и у меня работает)))
народ где можно купить 23 f2 новый фуджик? или их еще нет в продаже?
Где-то давно читала здесь на форуме, что вот мол не хватает fuji воздуха в картинке) а мне кажется, что с этим полный порядок ) х-pro2 + 16-55 2,8
  • Фотография 106
Вопрос знатокам. На х-pro2 копался и не нашел раздельного спуска затвора от автофокуса. Только блокировки АФ. Поддерживает ли камера такое?
Сообщение удалено автором
Поддерживает! Надо зайти в меню настройки кнопок!
а как подпункт называется? а то я не нарыл.
Пользовательские настройки_настройка кнопок и дисков
Простите за назойливость, но именно на какую кнопку назначается запуск АФ и выключается на спусковой? Вроде, копал именно эту закладку но нешел, в Nikon Canon все очевидно =).
Напомню о своей просьбе к знатокам X-pro2. Поддерживается ли раздельный от запуска АФ., спуск затвора?
  • Фотография 107
  • Фотография 108
Вопрос о ПРО-2, при съемке в контровом ... есть какие-то не системные артифакты??
  • Фотография 109
  • Фотография 110
  • Фотография 111
на фуджируморс в обсуждении новой прошивки увидел сообщения, что у людей есть реальная проблема
www.rangefinderforum.co…
Ну она может и есть, но я не ловил. Может там букет определенных условий нужен.
В любом случае, если дело в прошивке, пофиксят.
Та дай Бог, кто-то постоянно ведь снимает в контровом. Судя по комментариям там, то это реальная проблема, которая вот-вот раздуется. И в той информации про новую прошивку, из того что утекло в сеть, про этот феномен ни слова.
Я пробежался мельком и так и не понял о какой прошивке речь? 2.0 или все-таки предидущей?
не сталкивался пока
вроде как 2-01 или что то типа прошивка уже есть – там вроде как что то с аф пофиксили
да, случается такое, не могу понять природу этого явления, но досадно.
Народ, я че то запутался. подскажите знающие люди. вот скажем фудж с объективом 23ф2 это в пересчете на фф 35мм а диафрагма сколько? 2,8 или 3,5
и как рассчитать для 4\3? скажем объектив 20 1.7. в пересчете на фф это 40мм а диафрагма получается сколько?
Самое главное, когда запутался сам не запутывать остальных. Диафрагма та же, а ГРИП как при ... на ФФ.
На самом деле даже авторитетные источники на YouTube дают разную информацию на этот счет. Я пришёл к выводу что похер :) Как бы фокусное да, а чего там с грипп и светосилой мне не важно. ISO рабочие нынче лошадиные.
Всем привет!
Народ, продам стекло. Может нужно кому)35 2.0. Тот, который новый.
Маленький, компактный. В целом отличный. Резкий и быстрый.
НО!
Для меня совершенно не мое фокусное. Вместо него беру 23 2.035ка как полтос на фф. Пытаюсь несколько месяцев, но так и не научился на него снимать и кайф ловить) 50 совсем не мое...Цена за новый 25 с чем-то.За 20ку отдам.
Покупал в июле. Коробка, чек, весь магазинный комплект.
Гарантия до июля 18го
и пишите в личку, если что. Тут комменты сложно отслеживать
Плюс 16-55 2.8 тоже продам.
Он для меня не заменил 24-70, поэтому так.Коробка есть, чека нет, увы т.к. он с камерой в чеке, и я его оставлю себе.Цена за новый на маркете 73.Отдам за 55.
Почему не заменил? не дотягивает картинка до 24-70?
Сообщение удалено автором
Уникальная ситуация. Есть флешка SD Transcend WiFi на 16 Гиг, специально купил для своей безвайфайной XE1. Иногда пользовался ей же и на 5д3, и все бы хорошо, но на 5д3 карта подглючивала (ругалась камера) и как-то, после очередного глюка, флешка вошла в режим Lock на запись, но как-то хитро. На Fuji XE-1 работает И НА ЗАПИСЬ и на чтение, можно отформатировать. Когда и на компе, и на камерах Канон 1д3 5д3 – отформатировать, стереть или записать не возможно. Устал рыть инет, может кто-то сталкивался с подобным.
у меня тоже умерла, но совсем
ни кэнон, ни фудж уже не брали
Здравствуйте. Вы можете помочь с выбором
fujifilm x-t2 vs x-pro2
Стекла смотрю фокусное 35мм и 85 мм
Остановился на FUJINON XF23mm F1.4 или 23 f2
второй объектив FUJINON XF56mm F1.2
Спасибо большое!
если не знаешь сам то однозначно хт2
Сообщение удалено автором
Вопрос к обладателям камеры Fujifilm xt-10. Периодически во время съёмки пишет ошибка чтения карты памяти. Эта же карточка без проблем юзается в третьем марке. Проблема в камере или в карточке?
Вообще ни одна камера не любит чтобы одни и те же карты юзались на разных фотиках. может в этом проблема
То есть надо отдельный комплект для фуджи? Причина может быть в том, что я иногда использую эти SD-шки на марке?
да, легко. разные камеры разные файловые системы
Сообщение удалено автором
Буду надеяться, что это так. А то обидно будет, если с камерой проблемы. Прикуплю новую карту и проверю
Не обязательно покупать. Можно на день взять у кого-нибудь.
Если только тоже от фуджика, а иначе какой смысл?) А у нас в городе у меня знакомых фотографов с фуджиками нет. Кстати, я все-таки купила новую карту. С ней вроде пока ошибок не проявилось. Может и правда дело в том, что я использовала карты в фотоаппарате другой марки
Есть в наличии карточка, которая отлично работает на фуджи, но не работает на 5d3 )) – готов поменяться ))Если честно то уникальная ситуация: И 5д3 и 1д3 ругаются, что нужно форматнуть – не могут. Комп видит – но стереть и форматнуть не дает. Фуджи и снимает и удаляет и форматирует. АНОМАЛИЯ, SD Wifi 16Gb
Народ а кто то одевал на фуджик стекла от никона? Есть хорошие переходники чтоб автофокус работал также шустро? Или только ручками крутить?)
Столько хвальбы про фудж что захотелось потестить хотябы хт-10 :-)
автофокус конечно же работать не будет, а переходников полно
намного хуже? 50, 85тку надеть и портретики неспешные снимать :-) на репортажку как всегда никон ))
Столько восхваление про фуджи, а только захожу в профиль там марк3 :-) ребят где же шедевры посмотреть?)
реальный прорыв был после выхода хт2 поэтому и мало у кого есть в портфолио, по этой же причине тебе не стоит смотреть в сторону хт10
так хт2 вышел в сентябре. Народ сразу конечно же побоится снимть, да и свадьбы эти в обработке скорее всего, если есть такие.А так в профиле полно уже фуджика, но они не отображаются=( еще пока или в принципе
поделитесь ссылки на свадебные серии снятые на фудж(от хт10 до хт2, любые модели)
можно иностранных фотографов
Заходи на мою страницу и смотри)
случай на съёмке
Стал снимать на X-T2 свадьбы..запасным лежит никон теперь..приехал на сборы жениха и невесты, а фуджи отказался работать. Вечером проверял всю технику. Камера сбросила все настройки, перешла в японский язык, отказывалась фокусироваться и включаться после выключения (помогало вытаскивание аккумулятора), сбились все настройки не по стандарту, а в самые ужасные какие можно представить настройки – фиолетовый пурпурный баланс белого, снимать в jpg в минимальном качестве и подобное, индивидуальная настройка кнопок тоже сбилась..но и самое интересное – включилась блокировка абсолютно всех функций, а снимать нужно – сборы то идут, достал никон и пришлось до паузы на него снимать. Позвонил Диме Матющенко, помог мне справится с этой блокировкой. Снял блокировку зажатием кнопки menu на 10 сек, но остальные глюки продолжались. Поддержка fuji не отвечала на звонки. Помог сброс всех настроек на заводские, но wi-fi не заработал. После сброса настроек соединения – заработал wi-fi...И О ЧУДО!! после сброса настроек wi-fi мои все настройки камеры вернулись!! Что это было?
что то зажали сами того не хотя
ну да, горячие клавишу у фуджика так и работают и их множество
интересно какой кнопкой я сбил все настройки и обеспечил себе работу с глючным аппаратом? про блокировку функций возможно..а другое?
Вы могли каким то образом ранее настроить по корявому пользовательские настройки ( там много разных пресетов), потом выбрать другой пресет, настроить его правильно и пользоватся.
В день икс могли переключится на старые пользовательские настройки где все коряво. По поводу языка – не в курсе, сохраняется ли он в этих настройках.
Либо жесткий глюк.
А по поводу блокировки – грешно не читать инструкцию к камере перед тем как снимать что то за деньги.
Надеюсь вы знаете сочетание горячих клавиш для форматирования, а то еще нажмете, свадьбу форматнете и будете говорить какой фудж плохой.
я и не говорил что фудж плохой..мне интересно что это было? вы такие ситуации описываете (настроил по корявому пользовательские настройки и как-то выбрал эти настройки) как будто у меня раздвоение личности случилось и я как-то случайно нажал что-то..такое случайно не происходит у меня..это был глюк камеры, и писал сообщение с вопросом "может быть у кого такое было?" "как предотвратить подобное в будущем?" про блокировку функций – чем не пользуюсь про то не читаю
У меня однажды сбились все настройки, тоже раздвоением не страдаю и ничего "такого" не нажимала, и перестало работать кольцо диафрагмы на объективе. Спустя пару часов опять начало работать само собой, ничего не крутила, не нажимала. Камера впоследствии перестала читать любые карты памяти, даже новые, не давала их форматировать. Была сдана в магазин. Не хочу вас пугать, но возможно дело не в вас.
Вообще к Фуджам стала относиться очень настороженно. Очень их люблю и за цвет и за управление, но уж больно капризна и непредсказуема электроника. с кеноном в этом отношении намного надежнее и спокойнее себя чувствую. Наверное поэтому переходить совсем на беззеркалки пока не буду.может мне и возразят, но я в ответ могу сказать: вас пока жареный петух никуда не клевал. И дай бог, что и не клюнет. А я все-таки перестрахуюсь
У меня у приятеля на свадьбе на новом третьем пятаке затвор накрылся, на запасном втором какая хрень произошла – тупо не включался (аккумы перетыкали, запасные были). При любом раскладе вторая тушка нужна, ток сводить вместе фуджи с кэноном мне не очень удобно показалось, мягко говоря.
У меня с этим проблем нет, как-то совсем не напрягает)
Однако!
интересная тема.
вот только заинтересовался подобной техникой – хочется компактную и качественную камеру.
фуджи я так понимаю в лидерах.
но моделей миллион.
может кому не лениво будет в двух словах описать линейку актуальную и недавнего прошлого?
чего вообще мне хотеть))
я так понимаю речь идет о кропе 1.5?
фулфрейм дорого и габариты (объективы) не совсем айс (хочется прям чтоб карманно было. или почти карманно).
чего хочется
-недорого
-хорошая малошумная матрица
-компактность! (устроит фикс блинчик с дыркой например 2, фокусное 23 или сколько там модно? в общем чтобы порядка 30-35 было в пересчете на фф)
-wifi! (ну типа на смартфон скинул и сразу в инстаграм – так работает?)
работать этой штукой не планирую, потому ни батблоков ни вспышек ничего подобного не нужно, эргономика профессиоальная в общем-то тоже (исо в меню? да и хрен с ним), если это даст экономию.
нужно для семьи и для "я всегда с собой беру...", как дополнение к мобиле (камерофоны умерли, да и все равно не то пальто были в сравнении с тем же фуджиком).
никакого фанатизма к марке и системе фуджи не испытываю.
если есть варианты других брендов – не проблема)
если бывают с несменной оптикой, но приличной оптикой (фикс онли) – почему бы и нет.
заранее спасибо, друзья!
глаза разбегаются)))
з.ы. против БУ предубеждений не имею, особенно учитывая желание не тратить много денег)
от бюджета все зависит, Дмитрий
ну и бюджет зависит от предлагаемых возможностей))
глупо говорить "ограничусь строго 20к" если за 21 есть реально лучший товар.
или 40/42 к примеру.вообще для себя разумной цифрой вижу наверное для начала 30к, все-таки еще непонятно буду ли реально пользоваться.
и повторюсь, против БУ ничего не имею (хотя условно говоря при одной и той же матрице предпочту более простую по функционалу но новую камеру)кстати видео почти не интересует (вернее устроит, я думаю, на любой камере – у всех ведь 1080 уже есть)
за 30к ничего не купишь =)) Лучше найти тех у кого взять попробовать..
полистал сайт фуджифилм
вышла новая X-A10
16мп на APS-C, видео 1080, wifi, очень компактная – все что мне надо вроде)
цену обещают 36к с китовым 16-50 (который правда совсем не нужен – может будут и body поставки?)а вы говорите ничего не купишь))
и это за новую.
я думаю бу можно и более серьезную найти (только нужно ли))
Сообщение удалено автором
50 и тем более 75 для меня многовато...
Х70 это с 18 мм? не, ширик как единственный объектив все-таки наверное не хочу.
есть еще Х100Т, но тот вообще около 70 стоит с несменным стеклом.если что=то "серьезное" то только БУ в моем случае)
Ну для меня это все равно что выбирать зеркалку супер начального уровня.
я понимаю, повторюсь я пока не фанат фуджи и уж точно не планирую на него работать пробовать (на тот что хочу сейчас купить)а в зеркалках начального уровня вполне себе бывают (или бывали?) матрицы аналогичные более старшим моделям)))и да, я по сути хочу никон д3200 грубо говоря. он ведь намного лучше снимает чем мобилки и мыльницы?)чем объективно более дорогие модели лучше? (уже снова про фуджи)
кроме скорости автофокуса (это конечно важно, тут ничего не скажешь).
эргономика – готов простить.
видео – вообще не интересно.
интересует только хорошая картинка ну и чтобы совсем уж тормозом не был... (снимать например и ребенка активного – любимая lumia 1020 например в этой дисциплине полный провал была)."престиж" и прочее вообще побоку – пусть люди думают что мыльницей снимаю))
особенно с 23/2я правда вовсе не пытаюсь доказать, что Х-А10 не хуже ХТ2 (видите уже модели немного различаю), а реально спрашиваю чем она реально хуже.
если найдутся критичные вопросы, это повлияет на решение)
ну матрицы разные, нету ЭВИ это то что прям сразу будет парить. Дальше важны стекла. Дьявол в деталях. д3200 будет нормально снимать только с нормальной оптикой, но при этом он будет медленно фокусироваться, медленно записываться и матрица тоже не как на старших моделях
эви в смысле электронный видоискатель? тока по экранчику? думаю справлюсь, на мобилке же только так и фоткаем) а если он еще и поворотный...
матрицы, вот тут вопрос интересный. в чем это выражается реально и ежедневно?
повторюсь, не для работы!
просто хочу нормальной картинки. чистой, глубокой, исо чтобы было рабочее повыше.
в общем того, что отличает фотоаппарат от мобилы)
остальное говнофильтрами накрутится) (вон даже в самом фотике имитация пленки есть и тд)то что матрица "обычная", а не "фудживская", я уже прочитал в описании...
Давай быстро расскажу))) у беззеркалок полно преимуществ. Но в законченном ввиде, если брать крутость кадра и его красоту, то тот же canon 5дм3 снимает лучше, картинка красивее. Но у беззеркалок полно других фишек, которые позволяют именно сделать нужный кадр когда зеркалка тупит. Когда зеркалка тяжелей, когда надо тилт экран, когда надо эви, быстрые флешки или быстрый аф, быстрая скорость съемки. И вес в том числе. и из всех этих фишек тебя интересуют сейчас по сути только габариты. Ответь себе на вопрос "Зачем мне эта камера? что меня не устраивает в моей камере?"
эви? чем он луше обычного?
быстрый аф? в этом бзк лучше чем зеркалки?... явно не в моем ценовом диапазоне)))ответ на вопрос: в моей камере (если мы говорим о зеркалках) меня не устраивает то, что я ее никогда не беру с собой, кроме как на коммерческие съемки! согласитесь, это важный минус))))в мобильных камерах не устраивает то, что они г_но и стоят при этом непомерно дорого (если говорить о близких к флагманам смартфонам, у которых самые нормальные камеры).за цену того же самсунга гэлэкси 7 (да и 6, не говоря уж об ипхонах), можно купить например фуджа х100s + современного мощного китайца типа сяоми)))
Сообщение удалено автором
Ошибаетесь, ой как нужен!) в фаворитах x100s прочно засел. Думаю, мы с ним подружимся)
Думаю это лучший выбор!
Б/У x100s и WiFi SD карта +/- 500$
1. бекап камера с 35мм, макро (!)
2. маленькая
3. ценральный затвор, строби-не-хочу до 1/4000 на любой вспышке
4. встроенные ND фильтр 3-стопа.
500$ за камеру с линзой с центральным затвором – честная цена )
серия x100 вообще хороша) для себя самое то вообще)
Если бы они ее еще допилили, а не только "улучшали" от Буквы к Букве было бы совсем хорошо. Снимать на не хардкор репортаж, как из кривого ствола стрелять, можно приноровиться – но зачем. Короче, нет на х100 s/t такой отзывчивости у кнопки спуска как на зеркалках. А возможно она и не создавалась под хардкор )
Ну это все таки совсем другое направление. Хотя посмотрим что будет когда будет х100 на последней матрице. Но думаю тоже вряд ли будет прям шустро все
на руморсе пишут, что не будет 4к, не будет влагозащиты. Будет та же линза и будет цифровой (зум, кроп) как на х70 но при съемке только в jpg. Будет поднимающийся ISO диск с Про-2 (наверно очень _важная_ опция или "перепроизводство") ....
Другими словами _шустро_ не будет, а будет как обычно – "улучшено" или "значительно улучшено" ) Букв а алфавите еще много, будет еще много почти одинаковых x100.
Вроде как 100f ждем)
Сергей, привет! Мы с тобой в Кракове гуляли))))вообще такой вариант X100s пожалуй всем меня устраивает (тем более,посмотрел что желаемый мною 23/2 отдельно стоит почти те же 500 баксов! да и вовсе не блинчик по габаритам)несменная оптика – отсутствие желания покупать новую и дополнительную)
насколько встроенные 35/2.0 хорош?маленькая, все конечно условно, вес почти полкило... интересно младшие Х-А с 23/2 меньше будут весить или нет? стробизм не особо интересует – нужна глубо говоря замена камере в смартфоне.
НД фильтр это хорошо, но 1/4000 с дыркой 2.0 вроде как почти на любом солнце позволит на открытой сниматьдругое дело что по габаритам, цене, ФР альтернатив пока что и не вижунасколько хорош объектив и как у нее с ISO в сравнении с более свежими моделями (а лучше например с каким-то объективным мерилом – например никоном Д700)))?
Дим там все Ок и со стекло и с iso – чтобы про это не думать.
Не думать на столько, что будешь все время снимать в Av на F2 при автоисо от 200 до 3200
В Х-А сенсор не х-транс, не думай в эту сторону.
Стробиз ... ) дай ему время.
круто!
такой ответ меня устраивает))
не транс сенсор дает заметно другую картинку?
учитывая что я не фанат фуджи и даже толком не знаю какая у него картинка))))
в любом случае х-а + 32/2 сильно дороже чем х100т, да еще и более громоздко будетстробизм, по работе-то использую частенько, но эта камера готовится на роль "мобилозаменителя", так что вряд ли вряд ли)))а что про другие системы? или здесь их нельзя упоминать?
у сонек вот фулфрейм есть и у других. хотя с фуллфреймом не будет блинчика видимо никак)
x-транс матрица это фишка фуджи, матрица с другой структурой пикселей, чтобы была возможность убрать лишние фильтры и была высокая детализация
ага, уже прочитал.
вопрос насколько это "на пальцах" и вживую видно.
в сравнении с теми же сонями например?
ну видно так что детализация на фуджи кропах самая лучшая и сопаставимая с фФ.
ну смотрите, детализация по большому счету разве важна?
все равно обычно все материалы в ресайзе используются, и вся детализация сводится к грамотному алгоритму ресайза.
пс. фуджи очень нравится, примеры на фликре впечатляют, и 23 на кропе прям мое ФР, стрит фото и все такое.
да и глупо наверное в подобную цену искать фр с подобными габаритами))
Опять, возвращаясь к моему посту про те преимущества которые вы хотите
Я всё чаще подумываю поменять t10 на 100-ку...
причины? габариты и отсутствия раздумий "на какое же стекло снять"? )
Я так думаю что старая привычка, оставшаяся ещё со времен зеркало. Всё время хочется чего-то нового, потому что то что есть чем-то не устраивает))
Если серьёзно, сам не знаю. Наверное он очень красивый) Или, возможно, форм фактор "дальномерки" мне удобнее)
Если совсем серьёзно. С появлением прошли, десятка просто лежит в кофре как бэкап. А я не люблю когда дорогая, относительно, вещь лежит просто так.
Но скорее всего, все-таки, да не знаю вообщем))
Но скорее всего поменяю в итоге на xe3
Сергей! Где купить x100s+wifi sd карту за 500 американских зайчиков?! Я там буду первый в очереди.
) Артем, точно после 20 января и анонса X100F, а может и дешевле. Хотя, на ebay постоянно проскакивает предложения от японских продавцов, нужно следить.
Я застал время, когда очень крупные суммы денег носили в полиэтиленовых пакетах. Для меня чуждо отдать денег за то, что я получу через 30-45 дней ))))
Но всё равно пойду посмотрю))
Вопрос. Сейчас услышал, что fuji записывает raf файлы только в диапазоне iso 200-1600. Всё остальное, что выше 1600, как я понял, если понял правильно, внутрикамерный допил из 1600?! 0_0
www.youtube.com/watch?v…
Сообщение удалено автором
держал в руках родную топовую: очень понравилась всё кроме дисплея. А как с i60A, разблокировали они все функции что для других систем итак было?
Сообщение удалено автором
а подсветка фокуса на xt-2 работает? у моей нет(
на родной подсветка белым светодиодом срабатывает
Сообщение удалено автором
продам xf 16-55 f2.8 одну сьемку провел, за 900 у.е отдам, в Украине)
Сообщение удалено автором
Немного психанул 😆 Если есть интерес к каким-то объективам, с удовольствием расскажу! Тестирую сейчас сам это все очень плотно.
  • Фотография 135
Чот невидно на картинке нифига. В общем, стекла – 16 1.4, 23 1.4, кит 18-55 2.8-4.0 стаб, 55-200 3.5-4.8 стаб, 90 2.0, 56 1.2, 35 1.4, самьянг 12 2.0 (оооочень надеюсь, что Фуджи выпустит что нибудь широкое светосильное)
что-нить типа 23/0.95 не помешало бы)
Думаю, со временем будет! 8)))
например?
крутое барахло!
А что такое с сайтом? Выскакивает внизу окно и все. На любой вкладке так. И больше ничего.
  • Фотография 136
Сообщение удалено автором
Доброго дня, коллеги. У кого есть опыт использования 16-55 f2.8 ? Появилась шальная мысль заменить на него свой 18-55 f2.8-4. Столь ли велика разница в качестве изображения, сколь велика разница в цене? Возможно у кого то есть примеры с этого объектива.
Смотрят для чего рассматривать) 16-55 большой прям, но снимает отлично
Я бы сказал что разница приличная. Уж стоит эта разница 30 тысяч +/-, не могу утверждать. Снимал им, 16-55, один раз, на свадьбе. Мне хватило понять что стекляшка хорошая.
Сообщение удалено автором
Х-pro1 Body. СПб. 20т.р. Технически-идеально. Косметика-мелкие потертости. Коробка, ремень, крышки, флешка.
  • Фотография 144
Я видать упустил тот момент, когда название темы сменили на "Барахолка")))
Кто-нибудь из приближенных знает, стоит ожидать Е3 в этом году. А то 10-ку надо бы сливать по логике, а вот 20-ку прям ну совсем не охото брать.
Зря 20-ку не рассматриваешь ;)
скорость, картинка и всю железо как на Т2 по сути... просто корпус проще
С этим никто не спорит. Так же было и с 10-кой. Мне не нравится форм фактор только и всего. Поэтому у меня про2 а не хт2) Местами жутко не удобно, но красиво)
Дамы и Господа! Пожалуйста, подскажите где добыть наглазник для X-pro2? И как он вообще называется?
Москва
Продам x-t2
Камера практически новая , с бонусами
брал только в одно путешествие пробег 4000-5000 кадров, покупал в официальном магазине, полный комплект
В подарок доп аккумулятор,кожанный чехол, переходник с оптики eos(canon)
101500
Также продаю
Xf 23mm f/2 ( полный комплект – в подарок широкоугольный конвертер 0,5 макро)
25500
Xf 35mm f/2 (только объектив ,гарантия,в подарок фильтр Hoya)
21000
Все в месте
146 000
Привет. А что за переходник, если не секрет?)
Коллеги, прошу совета/помощи, кто уже сменил религию на Фуджи))
Очень понравилась система, отзывы супер, все круто! Сам поснимал только на X100S, но покрутил и фотографии со старших камер, остался очень доволен.
Вот надумал переходить с Кенона (снимал на 2 камеры всегда, основной связкой 24+50мм.), но без особых доп вложений, сумму покупки первого набора хочу ограничить до 250тыс.руб., и уже было решился взять такой набор:
ХТ2 110000
XF 16-55mm f/2.8 R LM WR 73000
Батарейный блок VPB-XT2 22000
Макрокольцо MCEX-16 5000
XF 18mm f/2 для поездок и семьи, чтобы не таскать тяжелый зум 40000
Итого 250тыс. + батареи, флешки и пр.
Но почитав эту ветку, понял что спать спокойно не смогу работая одной камерой, какая бы она новая не была, все равно может случиться глюк, и что делать если идет церемония...Теперь собственно вопрос:
Чем пожертвовать из вышеперечисленного и какую камеру взять в запас?
Думаю над тем, чтобы вместо XF 18mm f/2 и батарейного блока взять:
1) X100T 70тыс.
2) X100F 90тыс.
3) XT20 Kit 65тыс.
Что из этого будет лучшей парой для ХТ2 и подстрахует как запасная камера + будет удобно для вылазок на природу с детьми?
Я больше склонен к X100T, т.к. весь современный фарш вроде будет в ХТ2, и не знаю, стоит ли переплачивать 20тыс. за новую букву F?
Или картинка с XT20 ближе к ХТ2, но тогда смущает кит, который вроде как и хвалят, но не думаю что он мне по душе будет...
Короче я застрял в размышлениях, а взять все на тест нет возможности, т.к. живу немного в "оторванном мире", в Калининграде.)
Заранее всем спасибо за уделенное время и конструктивные мнения!
Сообщение удалено автором
20ка со вторым стеклом это уже 100тыс. почти, явно больше бюджета выходит. Поэтому ее я рассматриваю пока только с китом, а он ставит ее в рейтинге на последнее место...((
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
Понятно что у всех потребности разные и мнений будет много.
Просто если все вводные расписывать, то текст будет уж слишком огромный, его не прочитал бы никто.
Алексей, спасибо за мнение, в любом случае интересно услышать все взгляды на вопрос.
Сообщение удалено автором
возьми хт20+23/2 – будет как 100F только с лучшим стеклом и притом сменным. для увеличений можно взять 60/2,4 + он хорош в качестве портретника, на барахолках он по 20-25т.р встречается, или переходник на резьбу + советский макро объектив типа индустар-61л/з или волна-9
по бюджету не пройду.
да и в ветке по хт2 есть мнение, что 23/2 на X100T|F будет лучше.
  • Фотография 145
видел тесты где явно видно что на несменном 23/2 углы мыльные
возьми тогда вместо второй тушки сменное стекло типа 56/1,2 или 60/2,4 как временный вариант, подкопишь тогда возьмёшь ещё одну т2 ... или вернёшься опять на canon – так многие делают:) учти ещё что когда меняешь стёкла на тушке очень легко загнать какой-нибудь мусор на матрицу шторка-то всегда открыта
Так вопрос стоит не в стекле (из фиксов я понимаю что хочу), а в запасной камере, которая в случае глюка Т2 спасла бы ситуацию в этот самый момент.
А по поводу возвратов да, вот вникаю глубже в вопрос и все чаще натыкаюсь на сообщения, где народ обратно валит...
Теперь сижу и думаю, может взять х100ф для души и не парить мозг, снимать на Кенон, пока снимается...?
Сообщение удалено автором
Подскажите что взять x-t1 или 20t ?
Не могу найти нигде информации одинаковый ли у них автофокус по скорости ?
У 20t проблема синхронизации со вспышками ? и xt1 ее вроде нету ?
У 20t проблема синхронизации со вспышками ? есть сложности, увыавтофокус быстрее у 20ки
Леша , ты так и не победил ? Никак по центральному контакту она не хочет работать ?
неа, не работают ни пыхи отдельно на башмаке ни синхры. говорят что 622ые янги работают, но я не пробовал
ну для кучи фотографов которые хотели взять эту камеру как рабочую – да, проблема
Сообщение удалено автором
у меня вот такие на т1 www.paulcbuff.com/cst2.… – очень надёжно срабатывают, китай всегда китай
Сообщение удалено автором
продам X-T1 за 40000 с доп хватом =)
Сообщение удалено автором
а что за проблемы синхронизации у т20?
Подскажите, плиз, куда в Москве отнести xt1, чтобы почистили и проклеили резинки?
список сервис центров на сайте фуджи есть, я в он-лайн-трейд носил.
Спасибо за рекомендацию!
Коллеги, у кого есть реальный опыт использования данных линз, поделитесь пожалуйста мнением:
Fujifilm XF 18mm F2 R
Fujifilm XF 23mm F2.0 R WR18 (экв. 27) мне ближе по фокусному, сейчас любимое стекло 24мм. и при этом он более компактный (я решил начать путь к Фуджи с ХТ-20 для семьи и тревела, без коммерции), но он вроде как староват и многие о нем не очень отзываются. При этом он дороже на 10тыс.руб., чем 23мм... Потерялся я короче снова))И еще доп.вопрос: как на счет совместимости камера-объектив? Например у Кенона нужно к тушке выбирать стекло из 3-4 экземпляров (так привык), чтобы была нормальная резкость, а как у Фуджи с этим? Просто мне в Калининград заказывать всю технику нужно по предоплате, т.е. потестить предварительно возможности не будет, как думаете большой риск получить не резкий экземпляр?
Если такая же история как с Кеноном, то наверное передумаю и возьму Х100Ф ))))
  • Фотография 156
  • Фотография 157
23 2 мне не оч понравился по сравнению с 23 1.4 Хотя он дешевле, меньше и быстрее
fuji xe1 c 35/1.4 (c ND8) и 18-55/2.8-4
goo.gl/photos/YQoBRRVFg…
Ребят подскажите момент по x-t20 плиз !
Можно ли на данной камере выбирать точку фокусировки по тачскрину , смотря при это в электронный видоискатель ? У меня без проблем точка выбирается , если снимаешь по лайфвью, камеру к глазу подносишь и тачскрин вырубается , точка не выбирается ( хотя в обзоре у кого то видел на ютубе что там можно !
Ребята! Заранее извиняюсь, если тема повторяется. Вопрос такой: Ищу на fuji (x-t2) вменяемую систему вспышек и синхронизаторов с рабочим ТТЛ, высокоскоростной синхронизацией и (самое главное) подсветкой автофокуса. Подсветка с камеры закрывается массивным 16-55 и не может мне адекватно помочь. Часто снимаю в условиях темени, где не всегда автофокус может зацепиться. На данный момент использую кэноновские синхры YN 622, которые в мануале работают вполне нормально. Но вот автофокус не подсвечивают. Подскажите, кто таким вопросом озадачивался, как решил (может заколхозить как то можно) или может есть уже тема, то ссылочку скиньте пожалуйста!
Сообщение удалено автором
только новая их вспышка пока
Только вот с какими синхронизаторами ее использовать удаленно от камеры, чтобы и ТТЛ и подсветку АФ
встроенным:) на ещё одной такой же вспышке
Похоже придется колхозить какой нибудь фонарик или лазерную указку)
Посмотри Nissin i60 с синхроизатором. ТТЛ есть, сама по себе удобна и хороша ( тестил на фотофоруме,в боевых условиях не снимал) . Там правда вопрос по высокосоростной синхронизации (проблемы именно на фуджи, со стороны фуджи и раньше, возможно сейчас поправили с новыми прошивками и т.п.). Насчет подсветки там есть встроенный регулируемый диод-фонарик
Сообщение удалено автором
Бывают моменты, когда прям темно. Не так уж и часто, но бывают. В том то и дело, что 16-55 не всегда цепляет.. Я вот нашел своеобразный выход: ставлю серийную съемку и луплю серию их 4-6 кадров. Вспышка срабатывает раза 2. 1 из них 100% резкий))
Баловался гелиосом на Х-Т2
  • Фотография 183
XE-1 или кит или 35/1.4
  • Фотография 184
XE-1 или кит или 35/1.4
  • Фотография 185
XE-1 или кит или 35/1.4
  • Фотография 186
  • Фотография 187
  • Фотография 188
  • Фотография 189
  • Фотография 190
  • Фотография 191
  • Фотография 192
  • Фотография 193
  • Фотография 194
Ребят, переходников с АФ или хотя-бы поддержкой контактов для прикрытия дырки, я так понимаю, так и нет пока?(И не проскакивало что-то типа сводной таблицы, что есть из оптики и сколько стоит?
Есть переходник со встроенной диафрагмой
  • Фотография 195
не уверен что такой переходник будет работать как надо, дело в том что диафрагма в объективе находится между линзами, а не сзади них
Помогите разобраться.
Как сделать, чтоб при импорте в ЛР назначался профиль камеры, а не профиль адоба?
Сообщение удалено автором
Не поняла, когда именно надо нажимать эту самую кнопку alt))))
Сообщение удалено автором
Перешел на x-t2, пока все нравится ) Взял кстати макро удлинительное кольцо, вполне годно получается.
  • Фотография 196
  • Фотография 197
  • Фотография 198
  • Фотография 199
  • Фотография 200
  • Фотография 201
  • Фотография 202
  • Фотография 203
  • Фотография 204
воу классно, а можно ссылку на макро кольцо?
Фуджик и радиоактивные обьективы)
  • Фотография 205
  • Фотография 206
  • Фотография 207
Кто-нибудь использовал программу Iridient Developer
Для конвертации RAF фуджика? Как впечатления?
Переживал что увижу разительную разницу, т.к. кроп, но как показала практика нет её, только грип разная.
По ощущениям при обработке RAW – это Nikon с цветом от Canon
  • Фотография 208
а это чем и на что?
Взял для "пробы пера", сейчас понимаю, что хочу X-T2
Причём камера вполне устраивает как запасная, в комплект к 5DIII
дождись лучше т2s – со стабом!
Ну это пока слухи, а так да, я лучше оптикой обрасту)
откуда инфа ? слышал , что фуджик заявил , что в их фотоаппартах никогда не будет стаба , т.к невозможно это сделать по каким то причинам неизвестным мне
кто-то не понимает ФайнАРТ... но начинает снимать... из любви... из любви к деньгам ))
www.fujirumors.com/fuji…
будет грустно, если батарею увеличат в размерах
зато как весело если добавят уровень заряда в процентах
хорошие новости , было бы круто
Да там в одном интервью сказали, что не будут добавлять стаб, по причине появления виньетирования, которое можно исправить программно, но общий перфекционизм не позволяет им этого сделать (тупанули короче на стадии разработки системы).
Позже появилась инфа, что таки контора ведёт разработки в данном направлении, а на днях просочился слух о X-T1
Ну а эта серия так и вообще меня по цвету порадовала, как и объектив 35 2.0
  • Фотография 209
  • Фотография 210
  • Фотография 211
  • Фотография 212
  • Фотография 213
Чуть порепортажил на тату фестивале, удобный пулемет )
xt 2 + 16-55
  • Фотография 214
  • Фотография 215
  • Фотография 216
  • Фотография 217
  • Фотография 218
  • Фотография 219
Может кому нужны макрокольца для фотоаппаратов серии Fujifilm X. С автофокусом, металический байонет. Новые.
2 кольца – 10 и 16мм. Украина. Обращайтесь в личку или звоните!)
Xt-2 и 35мм f2 в стробизме)
  • Фотография 221
  • Фотография 222
  • Фотография 223
  • Фотография 224
  • Фотография 225
Коллеги, сейчас ожидаю ХТ-10 (начал знакомство с малого), подскажите пару технических вопросов:
1) Карта памяти какой оптимальной скорости подойдет для камеры (чтобы не тупила, но и не переплачивать за лишнюю скорость, в инструкции не указано ничего, кроме "рекомендуем 10 класс"). Я пока смотрю на SanDisk Ultra SDHC 32 Гб, у нее скорость 48Мб, стоит она 900руб., а там где скорость 80Мб и выше, там и ценник 3-5тыс.руб.2) Какие проверенные аккумуляторы от китайских братьев? За ссылку на Али отправлю миллион мегапискелей к карме)
1.Карты достаточно этой, если не использовать серийную съемку, обычно фуджи этого не боится, а там если брать то рекомендую вот эту Карта памяти SanDisk Extreme Pro SDHC 32Gb UHS-I U3 V30 (95/90 MB/s) SDSDXXG-032G-GN4IN стоит она 1990 беру тут www.onlinetrade.ru/welc… ее можно найти дешевле но как то не парит тут удобно. И, да, шаломство заключается в том, что с каждого приглашённого пользователя мне тоже капает какая-то бонусная штука, но и вам тоже)
2. Выбирайте любой ru.aliexpress.com/w/who…
А какая разница в цене между оригиналом и сторонними? У меня к хе1 – один родной + 3 сторонних. Как только у стороннего или косяк или вздутие – на "выход", заказывается новый – цена копейки.
Я бы заказал пару сторонних или даже три в комплекте с ЕЩЕ одной портативной зарядкой.
Оригинал живёт как 2-3 сторонних, т.е. по цене..ну можно конечно что-то выиграть, но будет это..ну такое)
Спасибо, коллеги!
Карту взял ту что на 48Мб., пока вроде норм, надеюсь все хорошо будет.
В комплекте оказалось два запасных акк. (Китай), пока умирают быстро, но все же вариант с 4мя акк. и дополнительной двойной зарядкой за 1500 очень подкупает)))
Немного стрита
Fuji XE1 + 35/F1.4
  • Фотография 228
  • Фотография 229
  • Фотография 230
Кайф, как всегда!)
Сообщение удалено автором
Сообщение удалено автором
из последнего ) финальная версия )
  • Фотография 237
Друзья! Подскажите, макрокольца для фуджи совместимы со всеми родными объективами?
Интересуют отзывы пользователей.
Это удлинительные кольца по сути, трубка с контактами на вылет. Скорее всего на 16мм (рабочий) отрезок будет... ВНУТРИ ОБЪЕКТИВА ) как и на 10-24... хз но нужно пробовать. По примеру Канона – 24ка Л с минимальным кольцом – отрезок внутри стекла. На 35мм все ок.
У меня набор D3s 24-70 70-200 и x-t2 с 35 2.0
Привет всем, Ребята дайте ссЫлку скачать Camera Raw 9.9 для открития равок, на офф сайте что-то не нашел? спасибо
  • Фотография 239
x-e2, sigma 35 1.4 через переходник, RPP и камерный джпег (хром)
  • Фотография 245
  • Фотография 246
Может кому пригодится. Купил оперативки, теперь 16 гб и поставил LR 6.12. Сейчас LR работает как Word. Скорость работы поражает. Либо его переработали, либо это 16 Гб оперативы так дает, либо все вместе. Я в восторге! Настолько комфортно я не работал.
Они сейчас анонсировали, что всё новые версии будут сконцентрированы на производительности.
Купил 2 недели назад аккумуляторы в комплекте с зарядником по USB. Сегодня на одном аккумуляторе камера даже не включилась. Все....!!! Выдержала одну съемку, на второй все... Фирма Probty. Короче надо забивать на эти китайские батарейки. До этого штук через год фирма ВОКА раздулись, что в камеру не влезли. Надо брать зарядник по USB (хорошо что заказал) и внешний аккумулятор, которым оригиналы в сумке заряжать.
DSTE хорошие – попробуй их, камера Т1?
к следующему сезону прикуплю таких 3 шт, затестим.
Согласна! Отличные аккумуляторы. Заказала на алиэкспресс комплект три штуки. Недорого, заряд держат хорошо. Пользуюсь уже полгода
Купили год назад 3 таких. Сегодня на съемке ни один уже не держал заряд :(
Вот и я про тоже. Оригинальные батареи с зарядником по USB и повербанк в помощь всем нам!
Batmax фирма, полет нормальный.
Сообщение удалено автором
Барселона.
XE1+35/1.4+18-55/2.8-4
  • Фотография 247
  • Фотография 248
  • Фотография 249
  • Фотография 250
  • Фотография 251
  • Фотография 252
  • Фотография 253
  • Фотография 254
Друзья, кто сталкивался, возможно подскажите. Снимал вчера свадьбу. Местами детализация картинки прям никакая. Xt20+ 23 1.4 на f1.4 iso800. Не пойму, то ли объектив на открытой полностью дает "такой эффект". Фуджики вроде не страдают проблемами такими. На 56 1.2 такого не наблюдал, на 35 1.4 тоже. Причем после обработки картинка в общем кажется еще мыльнее.
  • Фотография 255
  • Фотография 256
у меня на 23 1.4 такое было. Продал, мажет он. На 56 все в яблочко.
У меня ощущения такое же появилось. Причем "мажет" – это вроде как про зеркалки обычно) Я продал пол года назад 23 2.0 – из за нехватки объема. А 23 1.4 как раз взял из за 1.4. но как то объем появился вместе с "кашей"
Таже самая ситуация была. Купил 23/1.4 сразу как он вышел. Потом продал сразу все 14/2.8 23/1.4 56/1.2 60/2.4.
Из всей четверки 23/1.4 по картинке прямо огорчил.
попробуйте для теста снять сетку таблицу. Возможно у в вашем экземпляре резкость не по всему полю
На более низких ИСО та же песня?
Сообщение удалено автором
Нет, всегда в LR. С1 не прижился.
Сообщение удалено автором
на первой фотке листья прям ядерные)
Это все у вас в голове :)
Что совсем не нравится и с чем бьюсь все время – это зеленый у фуджи. Прямо вырви глаз. И лечится с трудом. Может кто знает способ?
ну, они не естественно выглядят) такое ощущение, что они светятся в ульттрафиолете
Сообщение удалено автором
Умник! А кто тебе разрешение давал работать с фотогоафиями? Удали!
А мне мама разрешила
Ну и иди к маме в подол. о!о
От куда ты взялся!? Удали испорченную фотографию. Дурень, там лес наполовину зеленый!
Если нормально изначально попросили бы, то удалил, а так пусть висит осень, уж лучше, чернобыльского леса с флюросцентной листвой) по поводу разрешений, бы поддошел с другой стороны, мне никто не разрешал, нооо мне никто и не запрещал, это ведь открытый форум.
Я нормально попросил? Вы себя слышите? Вы меня взбесили своим поступком, хотя я человек миролюбивый. Если для вас в норме брать чужое и свое видение показывать, то скажу я вам это не правильно! Вы свои примеры приводите. И для завершения темы если вы считаете, что на моей фотографии как вы выразились "чернобыльского леса с флюросцентной листвой", то что вы тут делаете? И давно ли в лес ходили?
Это цвета реальные при таком свете на профиле ASTIA. Монитор настройте правильно! Что касаемо зеленого то он немного смещен вправо и насыщенность убрана наполовину. В остальном это картинка из камеры! А вы зеленый убили напрочь. Там лес наполовину только желтый. И еще раз! Умничайте на своих работах.
Ну так сходите к ветеринару и сделайте прививку от бешенства, зачем на мне срываться?
кмк, если автор не просил помочь с обработкой его фото, то не помешает спросить его мнения на этот счет, и если уж сложилась подобная ситуация, то правильнее удалить.
Думаю вам стоит перечитать «Что такое хорошо и что такое плохо». Если что В.Маяковский написал.
Я удалил, чтоб не продолжать срач, но на будущее имейте ввиду, выкладывая флтографии в открытые площадки типа форумов, соц. Сетей итд, Вы автоматически даете согласие на общественное исп. В некоммерческих целях, я могу хоть всю квартиру у себя обклеитб Вашими снимками, т.к. получил я их.из открытого источника, а не путем взлома или мошенничества, поэтому если Вам что то не нравится, просите вежливо и держите себя в руках, взрослый человек вконце концов, а поступки как у ребенка нагавкал в личку и забанил, успехов👌
Жаль тут не забанить
отдал x-t2 в онлайн трейд (официальный сервис) на диагностику камеры. Обещанные 1-3 дня диагностики плавно превратились в "до 45 дней". Камера в рабочем состоянии, решил точно узнать, что за артефакты и решетка при съёмке в контровом свете. Видимо не в этот раз(( Вот вам и сервис!
"Что за артефакты и решетка при съёмке в контровом свете"Это феномен, которые и не лечится и не признается фуджи. Какого либо официального, вменяемого ответа от них я не встречал.
ну, я рискнул обратиться в сервис. А они "неси на диагностику". Хотел получить ответ какой либо, но на мои претензии получил сегодня "С вашей камерой всё в порядке. Приезжайте – забирайте." Описанных мною проблем они не обнаружили, несмотря на предоставленные RAW. Жаль, что контровых фото будет минимум на фуджи
Я писал про это в фудже группе в вк, но там про это найти не могу, вывод стерли, насчет засвета, они сказали не снимайте при контровом) вроде это конструкция камеры такая и идет переотражение от объектива на матрицу, типа того. На x-t20 этого нет. А вот что еще удивило на личные сообщения не отвечают, написать не могут, что можно сказать и про работу сервиса)
  • Фотография 261
Я поймал на x-t20 этот патерн(сеточка которая проявляется на фиолетовой засветке) в контровом свете! Но не так ярко выражена как на x-t2
Это правда, что ее не видно на камере, при просмотре кадра даже с увеличением??
Нет не видно, только на компе уже.
У меня объектив 23/1.4 там уже больше месяца в ремонте, сказали ждут запчасти. Интересно что скажут если 45 дней наступит)))
  • Фотография 262
прикольный рядом 18-55 стоит, будет китом от хт20
видео объектив для не детских видеокамер.
Друзья, скажите, у кого то возникают сложности при съемке репортажа со вспышкой в темных банкетных залах? Имею в виду, визирование через электронный видоискатель/экран. Видимо камера для показа "правильной" экспозиции задирает ИСО и картинка в видоискателе становится шумной. Сами фотографии в итоге выглядят хорошо, но вот то, что показывает в видоискателе до срабатывания затвора за 5-6 часов банкета напрягает.
если напрягает сильно, то других вариантов нет )
  • Фотография 263
у олимпуса врубается мощный шумодав, не знаю что лучше
Если отключена имитация экспозиции в видоискателе, то картинка будет светлой всегда, но при этом да, может казаться шумной. Зато вы видите в темноте то, чего не увидели бы в видоискатель обычной зеркалки.
Есть вариант включить имитацию экспозиции и видеть картинку "как есть" открывая диафрагму и настраивая выдержку исо как вам нравится) Это вариант для съемки без вспышки с естественным светом.
х-е2. 1-rpp 2 – внутрикамерный джпг
  • Фотография 264
  • Фотография 265
Ребята, помогите выбрать первое стекло на X-T10. Пока для семьи, тревела ну и немного подснимать на него в дополнение к основному комплекту.
Бюджет пока невелик, поэтому рассматриваю 23мм 2.0 и 35мм 2.0 – по фокусному ближе 23мм. А вот по остальному как? Читала, что у 23мм 2.0 недостаточно "объемная" картинка. 35 мм будет лучше в этом плане? Как они по скорости, по резкости?
35\2.0 очень хорош, у меня он один уже года полтора (остальные периодически в прокате беру). Но все ж более ограничен в применении. С другой стороны если это фикс и один единственный, всегда будет хотется чего еще , и всегда будет слегка ограничен в применении :) на 23\2.0 не снимал. Вообще ходит мнение, что из всей серии 2.0, 35 самый удавшийся :)
я для путешествий и домашних съемок взяла 16мм1,4, пока очень довольна им. Резкий уже с 1,4, практически отсутствуют оптические аберрации , пыле влаго защищенный. Один минус дорогой, но думаю можно найти бу
вот здесь видно, что совершенно не искажает и резкость отменная, снято на 1,4
  • Фотография 266
вот уж никогда бы даже в голову не пришло снимать портреты на 16 мм, но на фуджи понравилось
  • Фотография 267
  • Фотография 268
очень здорово смотрится картинка. А на снимках в полный рост или издалека также хорошо или более плоско смотриться?
С 24 1.4-1.8 не сравнивали на фф?
вот сегодня в полный рост попробовала снять. Я не очень пока понимаю это фокусное, самое широкое на что снимала это 35 на фф
  • Фотография 272
Женя, да объектив отменный. Цена только не по моему бюджету :(
Мне 35 мм понравился. Быстрый, резкий. Хорошая картинка. Иногда, когда снимаю стрит, возникает ощущение, что хочется пошире, но о покупке не жалею.
Любой ШУ искажает, все зависит от дистанции от объекта съемки.
23 2.0 не особо объемный конечно
  • Фотография 269
то что ширик искажает я и не спорю, но у объектива про который я писала это сведено к минимуму, в отличии от других моделей.
Все что может быть "сведено к минимуму" так это дисторсия и растягивание углов. Все остальное чисто физика.
Наш глаз видит примерно как объектив 48мм, все что шире этого значения растянуто.
Если вы мне не верите. Попробуйте одним глазом смотреть на модель, а другим смотреть на модель через видоискатель камеры с вашим 16 мм. Поймете о чем я)
да не в коем случае не спорю, и на мильон % согласна. Говорю же, что мне и в голову не пришло бы снимать портреты на 16 мм, но всего пару недель как приобрела ХТ-2 и была озадачена покупкой первого стекла на эту камеру. Выбор пал именно на 16 мм, потому что в большей степени планирую снимать в поездках и портреты как самостоятельный жанр меня мало интересуют, а вот пейзажи и архитектура. Да и в интерьере всегда хочется чего-то пошире. А мои замечания о том что дисторсия почти отсутствует, это лишь из личного опыта, как-то пришлось снимать с 16-35 на фф , так там значительно сильнее края кадра страдали и от дисторсии , да и резкость прилично падала.
ах, единственный и не неповторимый у вас. Тогда понятно)
Ваше мнение про портреты изменится, с покупкой 56 1.2
Портрет можно снять и на 24мм (фуджи 16мм), он требует гораздо большего внимания к заднему плану и перспективе. И он точно будет отличаться от 85мм (фуджи 56мм).
  • Фотография 274
  • Фотография 275
  • Фотография 276
23 2.0 обладает сильными искажениями, после 16-55 ахнул от ужаса. Чуть не тот ракурс и все вертикали боком. 23 2.0 не плох сам по себе и размытие приятно на близких дистанциях. Но в остальном самое настоящее бюджетное стекло. Было продано в угоду 16-55.
23 прекрасен в связке с 50
А если один универсальный то 35все 2,0 супер быстрые и резкие
На днях на экране х-е2 появилось пятно у края, по описанию похоже на перегрев – темное пятно с желтым ореолом. С камерой в этот момент ничего не случалось, не падала, не грелась. Просто шла спокойная студийная съемка. Вот так....
  • Фотография 277
  • Фотография 278
  • Фотография 279
  • Фотография 280
  • Фотография 281
  • Фотография 283
  • Фотография 284
  • Фотография 285
  • Фотография 286
  • Фотография 287
  • Фотография 288
  • Фотография 289
  • Фотография 290
  • Фотография 291
Выходной на Байкале. GFX 50s+32-64 4
  • Фотография 294
  • Фотография 295
  • Фотография 296
  • Фотография 297
  • Фотография 298
  • Фотография 299
  • Фотография 300
  • Фотография 301
  • Фотография 302
XT2,Samyang 10 mm f/2,8, FUJINON 16mm f/1.4, FUJINON 56mm f/1.2
  • Фотография 317
  • Фотография 318
  • Фотография 319
  • Фотография 320
  • Фотография 321
  • Фотография 322
  • Фотография 323
  • Фотография 324
  • Фотография 325
Ребятки помогите) как то случайно на хт20 лопнул внутри жк экран то есть снаружи нет никаких повреждений и вообще это странно. Кто то сталкивался? Где чинили и почем?
Ну я наконец-то аргрейтнулся ) с x-e1 на x-e2 ) ... состояние zen )
тю! а почему не на е3? :)
Марк я не смог найти отзывы людей у кого она около года. Тысячи видео типа "после недели с xe3".
Но мне кажется что тач и джойстик – еще сырые в XE3, не уверен, что это удобно и долговечно. И конечно отсутствие d-pad...
джостик у них опробован ещё на про2 и т2, тач тоже, вся сырость была опробована на более ранних моделях + эргономика отшлифована, наконец-таки полноценное управление под правую руку, если бы не прибитый намертво экран взял бы её а не т100
Марк я все еще ее мониторю, е2 взял за 220$ с родным грипом в магазинном состоянии. Может и на про-3 созрею)
Е3 с осени, полет – нормальный! Эргономика в целом и джойстик в частности на отлично! Имею еще и х-т1, так вот эргономика Е3 лучше, интуитивнее! При том что сам недавно перешел с Никона.
Понял Макс. Смотри, по аналогии с твоей Т1, мой d-pad настроен так:
вверх – типа AF, право – типа замера, вниз – откл/влк превью в мануале, лево – видео.
Fn c верху – выбор точки фокусировки
Блин, я все этим пользуюсь... как это все делать на X-E3, свайпать??
+"мусорка" это переключение между EVF и экраном
+"Ae" это для XC линзы – диафрагма/выдержка на командный диск
Или это все через джойстик можно делать? Не слишком ли большая нагрузка на этот элемент!?
Джойстик только для выбора точки фокусировки. Да, есть вариант настройки на свайпы, но к ним надо привыкать!
Понял Макс, спасибо!
Подскажите пожалуйста, что нужно включить/отключить, чтобы Фудж (т3) мог снимать с мануальной оптикой, М42 с переходником в моем случае. По дефолту – отказывается спускать кнопка.
меню-настройка-настройка кнопок / дисков – сним. без объектива
Спасибо, Алексей)
Леша ты знаменит www.fujirumors.com/fuji… )
поляки тоже отреагировали: www.optyczne.pl/13659-n… – надеюсь Алексею не прилетит:)
все само собой согласовано)
если я реально узнаю какие то секреты, то сразу подписываю соглашение о неразглашении
ага=) уже обсудили в чатике фудживодов)))))) забавно это конечно)
Ребята! Купил Х-T3, подскажите какие вспышки прикупить) Осталось штук 5 йонгноу с кэнона, работают в М, но мне нужен ттл. Хотя бы одна))
Для себя собрал такой комплект: 2-3шт тт600 для стоек, 1шт тт350 для софта (если нужна компактность, легкость и мобильность + можно использовать на второй тушке как синхрон для тт600) и синхронизатор xpro чтоб всем этим управлять на основной камере
350 годоксы парочку и одну старшую на выбор, или три 350 бери. Но лучше пять. Они копеечные.
Кто-то пользуется автофокусными переходниками?! Линзы канон на фудж?!
в боевых не тестил, но вроде норм фокусируется. Взял под макрик 100мм и если вдруг понадобятся стекла типа 70-200, 400, коих на фудж у нас в прокате нет и думаю не будет)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий