Разговоры

Объективы для линейки Sony A7 и про bhphotovideo)))

Хелп)) Думаю какие стекла брать на Sony a7 mark II и тк выбор большой и кроме оптики Canon и Sigma я мало что знаю, то ступор)))))) автофокус не особо нужен))
из ветки Эмина Кулиева про а7 приглянулся Voigtlander Nokton 40mm f/1.4, к нему нужно еще что-то в районе 20-25мм и 70-85мм, посоветуйте что нибудь)) как вариант это Voigtlander Heliar 75mm f/1.8 и Voigtlander 21mm f/1.8 Ultron. У всех них радует рисунок и размер)))) как они подходят на а7?)))
на кэноне снимаю на 24мм и 50мм, хочу похожее по фокусному.. плюс что-то типа 85мм))Вообщем кто и что юзает с Sony a7?
И кто знает, почему нет доставки в Россию с bhphotovideo.com ?

Комментарии

Лучше не придумать 75mm f/1.8 и Voigtlander 21mm f/1.8 Ultron Nokton 35mm f/1.4, отличнейший выбор особенно по размеру.
я на а7 юзаю отечественный мир 35/2 – не без нареканий, конечно, но скорее нравится чем нет)
Яков, можно примеры?
почему нет доставки? патамушто.
Пользуйтесь услугами почтовых посредников, их множество.
shopfans
litemf
shipito
и пр.
ок) ну мало ли, санкции все дела xD
снимаю на sony a7 + nokton 40 1.4 + 75 1.8 _) в скором куплю 21 1,8 и заменю 40 1,4 на 35 1,2 ii !
стёкла voigtlander подойдут не для всех условий съёмки и освещения, так как они предназначены для дальномерных, плёночных камер! поэтому в комплекте желательно иметь аф от сони(например 28 2,0)
для каких например не подойдут?)
а если на соньку a7 ставить не родные стёкла, стабилизатор отсутствует ?
присутствует, если он есть в стёклах
Услуг доставки с bh нет уже много лет, увы. Просто нет, кто ж вам будет объясняться, почему.
MyUS в помощь.
У меня есть отличное стекло LEICA 50 mm 1.4 R, + переходник на сони с эффектом тилт-шифт)) сейчас продаю, для такого стекла не дорого всего 29 000₽, пишите в ВК vk.com/renov
Сейчас купил Zeiss Batis 85 mm 1.8, и присматриваюсь к 25 мм ещё
Ты написал 50 1.4 а в ссылке 50 2.0)) определись для начала !
кстати был сегодня в Sony Centre у нас в городе, там а7 новые продают по 50.000)) хотя на сайте стоит цена в 75) ну и на всякое разное еще скидки не плохие стоят, объективы и тп)
Снимаю на родной SEL28F20. Очень им доволен.
Имеется хороший вопрос: Есть ли Sigma AF 24-70mm F2.8 для Sony с байонетом Е? Или есть ли аналог родному объективу, цена которому уже более 200 000 р..
Скоро будет 24-70 2.8
Неделю назад прилетел мой ноктон, покупал на B&H через свою карту сбера – 31 000, доставку указал на адрес товарища, товарищ прилетал на каникулы и привез объектив самолетом, никаких проблем не возникло.
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
Пару слов о личных впечатлениях можно попросить? :)
И пару фото) А лучше – больше)
Дистанция фокусировки больше чем у обычного полтиника. А в целом очень нравится:))
купите переходник с геликоидом. великолепно
Свадеб нет. Фотографировал машину для продажи. Обработка LR
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
И снова возвращусь к актуальному для меня вопросу про A7|| – будет ли Sigma AF 24-70mm F2.8 (для Sony A) работать с автофокусировкой, и в полную силу через переходник LA-EA3? И 16-35 CZ F2.8?
Новороссийск, Анапа, Геленджик – может у кого вообще есть этот переходник!? Давайте признавайтесь!
А3 переходник – на кроп. На А7 нужен А4 переходник. С ним – работать будет. Я снимал через А4 на А7М2 = мне не понравилось. Снимал на сигму 85 1.4 + Минолта 50 1.7. В итоге все продал и купил цейс 55 1.8.
Иван, если вы такой нежный чего вообще комментируете? о сони клубе знаю поболее вашего, совет ни о чём.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий