Разговоры

Объективы Fujifilm X и для Fujifilm

Собираюсь прикупить себе пару новых объективов для своего фуджика и оказывается в интернете не так много хороших примеров.
Выкладывайте пожалуйста сюда по 1-2 фотографии тестов ваших линз с подписьюВ идеале в формате Fujifilm 10-24 4
снято на f 5,6
камера x-t1P.S. На данный момент есть любимый 10-24 4 и 18-55 2,8-4
остальные пока продал( 35 1.4 / 18 2.0 )Собираюсь приобрести
16 1,4
56 1,2
90 2,0

Комментарии

ну так и где фото Fujifilm 10-24 4 снято на f 5,6 камера x-t1?
забыл прикрпеить
снято как раз на 10-24 на 10 мм на X-T1
на диафрагме 5,6
  • Фотография 5
а чем проявляете?
Capture One Pro – мне пока больше всего нравится по соотношению качество/скорость
здорово! Я как раз сейчас девятку осваиваю – обалденный проявщик, правда при вспышечном свете цвет немного не тот получается
попробуй линейную кривую поставить перед обработкой и снимать светлее чем обычно
ага, попробовал на тех файлах что были – не сильно поменялось, чую надо что-то менять в оттенках кожи, там что-то есть такое на вкладке цвет
Сообщение удалено автором
Например это 23 1,4 на 1,4 снято на fujifilm x-a2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
в а А2 не X-trans sensor... зачем купили?!
Какое забавное размытие)
если не брать в расчёт "рисочки" в бликах, то очень похож на кэнон 50/1,4
мне у фуджа все равно больше нравится
Олег, вас 18-55 в репортаже устраивает или 23 1.4 предпочтительнее? Интересует автофокус!
Я понимаю, что это ооочень разные объективы, но и цена существенное отличается... Думаю вот хватит ли мне 18-55 или лучше сразу копить ан 23 1.4
Мне просто интересно чем flicker не устраивает? Вот уж где тонны фоток на что угодно. Достойные фотки можно на fujifilm-x.com
я и говорю, что на фликре по fujifilm не всегда ясная картина. По популярным или старым сетклам там много примеров.
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
класс! а на открытой дыре портретов нет?
18-55, снято: 26,5 mm, диафрагма 6,4, ISO 400
  • Фотография 18
  • Фотография 19
Вот некоторые фотографии с xpro2 которые я снял пробуя камеру. Все это JPEG из камеры без какого либо вмешательства. В екзифе можно глянуть что за стекла были1drv.ms/1SLWExs – тут их можно скачать в полном размерея выбирал разные режимы и ситуации – от жанра до пейзажа – ну и стекла тоже разные были. есть кадры с высоким исо где хорошо видно что оно стало на 2 ступени лучше как минимум.
Здравствуйте. Вы можете помочь с выбором
fujifilm x-t2 vs x-pro2
Стекла смотрю фокусное 35мм и 85 мм
Остановился на FUJINON XF23mm F1.4 или 23 f2
второй объектив FUJINON XF56mm F1.2
Спасибо большое!
Андрей, я пару дней назад забрал свой комплект – 2 тушки x-t2 и объективы, о которых вы писали.
После 6D не могу нарадоваться. Автофокус нереально быстрый , особенно у 23мм. 56мм чуть помедленнее, но все равно норм.
Смотрю у Вас крутые работы!Но пока не вижу фуджика)
Был у меня 90 мм наикрутецкое стекло. Конечно относительно узкоспециализированое, но если снимать на улице и просторных помещениях то будет радовать однозначно. Помню лучшее портретные стекло.
Да, был. Все. Заменил на 50-140
90 мм. Для уличной съемки самое то. Снято на ХТ-1. F 2.0.
  • Фотография 20
  • Фотография 21
Сообщение удалено автором
При желании на 90мм, можно снимать и в помещении. XT-1. F 2.0.
  • Фотография 24
  • Фотография 25
Сегодня снимал на ХТ-1 с объективом 56 1.2
  • Фотография 26
  • Фотография 27
на 26 эл.затвор? Колонна кривая!
Сообщение удалено автором
Кто нибудь пользовался Samyang 12mm f/2.0 NCS CS Fujifilm X. Какие впечатления?
  • Фотография 28
  • Фотография 29
  • Фотография 30
Групповуха :) на 90 2.0
  • Фотография 31
  • Фотография 32
  • Фотография 33
  • Фотография 34
  • Фотография 35
  • Фотография 36
  • Фотография 37
  • Фотография 50
  • Фотография 51
  • Фотография 52
  • Фотография 53
Отличное сочетание стекл, еще 16 мм. и больше ничего не надо :)
Странное чувство. 56 мм был 2 раза, но так и не остался. Сейчас его нет. И мне кажется была бы возможность его взять то обязательно остался у меня. 1.2 на кропе вещь нужная. Это понимаешь со временем.
Алексей, вот вас колбасит. 90мм жалеете, и 56)
Что не устраивает в 50-140, картинка скучная на кропе?
Денег нет, а хочется. Что тут сказать. 90 хорош но ограничен в применении по фокусному. 56 с 1.2 на ростовых мне очень нравится. 50-140 ну никак не скучный. Он хорош как по фокусному так и по возможности снимать на длинных выдержка, которые другим не под силу. На свадьбе я себя не вижу теперь без 50-140. Но его в поездки не каждый раз взять получится. Тут бы 56 зашел. Были бы деньги имел бы 3 стекла но пока не получается виделить. Остается только воздух гонять.
Мой идеальный комплект: 16 1.4, 56 1.2, 90 2.0, 16-55, 50-140.
а если оставить только 3 стекал, то какие?
В моем случае к имеющимся 23 1.4 и 50-140 добавил бы всеже 56 1.2. А по-другому нет смысла рассматривать. Продавать свои смысла нет. Вторичка мертвая!
23 именно 1.4 стоит взять, не 2.0?
Планирую репортаж при плохом освещении, не будет тупить?
У меня уже просто есть 23 1.4. И смысл тут сходит в ноль при замене на 2.0. У 23 1.4 вполне достойный автофокус. Мне на кропе нужна 1.4 недели 2.0.
Спасибо за разъяснение. Короче надо пробовать и тот и другой)
Все верно. Никто за нас решение не примет. Имел всю линейку топовых стекол. Понятие имеется что и как.
Мне 56 1.2R очень понравился.
Достойно контровый свет держит. Практически нет аберраций. 1.2 рабочая.
Снимал на днях, солнце светит практически в объектив. На полностью открытой.
  • Фотография 54
  • Фотография 55
x-t2 и 16-55 для репортажа и скорости + x-t20 и 56/1.2 для бокешечек . По мне так за глаза для любой свадьбы )
При заходе в систему сновья это идеальный вариант.
  • Фотография 56
  • Фотография 57
  • Фотография 58
  • Фотография 59
  • Фотография 60
  • Фотография 61
  • Фотография 62
  • Фотография 63
  • Фотография 64
  • Фотография 65
  • Фотография 66
Сегодня солнце и 10-24 F4, 35 2WR & 90 2WR жыпех, легкое кадрирование в фотомеханике. Годовщина вывода советских войск из Афганистана.
  • Фотография 67
  • Фотография 68
  • Фотография 69
  • Фотография 70
  • Фотография 71
  • Фотография 72
  • Фотография 73
  • Фотография 74
  • Фотография 75
  • Фотография 76
люблю 56 мм 1.2, но что это за контур на лице видеографа? если контур совпал в темным объектов на фоне – есть контур, не совпал – нет контура
  • Фотография 105
  • Фотография 106
xf35mm F1.4 – портретно-предметный 50mm вездеход)
Есть под него фильтр ND8, что делает его все-погодным F1.4 вездеходом
  • Фотография 107
  • Фотография 108
  • Фотография 109
Сообщение удалено автором
Выдали побаловаться 35 F1.4, тормоз (медленный гаазс) в сравнении с 35 F2. Чуть контрастнее и бокешечнее. Жыпехи из фотемеханика.
  • Фотография 113
  • Фотография 114
  • Фотография 115
  • Фотография 116
Немного из наблюдений!По ряду причин вчера снова купил 56 мм. И что приятно, этот экземпляр в отличии от предыдущих собран совсем по-другому. Чистый, без пыли внутри. И кольца порадовали. Кольцо диафрагмы имеет четкие переключения и приятно тугое. Раньше легкое прикосновение к кольцу сбивало значение диафрагмы, особенно 1.2 на 1.4 перелетало при совсем легком прикосновении. Еще думал, что 1.2 тут больше маркетинговая уловка. Кольцо фокусировки имеет приятную инертность, в меру упругое.
По ощущениям на кольцах как в 16-55 или 90 мм, но они WR!
Либо изменили и устранили огрехи сборки, либо...
В любом случае работать стало приятно в тактильном понимании!
P.S. вопрос малой грип для себя закрыл.
как скорость работы у него? Примерно такая же как 85 1.2 на кенон?
85 1.2 не было, сказать не могу. Мне достаточно его скорости. Вот под руку попалась, в прошлом году по весне кадр. На меня на скейте...
Вообще имея опыт со всеми объективами FUJI пришел к выводу, что без 56 1.2 нельзя полностью насладиться FUJI.
  • Фотография 117
быстрее ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий