Разговоры

Canon 1Dx mark II. Скорость автофокуса в режиме live view.

Друзья, кто пользует сей девайс Canon 1dx mark II.
Интересует скорость автофокусироки в режиме Live view.
В данный момент снимаю на Canon 1Dx, работа автофокуса в режиме Live view не годиться для работы.

Комментарии

а вот кстати, немного оффтоп, вы всегда снимаете в live view? почему, вам так удобней?
я щас не говорю про ракурсы Родченко и тп, а именно про протяжении всей съемке. Мне всегда было интересно)
По теме – посмотрю на днях, не работала с ним в live view))
Снимал в церкви, Кристины. Работал на Iso 3200+6400. В связке 24-70 f2,8 II.
В режиме Live view, видишь сразу результат того какой будет фотография.
Если снимаю через видоискатель, то приходиться иногда посматривать на экранчик и проверять результат.
я где-то так и думала, во всяком случае это первое, что пришло на ум, а вы в мануле работаете?
Если все происходит быстро, конечно же только Av, если сьемка постановочная и ровная погода, предпочитаю мануал. ;-)
спасибо) Я снимаю всегда в Av ( ну кроме случаев с пыхой), но как-то отвыкла уже себя проверять, вроде всегда попадаю.
Ну и плюс я в основном на Олике, а так я поставила возможность в видоискатели просмотреть на доли сек картинку, что вышла. Для меня прям оч удобно. Вообще на экран не надо смотреть)))
Олик иногда использую при хорошем свете, портретики, люди немного по другому реагируют на маленькую камеру. А так, удобней для боевых условий 1 DX.
Разве не в любой камере Canon реализованы 2 разных типа фокусировки, по картинке и скоростной? Во втором случае просто опускается зеркало, как при фокусировке через оптический видоискатель
теоретически да, во всяком случае я не думаю, что они что-то улучшили.
Для меня просто это довольно странно и непривычно, именно на зеркальных камерах.
Конечно, они могли, допустим, что-то улучшить, но, по-моему, на камерах типа 1dx они об этом даже не думали, тк имхо это совершенно нестандартный кейс для них. Сергей, но то, что вы, фокусируясь по лайв вью, теряете прелести фокуса, особенно следящего, это точно.
Это так, поэтому и пользуюсь не одним режимом. Например если поднимаешь камеру на головой, и сьемка не очень динамична, очень помогает тот самый live view.
режим лайв вью объективно удобнее и более приятен в работе: 1) вы лучше видите композиционный момент – жирнейший плюс…одно дело двигать камеру в руках, исключая мусор в кадре и совершая поиск наиболее композиционно удачного ракурса, другое смотреть в маленькое окошечко, совершая ряд телодвижений при этом, для нахождения лучшего ракурса 2) меньше устают глаза, ноги, тело, так как не надо приседать при опр. ракурсах, а то и прилечь иногда надо… ) 3) при съемке людей в портретной съемке вы не теряете контакт с моделью и можете нажать на затвор в любой момент, а вот момент поднесения камеры к глазу не редкость для модели – момент нажатия на кнопку со всеми вытекающими псих реакциями, которые потом отображены на лице…
Насколько я понимаю в камере два устройства фокусировки.
1.отдельное при фокусировке через видоискатель.
2. Фокусировка по матрице фотоаппарата.
У меня Canon 1dx и Canon 1dx mark II, фокусировка Live View y mark II значительно быстрее. То есть я успеваю схватить момент, тогда как просто на 1dx такой функцией я пользовалась только если объект статичен или нет спешки.
Снимаю на 5d2, фокусировка по мануалу просто пушка. Никогда не было проблем с тем, чтобы на успеть что-то снять.
Не понимаю, по мануалу это заслуга пальцев или камеры?!
www.youtube.com/watch?v…
все равно не сравнить с экраном сони А7 (сразу результат)
минусы 1Dx II
1) экран гаснет и потом воспроизводит кадр (серию не снять а сняв не увидеть как в А7
2) экран не поворотный
3) вес (долго на весу и на ходу не поснимаешь
все конечно от задач зависит (говорю про себя)
насчет веса – да, и скорее носить тяжелее, чем напрягает вес при непосредственно самой фотосъемке). Экран неповоротный – просто огромный минус, кот зачеркивает все плюсы)…насчет сони…разницы между беззеркалками r5 и r6 и сони беззеркалками принципиальной на мой взгляд нет…
Глаза/мозга. Хотя я и тупой слеподыр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий