Разговоры

Сanon 16-35mm 2.8 III и 35mm 1.4 II

Добрый день , интересует отзывы людей которые пользовались данными объективами , буду премного благодарен. Интересно сравнение 16-35 второго и третьего поколения для камеры 5д марк 4 и так же мнение о 35 второго поколения от кенон , если есть у кого взять по тестить буду очень благодарен

Комментарии

Привет! Я пользовался Canon EF 35mm f/1.4L II USM. Первая съемка – ночное пасхальное богослужение. f/1.4, ISO 2000, Canon EOS 6D. Поразило следующее: очень резкий по всему полю кадра уже на открытой, очень высокая детализация, контраст, отсутствие хроматы как таковой вообще. На второй день съемка семьи уже при нормальном дневном освещении, очень быстрый фокус, цепкий, точный даже на 1.4. Увесистый и не маленький (вес и размер схожи с Canon EF 135mm f/2L USM). Ничего плохого сказать не могу. Сюда же плюсуем пыле-влагозащиту и 9-ти лепестковую диафрагму. Если фокусное 35 – это Ваше, тогда мастхэв!
уточним что скучный по боке, техничное стекло.
Еще уточните, что именно на Ваш вкус.
вот тут поляки подробно тестируют, нет основания не доверять их тестам www.optyczne.pl/index.p…
Снимал на 16-35 2,5 года (второй версии), продал и взял 35 1,4 сигму арт.На самом деле стёкла абсолютно не поддаются сравнению, они просто разные.
16-35 в разы харизматичен, более быстрого автофокуса я не встречал никогда. Звенящая резкость, хорошо держит контровой, шикарный цвет. Идеальнее репортажника не найти.Правда использовать вы его будете скорее только на 16 и на 35.
Касаемо 35мм всё не так радужно, ибо размытие так себе, а вот на 16 перспективу валит сумашедшую. Только вот здесь вопрос актуальности.
16мм обосновано нужен не часто, а использовать по принципу чтобы влезло – не лучшая идея, а таскать ради пары кадров – стоит ли он того?У меня клиенты увы не поняли фишку широкого угла и красоту перспективы 16мм, динамики. Они видели лишь ту часть, почему так искажено. Увы я не Кондратенков и решил отойти от этого фокусного. 35 1,4 это просто отличный штатник, универсальный для всего и 1,4 рабочая. Картинка художественнее в разы, более мягкая, с боке. Так что здесь выбор за вами, клубы, движи – 16-35
Свадьбы, универсальность, художественность 35 1,4
совсем не в кассу , я спрашиваю про другие объективы , прочтите шапку ))
Объективы разного типа, их сравнивать нельзя, они для разных целей.
Обе модели лучшие в своём классе, но не противопоставляемы.Так что вопрос скорее в том, какой тип стекла вам нужен
Всё верно, пока не попробуешь не поймешь что надо.
Есть 16-35 II брал III — различий не увидел.
а к вам вопрос где брали и на какой тушке использовали ?
брал у знакомых, пользовал на 5d3
посмотрите на форуме club.foto.ru там полюбому есть сравнение)
вы снова мимо кассы , я не выбираю между этими стеклами , меня интересует именно опыт пользования ими и сравнение их с предшественниками , вы пользовались ими ? просто вы говорите о 16-35 II поколения , который у меня есть и прекрасно себя ведет , а мне интересен нового поколения то бишь 16-35 2.8 III , о чем написано в шапке темы
вы читали обзор на сайте на который я кидал ссыл? там всё это есть
только я польским не владею , а онлайн переводчики не точны , плюс там нет то что мне надо , а именно отзыв фотографов о работе с данной линзой
достаточно понятно переводит, понятно что с резкостью, аф, виньеткой, бокэ. печалит что на фоне общего успеха по всем показателям у 16-35 III виньетка стала жирнее
погуглите, сейчас 35ка II есть в зум прокат можете взять на день и попробовать, ну или в своем городе поискать в прокатах
в моем городе нет прокатов )) иначе я бы так и сделал ) поэтому тут и создал тему так как нет возможности расжиться ей у себя
На крайний случай можно купить 16-35 II и 35 1,4L на барахолке тут многие продают, соглашусь с Натальей насчет 16-35, своеобразное фокусное, не зацепил, возможно была не та локация, по мне сигма 20 1,4 в разы интереснее, это мое личное, а там у всех свои карандашики)
Я за 35 1,4 II
кстати, 35L (первая) в плохом свете плохо фокусируется, а 16-35 молния!
16-35 II и так есть 35 1.4 I была опробована , а вот эти линзы я не тестил , так что и спрашиваю , кто пользовался отзовитесь , не надо ссылок на форумы , мне нужен ответ от тех кто пользовался
Гугл может рассказать про западные сайты, там народ делает тесты постоянно, да и на наших сайтах инфы уже достаточно, так что картина ясна, 35ка II для новых камер, более резкая, нет хроматики, кто то ругает, но по мне, все новые камеры это как то не то, картинка цифровая, это все равно что купить курицу в ашане, вроде бы и курица, но все равно не то, не тот вкус, аналогия думаю ясна
  • Фотография 4
спасибо за картинки , тушка марк 3 ? а 16-35 III вам не попадался ?
Нет, тушка Canon EOS 6D, 16-35mm f/2.8L III даже не ищу пока что. Был опыт использования второй версии. Я больше склоняюсь к 24-70mm f/2.8L II USM
как они вам в плане детализации ? при увеличенном просмотре изображения
мне нужен ответ людей которые ей пользовались , с кем я могу по говорить и узнать все то что мне надо , зачем мне ссылки на другие форумы ? вы пользовались линзами ? можете по ним что то сказать , то пожалуйста , если нет то не надо советовать другим
  • Фотография 5
Практически оригинал, поправлен только баланс белого в более холодные тона.
не будет большой наглостью попросить у вас рав этого снимка ?
Нет не будет, но raw уже нет:)
ну и на этом спасибо ))
35mm f/1.4 II на 2.8 солнце в объектив
  • Фотография 6
  • Фотография 7
кадрируй, воздуха зачем столько...
ты ничего не понимаешь – это модное кадрирование:)
да и темно там... вакуум. воздуха нет)))
а кто-нибудь снимал на Сanon 16-35mm 2.8 III и вторую версию?
что скажите, в чем разница?
вот ждем пока кто-то купит или возьмет на тест )) а так милости просим к нашему шалашу ))
А что тут гадать? Достаточно обратиться к опыту, выпущенных обновлений: 35, 24-70, 70-200, 85, 24 – все на порядок лучше. А в 16-35 будет новая оптическая схема, более резкий, скорректированы перспективные искажения, веньетирование и т.д.))))
дык вторая версия вполне резкая.
3-й выдает более качественную картинку в сравнении со 2-м. Постоянно брал 2-ку в аренду на съемки, в итоге купил себе 3-ю версию – разница в детализации особенно по краям ощутима
на какой камере тестил ?
никогда 16-35 не одобрял, но когда взял 3-ю версию, я чуть не кончил
3 не пользовался. Но второй не впечатлил.
За такие деньги сколько он сейчас стоит, можно взять 2-3 линзы от сигмы art серии.
А 16-35 я пользовал 90% на 16 мм.
для того он и создан ))
ап )) вдруг у кого появились и хочет поделиться своими мыслями ))
Тут найдешь ответы в чем разница с технической стороны оба твои объективы ;-)
www.the-digital-picture…
надежда умирает последней )) UP
Видимо, всех и вторая версия 16-35 устраивает, никто не спешит делать ненужный апгрейд ;)
Как бы есть понимание, что третья реинкарнация по сути только для вышедших недавно больших мегапикселей новых пятаков и т.д. А если солидная часть коллег не спешит менять марк2\3 на 4, то и ждать отзыва и реального пользователя нового 16-35 пока не стоит) Тем более с такой ценой за последнего!
подымем темку) хочется инфы по Сanon 16-35mm 2.8 III
заказал сразу три объектива , 16-35 III , 24-70 II . 35 II , 35 была бракована , так что она выпадает из списка , проверял 16 и 24 в сравнении со своими , 16-35 как то не зашел , потестил со своим сильной разницы на 4 не заметил , зато на 3 марке заиграл приятнее , искал объектив именно на марк 4 , так что купил 24-70 II , пока доволен , и 16-35 стал больше тяжелее и центровка хуже , у 35 новой не нравится что при фокусировке внутренняя система линз двигается и легко может попасть пыль
жду 85 1,4 со стабом эльку )) и потом еще раз гляну 35 мм или 24 тилт новую
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
Ух, какие у вас красивые модели -)
  • Фотография 12
у меня 16-35 f2.8III, купила чтобы заменить 17-40 f4, который обожала, но не хватало светосилы...
рассматривала тампрон, но у него слишком прямые вертикали на ширике... кому-то плюс, а я люблю выпуклые кадры смотря где.. (смотря под каким углом снимать, я снимаю им архитектуру на 16 и часто даже не правлю вертикали)..
II версия, которую брала раньше в аренду, слишком тянула руки/головы по углам и виньетку править приходилось.я сейчас переползаю на сони (заменила 1dxII на А9), но оставила 5DIV только ради 16-35 )))
топчик стёкла, нада брать!
и цены сейчас уже доступные на них!
единственное что я не добрал так это 16-35 III , 85 со стабом взял и доволен , 35 вторая тоже огонь , 24-70 второй , тут даже говорить не надо. но вот 16-35 стал очень мало использовать , все таки наверно буду брать третий, никому второй не нужен будет ?
а на счет новой 135 никто не в курсе , когда будет ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий