• Вёрстка фотокниги. Кто в чём делает?

    Уважаемые коллеги. Назрел вопрос. В скором будущем придется столкнуться с большим количеством книг. Посоветуйте – в чем удобней всего верстать фотокнигу? Спасибо.

  • Снова про отбор и тормоза Lightroom.

    3 дня прокрастинирую перед 20к фотографиями и делать отбор после обновления стало совершенно невозможно. Фотка подгружается по 3 секунды, итого только на прогрузку фоток при отборе уйдет 60к секунд = 16+ часов. И это невероятно отвлекает от отбора и работы. Перепробовал вообще все, не помогает. Так что 2 вопроса: 1) Если вы отбираете в лайтруме, последней версии, у вас есть глюки при быстром о…

  • Поясная кожаная разгрузка на 2 камеры.

    Поясная разгрузка из кожи для профессиональных фотографов. Разгрузка сделана из плотной кожи 3мм. В ней используется качественная и надёжная фурнитура. На данный момент в серебристом цвете. Винты скрепляющие элементы разгрузки, делают ее наиболее надежной. Крепление из сплава металлов прослужат долгое время. На каждом креплении есть предохранитель, который не позволит вашей камере упасть…

  • Какой пробег у ваших камер SONY ?

    Давно интересует тема надежности камер sony, с кэнон все понятно они бегают впльоть до полумиллиона. У меня были камеры a6300 на которой я снял в районе 6 тыс. и Sony a7 II на которой снял 70тыс. Поломок и проблем не было, но на кенон я суммарно снял уже в районе миллиона, сейчас купил новую Sony A7 III, и вот интересно до какого пробега без поломок вообще эти камеры могут бегать ? …

  • Что взять на смену Nikon D700 ?

    Баян-бабаян может тема уже?) Ну вот так, именно от свадебщиков интересно, на что поменять D700 ? Сказать честно, влюблен в эту камеру – уже 5 лет вместе и ни капли не надоела, да и технически если честно устраивает. 12МП только плюс для меня) Да и картинка нравится больше чем с более современных матриц, не знаю почему. Ну вот все-таки если менять – то на что? из боль-мень бюджетных вариантов?…

  • Батарейный блок какой купить

    Upd, заказал вместо Бат блока рукоятку, в переписке ссылка.

  • 2-3 мая 2023 Алматы Мастер-класс Павла Лепешева

    2-3 мая 2023 Алматы Мастер-класс по свадебной фотографии!!! Программа МК!!! ДЕНЬ 1⚡️ ТЕОРИЯ -Репортаж. Все фишки. Авторский взгляд. Как интересно снимать и найти свой стиль. -Все о продвижении в 2023 году. Чем пользуюсь и где беру заказы. -Свадьбы – вечеринки. -Творчество. Где искать вдохновение и не выгорать. Как выделяться. -Премии, как инструмент продвижения. WA/Fearless/ISPWP и тд -Как …

  • Посоветуйте мыльницу!

    Нужна цифромыльница (можно не из современных) со светлой оптикой и желательно 35mm!

  • Ласло с днем рождения!

    Сегодня реально родилось не мало хороших людей, в том числе и фотографов. Но вот традиционно хочется поздравить Ласло Габани ! За последнее время в фотографических кругах были обсуждения о нашем рынке, что много фотографов, разные цены, борьба за клиентов, резкий рост уровня, а так же, что никто не хочет заниматься движением вперед, развитием, увеличения заработка ( а не уменьшение его ), да и п…

  • Выбор проектора!

    Друзья, может кто-то из вас недавно приобретал проектор, проводил анализ рынка, выбирал оптимальный вариант цены и качества! Порекомендуйте модель, кто разбирается в теме! 🤗 Нужен проектор с хорошей цветопередачей, для демонстрации фото на мастер-классах и семинарах. Не самые дорогие модели, желательно из компактных!

  • Флюорография

    Идея с рентгенографией у меня родилась примерно неделю назад, тут меня как раз забронировала невеста врач) глупо было бы отказаться) Тем более допустили кнопку нажать на (фотоаппарате) стоимостью 4млн) постановка вызывала у меня наиболее смутные сомнения, ведь шанс только один, радиация.....

  • Nikon Z6ii или Nikon d850

    Какое ваше мнение,на что перейти после Nikon d750

  • Фотосъемка на плёнку

    Всем привет! Хочу поснимать на плёнку для души. Людей, преимущественно в помещениях. Вопрос к тем, кто имеет опыт в этом деле:) Расскажите, пожалуйста, на какую камеру и плёнку снимаете? Либо могли бы посоветовать с чего начать Может кто-то предлагает на свадьбе это как доп услугу, будет интересно узнать о вашем опыте

  • Sony представила очередной полтинник Sony FE 50mm F1.4 GM

    Вес Sony FE 50MM F1.4 GM около 500 граммов. цена примерно 1300$ Вес Sony FE 50MM F1.2 GM почти 800 граммов. стоимость около 2000$ и по габаритам вроде как поменьше) очень жду его на рынке) по габаритам вроде как sony 35 1.4 gm

  • Индексирование сайта в Google и Яндекс???????

    Знакомый упомянул в разговоре такую тему: Яндекс и Гугл не индексируют сайты созданные на конструкторах (в которых не нужно прописывать код самостоятельно) типа наших Vigbo и Wfolio . Начал изучать вопрос. наткнулся на подтверждающую статью a-erp.com/articles/3 . Вопрос: Кто в теме, кто знает что-то по этому поводу? Реально так?