Розмови

com.apple.DiskManagement .disen ter ошибка 49153

Такое уже происходило раньше, но все решалось как-то само собой. Диск долго был подключен к Маку и что-то там варил варил и в итоге сам монтировался, после выдавал сообщение, что исправлены какие-то ошибки. Причем это было как и на APFS дисках, так и на NTFS. Года 3 назад я также не смог подключить диск на APFS, благо была полная копия и я просто его отформатировал. После этого я не использую APFS, так как вытащить в таком случае с этого диска что-то быстро маловероятно. Сейчас оба диска, которые не монтируются, в NTFS и без проблем работают на винде, прогнал всеми возможными прогами на ошибки, диски работают на винде идеально. На форумах пишут, что это связано как-то с time machine, но у меня никогда не была включена она и журнал абсолютно чистый. Кто-то может уже сталкивался с подобным? Как получилось решить? Уж больно долго перекидывать каждый раз 4 ТБ инфы туда сюда, ради каких-то глюков Мака.

Коментарі

Так а мак какой?
Ос какая?
Диски какие ?
М1 pro 14ка OS Ventura
Диски WD были
На третий день решил проблему)
Проблема как оказалась была в драйверах программы NTFS for Mac от Paragon
В какой-то момент после обновления либо самой проги, либо OS программа записала что-то в сами диски и не давала их монтировать. Нашел только информацию на каком-то форуме именно по самой программе. Как оказалось, что программа хоть и с пожизненной лицензией, но в какой-то момент ее действие прекратилось. На сайте самой программы теперь 2 раздела лицензий купленных до 2020 и после 2020 года. Скачал по новой версию с сайта для процессоров м1 и м2 и купил новую лицензию и все заработало.
И не понимаю зачем использовать на внешних дисках АПФС или НТФС, Если можно использовать универсальную ExFat и работать с ней на обеих системах
Именно это, кстати, я и сделал с одним из дисков, пока пытался решить проблему) Не знаю почему мне это не пришло в голову раньше

Увійти або Зареєструватися, щоб залишити коментар