Ziņas

Итоги конкурса MyWed Award 2016

Привет!
Мы наконец-то закончили подсчет голосов и вот что у нас получилось – mywed.ru/ru/award/Поздравляем всех кто попал в финал!Ну, а тем кто не попал... Не расстраивайтесь! Быть в шорт-листе уже круто!
Тем более, что победа в конкурсе это всегда в некотором смысле лотерея.А следующий конкурс всего через полгода, у вас все получится :)

Komentāri

свершилось)))) ура ура)
всех с наступающим)
ого) а как определялся победитель, когда одинаковое кол-во балов?))
Сначала мы смотрим за кого проголосовало больше членов жюри.
Если одинаково, то смотрим у кого больше максимальных баллов (если они есть).
Если и их поровну, то по числу лайков за фотографию
обидно наверно в таком случае занять второе место))) хотя попасть в топ10 уже круто)
Да, там есть пара таких случаев :(
пойду готовится к следующему :))
спасибо за проделанную работу
через полгода – это теперь два раза в год?
или с лета как и раньше – плюс-минус в районе ДР Майведа? )
Не, один раз в год, просто как раньше даты будут.
Блинский, успеть снять новое и клевое до середины лета будет непросто (Сереж, а вот это правило – фотографии в серии строго от одного фотографа – так и будет в дальнейшем неизменно?
Очень оно напрягает
Большинство свадеб снимаются командно сейчас
С заведомым распределением задач
А если нужно одному/самому все снять – ухх..
Я думаю, что мы разрешим вставить не более какого-то числа кадров (например 5) в серию.
Какие-то второстепенные подсъемы.
Вот 5 кадров / 10% – это прям збс было быА как это вообще отслеживается?
Кто сказал мяу? / Кто нажал кнопку?
Просто технически вопрос сложный очень. В плане это все отследить.
Ну, мы смотрел тайминг по экзифам, точки съемки и модели камер/объективов.На тех сериях, которые дисквалифицировали, это было явно видно.
Но не факт, что на любой серии это можно отследить.
Не факт, да. совсем не факт. люди могут снимать на пленку, могут менять экзифы, могут делать скриншоты с видио. добавлять кадры в серию с айфона (у меня такое бывает, к примеру)
Вторые вообще могут снимать на тоже самое что и первые. Тот же кулиев раньше использовал 5 или 6 камер. И если допустить что к этим камерам время от времени подходит кто то и снимает (в порядке берда), то это никто не спалит. ясное дело что снять разом бросание букета с трех точек не получится, хотя уверен что технически я смогу снять хоть с 5 ти точек. Удаленное управление решает
Отсюда получается что есть некое правило, логичность которого абсолютно понятна и правильна. Но доказательная база никак не может работать. Отсюда значит и наказывать нельзя.
Ситуация оч скользкая, но я уверен что можно напряч всеобщий разум и придумать какое то логическое правило. чтобы все были счастливы)Просто вы делаете оч большой объем работы. просто невероятный. Но хочется правила полирнуть немного) я готов если что помогать, а не только пиздеть)
Буду рад, если придумается.
Но отправлять продукт коллективного творчества на конкурс – это не вариант
Тут скорее не продукт, который угодит всем(все мы знаем что это путь в некуда), а реально схему работающую.
мое мнение на этот счет след: есть основной фотограф, который и выкладывает серию, и второй, третий и тд, который работает на первого. К примеру, я специально тренирую и обучаю своего второго фотографа, чтобы он снимал для меня конкретные вещи на свадьбе, делал продукт лучше, и отдаю я серию с его фотками, как один качественный продукт, так почему я не могу вставлять свои фотографии, так как они все таки для меня делаются и мной отбираются и мной обрабатываюся, в свою серию. мне кажется, что никто и так не будет больше 5 фотографий второго фотографа вставлять, но мне кажется ни к чему так строго на это смотреть)))
Мы оцениваем не продукт, а фотографа
« Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного. »
(с) Екатерина II Великая
В нашем случае все именно так.
Мы дисквалифицировали только тех, с кем сомнений не было.
Сереж, а можно немного смягчить формулировку? Я не против, что меня дисквалифицировали. И все понимаю, что в этом году особенно важно получить прозрачные и честные итоги конкурса. Я тебе все объясняла про кадры. И сама до сих пор сомневаюсь в нарушении правил. Думаешь, я не читала все эти темы про серии и про авард? Где нас с Мишей не раз приводили в пример совместной съемки? Конечно я понимала, что в меня будут тыкать, меня проверять. Конечно я старалась собрать серию из своего материала. А это в нашем случае можно сделать только по памяти. Да, я иногда беру вторую камеру на съемке, особенно если это нужно для срочного кадра, чтоб не переодевать стекло. Да, я иногда бегаю на сьемке для кадра с другой точки. Я собирала материал из сырой свадьбы в 10000 кадров. Камеры были не сведены по времени, а они у меня всегда на момент съемки расходятся по времени. Еще не помню случая, чтоб мне не пришлось их сводить при отборе материала для клиентов. А тут 50 кадров надо. Конечно и мысли не было сводить. Поэтому и вышло, что есть даже 2 кадра снятые секунда в секунду, если верить экзифам. Поэтому я сама не верю экзифам. Они не являются доказательством. Там даже видно на фотографиях, что Миша маячит регулярно в кадре. Хотя вы и мое присутствие там заподозрили. А это свадьба фотографов, где и гостей фотографов немало. И еще раз повторюсь, что понимаю, что все равно экзив вызывает недоверие, и я понимаю причину дисквалификации. И кстати надеюсь, что мой пример станет поводом для пересмотра правил и требований к сериям. Ведь не будете же вы просить камеры по таймлайну сводить? Это бесмысленно. Или не брать на конкурс работы, снятые на пленку или телефон? Да и мой пример напротив может заставить участников тереть экзив. Что, как я поняла, итак немало кто сделал. Я сказала тебе, что доверяю вам. Не выставляйте меня, пожалуйста, злостным нарушителем.
Юля, ну мы же общались. Ты зачем-то все время говоришь про тайм-лайн,
хотя он совершенно ни при чем. Там в некоторых местах сняты одни и те же
моменты разными камерами с разных точек.
По хорошему спалиться можно жестоко если найти кадр с Юлей снимающей)))))
Дак я же говорила, что помню, как снимала. В том то и дело, что общались, там всего-то шагов 5, а между кадрами и разница есть. Я как то в замке во Франции бегала в номер на второй этаж (заранее взяв ключ) в то время, пока папа ведет невесту к алтарю, сделав кадр забегая, как он ее выводит из замка. Вернулась к месту церемонии, когда папа отдал невесту жениху. А там были конские такие расстояния.
Дисквалифицировали, хорошо. Но не обижайте. Ну и на будущее как-то стоит немного доработать систему требований. Хотя это очень сложно.
И там оба случая не один и тот же момент. Фазы движения ж отличаются.
А какая ваша позиция по поводу того, должен ли фотограф быть основным на свадьбе?
А какая разница основной он или нет?
Он же от этого не становится хорошим или плохим.
Да пусть он хоть гостем пришел, мы фотки оцениваем.
Через полгода???? Ого!!! Так в несезон фиг блин подготовишься)
Ну, в конце лета. Как обычно было... Это мы в этом году просто затянули с ним из-за слияния сайтов
Или лучше все-таки осенью?
Хотелось бы просто победителя на МайведПати награждать и чтобы еще не очень холодно было :)
как по мне , то летом лучше. осенью и так дурдом полный, еще к эворду готовиться)
это хорошая традиция, я "+" за нее
Ну раньше тоже было много вопросов, так как по сути подача заканчивалась в июне и еще ничего не снять и тем более не обработано=) так что приходилось рассчитывать на прошлый год. Думаю что в любом случае будут все всё делать в опследний момент и будут недовольные)
можно проводить вручение на берегу индийского океана, тогда и зимой можно =)
Ну, мы посмотрим как пойдет финансово в новому году :)
А так идея мне нравится :)
только хотя бы финалистов бонусом доставлять;)
так давайте награждать в Сочи )) тут всегда тепло ))
ответим санкциям )) только в Сочи ))
это про те санкции которые Россия сама на себя наложила? Ну так мы то тут причем? В азии будет дешевле тусануть, чем в Сочи =)
да че все так Сочи бояться )) я в нем вырос и по России ездил , не сильно уж и дорогой город
В Сочи было бы прикольно)
Обожаю Сочи в ноябре! Приезжих минимум , тепло, еще купаться можно и куча фруктов!
Предлагаю сделать пробную выездную Майвед Пати в Сочи , ведущие за будут это точно )) могу помочь с организацией ))
Ведущие как показывает опыт ниразу не являются движущей силой. только фотографы
Но пробные пати это круто)
ведущие не умеют пить
Вам или кому-то еще на месте надо будет заниматься организацией полностью, а не помогать ))
могу , только надо на связи быть с остальными что бы знать , что сколько и когда и в каком формате
супер предложение
в августе пусть остается)
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
с одной стороны пати круче именно в августе потом у что осенью между домиками ходить холодно)))))))) а с другой стороны – осенью больше материала уже отснято и есть из чего повыбирать))))
Ну так если пати в августе то осенние съемки можно на след год послать
пропадает "влюбленность" в них)
миллион процентов)))
у меня с этого сезона еще десяток-другой свадеб в обработке... плюс за пол года еще набежит, так что нормально)
Спасибо майведу! С наступающим всех!
Сергей, спасибо всей команде за большой труд!
Новый год теперь вдвойне веселее можно праздновать:)
Большое спасибо )
Ох :) Вдвойне приятно попасть в финал и увидеть что в этой номинации победила именно та фотография, которая была твоим личным фаворитом :)
Круто что успели до нового года закончить!
С наступающим всех ^___^
Спасибо большое за номинацию и за огромный объем проделанной работы!
Верила и надеялась и одновременно не верила, но надеялась!
Прыгаю до потолка и немного потряхивает)))
Спасибо за новогодний подарок! Теперь еще больше сил работать и трудиться!
Спасибо за проделанную работу! Всех с наступающим!:)
Блин! Финал это такой подарок под елочку, тем более когда понимаешь что финалистов с России по пальцам посчитать!спасибо огромное:))))
А если у 1 и 2 места одинаковое количество баллов это они поделили главный приз? а то в мой номинации "Дети" я так болела за снимок с жопками (у них одинаковое количество баллов с победителем:( )
Кристин, там выше обсуждался этот вопрос. Полистай чуть наверх) Там по количеству максимальных оценок выбирали победителя
ага,спасибо,поняла) внимательнее надо быть))
Ребята, огромное спасибо за такой конкурс! В России это единственный конкурс победой которого хочется гордиться свадебному фотографу! А то, что он уже перешел в ранг международного, это вообще нереально круто! Я уже Майведпатер со стажем и прям хочется, что б эта традиция продолжалась летом и у бассейна, а не осенью в баре )))
  • Fotogrāfija 1
Просто мега круто,новичку, победить в таком именитом конкурсе! А еще вроде единственному из Украины)))) это просто нереально как вдохновляет! Спасибо большое за проделанный труд!
Говорили многое кстати- без про акаунта даже и не лезь.... у тебя нет шансов.... долго сомневался поэтому но в самый последний момент проплатитл участие и закинул фотки! И вот победа!
ну фотография то действительно крутая) поздравляю!
Мои поздравления! Полнейший бред – мнение о том что тут все завязано на Pro-шках!
Здорово, поздравляю!
Поздравляю!! Крутое фото, заслуженная победа ;)
Спасибо большое.... вот думаю если бы пары на той фото поменялись местами... наверное было бы солидней?
Однозначно, но победителю не стоит о таком париться ;))
Поздравляю!
Приятно попасть в финал с отдельными карточками) В этом деле как то не бывало у меня успехов.
Всех поздравляю! Шикарный финал!
а в 14м вроже ж в финалы попадала... или ты про победы?)
Да? А я и не помню че то. Склероз.
дык флажки в профиле есть)))
Блин точно, и много. Ну видимо я уже на мировом масштабе финал считаю чем-то разительно другим, нежели финал на ру))
Забавная получается ситуация со съемки 2-камер. В конце концов операторы получают Оскар за лучшую операторскую работу, при этом на съемке задействовано множество людей с камерами, но Оскар получает один человек (!) Не это ли пример коллективного творчества, когда награду все же получает один человек? Правило очень странное, учитывая какое кол-во фотографов сейчас работает в паре. В конце концов (на примере Франтовой), есть бренд от имени которого выдается продукт и сколько людей работает под именем этого бренда не имеет значения. Даже юридически все честно, если никто не оспаривает авторские права. И потом, фотограф может дистанционно управлять камерой, которая будет, допустим, на штативе, стоять на другой точки съемки и это проверить ну никак нельзя. В общем, правило считаю устаревшим и его нужно пересматривать.
В этот раз было озвучено правило о сьемке именно 1 фотографом
Игорь) сколько уже раз твои примеры в чатиках обсуждали=) если бы только знал)
Да понимаю...
Но правила есть правила. В этом году надо принять, а вот как будет в следующем очень интересно)
Я уверенна, что сделают все отлично!
Надо понять как поменять условия таким образом, чтобы с одной стороны не было как в этом году
у Юли дисквалификации, а с другой стороны, чтобы не было на конкурсе какой-нибудь серии а-ля
с "Рождения вселенной" где толпа крутых фотографов и она заведомо в более выгодном положении,
чем все остальные.Чтобы помощь второго фотографа не выходила за рамки "снять другой план в критически важных
по времени местах".
Серега, как раз думал выкладывать с Рождение Вселенной серию, но потом передумал. Мне кажется что такие проекты все равно за рамками всегда. Вопрос конечно оч любопытный
Ну, собственно, я и не хочу, чтобы на Эворд попадало все это кошмарное мракобесие от понятно каких агентств.
А если там будет еще и коллективное творчество, то совсем будет грустно.
Ну вот в этом году такого и не было=) Ты же как раз говорил про настоящих художников))) Просто все равно есть вектор того, какие серии цепляют жюри. и он явно не в сторону таких свадеб- спектаклей. а так как конкурс всего раз в год, то и люди даже рисковать не будут.
Меня свадьбы как у Артема, Юли, Павла и т. п. тоже слегка напрягают :)
Все это тоже своего рода спектакль и он не всегда искренний и не очень про любовь.
Ну ты просто этого добра за год насмотриваешься тоннами. а судьи всегда будут омечать то что их необычно) Уверен что в след году иностранцы будут подобное грузить)))
Ну, на второй год они тоже насмотрятся, устанут и вернутся к старой доброй классике :)
Пережили коричневые брюки и подтяжки, переживем и это :)
тогда мне кажется в корне должен поменятся выбор редакции для начала, тогда и вектор может смениться)
Мне кажется, что сейчас все мало-мальски интересное отбирается
в Эдиторс. Я не прав?
ну как сказать, сейчас вот на первой странице эдиторса одни иностранцы и одна моя фотка из наших... и так не первый раз замечаю, что там почти все иностранцы только, хотя вроде и у наших фотографов бывают хорошие. вроде не так все плохо, чтоб на всю страницу одна фотка была только)))
Сейчас хорошо, да) мне нравится=) И пофиг что только иностранцы)
Да, я вот попрошу (по дружески) пять топов Майведа снять свадьбу,
а сам буду ими только дирижировать. И выиграю потом Эворд. Отлично.Надо приводить примеры свадеб, которые ровно по этому сценарию сняты и есть на Майведе?
Европейцы тоже не до конца честны. Есть, например, отдельно оплачиваемый "дирижер", который работает с парой на постановке. Да, он не ничего не снимает, но при этом оказывает весьма значимую помощь в работе с парой. И как быть в таких ситуациях? И потом, грамотно дирижировать тоже заслуга. Режиссеры же берут призы за свои фильмы, будучи дирижерами. Почему нет?
У нас не конкурс дирижеров, а фотографов. Он может использовать в своей работе какие угодно
инструменты, даже живых держателей вспышек и дирижеров. Нам без разницы.
Серег, а мне кажется не выиграешь. Точнее гарантии нету. так как от свадьбы оч много зависит. особенно когда все будет ужато до 50ти кадров. Но мне кажется что если даже сделать отдельную номинцаию для таких вот свадеб и предложить либо целой командой учавствовать там, либо в отдельных сериях, то народ сделает выбор в пользу отдельных серий. так как командный турнир не был никогда престижнее индивидуального))
Да никто и не будет участвовать ни в каких "командных" номинациях, все будут участвовать в обычных,
только присылать серии, где половина фоток не их. А это не честно.Ну а "особенные" свадьбы я, надеюсь, через год-два уйдут в историю. Все эти поваляшки на диванах, вейпы,
татухи, церемонии в лесах и костюмах бэтменов – детская болезнь, которую надо переболеть.Возможно, мы даже как-то членов жюри отдельно проконсультируем на что обращать внимание.
Чтобы на первый план поставить именно уровень фоток.
Ну никто же не запрещает отсеивать на этапе выбора шорт листа все что угодно. Главное чтобы все заранее знали что так будет)
А зачем команде тратить время на этот отсев? Есть же правила?! Удивительные люди и вот топы даже, правдами и неправдами грузят вопреки четким правилам – старье, воркшопы и командные. Обдуришь жюри ( в чем я сомневаюсь ) а себя то нет. Впрочем как и на фото, твоя фотография либо правдивая – либо лживая
Кстати, Сереж, а вы не хотите сделать конкурс весной? Типа в мае.
Было б очень в тему. Как раз все будут еще живчики и смогут что-то с прошлого года подбирать на конкурс. И май хорошее время. Хотя это у русских только примета и сезонность именно такая. В мире сезонность вероятно вообще везде разная.
можно в феврале, там точно все относительно спокойно в плане работы)))))
Ну, у нас вроде как было привязано к дню рождения 12 августа (хотя сейчас вроде как уже это не очень
актуально после слияния). И плюс как бы по итогам сезона фотки. В идеале я хочу, чтобы на конкурс грузили фотки именно этого года. Не знаю как лучше.
Есть время подумать)
В августе самое то,это уже и традиция и пауза небольшая на экваторе сезоне не помешает.Не понимаю что мешает августовские свадьбы отправить на следующий сезон?В футболе например сезон весна-осень вполне себе норм.А мв авард-это почти спорт)Можно еще кубок переходящий вручать,(было бы круто победителей первого аварда вписать,тогда все будут помнить историю с момента основания конкурса.
Ну, на Пати в августе еще не очень удобно приезжать.
А иностранцам так вообще.
Так-то да согласен,хотелось бы видеть иностранцев на пати.
Ziņu izdzēsis tās īpašnieks
Огромное спасибо! Попасть в финальную десятку для меня это победа!Учитывая,что фото победитель на набрал лайков совсем,но собрала максимум голосов жюри – показатель честности конкурса,и это мотивация для всех, и действительно не в pro дело. Но pro я куплю все равно)))))
Сергей, а дисквалифицированные серии смогут снова участвовать, если не будут нарушать требования?
жюри наверняка другое будет
Да почему бы и нет. Хотя, настоящий художник не отправит одно и то же второй раз подряд :)
Некошерно это, надо круче снять в следующем сезоне :)
а как вы узнали что серия дисквалифицирована?
В смысле "узнали"? Это мы ее дисквалифицировали.
ясен перец! Юля как узнала? и как узнать какие еще серии дисквалифицированы? об этом где-то было?
В фейсбуке в аккаунте майведа об этом написано.
В комментариях к посту про победителя премии
Это да)) но тут еще и свадьба важна соответствующая))
"Соответствующая" – это не спортивно :)
Юлия, угомонись, у тебя уже полки от наград ломятся, в доме для них отдельную комнату строить придется)))))))))))
согласна про свадьбу и пару
Поздравляю победителей!
ААААА как приятно!
Прям перед новым годом! Сереж большое спасибо за такую мотивацию делать и работать над собой!
Тоже прошел в Финал в одной номинации))) приятно однако))
все достойные работы!!! дальше будем стараться!
Круто! Отличные серии:)))
Поздравляю победителей)))
Поймала себя на интересной мысли, что серии, конечно, же хорошие в рамках Майведа и репортажки, но я бы не хотела себе на свадьбу такой материал... Посмотреть – да, но не более того..
Наверное, я девочка-девочка и как все невесты (в большинстве своем) хочу красивые портретики xD
В этом смысле больше всего понравилась серия Егора)))
ну материал в полной мере выглядит иначе. а если сделать подобный срез в 50 кадров, то много где там может быть. При том что есть и обязательная программа и классика=)
зачем ты оправдываешься?)
Поговорить охота)
у нас позитивная дискуссия 1 января)))
вообще не понимаю, что вы тут делали 1 января((( трудоголики( семья, дети, жизнь же за окном и компом.
Просто уверен что получить ТОЛЬКО эти 50 фоток даже с классической свадьбы не хочет никто=)
ахаах) вот именно) ты абсолютно прав)))
Но тут речь не о фотках которые хочет или не хочет получить клиент) а о фотках которые должны привлечь жюри=)
да, именно так. Это и интересно. Что из одной свадьбы ты можешь сделать абсолютно разные подборки на "все случаи жизни". И умение это делать – отдельная похвала художнику.
Странно то, что вы работаем на клиента и выбираем ему другие фотографии. Почему мнения не совпадают?
Выходит, что премии люди получают за одно, а клиенты их находят вообще за другое)
Вот в чем мой спич-то)
Я ниже как раз написал, что у многих вполне себе совпадает.
Конечно, я понимаю, что выборка именно "под стиль", поэтому так и написала. Те на основании этой серии, я бы не выбрала их свадебными фотографами.
Понятно, что полная серия выглядит по-другому) Я именно к тому, что выигрывает обычно на таких конкурсах то, что в жизни не покажешь "классической" невеста. Это и интересно и странно одновременно xD
Так классическая съемка это тоже искажение реальности. Авторский взгляд тоже =) Вопрос в том, что прежде чем фотки увидит зритель, они пройдут несколько фильтров. А здесь мы лишь настраиваем их под определенные условия показа))То что ты бы не хотела такой материал, говорит о том что ты бы не сделала такого рода свадьбу и то же ты и твои гости не вели себя бы так. Это вполне себе ок)
да, конечно. Я, конечно же, никогда бы такого не сняла))
У каждого свой взгляд и свое видение. И клиенты тоже свои.
Просто представила себе ситуацию: Фотограф выиграл такого рода премию, написал об этом, невеста его спрашивает – а покажите серию, с которой вы выиграли – он показывает эти 50 снимков и у невесты шок)))
Конечно, это хохма и вряд ли кто-то будет спрашивать об этом, ведь невесты в большинстве своем не понимают, какие премии имеют вес, а какие нет. Это например какие-то журнальные/медийные конкурсы/премии они знают, а сугубо "профессиональные" или не знаю, как их еще назвать, им вряд ли интересны.
Моя аудитория (свадебная), к примеру, такова, что им важнее, что я получила премию Фотограф года на одной сцене с Олей Бузовой, нежели чем, что я выиграла фотограф года от Профотоса. Они даж такого журнала не знают))
Сама была в шоке от кол-ва клиентов на 2017 после этой премии. Никогда не думала, что премия от журнала может так повернуться мне))А вообще да, я жутко классическая и, по-моему, ничего не могу с этим поделать( ну или не хочу)). Второе скорее))
Хотя, обожаю смотреть такие серии, как тут))) Классно, что столько разного можно увидеть и что у всех свой взгляд))
Ну тут важно чтобы везде был баланс. Уверен, что те серии с которыми Юля побеждала, прут и ее клиентов) так как она гармонична в этом плане. У других людей другие клиенты, другие премии. Зато ты знаешь в каком направлении двигаться если захочешь все кардинально поменять =)
аха) Юля – отдельный космос)
Гармония прежде всего.
Пойду-ка я работать)) а то у меня вечером еще 2 съемки))
Спасибо за беседу)
Вектор направления почти во всем зависит от клиента (невеста, агенства, распорядители, родители и т.д.) А так как свадьба, это само по себе попсовое мероприятие, то вектор этот зачастую скучен и неинтересен. Иногда есть возможность, что -то сломать под себя, но чаще всего и ломать нечего. И дело не в том, сколько люди вложили в свадьбу, а в том, что из себя представляют эти люди. Есть некая категоричность, лично для меня – "мои" ребята и все остальные. Я думаю, многие фотографы сталкиваются с тем, что "тянут" там, где паре уже ничего не надо. Тот же репортаж с "закрытыми" людьми, не снимешь. И еще, девочки девочками, а лично мне, чем безумнее, тем лучше. Но, к сожалению, искать в свадьбах безумие, это как искать иголку в стоге сена. Поэтому приходится на пупе вертеться и стряпать серии. Все снимают тошнотворную обязаловку, остальное снимается исключительно для себя и если есть время и пара хоть чуточку это позволяет, то такие свадьбы запоминаются.P.S. Прошу прощения, что вклинился в разговор и не совсем в тему, но что-то приперло.
Ох, Игорь, ты прям вклинился оч противоречиво для меня))) Прям с кучей всего не согласен)Клиент выбирает по портфолио и такие свадьбы как снял Артем или Юля в финале, другим даже и не придут никогда. А если и придут, то люди снимут тошнотворную обязаловку. Хотя и тут я не соглашусь=) Тошнатворной эту обязаловку делают сами фотографы как правило) Да и вообще во всем виноват только сам фотограф. Он себе выкладывает тошнотворные картинки, берет тошнотворных клиентов, чтобы снимать новые тошнотворные картинки через не могу) и дальше по кругу)
Тошнотворное месиво 😂 Чем еще заниматься 1 января, кроме как на форуме обсуждать это. 😂 От нас только тюлени разъехались. Тоже пора поработать.
Самое интересное, что при своей точки зрения, с твоей я тоже полностью согласен.
Лех, ну и не во всем фотограф виноват) Это прям самобичеванием попахивает, хотя и полезная штука
Виноват фотограф, потому что он берет заказ) Он тот человек, который может избежать тошнотворной ситуации))
Относительно себя скажу, что лучше все таки взять заказ, потому что иногда не ждешь и на свадьбе приятно удивляешься. Это конечно не касается совсем ахтунговых пар, от которых на встрече волосы дыбом встают. Но и экономический момент ни кто не отменял. Когда ты в топе, ты можешь, что называется позволить. В конце концов, ты можешь не выкладывать это в портфолио, но за то на вырученные деньги купить, например, объектив.
Ясное дело что я говорю о крайней точке) Типа бери заказ, когда все супер круто!И ясное дело, что мы ищем варианты: когда деньги нужны, когда пара хорошая, а денег нет... =) Но в таких ситуациях и бывают проблемы) Хотя, признаюсь, что в стрессовых условиях для себя, порой, мой кпд зашкаливает и результат супер просто) хотя и не было той таинственной химии с клиентами =)
Да стрессовая ситуация вообще супер! На нервяках или по болезни идет так, что сам удивляешься. Относительно нашего разговора, скажу напоследок, что как бы я не думал о вине клиента, все равно в итоге перекладываю вину на себя. Потому что понимаю, что пока не хватает опыта и нужно просто работать дальше несмотря не на что. Даже мысль в голове, что если научишься делать на "хреновых", то на хороших вообще отлично пойдет.
аха, а потом говорит, что клиенты плохие)))
+100500
Ну а что плохого в желании совместить приятное с полезным?
Ничего=) все мы этим постоянно занимаемся)
Классика для фанатов Оли Бузовой. Адская смесь.
Дарья, то о чём Вы говорите ясно как Божий день. Но, то о чем Вы говорите,это ведь как выбрать Диму Билана, Леди Гагу, или-же мэйнстрим( конечно можно утешать себя мыслью что мэйнстрим это не попса, НО мэйнстрим, или-же "стильная" фотография" является той-же попсой, только не сейчас а вечером, вариативности 0, и то и то попса( читай штампы-шаблоны в их узком, очень узком понимании, типа конкурса евровидение, т.е. примитивнейшие песни полудневки, как буд-то написаны одним автором,очень-очень шаблонно и ни о чем, то что любят 99%потребителей( а потребитель не любит напрягать мозг, он любит слушать, или видеть, то-что видел, или слышал уже нескончаемое количество раз).Понятно что все то о чем Вы говорите снимают все. Но для конкурса собираются серии – "я могу так" ,или "эдак" т.е вариативность среди участников гораздо шире. Простите за мой "французский" , на трезвую голову навряд-ли такое написал-бы)))) Всех с Новым Годом!!!!
а в этом году победителя не ставят первым по рейтингу?
Кстати очень забавно и в тоже время обидно и показательно что некоторые фотки победители набрали на майведе 10-20 лайков. И есть даже 0!!!
Хотел поставить лайки, но проблема в том, что очень много фотографий старых и возможность оценивать исчезла. Так что в данном случае (после объявления результатов), думаю в этом причина. А что же касается до конкурса- согласен, много не замеченных хороших фотографий. Но проблема известна, и не чего с ней не сделаешь. Или ты хот-ишь и тебя лайкают в ответ или все дело случая и нужно ждать что бы звезды сошлись :)
Ну так классные фото должны быть оценены вне зависимости победят они на аворде или нет)
У меня фотка старая попала в чойс (прешорт), ей год наверное или полтора, три лайка, один коммент (зато от Феди))) она в "квадрате" не читается, поэтому люди и не открывают.
Но больше всего расстраивает, ситуация с историями, их вообще почти ни кто не смотрит :( и там получить лайки сводиться к нулю.
В топ 10 серий сайта майвед есть серии с нулем, 5, 9 и 10 лайками... то есть почти половины этих серий, если бы не конкурс, никто и не заметил бы, другую половину может быть и увидели, но только, если это твой любимый фотограф, у кторого ты смотришь все "даже серии"...
Серии печаль, да=( но уверен что это проблема решается майведом)
Проблема имеет понятное решение, но не быстрое, к сожалению.
Сначала придется первоочередные задачи порешать :(
Люди не смотрят серии и это проблема майведа?
Ну, процентов на 40 – да, проблема философии интерфейса.
Там просто есть несколько нерешаемых пока для меня противоречий и я не знаю как грамотно
свести вместе ленту фоток и серий. И как убить серии в форуме.
А если например сделать чтобы история показывалась на форуме именно так, как сейчас мы видим обычные серии тут , но сами эти "серии в форуме, убить".
И тогда, нажимая на "серию в форуме", мы смотрим именно историю, но якобы в привычном нам месте, а по факту она все так же будет находится в разделе историй, а на форуме просто дублироваться получается.
В общем какие-то такие мысли возникли)
ага. и тогда форум превратиться в раздел игнорирую
ну ведь раньше все постили серии только в форум и было все хорошо)
года два три назад очень активно все это происходило, и даже конструктивные разборы устраивал знаменитый бойцовский клуб "пилы и топора", было интересно и по делу) ну и каждый сам выбирает что ему игнорировать а что нет) Насколько я помню Эмин Кулиев рассказывал в своем вебинаре как-то, что отсматривает абсолютно все серии в форуме, и делает это специально)
а я думаю само все прийдет. раньше вообще туда не грузили и не заходили..сейчас все же там поактивнее вроде становится..
Если серии убить в форуме, то это будет удар по форуму.... Я бы не стал. А вот показывать в форуме серии из портфолио – отличная идея
мне тоже кажется что показывать в форуме серии из портфолио это возможно выход из ситуации) а возможно и нет)
Нет, это только на первый взгляд кажется норм идеей. Подумаем еще.

Lai rakstītu komentāru, pieraksties vai reģistrējies