• Выбор Macbook M3 Pro и монитора под него.

    Доброго дня, коллеги! Тема не новая, но вдруг поможете. Встал вопрос замены imac 2021 на м1 в максималке на что-то более быстрое. Раз imac перестали делать мощные, то склонился к модели: MacBook Pro 14 M3 (2023) MRX33 Space Black (M3 Pro 11-Core, GPU 14-Core, 18GB, 512GB), она сейчас по приятной цене. Кто-то брал подобную, как вам? Какой монитор максимально похож на imac-овский, кроме самых очеви…

  • Retouch4me проблемы с программой

    Дорогие фотографы столкнулась с такой проблемой. Многие думаю уже с того года пользуются Retouch4me. Как она появилась я скачала пробник, все понравилось и сразу купила лицензионную версию. Так ей и пользовалась Dodge & Burn и Heal. Heal работала на старом макбуке 2014 года в принципе отлично, как и на новом М1 у мужа. А вот Dodge & Burn на стареньком очеееень медленно выполнял свою работу…

  • nikon z7 ii и pocket wizard

    Купила новый Никон z7ii, но старые синхронизаторы покет визард на нем не работают. mini tt1 и flex tt5 Кто сталкивался с такой проблемой, как решили? покупать новые синхронизаторы?

  • Ищу профили VSCO для Canon R6 mark ii

    Всех приветствую. Пожалуйста, поделитесь профилями или скажите, кто продает их.

  • Lightroom общая тема.

    adobe must die

  • Кто нибудь уже слышал про нейросеть которая сама обрабатывает в Лайтрум ?

    Сегодня попробовал Imagen ai 10 минут она делала свадьбу 40 минут я исправлял , вносил правки Итог сделал свадьбу за 1 час цвет Один час потратил на ретушь ещё Всего 2 часа 400 фотографий )) Оказалось все просто , загрузил свой Пресет Имманен покрасил , поправил композицию и сам загрузился в Лайтрум. все фото открылись в Лайтруме удже обработанные )) Осталось только немножко поправить это г…

  • Стоки 2024

    Коллеги, кто сейчас из России работает со стоками? Какой сайт советуете, и какую форму релиза он принимает?

  • Общая тема для ретушеров и обработчиков Часть 3

    Продолжение темы mywed.com/ru/forum/1010… Без обсуждений предлагающих, просто база обработчиков. Ретушеры предлагают свои услуги Фотографы оставляют свои заявки #ретушер

  • Фотофонарь в 2022

    Привет! Приспичило взять фотофонарь, а как выбрать и какие сейчас самые классные – не знаю. Посмотрел видео с обзорами, например, от амлаба – так там одни фонари уже не выпускают, у остальных тоже полумертвые сайты вроде и/или с доставками беда. На форуме тоже темы на 2 года устаревшие. В общем, если пользуетесь – скажите, какими, почему? В каких ситуациях, какая температура фонаря оптимальная дл…

  • Ремонт фотокамер, замена затвора и т.п. список фирм, рекомендации, отзывы

    Собираю здесь список фирм, занимающихся ремонтом фототехники. Для того чтобы при необходимости посмотреть кто что делает, почитать отзывы и решить свою проблему

  • Canon r6 mark ii - нужен пульт для беспроводного спуска затвора

    Коллеги кэнонисты, помогите советом! Нужен пультик для беспроводной съемки с большим радиусом действия на canon r6 mark ii, кто что может посоветовать? Сменил систему с Никона на Кэнон, не совсем еще разобрался

  • Барахолка. Часть 31

    Предыдущая тема: mywed.com/ru/forum/1352…

  • CANON RF 85MM F/2 MACRO IS STM

    Всем привет, продала свой CANON 85 1,8 был уже старенький и начались проблемы с фокусировкой, очень часто стал промахивается. Вот теперь нужно купить 85, и не знаю купить такую же 85 1,8 только новую или смотреть родную CANON RF 85MM F/2 MACRO IS STM По обзорам отличий немного, а цена в 2 раза отличается. Снимаю на кенон Р6 Была на тесте от кенон, по сравнению со моим старичком, новий RF был явн…

  • Хочу сменить Canon 5D Mark III

    Добрый день! Уже 10 лет пользуюсь своим верным Марком, очень его люблю и немного грущу от этого решения, – но осознала, что, уже и тяжеловато носить его стало, и технологии идут вперед. Сейчас я перестала снимать свадьбы на весь день, оставила только регистрацию + прогулку.. Также снимаю индивидуальные фотосессии и пары. Еще люблю снимать видео (не для коммерции, больше как хобби, но хотелось бы,…

  • Цвет с Canon R6

    Для разгрузки и метафизических прений.... Есть мнение, да и фотограф Александр Файв в интервью заявил, что цвет камеры, точнее матрица Canon R6 дает отменные цвета, плотность, и что матрица там от зеркалок ДХ Марк 2 или 3. Кто в курсе и что может сказать по данному поводу?