Фотосессии

Первое место на WPPI 2017 за Best Engagement Album of the Year

First Place WPPI 2017 Engagement album.
У книги не такой уж простой сюжет, его было сложно воспринять жюри, когда на один разворот у них 4 секунды максимум. Однако сразу бросаются в глаза красивые, яркие, настоящие эмоции и большая любовь у пары. Они обещали друг другу поддерживать друг друга в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии, в трудностях и счастливых днях. В аллегорической манере я рассказываю историю о том, что у каждой пары бывают разные дни вместе, но любовь помогает преодолеть сложные моменты вместе. Этот альбом некоммерческий. Я придумала его вместе со своим другом Владом Смирновым во время моей поездки спикером на конференцию PhotoElite в Бразилии в прошлом году. Альбом также был снят в дюнах Бразилии. Для этого нам пришлось отправится в долгое путешествие к этим дюнам, бродить по городу и искать подходящую пару. Провидение послало нам эту замечательную пару и на следущий день мы уже бегали по городу в поисках атрибутов для сюжета. Съемка заняла всего 2 часа на закате, благодаря заранее составленному сюжету. Слайдшоу на полный экран – purlita.smartslides.com…
Цветокоррекцию под пленку делала в лайтруме используя VSCO, кадрировала под широкоформатное кино.
Альбом мне помог сверстать Дмитрий Лесков, дизайнер фотокниг с которым я постоянно работаю, в программе Smartalbums.
Слайдшоу сделала в новом приложении Smartslides. p.s. Да, в прошлом году я тоже выйграла Первое место за Best Engagement Album of the Year (WPPI 2016) за альбом из Исландии – вот ссылка – mywed.ru/ru/forum/94517… p.s. Альбом, который получил Второе место на WPPI 2017 в номинации Engagement Album mywed.ru/ru/forum/10090…
Посмотреть красиво, с музыкой, на полный экран можно по ссылке – purlita.smartslides.com…

  • Фотография 1
  • Фотография 2
  • Фотография 3
  • Фотография 4
  • Фотография 5
  • Фотография 6
  • Фотография 7
  • Фотография 8
  • Фотография 9
  • Фотография 10
  • Фотография 11
  • Фотография 12
  • Фотография 13
  • Фотография 14
  • Фотография 15
  • Фотография 16
  • Фотография 17
  • Фотография 18
  • Фотография 19
  • Фотография 20
  • Фотография 21

Комментарии

чем не кино?) ...
Поздравляю, Катя, у тебя всегда столько идей и столько запала и в итоге одно огромное удовольствие верстать книжки из таких фотографий ... ты молодец!))))
спасибо, Дима.
Сообщение удалено автором
Поздравляю!!!!! Место и пара супер! Работа тоже!
Выбор места и пары, это тоже часть моей работы! Такие проекты не приходят к тебе сами, их нужно создавать самому от самого начала. Поэтому и место и пара, это полностью заслуга фотографа. Найти и потом расположить пару к расслабленной съемке , а самое главное попасть в такое сложное для съемки место – это целая история.
Кать, расскажи историю этого проекта, плз
Хотела поснимать в пустыне Ленсоис в Бразилии. На месте, когда приехали в городок рядом с дюнами, придумали сюжет исходя из того что увидели в городе пригодного для съемки
Шикарно. Поздравляю. Очень понравилось – смотрится очень гармонично, спокойно и не навязчиво.
Чистый цвет, без всякой грязной тонировки и модного переконтраста !) В книге есть история и душа! Поздравляю
как красиво! Учиться нужно по вам) Особенно понравились 12,13,14!
круто смотреть на новый цветкорр и дизайн !
Всего лишь 21:9 и имитация под пленку Кодак. Хотя признаюсь кадрирование каждого кадра 21:9 было смелым решением, не все кадры подходили под такой формат. пришлось посидеть долго за выборкой для составления истории
да, очень стильно! отличная работа, молодцы!
не понял первое место это фактически второе (silver award) ?
Нет, Первое место – это первое место. Есть еще второе место (которое получил вот этот мой альбом – mywed.ru/ru/forum/10090… и есть еще третье место – его в этом году занял альбом David Bastianoni. Посмотреть призовые альбомы и альбомы получившие больше 80 баллов можно на www.wppiawards.com – когда их наконец опубликуют.Все альбомы оценивает группа из 6 членов жюри. Формируется усредненная оценка и она попадает в одну из категорий. Например 80-84 балла – Silver Award of Excellence. 85-89 – Silver Distinction Award of Excellence. Так как члены жюри обычно очень строго судят, то очень редко могут все сразу сойтись и поставить более 90 баллов, тогда это будет Gold Award of Excellence или Gold Distinction Award of Excellence. Обычно выбирают 5 альбомов с максимальными баллами, пересматривают их еще раз без зрителей в зале и решают кому дать 1, 2, 3 местотеперь понятно? -)
да теперь все ясно )
спасибо
какая у вас любимая фотография из этой серии? когда они встречаются или какая-то другая?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий